Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 255

Тема: Химическая формула ароматизаторов,вкусовых усилителей

  1. #61
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Но глицерин же растворим в воде? И если арома в нем содержится, как далеко и быстро растворяется глицерин?
    Беда в том, что привлекающая арома , чаще всего , не растворима в глицерине.
    Растворяется и как далеко - медленно , зависит от температуры вода, течений и т.п.

  2. #62
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Беда в том, что привлекающая арома , чаще всего , не растворима в глицерине.
    Растворяется и как далеко - медленно , зависит от температуры вода, течений и т.п.
    Андрей , а в чем лучше растворима , в воде ? И что значит привлекающая арома ? Мне казалось, что привлекают карпа не чисто арома , а привлекательные микроэлементы ,растворенные в воде от прикормки или насадки...
    Одинаково видят только слепые...

  3. #63
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Не внимательно читаешь. Пока говорим только об аромах, про остальное - забыли.
    Не все аромы привлекают. И далеко не все растворяются в воде.

  4. Вчкра, по НТВ интересная передача была, про вкусовые, арома добавки.
    Провели экперемент различит рестаранный критик почувствует что, за основу взяли грушу, превращенную в пюре на блендере, одна капля химии и краситель.
    Манго, персик, ананас определила с чего нет.
    К чему растворение происходит в воде стоимость аромы 50руб.

  5. #65
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Перечитал внимательнее пост Гриши, цитата -
    "..Всегда применяю ароматические добавки, учитывая на что (на какие вещества) будут распадаться такие ароматы в последствии. Если в процессе воздействия на такие добавки внешних факторов, бактерий и/или химических веществ, образуются спирты или кислоты, которые являются ядами для рыбы, то от применения таких ароматов в своих программах я лично отказываюсь...."

    Гриша, как не может быть в ответ смайликов??????
    Либо Вы
    -не пользуетесь покупными аромами вообще, тогда какими?
    -знаете состав ( полный) покупных аром , скажите ?
    -знаете точно, на что каждое составляющее распадается?
    -что-то не то написали..
    Где правильно????

  6. #66
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Химическая формула ароматизаторов, вкусовых усилителей

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Где правильно????
    Очень интересный и содержательный вопрос, Андрюша, спасибо за него. Отдельно, громадное спасибо за то, что не использовали смайлики. Использование смайликов, на мой взгляд, обычно свидетельствует либо о недостатке словарного запаса, а в Вашем случае это не так, либо в ироничной насмешке над оппонентом, а это несколько нетактично для псевдонаучного диалога. По этой причине, в ответ на использование смайликов, мне приходится цитировать слова известной после революционной, патриотической песни: "... и дорогая не узнает, какой у парня был конец ...".
    По порядку.
    Мне пришлось исследовать на хроматографе и спектрометре достаточное количество ароматизаторов известных производителей, и выбрать наиболее, с моей точки зрения, подходящие для меня.

    Использую несколько ароматов известных фирм, содержащих эфиры масляной и лимонной кислот.

    После распада эфиров мы можем получить: либо спирты, либо спирт и кислоту, либо соли кислот, либо продукты распада составляющих такой эфир кислот и спиртов, все зависит от того по какому пути идет разложение: гидролиз, воздействие аммиака, бактериальное воздействие.

    Если говорить о запахе ананаса, то он представлен на рынке этилбутератом и аллилгексаноатом. Как известно, аллиловый спирт обладает токсическим действием. Ароматизаторы на его основе я стараюсь не использовать. Это касается и Аллилгексаноата, и Аллилгептаноата, и Аллилизовалериата, так как они быстро гидролизуются до аллилового спирта и соответствующих кислот под влиянием эстераз слизистой оболочки кишечника, поджелудочной железы и печени. Результаты изучения токсического действия этих трех эфиров свидетельствуют о том, что гепатотоксичность, наблюдающаяся при введении больших доз этих веществ, связана именно с аллиловым спиртом и его метаболитами.

    Кроме этого, мне известен ряд рецептов получения как чистых эфиров, так и их смесей. Эти рецепты характеризуются достаточно простой технологией и хорошим качеством конечного продукта.
    Последний раз редактировалось Трофей; 01.02.2017 в 18:06. Причина: изл. цитирование
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  7. #67
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Трохи уточнить.
    Те, Вы установили ТОЧНЫЕ составы ряда ароматизаторов известных фирм? И стали использовать только те , в составе которых ".. содержащих эфиры масляной и лимонной кислот" и больше ничего? И на основании этих составов Вы знаете ТОЧНО по какому пути пойдет распад или что получится?
    Тайные знания про синтез - супер!
    Последний раз редактировалось makh67; 20.09.2011 в 17:24.

  8. #68
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Химическая формула ароматизаторов, вкусовых усилителей

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Трохи уточнить.
    Те, Вы установили ТОЧНЫЕ составы ряда ароматизаторов известных фирм? И стали использовать только те , в составе которых ".. содержащих эфиры масляной и лимонной кислот" и больше ничего? И на основании этих составов Вы знаете ТОЧНО по какому пути пойдет распад или что получится?
    Тайные знания про синтез - супер!
    Андрюша, Вы сами знаете точность определение состава смеси при помощи хроматографического метода и точность определения состава смеси при помощи спектрометрического метода определения состава вещества.

    С той точностью, с которой проводились данные исследования, я имею представление о составе исследованного вещества.

    Исключил из своего арсенала те вещества, которые, на мой взгляд, дадут ядовитые вещества, после предполагаемого мною пути разложения (а количество таких путей, на мой взгляд, ограничено и приведено мною выше, а именно: гидролиз; восстановление; действие аммиака; действие бактерий).

    В том числе исключил смеси, которые в результате гидролиза или бактериального разложения могут дать названый мною выше спирт и его метаболиты, некоторые другие соединения.

    Или Вы знаете другой подход к исследованию? Что Вы хотите сказать, задавая мне этот вопрос? Что мною анализируются не все возможные варианты? Так это очевидно. Например мы каждый день узнаем все новые и новые рода бактерий (населяющих наши водоемы) и их циклы питания. Причем еще вчера о существовании этих бактерий мы и понятия не имели.

    В своих насадках стараюсь использовать названные мною соединения (эфиры масляной и лимонной кислот), как наиболее привлекательные, на мой взгляд, и этому есть подтверждения, часть которых стоит поискать в микробиологии.

    Почему Вы решили, что кроме этого я не буду ничего другого использовать? Я нахожусь в процессе постоянного поиска (ведь я еще живой) и если я нахожу что-то интересное, то обязательно беру это на вооружение, а если получаю подтверждение о вредности какой бы то ни было добавки, то немедленно ее исключаю из списка используемых мною веществ.

    Секретов в синтезе эфиров нет, на мой взгляд, никаких. Могу выложить ссылку на наиболее известные и применяемые технологические карты получения. Думаю, Вы лучше меня знакомы с технологией получения этих веществ, да и синтезируете их наверняка.

    Хотел бы заметить, что абсолютную точность может дать только аналитический метод исследования, а его применение затруднено неопределенностью использования испытуемого вещества.

    Любой метод измерения даст отличия от аналитического метода. Абсолютная точность нам и не нужна, достаточно иметь допустимую, устраивающую нас точность, дающую нам достоверную информацию о интересующих нас концентрациях исследуемых нами веществ.

    Разве Вы в своих исследованиях пользуетесь другими методами?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  9. #69
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Без "воды" . Простые ответы-"да" или "нет".

    ПС Просто , для прикола - http://www.chita.ru/news/23237/
    ПС -2 Так, стоп, или Вы имеете в виду просто ароматизаторы-не для рыбалки?
    Последний раз редактировалось makh67; 20.09.2011 в 20:06.

  10. #70
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Химическая формула ароматизаторов, вкусовых усилителей

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Без "воды" . Простые ответы-"да" или "нет".
    ...
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Те, Вы установили ТОЧНЫЕ составы ряда ароматизаторов известных фирм? ...
    С точностью до 2% входящих в них соединений.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... И стали использовать только те , в составе которых ".. содержащих эфиры масляной и лимонной кислот" и больше ничего? ...
    Нет.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... И на основании этих составов Вы знаете ТОЧНО по какому пути пойдет распад или что получится? ...
    Конечно нет, но могу догадываться, достаточно точно.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... Тайные знания про синтез – супер! ...
    Могу поделиться ссылочкой.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... ПС -2 Так, стоп, или Вы имеете в виду просто ароматизаторы-не для рыбалки? ...
    Свои ароматизаторы - в том числе.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  11. #71
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Хорошо.
    Гриш, а как вы относитесь к утверждению - " арома-наживка для рыбака" ( где-то выше было, но уточнить)? И чем , по Вашему, отличается Ваша арома от "наживки на рыбака"?
    Ну и раз синтезируете простые эфиры еще вопросик- ониж проявляют хоть и слабые, но основные свойства ( не кислотные) , как быть с утверждением ранее про кислоты?

    ПС Ананас- точно смотрели? или всеже - читали?
    ПС-2 Думай, Гриша, хде попутал??
    Последний раз редактировалось makh67; 20.09.2011 в 21:10.

  12. #72
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Химическая формула ароматизаторов,вкусовых усилителей

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … ПС Просто , для прикола - http://www.chita.ru/news/23237/
    Андрюша, дураков везде хватает, особенно в судах:


    Булдаков А.С. "Пищевые добавки ". Справочник. Санкт-Петербург, 1996 год. 240 страниц.

    Таблица 7. (Страница 51).
    Допустимое суточное потребление некоторых ароматизаторов, рассмотренных Объединенным комитетом экспертов ФАО/ВОЗ по пищевым добавкам мг/кг массы тела.

    Этилбутират: Допустимое суточное потребление от 0 до 15мг/кг массы тела.


    Таблица 10. (Страница 57).
    Синтетические душистые вещества, входящие в состав эссенций для ароматизации пищевых продуктов и напитков.

    Этилбутират: 60г/кг кондитерских изделий; 30г/кг безалкогольных напитков;



    Л.А.Хейфиц, В.М.Дашунин. "Душистые вещества и другие продукты для парфюмерии". Москва, "Химия", 1994 год. 256 страниц.
    (Страница 30)
    Этилбутират …
    ЛД50 13г/кг (крысы, перорально), >5г/кг (кролики, при нанесении на кожу).

    В самогоне может находиться до 1,3мг/л этилбутирата.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … как вы относитесь к утверждению - " арома-наживка для рыбака" …
    Уже выше писал, что рыба и рыбак слышат эти аромы по разному. Рыба может различать незнакомый ей совершенно запах нерастворимого в воде этилбутирата, в случае попадания на луковицу рецептора молекулы данного вещества, может различать в силу биологического подобия луковиц карпа и человека. После гидролиза этилбутирата, рыба различает запах знакомого ей этилового спирта и масляной кислоты.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … И чем , по Вашему, отличается Ваша арома от "наживки на рыбака"? ...
    Цели другие, способ введения в состав программы другой, механизм действия другой.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Ну и раз синтезируете простые эфиры еще вопросик- ониж проявляют хоть и слабые, но основные свойства ( не кислотные) , как быть с утверждением ранее про кислоты? ...
    Понятие буферности никто не отменял. Не все кислоты и щелочи в составе наших приманок обязательно вступят в реакцию. Для протекания таких реакций нужны условия, а в наших насадках, прикормках, приманках они другие.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … ПС Ананас- точно смотрели? или всеже - читали? …
    Конечно же смотрели.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … ПС-2 Думай, Гриша, хде попутал?? …
    Думаю постоянно. Только раз уже дружеский диалог, то, на ваш взгляд Андрюша, в чем Вы видите мою ошибку?
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  13. #73
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Начало


    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    .......Теперь немного о рецепторах рыбы
    Тупой перевод
    http://translate.google.ru/translate...26prmd%3Dimvns

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...80%D0%B0%D0%BD

    Еще тупой перевод

    http://translate.google.ru/translate...26prmd%3Dimvns

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%...80%D0%BE%D0%BB





    Собирай все в кучу. Помни-фруктоза=кетон.
    Последний раз редактировалось Трофей; 01.02.2017 в 18:06. Причина: изл. цитирование

  14. #74
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Начало
    ...
    Собирай все в кучу. Помни-фруктоза=кетон.
    ...
    Андрюша, это вкус, а не запах. Аромат послевкусия... По названной Вами причине применяем инвертированные сиропы (пентозы и гексозы), их обезвоженные соединения и их соединения с аминокислотами = карамели + меланоидины... Это немного другое, как на мой непосвященный взгляд.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  15. #75
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Химическая формула ароматизаторов, вкусовых усилителей

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    ... фруктоза=кетон ...
    Андрюша, вот бутылочка меланоидинов, синтезированная специально для добавки в бойлы, используемые на определенном водоеме:



    Запах нежный, бархатный, воздушный. Этот запах никак нельзя сравнить с запахом одорантов. Этот запах одновременно распознается как назальными, так и оральными рецепторами. По этой причине я и опускаю данные вещества при обсуждении данной темы.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #76
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Химическая формула ароматизаторов, вкусовых усилителей

    Меня сегодня переспросили, по этому расшифрую свой ответ:

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … ПС Просто
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Андрюша, дураков везде хватает, особенно в судах:
    Женщину приговорили к 8 годам тюремного заключения за то, что она продала 150г водки, содержащей менее 40% технического спирта, помеченного этилбутиратом, мотивируя приговор чрезвычайной ядовитостью этого эфира.

    Вопрос: Сколько нужно выпить чистого этилбутирата человеку имеющему массу тела 80кг, чтобы умереть?

    Ответ: 13г/кг х 80кг = 1040г чистого этилбутирата за один прием, чтобы получить отравление, которое в 50% случаев может привести к летальному исходу.

    Этилбутират имеет плотность 0,875г/мл, а это значит для выполнения поставленного условия в 50% случаев отравления этилбутиратом, человеку, масса тела которого составляет 80кг, нужно выпить: 1040г / 0,857г/мл = 1188,57мл или 1литр 189мл 100% чистого этилбутирата за один прием.
    Последний раз редактировалось Трофей; 01.02.2017 в 18:07. Причина: изл. цит-ие
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. #77
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Химическая формула ароматизаторов, вкусовых усилителей

    Вот еще несколько фотографий из лаборатории:

    Для сушки бойлов и сыпучих сред, мною применяется вакуумная сушильная камера собственного изготовления:

    Вакуумная сушильная камера и конвективная сушилка.


    Вот так выглядит крышка вакуумной камеры и вакуумный насос:

    Крышка вакуумной камеры.


    Сушильная камера загружена, вакуум близок к рабочему,

    Работает вакуумный насос.


    Изготовление инвертированного сиропа идет в температурном диапазоне от 95°С до 99°С с добавлением натурального меда и аминокислот, в присутствии карбоновой кислоты, что позволяет на этапе инвертирования получить карамели глюкозы и меланоидины некоторых аминокислот и моносахаридов.

    Изготовление инвертированного сиропа на водяной бане.

    Приготовление сиропа занимает около трех часов. Затем начинается процесс выпаривания воды.

    Инвертированный сироп.

    Сироп будет поставлен остывать тогда, когда его конечная влажность станет не выше 15%.

    Определение конечной влажности инвертированного сиропа, методом взвешивания.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  18. #78
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Красивый..сироп.. Вкусный ?

  19. #79
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Григорий
    а почему сироп? в Харькове много разной патоки...

  20. #80
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Красивый..сироп.. Вкусный ?
    Очень вкусный.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  21. #81
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Друзья, вопрос на засыпку:
    что если импортные, проверенные и д.т.... - это только механические свойства + арома?
    В этом сезоне наигрался вдоволь, базами и аромами. Механика проста: возраст бойлесов 3-е суток, отдают как студентка на первом курсе + пылики и результат сразу, а не после вторых суток. Данные с трёх турниров на запресованном.

  22. #82
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Бойлесам, которым дней 60, рыба относится осторожно, но средний вес умножаем на 3. В этом случае пахнет только база, аромы нет давно в помине....

  23. to kamarik.
    А Вы в этом году пользовались "самокатами"?

  24. #84
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Химическая формула ароматизаторов, вкусовых усилителей

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    Григорий
    а почему сироп? в Харькове много разной патоки...
    Лёша, я привык добавлять в бойлы не то, чего у меня много, а то, что я считаю нужным добавить. Зачем мы добавляем патоку? Чтобы увеличить клейкость микса за счет добавки декстринов. Но такая добавка приводит и к увеличению жесткости и твердости высушенных бойлов. Такие бойлы будут, вначале, лежать на дне намокая, а затем разваливаться в прах.

    Если я применю клейковину, вместо патоки, то смогу избежать подобных проблем. Тогда сахара остаются необходимыми только как привлекающие рыбу вещества.

    Вначале добавим в сахарный сироп натуральный мед. Это нужно для того, чтобы получить карамель при более низкой температуре. Дело в том, что температура плавления сахарозы 160°С, а температура плавления сахаров меда только 95°С. Процессы карамелизации начинаются только пи достижении смесью температуры плавления. Если не добавить мед, то и карамелизации не будет.

    Добавляем кислоту. Она нужна для обеспечения процесса инвертирования сахарозы.

    Добавляем смесь аминокислот, они в присутствии кислоты будут соединяться с пентозами и гексозами, образуя меланоидины, водорастворимые пахучие соединения. Когда Вы слышите запах жареного шашлыка, жареной корочки хлеба, жареной корочки куриного окорочка, вареной кукурузы, засахарившегося и потемневшего меда – все эти запахи дают нам меланоидины.

    Инвертируем сироп, выпариваем из него воду, остужаем, добавляем в него пыльцу и ферменты.

    Мы получили жидкость, которая в разы богаче привлекающими карпа веществами, чем сам мед, но которая стоит в три раза дешевле меда.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  25. #85
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Как это сделать на обычной кухни?

  26. #86
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Как это сделать на обычной кухни?
    Если есть вытяжка, то проблем нет, делаем так, как это показано на фотографиях...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. #87
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от kamarik Посмотреть сообщение
    Бойлесам, которым дней 60, рыба относится осторожно, но средний вес умножаем на 3. В этом случае пахнет только база, аромы нет давно в помине....
    Только мысли - крупный так-же как и мелкий слышит арому,но не реагирует сразу.
    Почему?Наверное причин много и большая часть из них,лично мне не известна.

  28. #88
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    to kamarik.
    А Вы в этом году пользовались "самокатами"?
    Игорь, самокаты - это то что я скатал сам. Базы свои или брендовые миксы - неважно. В этом сезоне более двух тонн разных производитей, больше всего СБС (катигорически Венгерского). Свою новую базу скатал не более 2-х кг, рыба ловилась как обычно, поэтому плюнул и перестал заморачиваться с несколькими видами муки, которые пахнут поболее "Секретного агента" и "Монстер Краба"

  29. #89
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Только мысли - крупный так-же как и мелкий слышит арому,но не реагирует сразу.
    Почему?Наверное причин много и большая часть из них,лично мне не известна.
    Гте-то здесь я уже писал, что наверное сыграла свою роль твёрдость бойла, именно в этом случае.

  30. #90
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    А про смесь аминокислот можно поподробней узнать у Вас?

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •