Результаты опроса: Вы хотели бы себе корабль?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня он уже есть. Это вещь!

    79 36.92%
  • Корабль - нечестная игра. У меня его не будет

    63 29.44%
  • Я на лодке плаваю

    42 19.63%
  • Пользуюсь кораблём только в исключительных случаях.

    27 12.62%
  • У меня был корабль, но я его продал и не жалею об этом.

    3 1.40%
Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 361

Тема: Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?

  1. Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Фразой "под камышом на противоположном берегу" я не имел ввиду, что необходимо ловить в метре от камыша, это образное понятие. Очень много у вас теории, как показывает практика рыба не всегда стартует в камыш. Давайте не будем уходить от темы.
    Извиняюсь ,что вклиниваюсь в ваше общение ,но на моей практике ,99%рыбы идет именно в камыш .
    Не суди и не судим будешь.

  2. #242
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    А кораблик где?...

  3. #243
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    На автопилоте корабль всегда будет приближаться к заданной точке по дуге, а не по прямой, потому что в этом случае решается задача путем последовательных приближений.По поводу точности - 5 метров, это радиус окружности 5 метров в идеальных условиях приёма сигнала и с вероятностью не более 93%.
    Конечно будет удобно для возврата корабля, но не для завоза. Точностные данные GPS привёл тех устройств, которые сертифицированны и устанавливаются на самолёты гражданской авиации.

  4. Цитата Сообщение от NAV86 Посмотреть сообщение
    На автопилоте корабль всегда будет приближаться к заданной точке по дуге, а не по прямой, потому что в этом случае решается задача путем последовательных приближений.По поводу точности - 5 метров, это радиус окружности 5 метров в идеальных условиях приёма сигнала и с вероятностью не более 93%.
    Конечно будет удобно для возврата корабля, но не для завоза. Точностные данные GPS привёл тех устройств, которые сертифицированны и устанавливаются на самолёты гражданской авиации.
    Мы вообще про тот самый "Автопилот" обсуждаем ? На моем корабле ,функция Автопилот работает таким образом - направляю корабль по курсу и жму кнопку "AUTO" ,после этого ,корабль плывет только прямо(без управления спутниками ,т.е GPS) ,по очередности отключая электроникой левый или правый двигатель корабля (в зависимости от волны и ветра ) ,по GPS да ,корабль может иногда вилять .
    Так что мы обсуждаем "Автопилот" или систему GPS ?
    C Автопилотом ,корабль идет быстрее ,нежели по GPS,по этому большую часть дистанции я выбираю функцию"Автопилот" ,а по функции GPS уже направляю корабль (10-20метров) до точки ловли .
    Надеюсь ,понятно объяснил ?
    PS. И я фиг пойму ,за что мне карты выдаются ?! Пишут ,что за "цитирование " ...
    Последний раз редактировалось Рембо; 11.11.2018 в 19:18.
    Не суди и не судим будешь.

  5. #245
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Вообще то в этой теме начали обсуждать применение кораблика-за и против. Уважаемый Рембо, если вам все равно где и что писАть, то мне не все равно. Увод темы от первоначального содержания является нарушением

  6. #246
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    921
    ИМХО завести насадку и прикормку. Вот для чего использую кораблик.
    Не видел людей использующих кораблики для ком ерческого вылова.В условиях соревнований создавайте свои ограничения.
    Последний раз редактировалось NAV86; 11.11.2018 в 22:51.

  7. #247
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Я, к сожалению, видел. Как пять корабликов парализовали весь водоем.
    А потом мешки с рыбой грузили...

  8. #248
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Грузить мешками рыбу можно и без корабликов. Повторюсь, дело не в различных гаджетах, а в тех, кто ими управляет.
    Честно, не честно... а карпа за губу вытаскивать честно?

  9. #249
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Цитата Сообщение от KIA Посмотреть сообщение
    Я, к сожалению, видел. Как пять корабликов парализовали весь водоем.
    А потом мешки с рыбой грузили...
    И я такое видел и не раз.
    И могу сказать точно, не было бы у них корабля, никогда, своими дрючками туда не докинули и соответственно на базар ничего не повезли.

  10. #250
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    Честно, не честно... а карпа за губу вытаскивать честно?
    За губу....честно.
    А ловить с кораблем на спортивном водоеме...не честно.
    Когда соседи слева и справа от тебя возят на 250 метров......рыбалки не будет.
    Хочешь ловить дальше....тренируйся...
    Спортивный водоем- спортвные принципы.

  11. #251
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Спортивный водоем- спортвные принципы.
    Если на водоеме хозяевами разрешено использование кораблика, то почему я не могу его использовать?

  12. #252
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    хозяевами разрешено
    Разрешено....используйте..кто же запретит.
    Люди, и я в том числе, выразили свое отношение к этому....

  13. #253
    Цитата Сообщение от Bers Посмотреть сообщение
    Если на водоеме хозяевами разрешено использование кораблика, то почему я не могу его использовать?
    День добрый. Могу Вам задать вопрос: а в чем смысл использования кораблика (именно для Вас) на рыбалке в принципе?
    Он же лишает развития во многих аспектах ловли..
    С уважением, Артюхов Сергей

  14. #254
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    А если наоборот? Не задумывались?
    Отпадает куча манипуляций, например гадание на кофейной гуще (типа звонкого маркера). Про механическую составляющую можно забыть и больше уделять внимания на более тонкие моменты. Из которых в принципе складывается трофейная рыбалка.
    Кому-то "бери больше кидай дальше", кому-то другое.
    С уважением, Александр

  15. Не владею кораблем, но признаюсь, в начале такие мысли посещали. Если бы он был, то у меня вырос бы живот как от пива. Пиво не пью, кораблем не пользуюсь - в хорошей физической форме. Помахать сподовой палкой на спортивном водоеме - это с огромным удовольствием. Ну и конечно перед пацанами в соседних секторах было бы не комильфо. Поэтому лодка - наше все.
    p. s. Зиг как будете кормить?

  16. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    и больше уделять внимания на более тонкие моменты. Из которых в принципе складывается трофейная рыбалка.
    Вроде бы как и правильно, но как с помощью кораблика найти эту трофейную рыбу? Лодкой можно, маркером можно, ногами можно, а как корабликом-не понимаю.

  17. #257
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    А если наоборот? Не задумывались?
    Отпадает куча манипуляций, например гадание на кофейной гуще (типа звонкого маркера). Про механическую составляющую можно забыть и больше уделять внимания на более тонкие моменты. Из которых в принципе складывается трофейная рыбалка.
    Кому-то "бери больше кидай дальше", кому-то другое.
    На мой взгляд во всех этих "манипуляциях" и состоит сама суть рыбалки...
    По поводу "гущи": ловля карпа это и есть "гадание".. достоверно никто и ничего не знает.
    Корабли сокращают время на поиск места, кормление и.т.д... но лично мне не интересно: "снарядил" корабль (кормом и оснасткой), высыпал в одном месте и ждешь..
    И, например, на дистанции 120 метров все красиво: и корм, и оснастка, все в одной точке.. А где тогда рыбалка??
    ИМХО, равносильно тому, что играя в футбол, всегда бьёшь с 11 метров, чтобы особо не заморачиваться..
    С уважением, Артюхов Сергей

  18. #258
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    Лодкой можно, маркером можно, ногами можно
    Добрый день. А как с помощью этих "предметов" можно найти трофейную рыбу?
    С уважением, Артюхов Сергей

  19. #259
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Рома, "кормить пока не поймаешь и дальше опять кормить" - лозунг из прошлого. Если рыба в секторе есть, одного завоза хрючева для зига хватает на пару часов.
    Если ее нет, хоть закидайся, не поймаешь.
    С уважением, Александр

  20. Цитата Сообщение от SergeiKrd Посмотреть сообщение
    Добрый день. А как с помощью этих "предметов" можно найти трофейную рыбу?
    Рыбу нет, выразился не правильно. Скорее предполагаемое место ее пребывания.

  21. #261
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Про механическую составляющую можно забыть и больше уделять внимания на более тонкие моменты
    Давай идти еще дальше....
    Если поставить сеть вокруг предполагаемого места обитания трофея.....то можно вообще ничем не заморачиваться.....

  22. #262
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Да не Костя.
    Морока это у вас... недобросил-перебросил-в иле утонуло-запуталось, и т.д. А?
    В конце концов цель одна у нас, поймать большую рыбу. А с лодкой это эффективней, и творческий подход получается, можно так сказать.
    Типа операцию делать скальпелем или лазером.
    Можем продолжить дискуссию
    С уважением, Александр

  23. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Давай идти еще дальше....
    Если поставить сеть вокруг предполагаемого места обитания трофея.....то можно вообще ничем не заморачиваться.....
    я слышал нелезит трофейный в сеть , в зимовальной яме если только....

  24. #264
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    цель одна у нас, поймать большую рыбу.
    Нет, Саша, не совсем так.... Наловить рыбы побольше это в чистом виде цель торбятников....Не обижайся, но среди кораблистов процент таких рыбаков очень высок...
    У меня например главная цель это ПОЗИТИВНЫЕ эмоции...а пойманная рыба это только одна из составляющих. А еще есть кайф от работы с оборудованием и снастями.....от того, что совершенствуешься в работе с ними.....ну и наконец азарт борьбы в различных турнирах (кораблисты обычно не учавствуют, тк кидать не умеют..)...зачем себя этого лишать?
    Я не говорю, что против завоза, я ловлю и в завоз и вываживаю с лодки....там где это необходимо...НО мы же сейчас говорим за спортивные водоемы....там маркер, спод, заброс.

  25. #265
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Вячеславович, ты только не обижайся, мы все разные и взляды разные.....только и всего...
    Если бы мне нужна была только пойманная рыба.....я бы снасти продал еще лет 5 назад....

  26. #266
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Не дождешься!
    Обижаться не на что, мы хорошо друг друга знаем. Да и нет ничего обидного в написанном.
    Вот ты пишешь "Наловить рыбы побольше", а я писал поймать большую рыбу.
    Торбятники это да, зло, их тоже знаю.

    Не лишай себя ничего
    . Желаю тебе удачи в спорте!
    С уважением, Александр

  27. #267
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение


    Не лишай себя ничего
    . Желаю тебе удачи в спорте!
    Как спортсмен Костя помер . После Медвежки . Он теперь в Лиге - Живи, лови , кайфуй ! -
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. Цитата Сообщение от Роман Старостин Посмотреть сообщение
    Поэтому лодка - наше все.
    Да если еще и эхолот серьезный ,то какие там кораблики . Завез сразу два мешка зерно-бобовых ,маркер поставил и пуляй удочкой
    ps. Выбирая между использованием кораблика и лодки ,то выбрал бы лодку ,но у нас не разрешают лодки использовать .
    зы.Вот лично для меня ,"страшный сон " )) когда слева и справа приезжают спортсмены и начинают работать спомбами и сами не ловят и других напрягают )))
    зыы.Еще раз постараюсь донести свою свою мысль ,по поводу ,что корабль дает 100%ый вариант ... это не так ! Я и по своему опыту использования знаю и по опыту знакомых "кораблевладельцев" . Насыпать гору корма можно везде ,но не везде ,эта рыба ))будет кушать,это уже проверенно практикой и не раз ! . Изменение глубины всего в 20см имеет уже значительное изменение в аппетите рыбы . Надо понимать или предполагать куда сыпать ,по этому опять возвращаемся к рыбацкой удаче .По этому не думайте ,что забив все точки и завезли на каждую много корма ,вы будете ловить с каждой точки на раз -два это не так !
    Последний раз редактировалось Рембо; 12.11.2018 в 19:15.
    Не суди и не судим будешь.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    по поводу ,что корабль дает 100%ый вариант ... это не так !........ По этому не думайте ,что забив все точки и завезли на каждую много корма ,вы будете ловить с каждой точки на раз -два это не так !
    Доброе утро. Ни один способ не дает 100% гарантии... но об этом то и не писали Вопрос в другом: интересно ли это, развивает ли такая рыбалка?
    Наверное правильный ответ: каждому свое
    С уважением, Артюхов Сергей

  30. #270
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Изменение глубины всего в 20см имеет уже значительное изменение в аппетите рыбы .
    Если не сложно, можно подробнее? Не могу понять, как это..
    С уважением, Артюхов Сергей

Страница 9 из 13 ПерваяПервая ... 5678910111213 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  2. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •