Результаты опроса: Вы хотели бы себе корабль?

Голосовавшие
214. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • У меня он уже есть. Это вещь!

    79 36.92%
  • Корабль - нечестная игра. У меня его не будет

    63 29.44%
  • Я на лодке плаваю

    42 19.63%
  • Пользуюсь кораблём только в исключительных случаях.

    27 12.62%
  • У меня был корабль, но я его продал и не жалею об этом.

    3 1.40%
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 361

Тема: Кораблик для завоза прикормки. Честно это или нет?

  1. Солнечная батарея.

    Вот такая весчь
    Изображения Изображения  

  2. #212
    Встретили мой боут сегодня на заводе. Проблемы с CPU! Что конкретно - не говорят. Заменят на новый и завтра отошлют обратно, через 3 дня будет уже у меня. Не думал, что получится так быстро! Траспортные туда и сюда за мой счёт - около $100 (через пол-Китая отсылал). Все катухи лежат разобранные - подшипники смогу получить вечером, смазку только завтра. На эти выходные вряд ли попаду на водоём...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 27.03.2013 в 11:14.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  3. #213
    Получил сёдня боут, всё работает, но не в этом дело. Завод оплатил доставку ко мне, 20 раз переспрашивал курьера - забашлять за перевозку али нет?! А это $50. И это не первый подарочек (уже писал). На следующие выходные, даст Бог - на водоём!..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  4. #214
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Я вижу, что очень многие мои знакомые преобретают корабли. Желание - понятно. Он очень эффективен в деле поимки трофейной и не только рыбы. Но лично я корабликом пользоваться не буду. И покупать не буду. Не честно это по отношению к рыбе. Кстати, практически все знакомые, купившие кораблик, за редким исключением, перестали им пользоваться через год (наигрались).
    Я согласен, что есть ситуации, когда без корабля сложно обойтись (например, завоз под нависающие ветки деревьев), но в 99% случаев можно обойтись и без него.
    Так вот сабж: что думаете по поводу кораблей? Я повторюсь... Считаю это читерством чистой воды.
    Димон, как же так??? А корабель щас зачем взял?)) Эволюционизировал?))

  5. #215
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    что то сталкерство и карабль вообче не вяжется)))
    что будет следующим?
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  6. #216
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Вяжется. Вы просто вязать не умеете.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  7. #217
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Алматы, Казахстан
    Возраст
    48
    Сообщений
    410
    Ну тогда удачи!
    я буду только рад!
    поймал - отпусти, сорвалось - не грусти...

  8. Кораблик не плохой иструмент когда нужно положить аккуратно оснастку в нужную точку недосягаемую для заброса. В прошлом году весь год пролежал без дела, а в позапрошлом на нескольких рыбалках завозил под противоположный берег под свисающее дерево и ещё несколько сложных для заброса мест. Очень помогал поймать хорошую рыбу. Конечно можно и на лодке завозить, но она места много занимает.

  9. #219
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  10. #220
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    У Шаповалова он уже под запретом
    С уважением, Глеб.

  11. #221
    Приобрёл себе коврики для боута. Во-первых, вне сумки высыхает намного быстрее и естественным способом. Во-вторых, саму сумку пользую вместо мата. Коврики легко моются, для просушки ложу на род-под. Изначально искал один, соответствующего размера. Но сразу приглянулись вот эти вот (под камушек), но у них один только размер. В итоге, взял 2 (с доставкой вышло около $7). Так даже лучше - во время транспортировки складываю каждый в рулон и кидаю по бортам, получается дополнительная защита от случайных боковых ударов...


    Название: DSC01510_новый размер.jpg
Просмотров: 354

Размер: 61.6 КбНазвание: DSC01511_новый размер.jpg
Просмотров: 353

Размер: 62.8 КбНазвание: DSC01512_новый размер.jpg
Просмотров: 344

Размер: 51.4 КбНазвание: DSC01514_новый размер.jpg
Просмотров: 350

Размер: 56.5 КбНазвание: DSC01520_новый размер.jpg
Просмотров: 362

Размер: 52.1 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  12. #222
    После замены CPU на новый стал четче работать сигнал - ни одной потери после 200 метров. Изменилось отображение зарядки аккумуляторов боута - сейчас более реальное. Если показывается 'No', так это действительно значит 'No'. Я на это не рассчитывал и бегал встречать боут на другой стороне водоёма, хорошо что ветерок помог. Стремновато было оставлять снасти и вещи, но все обошлось - в следующий раз уже буду внимательней...
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  13. #223
    Начал вести видеодневник показаний эхолота. Аккумуляторов хватает, чтобы завести 4 оснастки на 150-250 м и при этом еще прочесать весь водоём вдоль и поперёк раза 3-4, более чем достаточно! Очень сильно облегчает задачу наличие GPS - на экране показывается расстояние от базы. Направление движения боута также показывается стрелкой на дисплее пульта управления. На пару сек камеру на сам боут лишь для того, чтобы запечатлеть место его нахождения в определенной точке водоема, остальное время - запись самого пульта. От себя боут гоняю на 'Auto'. Включил, положил на коврик и можешь снимать. Если встречается что-то интересное - переход в ручной режим и опять снятие показаний. Возвращаю на базу - всегда при помощи GPS. Придя домой, анализируешь, просматриваешь видеофайлы - видишь в какой части водоёма и на какой глубине сосредоточен крупняк, расстояние, температура воды и воздуха. После этого вырисовывается общая картина...

    Конечно хотелось бы на основании полученных данных сделать карту рельефа водоёма с глубинами, не от руки. Никто не сталкивался - есть ли какие-то специальные программы, которые помогут скомпоновать довольно наглядную карту? Ну или что-то другое в таком духе...

    Название: 20130414022534(2)_новый размер.jpg
Просмотров: 341

Размер: 41.5 КбНазвание: 20130414022534(1)_новый размер.jpg
Просмотров: 311

Размер: 46.5 Кб
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #224
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Супер. Наверное, с помощью этих вещей можно поймать крупного карпа. Пришлите фото с ним в эту тему. Вы же его поймали?
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  15. #225
    Из вежливости отвечу - пока еще не поймал. Коврики конечно не помогут - получаю просто эстетическое удовлетворение. Пусть каждый сам делает, как считает нужным. В любом случае лучше, нежели: "Ложу боут тупо на камни. Когда не хочу на камни - в сумку, и прихожу домой с ведром воды"...
    Последний раз редактировалось Long Carp; 15.04.2013 в 11:17.
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  16. #226
    По теме, честно не честно..удобно. Нечестно карпов в магазине покупать и...даже написать не могу..

  17. #227
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    ломается все, на то она и техника, каждый выбирает свое, на то и нужен выбор, я лишь высказал свое мнение и спорить мне незачем, скажу одно, в Европе этих кораблей в год продают от 2000 до 4000 штук, цифры говорят сами за себя, немало уже этих кораблей и в России.
    Разве в Европе на большинстве водоемов не запрещены кораблики? Их и в России пора запрещать, полно видео как крокодильщики с кораблями мешками рыбу вывозят и плевать они хотели на её размеры будь то кило или 10 кил. Зло эти ваши кораблики и ловить с ними не интересно, имхо конечно же!

  18. #228
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,310
    Записей в дневнике
    1
    Не загнул дружище)). Опыт есть))
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  19. #229
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Разве в Европе на большинстве водоемов не запрещены кораблики? Их и в России пора запрещать, полно видео как крокодильщики с кораблями мешками рыбу вывозят и плевать они хотели на её размеры будь то кило или 10 кил. Зло эти ваши кораблики и ловить с ними не интересно, имхо конечно же!
    точно не большинство, запрещено ловить в самых известных Шумбар, Гигантика, Еuroaqua и то есть уже исключения. Пора запрещать рыбоедов и пора их наказывать как следует, как это делается в Европе, а кораблики тут не причем.
    Последний раз редактировалось Aндрей Бажуткин; 09.11.2018 в 14:33.

  20. Одно дело когда рыбоеды пользуются карповыми приблудами в своих целях, другое когда сами продавцы корабликов практикуют такое. Заставка на ватцапе российского продавца камарада говорит сама за себя.

  21. У меня лично нету садка, но есть карповые мешки и люлька. Отпускать или забирать дело религии каждого рыбака. Я сорную рыбу не люблю, поэтому и не беру.

  22. #232
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    115
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Их и в России пора запрещать, полно видео как крокодильщики с кораблями мешками рыбу вывозят и плевать они хотели на её размеры будь то кило или 10 кил. Зло эти ваши кораблики и ловить с ними не интересно, имхо конечно же!
    "Разруха не в сортирах, разруха - в головах".
    Наличие/отсутствие кораблика не говорит о том, что человек рыбоед, равно как и не говорит об обратном.
    А кораблик - это не зло, а возвращение в детство поуправлять радиоуправляемой (простите за тавтологию) моделью, да еще и со смыслом, да еще и с возможностью посмотреть, "шо там на дне", да с возможностью потом получить еще и 3D карту водоема - ну круто ведь, согласитесь?
    к тому же, не всем людям здоровье позволяет кидать спомбы в ваши эти "ЧикагИ". И что ж, человеку нельзя в связи с этим корабликом пользоваться?

  23. #233
    Регистрация
    01.04.2016
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    484
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от c98a Посмотреть сообщение
    Одно дело когда рыбоеды пользуются карповыми приблудами в своих целях
    Какие то странные у Вас штампы, то есть все те кто пользуется корабликами рыбоеды ?

  24. #234
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    С 2019 ГОДА , НА ЧЕРНИЦЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ВОЗИТЬ, КОРМИТЬ С ЛОДКИ,КОРАБЛИКА НА ДИСТАНЦИИ СВЫШЕ 120 МЕТРОВ !!!
    https://vk.com/id407725521
    С уважением, Михаил

  25. #235
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Да простят меня модераторы! Поясняю, Своё мнение сформировал просмотрев многочисленные ролики. Кораблик очень сильно расширяет возможности и даёт возможность грубо говоря крокодилом ловить, кормить и видеть перспективные места, на большом удалении от места лова, естественно и уловы таких рыбаков адски увеличиваются. Рассмотрим другую сторону медали, люди приобретающие дальнобойные споды, удилища и маркера ( которые стоят очень не дёшево) и тратящие на увлечение не малые средства, у них это у же не просто рыбалка, и они в большей части ценят и берегут природу и рыбу. ну в общем как то так.
    Последний раз редактировалось InC26st; 10.11.2018 в 02:24.

  26. #236
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Своё мнение сформировал просмотрев многочисленные ролики.
    А вот не надо формировать свое мнение на основе роликов, которые как правило либо прямая реклама, либо проплачены. Так можно дойти до того, что мнение об окружающем мире начнете формировать по тв передачам, особенно типа ток шоу Соловьева, Малахова и т.п. Вот Вы в теме о корабликах видели посты об унесенных домой мешках рыбы? Их нет.
    Кораблик это помощник, а не заменитель снастей. Ваши шансы на поимку несколько увеличатся, но не в разы. Кораблик Вам рыбу сам не вытащит, ее нужно вываживать теми же дорогими удилищами, так что крокодилы и прочие дешевые снасти тут совершенно не при чем.

    С моей точки зрения, главные достоинства кораблика это возможность относительно тихо прикормить точку, не шлепая спомбом, и увеличение дальности лова.
    Но по поводу дальности лова тоже не все так просто, оно удобно до определенного предела. Выскажусь конкретно из своего опыта. Дистанции ловли более 200 метров становятся не комфортны по разным причинам.
    Во первых, эхолотом вы увидите рельеф, но по структуре дна данные будут очень сомнительные. Конечно, можно туда же одновременно завезти и маркерный груз, но на таких дистанциях, чувствительность, не зависимо от качества бланка маркерного удилища, будет очень низкая. А представьте еще, сколько времени понадобится, чтобы протащить хотя бы 5 лучей с дальних дистанций.
    Во вторых, даже небольшое течение выдувает очень сильную дугу, выбрать которую далеко не всегда возможно. И если еще и оснастки кладутся недалеко друг от друга, то лески начинают переплетаться.
    В третьих, сигнализаторы будут срабатывать значительно позже из за большего растяжения лески, а значит и реже, т.к. рыба будет чаще успевать освободиться. Но вы об этом даже не узнаете.
    В четвертых, сильно увеличивается не только время вываживания, но и многократно возрастает возможность ухода рыбы (особенно крупной) в сторону, она успевает прибиться к вашему же берегу далеко от вас, и если там будут еще и другие рыбаки которым вы спутаете все снасти (и не по одной), да еще и ночью, ... . И хорошо, если при этом вообще будет возможность дойти с удилищем до того места где застрял рып. Иначе или отрывать, или отрезать. А теперь представьте, что почти каждая рыба стремится так сделать!

    По поводу автопилота еще скажу. После завоза, особенно на дальние дистанции, стоять с пультом и ждать пока кораблик к тебе вернется, крайне утомительно. Тут автопилот был бы очень актуален. Особенно, когда завез сразу пару снастей и нужно быстрее подтянуть лески и повесить свингеры, а при этом нужно еще и кораблик одновременно направлять, это очень неудобно. Но вот ставить автопилот на завоз, по моему не очень удачная мысль. Все наверняка ездили с навигаторами и знают их точность. Сомневаюсь, чтобы у автопилотов она оказалась сильно лучше. Точно так же она сильно зависит, от различных внешних факторов и погодных условий.

    Но наверняка у кого то случатся и такие рыбалки на которых и параметры 500 метров с автопилотом будут полезны, но это все же исключения.

  27. Ребят ,автопилот уже обыденная вещь на корабле Eaglefinder. По чему я это знаю ? Потому что три года имею этот корабль в пользовании .
    Автопилот очень удобная функция и очень точная ,такая же как ЖПС на этом корабле (про другие не знаю ,может на них и возникают проблемы )
    Если ловлю на больших дистанциях ,то как правило отправляю корабль на автопилоте ,слежу за дистанцией которая высвечивается на пульте ,не доходя метров 10 до точки переключаюсь на ЖПС и корабль доходит точно в точку выгрузки .
    Назад ,вывожу корабль либо на Автопилоте либо по спутнику ,управлением не занимаюсь ,он сам приходит домой ,а пока он возвращается я настраиваю снасть .
    ps. По вопросу "честно-не честно" ,это с какой стороны подходить ) Для хорошей ловли с кораблем требуется много корма иначе смысл в корабле теряется .
    Честно,это если вы голыми руками рыбу поймали или к пальцу конский волос привязали )) а не когда снасти используете ,которые позволяют достать рыбу в любой отдаленной части водоема и вывести ее от туда .
    Да,корабль это хороший помошник и экономит кучу времени ,но он абсолютно не 100% ,что вы поймаете рыбу !Простой пример ,две точки одинаково закормленные с одинаковыми насадками ,вдоль камыша ,практический рядом и на одной глубине ,но работает только одна ! вот хоть тресни ,но работает только правая (например) или только левая ... как это бъяснить ? ведь все закормлено и завезено кораблем !Бывает конечно ,что одна точка работает в любое время года ,но остальные как правило меняют свою работу ,от рыбалки к рыбалке . По этому ,корабль такая же удача ,как и все в этом деле .
    Я не спортсмен и езжу на рыбалки не так часто ,по этому хочу провести время отдыхая ,т.е с шашлычком и прочими прилагательными )) а не долбить сподом пол-дня . Хотя я могу и сподом покидать ,но мне это не нужно .
    И скольких капитанов с кораблями ,я встречал на прудах ,которые чупачупсили не по деЦки
    Последний раз редактировалось Рембо; 10.11.2018 в 11:22.
    Не суди и не судим будешь.

  28. #238
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    KomC, возможно где то и реклама, где то и постановка, но и правда тоже есть, особенно у начинающих блоггеров с малым числом подписок!
    Для того чтобы вывести рыбу, естественно необходимы и снасти и мастерство, но тем же самым крокодилом не форсируя и на отрегулированном Фрике это легко делается. Ну допустим не вытянул одного вытянешь другого. Другое дело как получить эту поклевку на крокодил, на расстоянии 140 -150 м под камышом на противоположном берегу. Только при помощи завоза своих снастей. 200+ это уже совсем другая история со своими нюансами, я рассматриваю более приземленные и достижимые расстояния.

  29. #239
    Регистрация
    16.04.2015
    Адрес
    Москва
    Возраст
    65
    Сообщений
    124
    Цитата Сообщение от InC26st Посмотреть сообщение
    Другое дело как получить эту поклевку на крокодил, на расстоянии 140 -150 м под камышом на противоположном берегу. Только при помощи завоза своих снастей.
    Класть прямо под камыш не реально. Растяжимость лески обычно берут 10%, а значит на 150м она составит не менее 15м. Рып легко уйдет в эти самые камыши даже при затянутом фрикционе, и Вы его оттуда ничем не вытянете. Я когда от противоположного берега ловлю на таких дистанциях, то закладываю минимум 20м до возможной ближайшей коряжки, и еще 5 на сход со шпули, и то не всегда получается остановить.

  30. #240
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Фразой "под камышом на противоположном берегу" я не имел ввиду, что необходимо ловить в метре от камыша, это образное понятие. Очень много у вас теории, как показывает практика рыба не всегда стартует в камыш. Давайте не будем уходить от темы.

Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 456789101112 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кораблик для сталкера
    от GAREK в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 05.05.2014, 17:12
  2. Китайский кораблик JABO-2B с эхолотом.
    от Persijs в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.09.2013, 10:40

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •