Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678
Показано с 211 по 237 из 237

Тема: Официальная команда CCMoore теперь и в России

  1. #211
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,187
    Записей в дневнике
    24
    Не ужели все таки время меняет людей вжик даже не упомянул про говнянное питание иных производителей при удобной возможности.
    За такой отчёт, можно даже сказать- ну с удачным открытием
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  2. #212
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Н-ли Посмотреть сообщение
    Евгений Евгеньевич, приветствую.)) Тут всё совпало.. Козерог вообще знак консервативный, а тут ещё друзья патриархальные ))... и жижка там подметилась Ричи стоит - по стариковски так всё(шучу). А чего по вкусам то ничего не написал? Интересно же.. ещё и амуров хапнул.
    Привет. Вроде видно). Ловил на Мега тутти
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  3. Вжик, Да вроде видно, но может чего то и не видно, мало ли.. спасибо за расклад.)) Ждём мнения от жижек.

  4. #214
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28

    Ночь на водоеме близ Бойково.

    Я впустую поперся на рыбалку, чтобы покормить комаров и покидать груза в воду, так бы сказала жена. Я поехал на рыбалку, чтобы в активный нерест карпа половить амура и продолжить тестировать питание MASTER BAIT, так сказал бы я

    На самом деле у нее был повод так говорить, потому что мой предыдущий выезд в Бойково прошел под эгидой «все не так и все не то». Результатом были сломанное кольцо на рабочем удилище, оторванный бампер у машины и полутора недельная болезнь после выезда. Я не говорю о том, что не клевало.

    В этот выезд тоже ничего не предвещало высокой активности рыбы, по сообщениям из чата водоема, когда позволяла погода, в основном, клевали амуры. Карп в камышах занимался продолжением рода. Только погода и конкретный момент времени, когда ветер сутки дул в дамбу, позволяли мне надеяться на активность амура. Поэтому несмотря не неудачу в прошлый раз, решаю еще раз рискнуть и выбираю сектор у дамбы.

    Я подготовился соответствующим образом, в активе зерновые, пеллетс и линейка MASTER BAIT Wild Plum. Еще дома сформирован план, как и в большинстве случаев, я сделаю 2 точки: одна точка будет на выходе на границе русла и основной ямы у дамбы; вторая точка на переходе жесткого дна и ила.Также дома заранее подготовлены бойлы: треть 15 мм Strawberry Jam, треть резанных 20мм Wild Plum и треть целых 20мм Wild Plum. Бойлы дома же залиты аттрактантами MASTER BAIT Response Fruit, Lucky Swim XP и чуть-чуть Betaine Pure. На водоеме у меня не будет времени на приготовление прикормки, время мне потребуется, чтобы вечером расставить лагерь и, самое главное, точно найти точки.



    На водоем я прибываю в 7 вечера, в 8 выхожу на рейс по глади сектора. Даже с учетом того, что сектор мне знаком, добрый час я плавал с эхолотом, щупом и H-блоками. Результатом заплыва стали 2 стационарных маркера и информация то том, что стаи белой рыбы находятся на глубине от 2,5х до 4х метров. В боковых лучах я замечаю пару десятков крупных особей, пока они стоят в полводы, но я жду, что ближе к ночи они опустятся и начнут питаться на моих точках. Вся крупная рыба находится в русле и на выходах их русла.

    Через полчаса оснастки в точках и на маркерах сформированы кормовые пятна. На каждую точку в стартовый закорм я потратил по 2 кг зерновых, которые состояли 70% из конопли и 30% кукурузы, по 3 кг микса пеллетса 8-20мм и по 2 кг бойлов.



    Заранее замоченные бойлы давали очень сильный аромат, который ощущался на весь понтон. Забегая вперед, думаю, что это стало залогом быстрых поклевок.

    Оснастки в обеих точках расположены следующим образом: снеговик из половинки 14мм CCMoore Dairy Supreme и 3/4 MASTER BAIT Wild Plum находятся на удалении 1,5-2 метра от ила на жесткой части; целые донные 20мм MASTER BAIT Wild Plum расположились уже в илу, также недалеко от границы.

    Буквально через полчаса первый звук сигнализатора, свингер не может определиться поклевка в берег или паровоз, привет амур На вываживании также классическое амурье поведение: вдалеке «я спрятался, меня нет»; у подсака «все пропало», турбо ускорение, выпрыгивание из подсачека. Но правильная работа фрикционом не оставляем шансов рыбе, первая рыба успешно выведена, взвешена, сфотографирована и отпущена. Весы показали 12 кг с сумкой или 11 кг чистого веса, отлично!



    Поклевка произошла на донный 20мм Wild Plum с ближней точки.

    Перезавоз, уборка лагеря и попытка перекусить, и снова свингер начинает сомневаться, а сигнализатор пикать. Второй амур на 12,2 кг предпочёл снеговик также с ближней точки.



    Третья поклевка с дальней точки на снеговик закончилась сходом. Мы поиграли треть пути в вываживание, но видимо засечка была не очень хорошей, ничего, бывает.

    Ближе к 2м часам ночи еще одна поклевка и сопротивление нарастает сразу. Появляется интрига, не уж то карп? Развязку затягивает то, что рыба решила пойти в камыши сбоку от сектора, но благодаря моим хоть и стареньким, но еще вполне рабочим Fox Warrior, рыбу удается развернуть. И у подсачека все становится понятно, имею дело с приличным амуром, который вдалеке только разминался и теперь готов показать все, на что он способен.

    На вываживании время летит не заметно, очень примерно по часам понимаю, что спустя 20-25 минут я смог уговорить амура отдохнуть на мате. Я тоже чуть перевел дух перед взвешиванием.

    И правильно сделал, это был мой новый биг по амуру, весы показали 18.125 с сумкой или 17.125 чистого веса.



    Но фотографией с рыбой я вас не порадую. Я минуту боролся с желанием достать мешок и провести фотосессию утром, но здравомыслие возобладало, и я начал готовить фототехнику. Амур плохо переносит заточение в мешке, недаром на многих водоемах запрещено их сажать в мешки. Естественно, я не стал рисковать рыбой ради красивой фотографии. Амур в это время спокойно отдыхал в мате Fox Carpmaster Cradle, с которым я провожу второй выезд.

    И как только я попробовал взять рыбу в руки, амур очень ловко оттолкнулся хвостом от жесткого борта, дал мне леща и скрылся в камышах у понтона. Хитрец усыпил мою бдительность спокойным поведение и молниеносно провел фокус, один-один.
    Остается только добавить, что рыба клюнула на донный 20мм MASTER BAIT Wild Plum.

    Грустить долго не пришлось, через несколько минут еще одна поклевка уже с дальней точки, но также с сопротивлением сразу после поклевки. Я жажду реванш!

    И также рыба уходит в камыши, и также я ее разворачиваю, но в это раз борьбы у подсачека нет, карп спокойно подчиняется и заходит в подсачек.
    На этот раз мешок пригодился. Я быстро взвесил рыбу и отправил ее отдыхать до утра.



    Чистый вес рыбы оказался 13,9 кг. Видны боевые отметины прошлого, достойный экземпляр!
    Карп предпочел одиночную донную насадку.

    Спать я ложился уже с рассветом, абсолютно без сил, но все равно довольный.

    Следующий день начался с утренней поклевки небольшого амура на 6 кг. Дальнейшее развитие событий преодпределила погода. Еще ночью, ветер сменил направление, а к утру притих. Давление подросло, что в савокупности предвещало снижение активности в моей части водоема.
    Поэтому днем я отсыпался и еще пару раз сплавал и оценил наличие рыбы на точках.



    Эхолот подтвердил то, что я прогнозировал с изменением погоды – крупной рыбы значительно меньше, и та, что была засвечена в боковых лучах, включила бойковский режим пребывания в полводы на русле.

    Но это не повод расслабляться, я продолжал поддерживать точки в привлекательном для рыбы состоянии, кормил пеллетсом и бойлами.



    В итоге день принес мне еще одного амура на 12,4 кг, а вечер амура на 10,3 кг.



    Оба амура соблазнились оснастками в виде снеговиков.

    Вторая ночь позволила мне выспаться, утро также прошло с нулевой активностью, поэтому в промежутке между дождями я собрался и выдвинулся домой.

    В качестве итогов, хочу сказать, что выезд получился очень результативным не смотря на короткий период активности и нерест карпа. И здесь важно отметить, что в такие короткие периоды активности важно не экспериментировать, а пользоваться безотказными инструментами. Проверенными оснастками, проверенным питанием. В этот раз это позволило мне обновить рекорд по амуру, и теперь, я с еще большим нетерпением, жду следующую рыбалку, что она мне принесет? Через 2 недели вместе с семьей я снова буду пробовать обновить свои биги

    Традиционно немного статистики по выезду:
    1. За 2 ночи и 1,5 суток ловли случилось 8 поклевок, из них 1 сход, 1 карп, остальные амуры.
    2. В этот выезд только одна рыба меньше 10 кг. Во-первых, хочу заметить, что рыба в Бойково подрастает. Во-вторых, производитель MASTER BAIT позиционирует серию Wild Plum, как наиболее подходящую для трофейной ловли. Могу это подтвердить результатами.
    3. Поклевки разделились поровну, 4 на донные оснастки, 4 на оснастки снеговик.
    4. Амур на 17 кг и карп на 13,9 кг предпочли донные оснастки.
    5. Июнь, в частности, период нереста, считается не лучшим временем для рыбалки. Я и сам не люблю это время рыболовного сезона. Но начинаю думать, что в этот период тоже можно получить интересные рыбалки. Карповое поголовье не идет на нерест в один день, амур часто вообще не нерестится или идет на нерест позже.


    Всем натянутых лесок и трели сигнализатора. До встречи на водоемах!



    С уважением,
    Сергей.

  5. #215
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28

    Семейный подряд

    Всем привет!

    Продолжаю делиться новостями по текущему сезону. На этот раз мы с семьей поехали отдыхать в Улово и конечно же попробовать поймать большую и сильную рыбу. Этот сезон у меня и так складывается отлично, я обновил свои биги по карпу и амуру, поэтому не могу требовать от судьбы каждый раз супер результативной рыбалки. С другой стороны, я захватил с собой 2 новых для меня компонента MASTER BAIT: бойлы Mega Tutti и пакет Круша МИКС, и хотел их опробовать на уловских рыбах.



    На водоем мы прибыли в четверг в обед, заняли домик Афрейм и 3й сектор, сессия и отдых должны будут завершиться в воскресенье. Подготовка к рыбалке была проведена совместными усилиями, я больше занимался оборудованием, тем временем дети помогли с прикормкой: крушей Ridge Monkey нарезали примерно половину бойлов на половинки, и даже (без разрешения) начали добавлять ликвиды. Мы заранее договорились, что сделаем бойлы с шубкой: смочим бойлы ликвидами, дадим немного подсохнуть, присыпем Круша Микс и дадим еще высохнуть. Смотрите, что у нас получилось, для сравнения слева просто бойлы, справа бойлы в шубке.



    Для заливки бойлов мы использовали следующий рецепт ликвида: 40% Response Fruit, 30% Response Milk и примерно поровну Lucky Swim XP и Energiser XXX, все от MASTER BAIT. Чуть остановлюсь на добавлении 2х видов Response фруктового и молочного. Такая смесь получилась незапланированно, спасибо детям, но по факту она нам понравилась. Чуть кислый Response Fruit в сочетании со сладким Response Milk дал очень приятный аромат фруктового мороженного. И в дополнении, когда прикормка с таким ликвидом попадает в воду, от нее расходится привлекательное молочно-оранжевое облако. Просто попробуйте, думаю вам тоже понравится.

    Пока наша прикормка готовилась на солнышке, я достал записи с предыдущих рыбалок в этом секторе, и мы занялись выбор точек ловли. Здесь тоже работал семейный подряд, дети управляли кораблем, я по приборам проверял рельеф и запоминал точки. В итоге мы решили облавливать рельеф русла и расположили точки 60-70-80 и 110 метров, в этой точке в прошлый раз мы поймали отличного карпа на 18 кг.
    Возить кораблем оснастки под противоположный берег у меня не было желания. Во-первых, под противоположным берегом коряги, во-вторых, было очевидно, что там будет рыба, что несколько снижало поисковый интерес. И, в-третьих, я ожидал, что на глубине рыба тоже будет активна. Связано это с погодой, наш выезд начался изнурительной жарой и штилем, и должен был продолжиться дождями и приличным похолоданием.

    Прикормочная программа в целом представлена на заглавном фото, это бойлы MASTER BAIT Wild Plum и Mega Tutti в шубке Круша Микс и фирменным семейным ликвидом. Для стартовых закормов я дополнительно применил Betaine Ultramix от CCMoore для быстрого отклика рыбы. Точки 80 и 110 метров мы прикормили Wild Plum, точки 60 и 70 метров были закормлены Mega Tutti.

    Оснастки были представлены классическими донными и сбалансированными насадками. Для Wild Plum я использовал мой любимый розовый попап CCMoore Dairy Supreme.



    Mega Tutti был дополнен Esterfruit Cream также от CCMoore.



    Тем временем все оснастки в точках, пейджер на груди, и мы начинаем ожидание поклевок, правда жара стоит такая, что я надеюсь только на ночные поклевки.

    Развлекательная программа представлена разнообразным гриль меню, поэтому вечер занят приятными хлопотами и пролетает незаметно. Как ни странно, ночь тоже пролетает, а поклевок все нет. Ничего страшного, впереди у нас еще 2 ночи и что-нибудь мы уж точно поймаем.

    Днем дети приспособили подсачек для ловли малков, технология очень простая – пару кусочков хлеба и подсак на дно, через некоторое время подсачек достается из воды и проверяется. Таким способом нам попалась даже одна плотва



    Все мальки были выпущены обратно, привычка отпускать рыбу у детей появилась еще в прошлые выезды.

    Еще мы пробовали привлекать рыбу мыльными пузырями, проверено - не работает



    Вечером второго дня погода начала готовиться к дождям и рыба начала активизироваться.
    Мы открыли счет Амуром на 11 кг, который клюнул на Wild Plum + Dairy Supreme с ближних дистанций.



    А ночь принесла пару небольших карпов уже с дальней точки в 110 метров, обе поклевки на снеговик с Wild Plum.



    Точки понемногу раскачались, я продолжал кормить рыбу, а дождик со своей стороны помогал насыщать воду кислородом. И уже днем мы получили еще пару поклевок.

    Хоть и маленькой, но очень приглянувшийся ребятне зеркальный карпик.



    И вновь амур с ближней точки на 9 кг.



    Если вы присмотритесь к фотографии, рыба с поврежденным верхним плавником, что стало для нас крайне неприятной новостью. Безусловно амур ведет себя активно на финальной стадии вываживания, и даже после того, как был заведен в подсак пытался несколько раз сильными рывками высвободиться. Но действовали, как всегда, осторожно, рыба из воды была перемещена сразу в мат, где мы и обнаружили повреждённых плавник. Пишу я это для того, чтобы еще раз напомнить о безопасности рыбы, ведь даже в безопасных условиях рыба может пострадать. Мы 2 раза обработали поврежденное место антисептиком, перед фотографированием и перед отпусканием. Очень надеюсь, что рыба продолжит рост без последствий.

    Впереди нас ждала последняя ночь на водоеме, к этому времени дожди закончились и окончательно установилась долгожданная прохлада.
    Финальный закорм был бойлами уже без шубки, но пропитанный все темже семейным ликвидом, я хотел заинтересовать чуть более крупных особей, которые обитают в Улово.

    Но ночь прошла относительно тихо, я поймал одного амура с ближней точки на 8 кг.



    Утром меня разбурил сигнализатор поклевкой леща, который, как и положено, засекся за нижнюю губу



    Финалом стал амур на 10 кг, который клюнул уже во время сборов домой снова с ближней точки.



    В машине мы все вместе подвели результаты выезда:
    • В целом выезд получился не таким результативным, как год назад, но все равно интересным, отдохнули мы отлично.
    • За сессию получили 9 поклевок, в этот раз обошлось без сходов. Правда первые сутки в части рыбалки выпали полностью.
    • Все поклевки амуров с ближних точек 60 и 70 метров. Все поклевки карпов с точек 80 и 110 метров. Эти точки я прикармливаел чуть по-разному, получается, что амуры предпочли Mega Tutti, карпы в свою очередь выбрали Wild Plum.
    • По насадкам победа снеговиков: 7 поклевок против 2х поклевок на донные.





    Не успел я дописать этот текст, как снова захотелось на рыбалку, да еще и захватить с собой близки

    Всем приятных выездов!

    С уважением,
    Сергей и Ко.

  6. #216
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Июнь,Июнь.. . Месяц плакучих ив, пикников, нереста и прочих явлений природы. Именно в этом месяце происходит, или не происходит ничего, как правило в рыбалке. Месяц - Зеро. С каждым годом в нем все происходит по разному, как правило лично у меня всегда не хватает, или даже нет времени на эксперименты, заранее зная что результат может быть непонятен, а хочется всегда хоть какого-то, потому как приходиться выкраивать время от семьи и дел. В этот год лето преподносит нам сюрпризы.Температура, дождь и скачки давления заставляют попой в шапке сидеть. Все свободное июньское окно, было принято личное решение просто отдохнуть, не смотря на жару и предполагаемую пассивность рыбы, с возможным нерестом. Ну а когда не ждёшь глобально отзыва на поклёвку, есть время на эксперименты, порою даже неудачные. Именно так и сложилось в эту сессию. Оставил свою любимую сумку с моими топовыми насадками, которые меня никогда не подводят. А вот поехать с маленькой сумочкой от моих старинных и уважаемых друзей из компании Карп Тайм. Лично для меня это была большая интрига, хотя я прошлую рыбалку неплохо на них отловился. Честно говоря я скептически отношусь ко всему новому. Наверное старость). Тем не менее решил сделать все наоборот, не слушая советов производителя. Решил тестить вкус Мандариновый Сок, хотя он скорее всего больше подойдёт для холодной воды. Результатов особо не ждал, но рыб все таки порадовал. Правда амур замучил. Карпуша был один, всего 11+. Сход досадный более крупной рыбы. Ну имеем то, что имеем. Для себя лично решил что нет плохих месяцев, разница только в результате. Нужно больше внимания уделять точкам, оснасткам и презентации насадки.Особенное внимание жидкостям и аминокислотам. Не эксперт - личные наблюдения.
    PS. Из личного опыта. Если ловите на затянутых фрикционах возле коряг, то в летнее время можете не использовать вейдерсы. Рыба в тёплой воде активна и промедление стоит потери. Ложитесь спать в шортах и имейте под рукой коралловые тапки. Это экономит время и шансы на встречу. Всем удачи! Ловим!














    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  7. #217
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Женя, амур всегда любил мандариновый сок, проверено на CCmoore, уверен с MB также. Чем тебе амур не приглянулся? С хорошим июньским выездом!

  8. #218
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Серега привет. Спасибо! Не люблю я его. Сразу не взял, начинаются качели и попытки собрать все палки). Фоткаться не любит, его надо сразу, чтоб не успел отдохнуть. Беспокойный короче пассажир . А так да, боец серьёзный!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #219
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Что за МВ?)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  10. Master Bait видимо. На упаковке прочитал.

  11. #221
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    А я все про русский язык думал)
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  12. #222
    Е...нуться туфли гнутсяНу Жека, написал прямо как Сабанеев, я аж зачитался
    С уважением, Артём!

  13. #223
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28

    Просто рыбалка.

    В четверг вечером я понял, что появилась возможность сгонять на очередную рыбалку на выходные. Быстро выбираю сектор в Улово и начинаю сборы. Утром машина загружена оборудованием, еду на работу и с работы на водоем. До сектора я добрался только в 11м часу вечера, сборы и поиск точек в темноте так себе занятие, но лучше, чем сидеть дома

    Я выбрал 11 сектор, который показался мне интересным на этот выезд, он удален от других секторов и находится рядом с дамбой. В тоже время ветер уже неделю дует как раз в сектор. С другой стороны, рельеф дна в нем крутой – практически отвесный свал от берега сразу на 6,5 метров, ступенька и дальше русло. Есть возможность ловить у дамбы, рядом с заводью в углу. В общем, выбор точек разнообразный!

    Быстрые сборы на рыбалку имели небольшие последствия, я забыл свою отдельную сумку с жидкостями и попапами, с собой только 7кг бойлов MASTER BAIT: Wild Plum и Mega Tutti. Не проблема, мне должно этого хватить на прикорм и насадку на 2е суток.

    Тактика будет следующей: я выбрал 4 точки, каждую точку буду точечно кормить целыми и резанными бойлами. В насадке донные 20мм Wild Plum и 20мм Mega Tutti.



    Выбранные точки расположились следующим образом:
    • У дамбы на глубине 3,3 метра, на ступеньке перед подъемом.
    • У дамбы на глубине 4,3 метра, также на ступеньке, но ближе ко сливу.
    • Чуть правее центра сектора, на глубине 6,4 метра, недалеко от свала в русло
    • Еще чуть правее на глубине 6,6 метров, также недалеко от свала в русло.
    • Прикормка – смесь 15мм и 20 мм бойлов Wild Plum и Mega Tutti. Заливки остались дома




    Только ближе к часу ночи удалось присесть и поужинать, и потом сразу спать - день был тяжелым.

    Дальше события развивались размеренно. Рыба клевала только с первой точки – я поймал 5 карпов, 3 небольших 2-4 кг и пару достойных рыб.
    Дневной паровоз застал меня врасплох, не привык я к дневным поклевкам



    Очень красивый и сильный карп сопротивлялся не меньше 15 минут. Очень упорно шел и совершенно не собирался заходить в подсак. Я был уверен, что борюсь с рыбой под 20 кг, но точное взвешивание показало 13,2кг. Разочарование? Нет, почет рыбе, которая дала отличный бой.

    Поклевка случилась через 7 часов после того, как я поймал из этой же точки первого небольшого карпа в 5 часов утра.
    В противовес предыдущей поклевки, вечером сразу после вечернего закорма, очень быстрая поклевка карпа, который тоже дал жару.



    Весы показали 9,8кг, но сопротивления было на все 13-15кг!

    Не подумайте, что я преувеличиваю силу рыбы, в этом году я ловил крупных рыб. К тоже использую достаточно прочную снасть с базовой леской 0,31 Exocet Pro от Fox, конусный шок Exocet и поводковый материал Mimetic 30lb от Fun Fishing, которые позволяют мне управлять рыбой в нужные моменты.
    Небольшие карпы вели себя более сдержанно и чрезмерной прыти не показывали



    Остановлюсь на остальных 3х точках, в которых поклевок не было, думаю, что это будет полезная информация.

    Точка 2, которая была ближе к сливу на глубине 4,3 метра казалась мне вполне перспективной, но через раз я вытаскивал бойл с характерным вонючим признаком. Предполагаю, что за время, когда ветер неделю дул в тот угол, где я ловил, нанес «мусора» и остатков организмов, что сформировало вонючие пятна, с которых поклевок не стоит ожидать. При этом, в этом районе были выходы и характерные всплески карпа.

    Точки 3 и 4 на глубине 6,3-6,5 метров промолчали первую ночь, активности рыбы я там не наблюдал, поэтому на второй день перенес их тоже в район дамбы, справа от слива, на глубину 5,4 метра. Бойлы через 5 часов нахождения в точках не воняли, но и поклёвок не случилось.

    В качестве итогов могу отметить, что все поклевки были на донный 20мм Wild Plum от MASTER BAIT. И то, что эта рыбалка прошла без ликвидов, что с одной стороны не помешало поймать и побороться с рыбой. С другой стороны, возможно их и не хватило для поклевки с 3 и 4 точки, ведь дополнительная аттрактивность помогает получить более быструю поклевку. Проверю это на следующих рыбалках!



    Всем громких сигналов и сильной рыбы!

    С уважением,
    Сергей.

  14. #224
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Отличный отчёт Сергей! Ловим!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  15. Я правильно понимаю, что CCMoore полностью убрал по каким то причинам из производства всю «фруктовую» линейку?
    Интересно почему

  16. #226
    Говорят, что они ее делали под Россию только - как замена Ричи, ну а сейчас и смысла нет.

  17. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Говорят, что они ее делали под Россию только - как замена Ричи, ну а сейчас и смысла нет.
    Понял, спасибо!

  18. #228
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Я чуть-чуть добавлю, изначально CCMoore сделал фруктовую линейку по запросу КарпТайм, было это лет 8 назад, это был их совместный продукт для РФ. Соответсенно они в остальном мире и не продавалась. Хотя я получал запросы от карполовов из Европы, с вопросом где купить их

    В свете последних ограничений на ввоз кормов для животных из Англии (я не говорю о серых поставках) под которые попали бойлы, производство фруктовой линейки было перенесено в РФ и сейчас продается под торговой маркой MasterBait.

    Поэтому в этой теме можно наблюдать продолжение историй о ловле карпов и амуров на фруктовые бойлы теперь уже от MasterBait
    Последний раз редактировалось Madest; 08.08.2023 в 12:12.

  19. Спасибо за развернутый ответ!
    Заказал несколько вкусов на пробу
    Надеюсь MB будет работать при подходящих условиях)
    Последний раз редактировалось VadimT; 08.08.2023 в 12:56.

  20. #230
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Сессия с последующем визитом к педикюру или карпфишинг мать его.
    Так уж получилось, что такого лета я совсем не припомню. Никогда не знал что в июне можно сидеть в Липецкой области, которая более южнее нас в куртке и шапке). Наши дивные места тоже этого не помнят. Но сезон скоротечен, а хочешь не хочешь, приходиться выезжать, потому как время идёт и нас не спрашивает, как нам удобно. Хотя определенные катаклизмы остаются всегда в памяти, всегда есть что вспомнить. Особенно после возвращения, лёжа в тёплой ванне, приводя себя в порядок. После именно таких сессий начинаешь ценить комфорт, заботу и тепло родных стен. Очередная сессия, с прицелом на непогоду, но зато удачно выбранное время, когда для работы и семьи очень удачно совпало со свободным временем, не занятым. Активность рыбы небольшая, а вот принять грязевые ванные очень большая. Но было все равно очень приятно, тем более что согревала мысль поимки рыбы своей мечты с питанием Master Baits. Кормил, работал, верил. Сильно по рыбе не полыхнул, максимальная рыба 12+. Но рыбке нравиться, может просто не досидел сессию или может что сделал не так. А может и слом погоды. Х/з. Не стреляло как из пулемета, ловил на Дикую Сливу. За двое суток 4 рыбки, не всех щелкал, пока фотки в одного осваиваю, так что не пинайте. Парням из Карп Тайм огромный респект за качественный продукт, с которым забрасывая его на ночь, можно быть уверенным, что он простоит до рыбы и ночь и день. Ну это лично мои требования и они совпадают с моими хотелками. Ловим -тестим. Всем отличного сезона.
    Ps. Неплохо и домашним досталось, ввиду свежих грибков.












    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  21. #231
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28

    Настроение поп-ап!

    Я успел соскучиться по рыбалке, последние 3 недели просто выпали из жизни из-за работы. Но свет в конце туннеля появился, скоро поеду открывать осенний сезон трофейной ловли. А пока хочу поделиться небольшим отчетом о выезде в начале августа в Улово.

    Стандартный уже для меня выезд с пятницы по воскресенье, сектор 17. Условия рыбалки для рыбака – великолепные: тепло, сухо, солнечно и немного ветрено. Для рыбы, считаю, что условия тоже неплохие, я рассчитываю на ночные поклевки.



    Лагерь был собран оперативно, несмотря на то, что я езжу с двумя палатками: отдельно чистая палатка или, как в этом случае, шатёр Solar для сна; шатер для рабочей зоны, в которой провожу большую часть светового дня и вечера.

    А вот с точками я провозился очень долго. Сектор для меня знакомый, но после изменения зон заброса в прошлом году (или позапрошлом году, простите не помню), я решил взглянуть на сектор по-новому. В результате, после поиска точек и новая тактика – 4 независимые точки. Но с точки зрения прикорми и оснасток – унификация, я уверен, что Wild Plum в Улово работает.



    А еще в этот выезд я захватил с собой новые поп-ап от MASTER BAIT: Wild Plum и Pineapple Hit. Мои запасы поп-ап CCMoore практически на нуле, поэтому новые поп-ап подоспели как раз во время!



    Я использую поп-ап для выделения насадки на дне, поэтому мне, в первую очередь, важны цвет и стабильная плавучесть для балансировки. Новые плавающие насадки как раз имеют яркий цвет, ярче чем аналогичные варенный бойл соответствующей линейки. Более насыщенную ароматику и мягкую структуру. Режутся, насаживаются без проблем. И по истечении суток в воде продолжают балансировать насадку, то что надо.

    Новые точки я искал кораблем с эхолотом и успел почти высадить стандартные аккумуляторы. Дополнительно пробил грузилом предполагаемые точки, считаю это крайне важным моментом. Эхолот на корабле не в состоянии показать структуру дна, а ориентироваться только на перепад глубины, на мой взгляд, недостаточно.

    Сами точки я условно разбил на 2 типа: ближние и неглубокие, и дальние глубокие. Поделюсь чуть поподробней. Точка 1 – в направлении 16 сектора ближе к берегу, глубина 3 метра, свал. Ветер всю сессию должен был дуть в мою сторону, я не мог пропустить такое перспективное место, которое к тому- же находится в зоне покоя. Точка 2 на расстоянии 125 метров, небольшой стол по среди водоема на глубине 4 метра, вокруг этой зоны глубина 6-7 метров. Точка 3, в ней я ловил ранее, 110 метров на домик администрации. Единственное, я пододвинул ее ближе к пупку, который переходил в яму, глубина 5.7 метра. С точкой 4 я не мог долго определиться. По направлению на 5й сектор коса, на которой 17 сектору ловить не положено. Слева от косы мне не понравилось дно, то глубоко, то что-то напоминающее глину (при протяжке грузилом даже что-то подобное налипло), то слишком глубокий ил. В итоге 4ю точку расположил недалеко, 40 метров, самый край косы слева. Вроде 5му сектору не мешал ловить



    Прикормочная программа достаточно простая: бойлы резанные и целые Wild Plum и Mega Tutti. Все залито Response Fruit, Response Milk, Lucky Swim XP и Energiser XXX, все от MASTER BAIT.
    Прикорма настоялась на солнце более 3х часов, за это время заливка стала желеобразной, что должно было помочь мне доставить прикормку в лучшем виде на глубокие точки.



    Ближе к вечеру все готово, прикормка в воде, оснастки в точках, настало время поп-ап, в смысле передохнуть, насладиться закатом, поужинать и дождаться поклевок

    Отдых затянулся до утра, чем я был снова удивлен. Подобная ситуация настигает меня уже 3ю рыбалку, и я сначала начал искать изъяны в прикормке. Но по результатам рыбалки стало понятно, что глубина не работала, работали только близкие и не глубокие точки. А я ждал ночных поклевок именно с глубоких точек.

    Утром я получил поклевку красавца на 9 кг.



    Карп не устоял перед одиночным донным WildPlum. На туже оснастку вечером еще один карп на 13.150



    Как ни странно, это оказался рекорд сектора по карпу, по крайней мере на табличке с рекордами была запись с карпом меньше. Могу объяснить это тем, что администрация относительно недавно поставила таблички в секторах с рекордами и после изменения направления заброса сектор не пользуется большой популярностью. Да и что далеко ходить, я сам ловил в этом секторе рыбу крупнее. Тем не менее, табличку обновили, мелочь, а приятно



    Ночью я реализовал еще 3 поклевки, одна из которых принесла мне карпа почти 10 кг



    И снова сработал одиночный донный WildPlum.

    Рано утром я был вынужден начать собираться, т.к. в обед у меня уже были неотложные дела в Москве.
    В целом рыбалка была признана годной, удалось отлично отдохнуть, поймать несколько приличных рыб и суммарно реализовать 5 поклевок.
    Пару интересных моментов:
    • Все поклевки на донные насадки Wild Plum от MASTERBAIT.
    • Работали только более близкие и неглубокие точки. Дальние точки молчали.


    На дворе начало сентября, поэтому совсем скоро я хочу вернуться в Улово и попробовать поймать самых крупных обитателей водоема, чего и вам желаю



    Спасибо за внимание и приятных рыбалок!

    С уважением,
    Сергей.

  22. #232
    Регистрация
    07.07.2015
    Адрес
    Тюмень, Евгений
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,608
    Записей в дневнике
    11
    А вот интересно, по холодной воде будет ли работать Мандарин? И есть ли какие отличия Мандарина от СиСиМура и от Карптайма?
    Серьезное лицо — это ещё не признак ума.

  23. #233
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,510
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от СИБарит Посмотреть сообщение
    А вот интересно, по холодной воде будет ли работать Мандарин? И есть ли какие отличия Мандарина от СиСиМура и от Карптайма?
    "Очень сложно сделать несъедобный бойл из съедобных ингредиентов" (С) А. Махинов. Остальное вопрос ликвидов и тактики....

  24. #234
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,292
    Записей в дневнике
    1
    Эх осень. Сбор урожая. Ловим последние комфортные деньки. Деньки когда можно позволить взять трофейную рыбу без потерь оной, в экстремальных условиях, при наличии огромного коряжника. Заход в воду, терпение, травмы в виде порезов на ногах и купание. Зато в памяти остануться эпизоды).
    Линейка жидкостей от Мастер Бейт позволяет сбалансировать бойлы под разные условия. Стимуляторы и прочие ништяки, которые провоцируют нашего кента на отзыв на встречу с его победителем. Прямой контакт. Не могу выделить конкретный бойл. Если не жадничать, использовать жидкости и комплексы, то координально меняется вся программа. Надо все смотреть под конкретные условия и водоём, только опытным путём. Сам ищу ключи. Разброс разный. Результат есть. Румын 10, шальная 16+ и трудовая 15+. Мои снеговики с питанием Мастер Бейтс и мои травмы). Не оплачиваемые








    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #235
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28

    Осенние вылазки

    Всем привет!

    Вот и подошел сезон к концу, снасти убраны, рутинные дела начинают вытеснять рыболовные приключения, но впечатления остались! Сегодня хочу поделиться тем, как прошли осенние выезды и подумать нам возможными ошибками, потому что результаты оказались скромней ожиданий.
    Я успел провести 3 сессии по 2 суток, с периодичностью раз в 2 недели: 8 сентября, 22 сентября и 6 октября. Все выезды были в Улово, этому способствовала новая дорога до водоема, которая сократила время в пути в 1,5 раза, и наличие домиков в секторах, что осенью очень повышает уровень комфорта на рыбалке.

    Про ожидания. Сезон в этом году прошел, скажем так, не равномерно. С одной стороны, удалось побить свои биги, рыбалка на Просянке принесла желаемую задвадцатку, в Бойково удалось поймать амура на 17 кг. С другой стороны, в том же Улово, трофеи обходили меня стороной. Поэтому я сконцентрировался на том, чтобы осенью сфотографировать карпа не меньше 15 кг.



    Под эту цель я подстраивал тактику. Ее суть заключалась в поиске и ловле в разных точках рельефа, преимущественно на глубине. На каждом выезде я делал от 3х до 4х точек. Тактика питания была соответствующая, в каждой точке порядка 7-10 спомбов + коброй я формировал небольшую сетку из бойлов. В целом теплая сентябрьская погода позволяла не сильно отступать от летней тактики, вода начала остывать только в октябре. Да и то, замеры температуры показали вполне рабочие 12-12,5 градусов у дна. Прикормка построена преимущественно на бойлах и немого нежирного пелетца. На сессиях в сентябре было также немного конопли.
    Я пробовал, как уже проверенные летом MASTER BAIT Wild Plum, так и опытные образцы рыбных бойлов. Такое сочетание закрывало все мои потребности осенью, я мог сделать точку с высокой аттрактивностью, выделить цветом прикормку и насадку на дне. А также мог сделать более питательную точку на базе рыбных бойлов и сдобрить все натуральными аттрактантами, такими, как CCMoore GLM Compaund.



    Как вы понимаете, я «расставил сети» во всех направлениях, в точках, в питании. Разве что по времени не получилось растянуть свои сессии на весь сентябрь.
    Чуть подробнее остановлюсь на результатах каждой сессии.

    6-8 Сентября. Ну полное фиаско, погода в целом уже осенняя, немного дождиков, сектор 15 в относительном удалении от основных секторов, в которых бороздит флотилия. На водоем я приехал сразу после легкого хирургического вмешательства со швами на спине. Кое-как разгрузился, разложился. Точки в этом секторе искал не долго, здесь год назад у меня были интересные рыбалки, так что я заранее представлял, где буду ловить. Первая точка – 5,5 метров на ступеньке от русла, вторая точка 4,5 метра как раз там, где были выходы рыбы. Да не просто выходы, рыба гуляла знатно!
    Подбадривало и то, что после закрома, в районе точек наблюдалась активность: пузыри, выходы белой рыбы. Но за две ночи только две протяжки. Надежда на дневные поклевки тоже ничем не закончилась. Все это на фоне новостей о поимке рыбы в других секторах. Клев, конечно, не супер активный, но в целом рыба клевала. Не мой выезд.

    22-24 сентября, сектор 6. Впервые в этом секторе, уделяю побольше времени поиску точек. Параллельно с показаниями эхолота на корабле пробиваю дно маркером.



    Первую точку выбираю, как потом выяснилось по общению с егерем и другими рыболовами, стандартную для сектора на глубине 6 метров по направлению на 13 сектор. Здесь маркером я настучал жесткое дно. Вторая точка левее и дальше на 5,7 метрах с мягким дном. 2 удочки отправляю в поиск вдоль рельефа.
    Погода – лето! Днем шорты, теплый ветер, солнце. В общем рай для рыболова, заглавное фото, как раз с этого выезда. Для рыбы похуже – давление высоковато.
    В первый же вечер, ближе к полуночи, получаю скоростной паровоз и достойное сопротивление рыбы.



    Карп с чистым весом 12,8 кг не устоял перед донным MB Wild Plum. Отлично, работаем дальше.
    А дальше щелкает тумблер и активности на моем берегу у рыбы больше нет. Две удочки остались в найденных ранее точках, двумя поисковыми днем и следующей ночью я пробую разные варианты. Обязательно контролирую по запаху бойла после перезаброса, не попали я в какое-нибудь вонючее место. Но нет, все хорошо, запах отличный, бойл работает.



    Поклевок больше не было, и с легкой грудью я уехал домой.

    6-8 октября. Октябрь на календаре и октябрь на водоеме. Холодный ветер, дожди, ночью до 1 градуса, днем не больше 10. Сектор 5 позволяет работать мне на разных глубинах и в разных частях водоема. В эту сессию я уже с интересом измерял температуру воды. На поверхности вода 12 градусов в первый день и -0,5 градуса на второй день. С глубины 2 метра и глубже 12,6 градусов в первый день и 12,1 во второй день.



    И следующий день:



    Не совсем доверяю прибору, теоретический сильный холодный ветер мог перемешать воду, но так чтобы до глубины 6 метров…
    По точкам пробую следующие варианты: на всякий случай одна точка недалеко от берега на глубине 3 метра; вторая точка на ступеньке на глубине 3,5 метра по направлению на 17 сектор; еще одна точка рядом, чуть правее, на глубине 4,3 метра; и последняя точка на 6 метрах.



    Я решил продолжить кормить, как и на предыдущих выездах, в надежде, что рыба с аппетитом будет готовиться к зимовке. Но результат говорит об обратно, резкая смена погоды видимо рыбе тоже не понравилась. Что подтверждают и результаты в остальных секторах.

    Чуть-чуть выводов. Я продолжаю считать осень золотым временем для карповой ловли, мне в этом году однозначно не хватило времени на более длительные сессии. Ведь осенью нас с вами ждет нестабильная погода, и чтобы нивелировать эту нестабильность необходимо больше времени проводить на воде.
    Улово продолжает двигаться в сторону дикого, трофейного водоема, где важно предсказать или угадать активность рыбы. А при условии, что с весны до поздней осени на водоеме есть рыболовы, стоит вспомнить про альтернативные тактики и эксперименты.

    MASTER BAIT. Я хочу остановиться отдельно на питании от CarpTime, ведь именно этот проект мотивирует меня не первый год выезжать на водоемы, а потом делиться с вами успешными и не очень историями. В этом году мне выпала честь проверять задумки производителя карпового питания, которые базируются на хорошо мне известном мне питании CCMoore. Речь, в первую очередь, идет о бойлах фруктовой линейки, которые появились в свое время у CCMoore по запросу CarpTime, и за несколько лет обрели своих поклонников в РФ. Сейчас эта линейка бойлов производится в РФ, что сказалось положительно на цене и стабильности поставки, и это радует.



    В ходе сезона я раскрыл для себя заново линейку Wild Plum. Первые рыбалки прошли с некоторой осторожностью, я обращал внимание на то, как бойл ведет себя в воде, чуть чаще перезабрасывал. Но результаты, и что важнее, результаты не в самые активные периоды клева, полностью развеяли все сомнения, хороший, надежный и уловистый бойл. Вот несколько фотографий любителей сливы:







    Я планирую в следующем году продолжить использовать линейку Wild Plum на рыбалках и вам советую

    Линейка жидкого питания MASTER BAIT. Она получилась широкая и проверить все варианты, и тем более сделать выводы за один сезон одному рыболову вряд ли получится. Я могу выделить два компонента: мне очень понравилась сочетание Response Fruit и Response Milk; и Lucky Swim XP. Swim XP закрывает мои потребности в части дополнительной питательности прикормки. А сочетание двух видов Response мне нравится в части повышения аттрактивности и сладости питания. Тем более, что этот рецепт мы открыли вместе с детьми на семейном выезде (вставил ссылку).

    Ближе к концу сезона на рынке появились попап от MASTER BAIT. Я успел провести несколько выездов на которых использовал попап в качестве балансировки насадки. В августе я попробовал серию WildPlum, что что позволило мне бесшовно перейти с попап CCMoore. Честно говоря, я не зафиксировал каких-то всплесков или провалов с точки зрения статистики ловли на снеговики.



    Осенью я стал использовать в качестве подсадки Pineapple Hit, который мне очень понравился. Я могу сравнить его с Pineapple Juicy от Solar, что на мой взгляд является эталоном. Разве что попап от MASTER BAIT имеет более мягкую структуру. Но на результат это никак не виляет, спустя сутки насадка остается сбалансированной.
    А еще приоткрою занавес уже возможно следующего сезона, мне удалось урвать на осенние рыбалки прототип рыбных бойлов, которые надеюсь скоро будут доступны всем.



    Я не один год ловил на бойлы CCMoore и могу буквально с закрытыми глазами сказать, что этот прототип продолжение линейки Pacific Tuna. Да, рецептура несколько изменена, цвет отличается. По ощущениям здесь еще больше рыбной муки. На вкус так вообще чиста рыбная мука (да, я пробую бойлы, на которые ловлю, а вы нет? )
    Не буду сейчас раскрывать физические параметры бойла, просто надеюсь, что он выйдет с близкими характеристиками к тому, что я видел и пробовал, потому что прототип мне очень понравился!

    На этом хочу завершить повествование и сезон 2023, и пожелать всем короткого межсезонья!



    До встречи на водоемах!

    С уважением,
    Сергей.

  26. #236
    Спасибо за интересный отчет!

  27. #237
    Регистрация
    13.02.2015
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    295
    Записей в дневнике
    28
    Спасибо за отзыв

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 45678

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Официальная команда Richworth теперь в России
    от Вжик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 453
    Последнее сообщение: 29.07.2020, 22:27
  2. Команда и спонсоры
    от Евгений в разделе Соревнования
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 22.11.2016, 18:46
  3. Официальная команда Richworth теперь в России
    от Вжик в разделе Общественные организации
    Ответов: 161
    Последнее сообщение: 03.06.2015, 00:10
  4. Ну всё, теперь точно сопьюсь...
    от Кумир в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.02.2008, 18:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •