Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 1628

Тема: Надежный крючок

  1. #331
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    я вот такие купил, carp sasame boil gx 2.
    У них кажется жало на бок согнуто как у камасанов 775
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  2. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    У них кажется жало на бок согнуто как у камасанов 775
    да точно ,вы рыбачили ими?

  3. #333
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Этими нет, Камасанами 775 да. Всё хорошо, но не понравилось то, что часто несколько раз губу карпу пробивают и рвут плоть сильно. Сейчас из Sasame пользуюсь F-504 и А-769
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Этими нет, Камасанами 775 да. Всё хорошо, но не понравилось то, что часто несколько раз губу карпу пробивают и рвут плоть сильно. Сейчас из Sasame пользуюсь F-504 и А-769
    спасибо , но качесво крючков на высоте заточка отличная , а то я купил крючки по интернету Gardner«Covert Wide Gape Talon Tip»

    из 2 пачек крючков 8 выкинул . у всех одна проблема ,жало согнуто было ,такое ощущение что мне со всех пачек насыпали отходы , вроде и магазин достойный, но больше там нечего покупать не буду, но крючок очень понравился ,сходы минимальные 90% нижняя губа .

  5. #335
    Цитата Сообщение от Дмитрий71 Посмотреть сообщение
    спасибо , но качесво крючков на высоте заточка отличная , а то я купил крючки по интернету Gardner«Covert Wide Gape Talon Tip»

    из 2 пачек крючков 8 выкинул . у всех одна проблема ,жало согнуто было ,такое ощущение что мне со всех пачек насыпали отходы , вроде и магазин достойный, но больше там нечего покупать не буду, но крючок очень понравился ,сходы минимальные 90% нижняя губа .
    Магазин тут обсолютно не при чём. У нас тоже жало гнётся.

  6. Цитата Сообщение от jaenrd Посмотреть сообщение
    Ну да, прям не одного брачного, надо же какая фантастика. покупал здесь http://angelzentrale-herrieden.de/shopXT/ здесь http://www.angelgeraete-wilkerling.de/ и здесь http://www.carpfishing.de/ у всех жало гнулось и не только у меня. Выход, все магаз в чёрный список?
    гнулось или было согнутое в упаковке.?

  7. #337
    Жало гнулось. вся упаковка из 10 штук, что характерно все размеры крючков 6,4,2. Между прочем после небольшой заточки держали жало хорошо. Дошло до того что новый крючок сразу подтачивал.

  8. мы с вами говорим о разных вещах ,я сказал что купил 2 упаковки с согнутым жалом новые . еще до того как я рыбачил на них .пришлось сразу выкинуть.вот о чем разговор . так то и так понятно что на рыбе гнется.

  9. Времена меняются, и со временем все меняется, и как показывает практика не в лучшую сторону.
    Вот и крючки
    Gardner«Covert Wide Gape Talon Tip»
    за 35 лет тоже поменялись.
    Раньше помню от ветра не гнулись.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  10. #340
    В этом сезоне попробовал крючки карповые Maruto. Очень впечатлили. Надежные и сравнительно недорогие.

  11. #341
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    В этот сезон остался доволен крючками Hayabusa серии "K-1" (в зеленых пакетиках которые). Дешево и сердито. Довольно острые. До этого пользовался Kamasan серий B725 и B775 (они подороже). Где-то прочел в своё время, что хаябы ломаются и гнутся. Возможно, и так, но сезон крючки отходили полностью. Четверку и двойку разгибал только пассатижами с хорошим усилием (и то - ради интереса).
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  12. #342
    Цитата Сообщение от kepco Посмотреть сообщение
    В этот сезон остался доволен крючками Hayabusa серии "K-1"
    Тоже долгое время пользовался этими крючками, НО столкнулся с проблемой когда на водоемах с каменистым дном и на ракушечнике они буквально после 2-3-х выматываний тупились. Честно признаться напрягает, когда за сутки можно ухайдокать пачку крючков, причем не на рыбе

  13. #343
    Регистрация
    29.08.2013
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщений
    54
    Цитата Сообщение от Romeo Посмотреть сообщение
    на водоемах с каменистым дном и на ракушечнике
    Ну, так-то - да, на "моих" прудах ракушечника мало, ил, в основном, или песчаник. А решений насчет "тупятся" пока нет, кроме подточки.
    Bad day on fishing than good at work is better. :)

  14. /////////////////////////////////////////
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  15. #345
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    почему не рекомендуешь их применять в тяжёлых условиях?

  16. #346
    Регистрация
    09.03.2008
    Адрес
    Шебекино
    Возраст
    55
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    1
    Отличный, если не лучший крючок для рыбы с жёсткой губой (Медвежка),и совершенно не подходит для рыбы с мягкими губами (Марьевка) огромное количество сходов.

  17. Цитата Сообщение от svish Посмотреть сообщение
    ...и совершенно не подходит для рыбы с мягкими губами (Марьевка) огромное количество сходов.
    Я понимаю, что Вы описали практические наблюдения. А обосновать причины этого можете? Типа тонкая проволока, большой рычаг...
    С уважением, Игорь.

  18. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    почему не рекомендуешь их применять в тяжёлых условиях?
    тупиться будет быстро при выматывании
    если - один заброс = одна рыба - тогда очень даже можно
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  19. #349
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от svish Посмотреть сообщение
    Отличный, если не лучший крючок для рыбы с жёсткой губой (Медвежка),и совершенно не подходит для рыбы с мягкими губами (Марьевка) огромное количество сходов.
    О каком номере крючка идёт речь?
    Бойлы под водоём это понятно, крюк под водоём - это нужно обмозговать

  20. #350
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    У меня в этом году сильно разрослась ракушка.Весь сезон рыбачил такими.Очень нормальные.
    Изображения Изображения  

  21. #351
    Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    У меня в этом году сильно разрослась ракушка.Весь сезон рыбачил такими.Очень нормальные.
    Вот именно такая форма крючка от Maruto меня и спасала на ракушняке Только там загиб жала вроде чуть больше...

  22. #352
    Регистрация
    10.06.2013
    Адрес
    Украина .Никополь
    Возраст
    59
    Сообщений
    211
    На картинке и загиб по меньше и ушко не согнуто.Пробовал и с термоусадкой и без нее.разницы не увидел.ловил без термоусадки.Крючки две.три рыбалки выдерживают.Но есть такие же.но без зеленого оттенка а блестящие.те чего то тупились быстрее.хотя на вид не отличишь.

  23. Цитата Сообщение от vovan64 Посмотреть сообщение
    У меня в этом году сильно разрослась ракушка.Весь сезон рыбачил такими.Очень нормальные.
    Это вообще лучшие крючки которыми я когда либо пользовался.

  24. #354
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    В этом сезоне попрововал их и был сильно разочарован,- у меня они стали тупится после первого заброса и сходы начались по неизвесной причине, может партия плохая попалась. сразу от них отказался.
    Сейчас в приоритете №1 PB junge (до семи забросв острый и ловит всех и всегда) №2 эйс рэзор бйли бэк №3 Фокс куро S2 №4 корда вайд гэп Х
    Последний раз редактировалось Saшa; 03.11.2013 в 00:59.

  25. Цитата Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
    Это вообще лучшие крючки которыми я когда либо пользовался.
    Поддерживаю, пользуюсь такими уже 4 сезон.
    Последний раз редактировалось Артем Umka; 04.11.2013 в 20:26.

  26. #356
    У меня 90% рыбалок как раз на реке Днепр.
    Так что вкурсе, единственное что добавлю по хукам, все крючья зачётные ведущих производителей! Но на ракушке тупятся быстрее всех Корда, за ними Фокс, потом Нэш, ну а Хаябуса тупятся дольше всех!

  27. #357
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, наверное у тебя Корда не меньше 6 номера? Попробуй ловить на восьмерку. Хуже шестерки Корда крючков не видел. Толщина и качество проволоки не соответствует размеру. Разгибаются и тупятся. А вот восьмерка вайд гейп гут.
    С уважением, Александр

  28. #358
    Из хуков что проверял на незатупляемость, в соотношение к количеству забросов/к способности хука держаться на мочке пальца, Хаябуса выше всяческих похвал!
    Хорошие очень Корда и Фокс, но на реке-на ракушке им приходит п....ц через 2 заброса.....
    По поводу не засечки- вот фото толстолоба на крючёк Фокс серию и номер не помню, взял на пылик.Название: 10Лобатый 30кг.11.jpg
Просмотров: 363

Размер: 41.2 Кб
    Лобик в конкурсе на "крупняк" не победил (мой -30кг), человек с Днепропетровса на джиг выудил лба на 37 кг!!!!!!!
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 06.03.2014 в 10:07.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  29. #359
    Регистрация
    06.02.2014
    Адрес
    Москва
    Возраст
    61
    Сообщений
    344
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    У меня 90% рыбалок как раз на реке Днепр.
    Так что вкурсе, единственное что добавлю по хукам, все крючья зачётные ведущих производителей! Но на ракушке тупятся быстрее всех Корда, за ними Фокс, потом Нэш, ну а Хаябуса тупятся дольше всех!
    Андрей, рекомендую ашима, проверены Волгой, после праздиков , если интересно то напомните, сделаю фото

  30. #360
    Регистрация
    17.02.2012
    Адрес
    North Israel
    Возраст
    46
    Сообщений
    195
    Если жало немного загнуто вовнутрь + термоусадка крючёк держится дольше острый. Весь сезон пользовался крючками Ace razor очень ими доволен есть все необходимые размеры -5, 7 и формы.
    http://www.ebay.com/itm/NEW-ACE-Razo...ht_1827wt_1049
    http://www.ebay.com/itm/NEW-ACE-Razo...ht_1827wt_1049
    http://www.ebay.com/itm/NEW-ACE-Razo...ht_1827wt_1049

Страница 12 из 55 ПерваяПервая ... 2891011121314151622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крючок имеет значение
    от Дмитрий Нечаев в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.08.2012, 14:53
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 16.12.2011, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •