Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 220

Тема: Палка под method

  1. А какой размер катушки стоит на фидере?

  2. Я выбирал два удилища под флэт. Пересмотрел за зиму все видео Сергея Попова)) и семинары. Я сделал такой выбор. Бюджет был ограничен. Удилище 3500.
    Трёс хай про земекс, конечно это удилище другого класса, которое стоит своих денег!
    Флэт только познаю, ловлю на местном водохранилище. Название: IMG_6677.jpg
Просмотров: 520

Размер: 54.3 Кб

  3. Цитата Сообщение от misha_t Посмотреть сообщение
    А какой размер катушки стоит на фидере?
    Daiwa "Opus E 5000 A"

  4. #94
    Всем привет у меня были zemex рампейджи 200гр и хай про мое мнение это для кайфа фидера , но от 5 кг рыба не управляемая вечная проблема с лесками с шоклидерами с плетенками я пришол к тому фидер есть фидер приобрёл себе 2 Палки родхачинсон интриги 12ф.2.75 ультегры 14000 леска 0.25 и Шоклидер и так же на маленькие крючки и наживки рыбачу как говорит уважаемый Сергей Попов (делекатно) не кого не хочу обидеть каждому свое

  5. Всем доброго времени суток! Может кто подскажит, подойдет ли Удилища Леон Хугендайк 12' 2,75 .для ловли на флэт?

  6. Виталий, Насти с их изящностью точно не под кормухи...

  7. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Виталий, Насти с их изящностью точно не под кормухи...
    Дмитрий, неужели на методные Кормушки 45 - 60г, не комфортно будет ловить?

  8. #98
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Чего вы выдумываете? У каждой палки есть тест, а у кормухи вес....вот и надо прикидывать....

  9. #99
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Палки под флет палки под метод палки под груз-пулю....палки под гриппу...

  10. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Чего вы выдумываете? У каждой палки есть тест, а у кормухи вес....вот и надо прикидывать....
    Можете разместить мне, именно по данному удилищу? Тэсты кормух указал ранее. Буду очень благодарен!

  11. Это сколько же палок надо

  12. #102
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Виталий1976 Посмотреть сообщение
    Кормушки 45 - 60г, не комфортно будет ловить?
    Цитата Сообщение от Виталий1976 Посмотреть сообщение
    Можете разместить мне, именно по данному удилищу? Тэсты кормух указал ранее.
    Да нормально будет. При тесте удилки 2,75 лб Вам подойдет любой груз (что пуля, что кормушка, что хоть что...) весом, думаю грамм до 100.

  13. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Да нормально будет. При тесте удилки 2,75 лб Вам подойдет любой груз (что пуля, что кормушка, что хоть что...) весом, думаю грамм до 100.
    Хотелось бы больше мнений услышать.

  14. Кость, ты держал в руках РХ Интриги с такими ТХ? Так вот это тоже самое, такие же сопливые слимки
    Суммарный вес всего забрасываемого в 100 грамм это предел.

    Виталий, если Вы из Москвы - можете выбрать время и приехать ко мне в Бутоао посмотреть и потрясти такие.

  15. #105
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Дима, я такие палки даже в руки брать боюсь...

  16. На моей памяти единственная карповая палка под метод производилась Фоксом лет 13-14 назад, имела естетственно название МетодМастер и была неплохим дрыном с тестом 3,5 лба, легко кидала груза в 140-160 грамм. Но не очень далеко. Их брали в основном для ловли на Волге - дешево и практично.

  17. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Кость, ты держал в руках РХ Интриги с такими ТХ? Так вот это тоже самое, такие же сопливые слимки
    Суммарный вес всего забрасываемого в 100 грамм это предел.

    Виталий, если Вы из Москвы - можете выбрать время и приехать ко мне в Бутоао посмотреть и потрясти такие.
    Дмитрий, к сожалению я не из Москвы.Ну что тогда, рассматривать для методный ловли из SPORTEX или ZEMEZ?

  18. Рассмотрите для методной ловли нормальную карповую удочку прогрессивного строя с тестом 3,5 лба типа нового Галакса от Ориент, и будет счастье!

  19. Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Рассмотрите для методной ловли нормальную карповую удочку прогрессивного строя с тестом 3,5 лба типа нового Галакса от Ориент, и будет счастье!
    Дмитрий, дело в том, что я не собираюсь ловить на дальних дистанциях, и тяжёлыми кормух и. Максимум дальность заброса будет от 40 до 70 метров, и кормуха максимум 60г. Вот под эти критерии хочу подобрать палочку может две

  20. #110
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Виталий1976 Посмотреть сообщение
    подойдет ли Удилища .... 12' 2,75 .для ловли на флэт?
    Подойдет. Если не ловить мелкотузье мелкофлэтами на скорость. А под большие ESP 60, 80, 100г самое оно.
    У меня пара Спортексов 12" на 2,75 и 3,0 для этого используются.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Рассмотрите для методной ловли нормальную карповую удочку прогрессивного строя с тестом 3,5 лба ...., и будет счастье!
    Дим, для методной ловли таки да. Там удилки от 3,5 и выше самое то. Для флэта до 3,0 за глаза.

    Цитата Сообщение от Виталий1976 Посмотреть сообщение
    Максимум дальность заброса будет от 40 до 70 метров, и кормуха максимум 60г. Вот под эти критерии хочу подобрать палочку может две
    Тогда может посмотреть фидер медиум, медиум-хэви? Или удилки класса Барбел, Специалист или Эйвон? Тут теста 2,75 многовато будет.
    Последний раз редактировалось Oleg_GOR; 09.10.2018 в 18:53.

  21. Олег, хочется карповое, они как то брутально смотрятся вот и ищю совета.

  22. #112
    Всем привет !Ловлю на карповые палки на флэт тест 3.5 фокс . Если ловить на флет только карповые . Это мое мнение ни кому не навязываю!

  23. http://www.rusfishing.ru/forum/showthread.php?t=330842
    Виталий1976
    Чтобы всё сюда не переносить ( краткостью повествования не отличаюсь) даю ссылку на мой опыт с удилищем- барбелом от Грейс.
    Что могу добавить ещё . Такое удилище имеет место быть в арсенале у фидериста , но надо понимать , что коротышь , у которого колено одно весит , как экстра- хэви мои в 4.2/4.3 м , в сборе, не для темпа и брать , как именно фидер - универсал , в росте 3.6 м , абсурдно. Можно найти множество удилищ , в любой цене и с весом в полтора раза меньше , коловатые или параболики, ими укрощать сазанов/ карпов до 5 кил легко.
    Эти удилища - сами по себе и ниша у них такова :
    - когда нужно удилище , которое может побыть и фидером - хэвиком и карповиком . Чтобы леща/ буффало- карася и сазана ловить , когда нужна вершинка. Не боящееся течения , даёт возможность корчевать бойцовую рыбу , быстро , не давая возможности зайти в коряжник или оттормозить соперника пытающегося уйти по течению. Оно может перекрывать дистанции , вплоть до 80, а может и до 100 м ( с карповым верхним коленом, я легко бросал флет , 60 гр Вегас, стоя, на дистанцию в 65 м , 70 с чем- то оборотов катушки, с намоткой 96 см за об. ) , под достаточно крупную рыбу , чтобы не покупать карповое удилище+ хэвик + крокодила , когда жалко просто фидер и не целесообразен карповик.
    Ну и транспортировочная в 1.86 м , отсекает многих сразу.
    Пока так и не поймал ничего достойного такого богатыря , но килошный карасевич прогнуть его не смог))( был фидерный вариант) , параболик есть параболик- просто тянул катушкой , а бланк укрощал крепыша.
    Осенью , найдя точку выхода крупного дикаря, на озере, буду пробовать удилище там. Есть и остальные места, но они зависимы, от того, насколько половодье позволит.
    А фидерами я ловил флетами и малыми и стандартными. И лайтами пробовал и экстра- хэвиками. Больше , как это уже и доказали флет- фидерные соревнования , подходят удилища класса хэви и экстра- хэви. Которые позволяют работать основными весами флетов 60- 80 гр , кидать на дистанции и 100+ , управлять достаточно весомой рыбой ( наверное уже начиная с веса рыбы от 10 кг , невероятно сложно управлять рыбой фидером, предположительно , ибо сазан в 4.5 кг , преодолев нахрапом 12-15 м, потом уже легко пеленается удилищем хэви и экстра- хэви.) . Длина удилища подбирается под места ловли. Где 3.9 метра , а где 4.2-4.3 м , самое оно, иногда и 3.6 м , как раз. А так , как в прилове может оказаться и лещ и карась , то ловя фидером , такая рыба будет видна на поклёвке. Говорят, карпятники вешаются и очень не любят, того же самого леща, которого сложно опознать на карповой снасти.

  24. #114
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Барбел от Грейс - огонь палка!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  25. #115
    Цитата Сообщение от Дмитрий161 Посмотреть сообщение
    Всем привет !Ловлю на карповые палки на флэт тест 3.5 фокс . Если ловить на флет только карповые . Это мое мнение ни кому не навязываю!
    Если ловить на дальняке или неохота смотреть постоянно на вершинку. В остальных случаях, фидерные палки и флет вполне хорошо.

  26. #116
    Здравствуйте . Все говорят только о дальних забросах . а если нужен заброс до 30 - 40 метров . 3.30 - 3.60 уже нужно , длинным удилищем не удобно забрасывать .Рыба амур 4-5 кг , карп до 8 . Какой фидер приобрести ? Чтобы и рывки удилка гасила и управлять рыбой хоть как то .

  27. #117
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Да любую, которая принесет вам удовольствие и справится с рыбой. У меня на этот случай Дайва Торнамент Про 12" работает. Но не обязательно брать такую дорогую. Рыбе без разницы чем вы ловите, потому подбирайте на свой вкус и кошелек.

  28. Под флэт хорошо подходят карповики 3лб. Раньше ловил с фидером, но когда купил сигнализаторы стало понятно что сидеть и смотреть на вершинку фидера уже не интересно.
    Вообще флэт это не больше чем ловля на пружину, с той лишь разницей что вместо пенопласта для поднятия крючков цепляют поп-ап, а также безопасность для карпа. В остальном пружина-пружиной.

  29. #119
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,460
    Записей в дневнике
    1
    Не нужно ничего усложнять или упрощать. Флэт, метод, пружина и т.д. это все донная ловля с кормушкой. Но это разная тактика. Не может 3лб карповик быть лучшим, потому, как и кормушки в 10-20г иногда применяются. Им не забросишь. Не может быть сигналка лучше кивера, потому как карп иногда дает поклевку еле заметную и на кивер. И если клев идет одна рыба в минуту, задрюкаетесь с сигналками. Про поклевки на счет "семь" я вообще молчу. Но для тяжелых и объемных кормух, приличных дистанций и охотой на рыбку посолиднее - применим однозначно, и именно с сигналками. В качестве разведчика для карповых оснасток тоже, например.

    Прав Ivan_PM, из вида ловли сделали ИДОЛ. "Трофейная рыба, да дальние забросы. Флэт и фидер - близнецы братья." Флэт это ловля Ф1 изначально. То есть темповая и аккуратная ловля мелко карася-карпа. Фидер, карповик, эйвон, специалист, спиннинг, матчевка..... да пофиг. "Поп-апы наше все". Да не ставлю я уже давно поп-апы на флэт, хуже не стало.

    Стереотипы - главный враг рыболова. Флэт - всего один из видов донной ловли, который применим по надобности. А не во все дырки, где надо и не надо. Без обид.

  30. #120
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Олег, соглашусь на 100%. Более того, флэт зачастую ничем не лучше обычной фидерной кормушки при ловли тузиков и карасей. Т.к. флэт изначально заточен на неживую насадку и ловить на волосяную оснастку с опарышем - еще тот гимор. Можно конечно, но очень неудобно.
    С уважением, Михаил

Страница 4 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фидерная палка
    от sid в разделе Фидер, спиннинг и поплавок
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 05.11.2023, 19:22
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 11.05.2015, 21:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •