Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 631 по 660 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. [QUOTE=Александр Сергеевич;585412]
    С чего вы взяли что Century? У меня есть и Harrison и Century есть чего сравнивать....
    Да полностью согласен Century делает удочки хорошие,но и другие делают не хуже. Скажу так в UK мне удочка соимостью 300 фунтов обходится за 60 фунтоф, за такие деньги брать можно. За 300 я бы ни когда не брал бы. Когдато давнов в средине 90-ых ловил немецкими трехчастниками ни чем не хуже чем дорогими английскими и ловил больше. Вобще нет смысла тут обсуждать что лучше что хуже,удочка большую часть времени лежит на подсавке или колышках.
    Последний раз редактировалось KIA; 12.11.2017 в 18:36. Причина: оверквотинг

  2. Цитата Сообщение от Алексей Ковалевский Посмотреть сообщение
    Если бы так было,ореховым прутом ловили бы а не Сенчюри))
    Да ни кто не говорити что плохо или хорошо. Можно купить все самое дорого,только вот самово главного чно нужно для рыбалки не купишь ни за какие деньги,это приходит с опытом и то не ко всем.

  3. #633
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Имхо. Покупать старые "дрова" , пусть даже в хорошем состоянии не стоит, так как все ломается. И заменить вершинку, например, уже не сможешь или очень тяжело найти замену.
    Новые же палки имеют гарантию, да и найти замену поломаной части намного проще.
    Исходу только из этого.
    Это как классика авто, купить форд 60-го года , и в случае поломки, а ломается все, искать запчасти.
    На истину не претендую.

  4. причем тут опыт,опыту тут многим не занимать,речь об удилищах топ уровня.

  5. #635
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,316
    Записей в дневнике
    1
    Алексей, Сергей поделился своим впечатлением от покупки удилищ с непонятных рук и непонятной историей. Мы все уже читали его обзоры. Новый владелец его удилищ, купленным им за копейки у Сергея, кидает ими утюги и радуеться как ребёнок. Я бы тоже радовался такой удаче в покупке
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  6. #636
    Мля вот я просто "пупею"....У меня удочкам 12 лет...преловили сотни рыб... и на Илгисе и на Шумбаре и на диких сазанов за десятку работали....в этом году ну точно не скажу но рыбалок 10-12 трёх-суточных было...Мои Эшби как новенькие))))...Крайние шесть лет -это обычная рыбалка....для души...Наверное я старею)))...у вас дальний сверх заброс в приоретете..для спорЦМЭнов может быть и так... а для обычной рыбалки....купите лодочку с эхолотом....и ищите трофейную рыбу

  7. Скоро похвастаюсь своими топами, долго шёл к этому комплекту ... Имхо это как-раз то чего душа просит, скромное обаяние классики так сказать. Rod Hutchinson New Horizon 12.6 3.0 в паре с катушками Aero Technium MGS 10000 XSB

  8. #638
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,316
    Записей в дневнике
    1
    Александр, мне кажется что вы к своим своими удилищами относитесь подобающим образом? Поправьте если я ошибаюсь. Спасибо!
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  9. #639
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от Александр Сергеевич Посмотреть сообщение
    Мля вот я просто "пупею"....У меня удочкам 12 лет...преловили сотни рыб... и на Илгисе и на Шумбаре и на диких сазанов за десятку работали....купите лодочку с эхолотом....и ищите трофейную рыбу
    +100500! Очень многое зависит от обращения со своими снастями... Кто-то их холит и лелеит, не перегружает, не рвет... а кто-то считает, что на 3-ех лбовое удилище повесить 6 унций и шмальнуть за горизонт, ничего страшного... Безусловно, все рано или поздно сломается, но зачем сознательно приближать это печальное событие...
    За все время, сколько занимаюсь рыбалкой (детские годы не в счет...), не сломал ни одного удилища... кроме того, которое принесли сознательно сломать... ради прикола... но то было удилище далеко не топ уровня...
    С уважением, Алексей.

  10. #640
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    г. Новосибирск
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,219
    Цитата Сообщение от !andre Посмотреть сообщение
    Нет на вас дяди Федора...
    Привет! Кстати, не в курсе куда он потерялся?..
    С уважением, Алексей.

  11. Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    Имхо. Покупать старые "дрова" , пусть даже в хорошем состоянии не стоит, так как все ломается. ...
    + "старение-усталость" композитных материалов, а особенно связующих смол которые сами по себе непрочны и стареют , а испытуют нагрузки соразмерные углеволокну. И надо понимать, что все удилища параболического строя имеют больший процент связующих смол
    Последний раз редактировалось KIA; 12.11.2017 в 18:35. Причина: оверквотинг

  12. Цитата Сообщение от Илья Загороднюк Посмотреть сообщение
    + "старение-усталость" композитных материалов, а особенно связующих смол которые сами по себе непрочны и стареют , а испытуют нагрузки соразмерные углеволокну. И надо понимать, что все удилища параболического строя имеют больший процент связующих смол
    Это все слова, как это выражается на самом деле, все имеет усталость даже металл. Только на сколько? И будет ли это ощущаться вообще?

  13. Смола стареет просто даже от времени, думаю на удочке это будет сказываться потерей строя, тоесть уменьшения рабочего груза, увеличением остаточного колебания, а закончится поломкой

  14. Цитата Сообщение от Илья Загороднюк Посмотреть сообщение
    Смола стареет просто даже от времени, думаю на удочке это будет сказываться потерей строя, тоесть уменьшения рабочего груза, увеличением остаточного колебания, а закончится поломкой
    А для чего тогда используют автоклавы и помещают туда бланки на обработку? В теории все когда то ушатывается, только вот на сколько? На 1% илт на 0,5% ? Кто проводил эти эксперементы? Я на пример на старой удочке от Century не ощущаю ни каких физических изменений. Не спорю может они и есть но человек этого нн заметит.

  15. Исследовательской инфы море, например в самолётостроении уровень сохранения свойств до 90%. Автоклав убирает лишь излишки и заполняемость смол в готовом изделии , но качество смол в материале и самого материала остаётся под вопросом
    Последний раз редактировалось Илья Загороднюк; 12.11.2017 в 15:34.

  16. Это же сколько надо махать удилкой что бы ее ушатать?
    Есть у меня Леоны которыми я ловлю лет 5,до меня мой друг ими ливил куда больше)мало того что они как новые,так еще я и гружу их не слабо и ни чего!
    Так что усталость бланков может и есть,но относится это только к спорту наверное!

  17. #647
    Александр, мне кажется что вы к своим своими удилищами относитесь подобающим образом? Поправьте если я ошибаюсь. Спасибо!
    Евгений конечно с удилками нужно обращаться бережно...но для меня бережное отношение-это не бросать их о камни и не стучать по твёрдому...это карбон а он этого не переносит...А так особо их не "облизываю"...Я удочки после рыбалки никогда не собираю полностью...то есть снимаю верхнее колено,снимаю груз,на жало крючка кусочек пенопласта...крючёк цепляю за кольцо...катушка остаёться на удочке...снизу и сверху две Фоксовские липучки и всё это в чехол и так четыре удочки...По времени и складывание и разбирание очень быстрое.И на зиму прошлый год так же оставлял....всё норм))))...Карбоновые удочки не любят ударов о жёсткое и если их оставить сырыми в чехле...появляеться белый налёт там где "скрутки"...кольца и ручка..об этом уже писалось...но лично на моих белый налёт со временем сходит.....Конечно свои удочки нужно любить и лилеять...но не нужно из них делать "богоподобие" Всё высказаное моё мнение...на рыбалки езжу часто...поэтому воском натирать после каждой рыбаки...считаю излишеством...Всем ЛОВЯЩИМ удачи!!! И на Новый год ---монстра!!!

  18. #648
    Если кому интересно поучаствовать в тестировании Harrison Aviator TE 13ft Extreme Range в Москве...
    https://www.facebook.com/ismail.st95...57023647723594

    P.S. Молимся на погоду. Либо будет решено на юга двинуть.

  19. Как прошло тестирование?

  20. #650
    Замечательно! Те, кто кидал своими топовыми 180+, те и этим удилищем кинули 180 в клипсу.
    Но, как я понял, большинство приехали с завышенными требованиями, не понимаю суть выпуска Harrison этого бланка )))
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 18.12.2017 в 18:34.

  21. #651
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    В чем были завышены требования-хотели кидать 200+
    PUNKS NOT DEAD!!!

  22. #652
    Предположу, что хотели влегкую перекидать "сверхдальники"... У большинства ведь один критерий.

  23. #653
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    180метров-куда ещё дальше то,а сверхдальники сколько кидают?
    PUNKS NOT DEAD!!!

  24. Цитата Сообщение от Роман Неверов Посмотреть сообщение
    Предположу, что хотели влегкую перекидать "сверхдальники"...
    Harrison Aviator TE больше подойдут для тех кому тяжело работать с Требушетом . Вот для них они могут и помочь. А вот, если "тестеры" ломы гнут то им для дальности другой инструмент нужен. Отдельная песня про забрасываемый вес груза для реки.
    Я так думаю.

  25. Тут наверное у каждого человека должно быть свое мнение. Если Вы хотите услышать мое мнение об Harrison Aviator TE
    Я очень много от людей слышал только положительные отзывы про данные удилища. И тут я решил в живую поехать и посмотреть что же представляет из себя данный бланк.
    Когда я взял в руки удилище Harrison Aviator, не чего такого особого я не заметил за исключением что бланк достаточно тяжелый, в добавок бланк достаточно толстый. Бри забросе бланк работает полностью весь, как большинство Английские бланков.
    Если это обычное прудовое удилище, то мне не комфортно будет работать таким удилищем на любительской рыбалке. Возможно на рыбе оно и будет нормально отрабатывать, но это опять же нужно все пробовать.
    А точно данные бланки оснащают дорогой, красивой фурнитурой и красят лаком, да смотрится супер - только не забывайте тюнинг можно сделать любому бланку!
    А дальность тоже сейчас играет не последнею роль, а в спорте это наверное за частую главный козырь!
    Мой вам совет друзья, прежде чем покупать удилище не спишите, а потестите его своими руками на водоеме и тогда Вы действительно сделаете правильный выбор, на многие годы. А это так чисто маркетинговый ход.
    Все лично мое мнение!!!

  26. Возможно на днях получу spod Trebuchet, про который тоже отзываются только с положительными отзывами. Надеюсь он займет свое место в моем скрабе.
    Соответственно тоже оставлю свой отзыв

  27. Те люди которые там кидали кидают и за 200)

  28. Авиаторы красивые для эстетов) Одно расстроило что тяжелые(

  29. #659
    Цитата Сообщение от Александр Гуркин Посмотреть сообщение
    Harrison Aviator TE... Я очень много от людей слышал только положительные отзывы про данные удилища.
    Какая-то путаница... Бланк новый. 2017 года... Какие там отзывы... )))
    Ими еще никто, по большому счету, не работал. Не говоря про рыбу...
    Хочется тонкий, тогда Aviator Plus. Хочется сверхдальник и тонкий, тогда Trebuchet Light.
    Последний раз редактировалось Роман Неверов; 19.12.2017 в 05:18.

  30. Ром не только ты спец,есть люди которые имеют эти палки,английские сайты ты тоже почитываем)просто ожидание было совсем другое.И реклама от продавцов очень агрессивная

Страница 22 из 37 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •