Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. #151
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Любые палки из высокомодульного графита требуют сверхаккуратного обращения. Хочешь иметь топовые удилища - будь готов с этим считаться.

  2. Покрайней мере, я на него ничего не ронял и не бил. В этом месте никаких видимых повреждений небыло. Прошлый год таким же отловил на нескольких рыбалках и паре соревнований - проблем небыло. Пока для меня это загадка, что произошло.

  3. #153
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Возможно, был незначительный удар при транспортировке, который Вы даже не заметили.

  4. На удилище покрытие под змеиную кожу(с неровностями). Возможно, поэтому трудно разглядеть. Передавали с Киева в картонной упаковке. При осмотре ничего не обнаружил подозрительного. Да и на картоне небыло пробоин.

  5. Всётаки на будущее интересует. Так сказать, какого "удара" достаточно? Ну не касания же грузилом при свесе.

  6. #156
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Тамбов
    Возраст
    50
    Сообщений
    736
    Записей в дневнике
    15
    касания грузом недостаточно, а вот удара грузом - вполне может хватить.
    Сгорел сарай - гори и хата!

  7. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    2011 г ,2012 г все соревнования BASIAIR и с грузом 5 унций и всё в порядке. Был боковой удар или при транспортировке или так ,где упало удилище или ударили. На втором забросе хруснулась NG от CENTURY .
    Наверное хруснулась NG у того парня , которого нет. Вы же Дайвой торгуете, и на них же ловите.
    Только на этом форуме не единичное упоминание о поломке AIR.
    Боковой удар , и все. Железно.
    У меня напрашивается такой вывод: производитель и дальнейшие товаропроводящие сети не могут транспортировать и доставить товар в надлежащем виде. Топ уровнем и не пахнет. Да и не может такого быть , как же так, это же Дайва и в дальнейшем продавцы ее товаров. Значит такие удары конечно же осуществляют нерадивые покупатели . Небрежно относятся к своим удилищам , которые стоят не малых денег. Ай яй яй. Аккуратнее коллеги.

  8. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    На удилище покрытие под змеиную кожу(с неровностями). Возможно, поэтому трудно разглядеть. Передавали с Киева в картонной упаковке. При осмотре ничего не обнаружил подозрительного. Да и на картоне небыло пробоин.
    Не накручивай себя. В данном случае именно ТЕБЕ не повезло. С экспертизой заморачиваться, дело стремное. Скорее всего останешься крайним. Удар. Еще удар.

  9. #159
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от KARPOLOV Посмотреть сообщение
    Наверное хруснулась NG у того парня , которого нет. Вы же Дайвой торгуете, и на них же ловите.
    Только на этом форуме не единичное упоминание о поломке AIR.
    Боковой удар , и все. Железно.
    У меня напрашивается такой вывод: производитель и дальнейшие товаропроводящие сети не могут транспортировать и доставить товар в надлежащем виде. Топ уровнем и не пахнет. Да и не может такого быть , как же так, это же Дайва и в дальнейшем продавцы ее товаров. Значит такие удары конечно же осуществляют нерадивые покупатели . Небрежно относятся к своим удилищам , которые стоят не малых денег. Ай яй яй. Аккуратнее коллеги.
    Уколол, молодчина.Парень ,которого нет, хозяин нашего водоёма Новое, зовут Павел. Да, куда DAIWA да топ уровеня - извините, ошибочка произошла, сплошной брак.
    Последний раз редактировалось s300; 04.04.2013 в 08:42.
    С уважением, Фёдор.

  10. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Уколол, молодчина.Парень ,которого нет, хозяин нашего водоёма Новое, зовут Павел. Да, куда DAIWA да топ уровеня - извините, ошибочка произошла, сплошной брак.
    Чего колоть то , удар. А Павел, как ударил удилище, или это кто другой ударял? Поинтересуйтесь у Павла.

    Но я предполагаю какой будет ответ.

    P.S. A катушки у Дайва действительно классные.

  11. #161
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Сколько на форуме упоминаний о поломке BASIAIR ? Я знаю одно. Из моих удилищ, порядка 180 - один случай поломки осенью на Шумбаре 2012 г, (Екатеринбург ).Претензий не предъявлял, на сколько знаю ловит ими же, возможно сейчас поедет на Шумбар. Всегда найдётся тот, кому надо помутить воду, подкинуть дровишек в топку. Не нравиться не пользуйтесь, на то и рынок, но и голословно не хайте, опираясь лишь на пост на форуме . По NG нечего отвечать - поломка была. Да ломается всё. Просто в удилищах такого уровня ( с таким содержанием графита ) вероятная причина поломки - человеческий фактор. Вот в чём позиция ответа и не только моя личная.
    С уважением, Фёдор.

  12. Цитата Сообщение от alexx Посмотреть сообщение
    Вот сегодня покидал Дайвой Басейр 13" 3.5 лб. Только в декабре купил в магазине. На четвёртом забросе - хрусь. (Всю неделю тренировался дома делать резче бросковые движения. Бросал как положено. Груз 120гр. Перед этим сегодня кидал Брюсом этот же "комплект". Теперь похоже предстоит гарантийное разбирательство. Пока предложили отремонтировать. Даже нехочю говорить по этому поводу. Предложил верхнее колено мне привезти. Вложение 16566
    можно на фотку посмотреть

  13. Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    можно на фотку посмотреть
    Так вроди прикрепил. Ещё раз.Вложение 16579

  14. #164
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    У меня Лёня Хугендайк в этом же месте.......Грешу на легкий перегруз и силовой заброс. Было чувство ,что фоксовский шок "обернулся" вокруг бланка в этом месте и буквально срезал его.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. Судя по рекламе этого удилища, там как раз супер кольца от перехлёстов. Да и небыло его. Груз с оснасткой улетели вдаль. Верхнее колено тоже метров на 10. Достал его просто смотав катушку. Если чесно, то по ощущениям просто не выдержал бланк нагрузки. Повреждений на удилище видимых небыло. Я думаю два варианта- либо заводской брак, либо его можно както повредить на любой стадии(при перевозке и т.д. но этого можно не заметить при покупке и это потенциальная опасность для любого карпятника). Верить мне или нет это дело каждого, но я знаю то, что я знаю и меня в этом не переубедить. Я не буду говорить, что это плохое удилище, потому, что покупал себе второе целенаправленно. Буду общаться дальше с дилерами.

  16. #166
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Симптомы после поломки были те же.Обрыв оснастки с полетом в е.еня и улёт в воду поломанной части удилища.Но в отличии от вашего случая,моей удилке шел пятый сезон эксплуатации. Комль удилища получил вторую жизнь и сейчас работает ручкой запасного подсака.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  17. #167
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Кто что может о дайва турнамент акн рассказать???

  18. #168
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Прикольные удилища.
    Дал сейчас одно удилище на тест очень авторитетному карпятнику в узких кругах)

  19. Получив на днях новую Басейр, я поехал дальше тестить и не только её. Взял Дайву и Брюса Требушет(оба 13" и 3.5 лб.). Также взял две карбоновые кобры 30 и 26. Сначала на берегу(на море) сделали с напарником разметку 140-150-160 метров и размявшись начали забрывать кобрами. 30 кобру я начинял "24"(по надписи на пачках) бойлами очень свежими(в 26 невлазили), приходилось постоянно смачивать кобру иначе разлетались. Вообщем долетали переодически до 140-145м. Потом взял 26 кобру и 24 нормальные просушенные бойлы. Дальность увеличелась до 150м. Кучности конечно притом, что кидал в первый раз и был ветерок 5-6м/с достичь неудалось. Когда взял удилище Дайву Басейр(0,25 леска Гарднер средней растяжимости и 128грамовый груз) после нескольких забросов 140-148м(без бойла) понял, что коброй можно кормить дальше чем кидаю из-за головы. Позже несколько раз закинул боковым забросом в районе 155-160м. Потом я решил опробывать новую леску Фан Фишинг Экселиум (0,25). Она гораздо жёстче но и крепче. 4,5 килограмма на узлах (петля в петлю) я ею подымал и она немного растянулась. Выдержит больше! Опасался, что будет лететь хуже, но похоже её спец слой для скольжения работает. Покрайней мере по дальности хуже не стало, а вот малая растяжимость на этом расстоянии в некоторых ситуациях уже плюс. Дальше взял Требушет. С 128 гр. грузом тяжело докидывал до 140м. С 140граммовым до 145м. Боковым 160 м. Взял у напарника Фокс ХТ. Попробывал кинуть 140гр - чуть спину не потянул, а кинул ближе всего(привыкать к нему нужно, но если чесно не хочеться). Он им боковым забросом и грузом 160гр кидает 160-165 м. Но больше понравился правильный заброс в его исполнении. Сначала удилище смотрит вперёд, отводит назад на головой и заброс(150м. груз 140гр.). Несколько раз он кинул моим удилищем(Дайвой). По дальности вышло также как и у меня, но оно привело его в восторг. Говорит оно само кидает. Не напрягаясь, почти таже дистанция и с меньшим грузом, а это меньше проблем. На реке с течением конечно понадобяться ХТ с их возможностью шпулять тяжёлые груза. Будем дальше тренироваться.

  20. #170
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Но больше понравился правильный заброс в его исполнении. Сначала удилище смотрит вперёд, отводит назад на головой и заброс(150м. груз 140гр.).
    Если нет навыков, аккуратнее с такой техникой ( спиннинговой техникой ) заброса, обязательно ляпните грузилом по бланку.
    С уважением, Фёдор.

  21. #171
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Коброй на 150м хотел бы посмотреть.
    А зачем ставить груз 140-160 г ? нах такие палки, вы представляете как ими ловить на илу и рыбу до 5 кг? это ж..па

  22. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Коброй на 150м хотел бы посмотреть.
    А зачем ставить груз 140-160 г ? нах такие палки, вы представляете как ими ловить на илу и рыбу до 5 кг? это ж..па
    Никто на обычной рыбалке не будет ловить с таким грузом. Это скорее тест возможностей. В августе планируем на Сулу. Вот там на течении большие груза очень понадобяться. Коброй кидаю одной рукой. Обычной Кордовской или Фокса иногда
    до 130 докидывал. Когда кидаешь одной рукой кобру, как раз на первое место выходит резкость взмаха - соответственно больше дальность. Это у меня получаеться. Тема про удилища.

  23. Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Если нет навыков, аккуратнее с такой техникой ( спиннинговой техникой ) заброса, обязательно ляпните грузилом по бланку.
    Спасибо за предупреждение. Я ещё так не пробывал(страшно), но удилище действительно хорошо прогибаеться.

  24. Кто что может сказать о Greys Air Curve? Вроде грейс позиционируют их как топ палки.

  25. А что вложено в понимание удилища топ-уровня????
    Это удилки заточенные под спортивную рыбалку,которыми при определённых навыках и тренировках можно делать сверх дальние забросы,или сделанные из дорогих материалов,отделанные хорошей фурнитурой которые прощают ошибки на трофейную рыбу,да и просто кайфуешь от того что держишь их в руках?

  26. #176
    Топ - это типа дорого Плюс 50 кольцо. Мало кто признается себе, что купил топовую палку за 200 долларов.

    Для меня топ - палка, которая отслужила минимум 3 года в боевых условиях - типа тонна перезабросов, перелеты, родные стыки, подводная ловля сутками и пр. Все остальное - маркетинг.

    Возьмите ту же гармату - отличный спод, но стыки постоянно лезут и ее надо им доработать в этом плане. Стыки когда-нить подведут.

  27. #177
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Сегодня стал обладателем двух марок RH.Enduro 12,6ft3,5lb и L.H Millenium Gold 13ft,3,5lb насколько мне известно палки раритетные.Достались по халяве новые.Хочеться услышать мнение насколько хороши?

  28. хороши? .....это мягко сказано.

  29. #179
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,304
    Записей в дневнике
    1
    Так скажите.

  30. #180
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Половишь Эндурами ,сам поймёшь . -Сколько не говори ХАЛВА,во рту слаще не станет- (народная кубанская поговорка)
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •