Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 451 по 480 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. #451
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    со временем всё и все стареют и теряют свои первоначальные технические и качественные показатели. А на Страдивари когда последний раз играли? Да и разные и не сравнимые это вещи.
    Мне тоже кается, что скрипка не испытывает динамическе нагрузки как банк (изгиб, кручение и т.д.)
    Хотя, если ловить в завоз, то удилки переживут и изделие Страдивари....ну если по пьяни не наступишь...

  2. #452
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Поучительный репортаж.

  3. #453
    кстати по поводу ноющих что фриспириты хрупкие и тощие тростинки https://www.youtube.com/watch?v=GZnj1iJSs_Q

  4. #454
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Я бы не стал со своими удилищами делать такие эксперименты

  5. #455
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    47
    Сообщений
    108
    Думаю прикупить комплект удилищ для спорта
    стою перед выбором ORIENT VENUS или Century FMJ ?
    Последний раз редактировалось Kaktus; 20.10.2016 в 11:40. Причина: ошибка

  6. #456
    но тем не менее они это делают дяденька саймон знает что делает как бы их не хаяли. лично я влюблен в с ренж, дорого сц....ко но они работаю и не весят ничего. а это очень важно

  7. #457
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    FMJ - вещь

  8. Не знаю, будет ли тут мой вопрос уместен, но хотелось бы узнать мнения. Кто что может сказать про новое удилище от ESP Distance by Terry Hearn ?
    Заранее благодарен. Может посоветуете у кого спросить, к кому обратиться ?

  9. Цитата Сообщение от Антон Бесчастный Посмотреть сообщение
    Не знаю, будет ли тут мой вопрос уместен, но хотелось бы узнать мнения. Кто что может сказать про новое удилище от ESP Distance by Terry Hearn ?
    Заранее благодарен. Может посоветуете у кого спросить, к кому обратиться ?
    Удилище не тестил, но в магазине удалось пощупать. На вид очень приятный бланк, тоньше чем у аналогичных удилищ. В руках приятно, долго играет( медленный возврат). По ощущениям кинуть на 150 заявленных метров наврятли получится, да и ч точностью могут возникнуть проблемы. Основной для меня недостаток, это кольца на одной лапке. Придётся каждый раз переживать перед вкладыванием в чехол. Это английская классика для пруда. ИМХО.

  10. #460
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а чем кольца провинились?

  11. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а чем кольца провинились?
    Абсолютно ни в чем. Сугубо личное предпочтение. Легко при неосторожном вкладывании отогнуть или пригнуть кольцо к бланку и если этого не заметить при дальнейшем использовании, то может измениться дальность. А при частом пригибе или отгибе и вовсе может появиться излом на креплении кольца. Но это все зависит только от аккуратности транспортировки. Это никак не влияет на качество самого бланка. Ещё раз повторюсь удилище очень изящное и думаю, что цена/качество на высоте. Но это только теория. Не претендую на правду.

  12. #462
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Кольца на двух лапах делают бланк жестче но тяжелее...

  13. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Кольца на двух лапах делают бланк жестче но тяжелее...
    Согласен. Не говоря уже о "K" серии. Но появляется некая практичность, котороя многим нравится и является одним из факторов при выборе удилища.

  14. #464
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от OMI Посмотреть сообщение
    Согласен. Не говоря уже о "K" серии. Но появляется некая практичность, котороя многим нравится и является одним из факторов при выборе удилища.
    При выборе удилища,о кольцах мало кто думает.Загнётся-отогнёте,отломается,заменить не трудно.Не думать об этом в таком обьёме.

  15. #465
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Мне тоже кается, что скрипка не испытывает динамическе нагрузки как банк (изгиб, кручение и т.д.)
    Хотя, если ловить в завоз, то удилки переживут и изделие Страдивари....ну если по пьяни не наступишь...
    Я пятый сезон "в завоз" Century F2MA-шутка, всё как новые... для удилищ, катушек и прочих снастей, равносильно как и для лодок, катеров, автомобилей, компьютеров, эхолотов применяются постоянно новые материалы, технологии и дизайн тоже, снасти это расходный материал... Очень жаль что и рыба в России тоже... С каждым годом становиться все меньше и меньше диких мест, где можно поймать долгожданного трофея.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. #466
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Wertex Distans - бомбовское удилище. Лучшее творение у ESP.
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  17. #467
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    насчёт роста и длины удилища.Большое значение имеет длина свиса(не менее половины удилища),поэтому у 12 футового удилища свис будет 1.8м,а у 13 на 15см длиннее,поэтому человеку с меньшим ростом удобнее кидать 12-ти футовым удилищем.
    Сам я ростом 1.70,но кидаю 13-ти футовыми удилищами,просто Ориент не делает короче.

  18. #468
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни у меня появился интерес к удилкам Century Stealth Graphene, явно топ класса. Может кто держал их в руках или даже довелось ими рыбу поймать? Буду признателен за отзыв!*Спасибо*
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. Я держал. Ничего особенного от этого не ощутил. Надо пробовать . Для соревнований мне показались негодными. Далеко с ними не уйти а в мягких легких палках есть выбор и дешевле и понятнее. Однако это поверхностное резюме. Стоит дождатся не предвзятых тестов серьезных ребят каких нибудь. Себе покупать не стану.

  20. Ребята. Есть кто пользовал удилища Basia AGS carp 13ft 3.75?

  21. Уважаемые господа, а есть ли среди вас тот кто разочаровался в удилищах из ТОП КЛАССА? И если да то в каких именно? Какова причина? На что они были поменяны в итоге?!

  22. Игорь не придумывай себе тараканов. ..топ есть топ, бэнтли ручной сборки не может быть плохой. ..может не нравится внешне но не плохой , плохая только цена! ! Так и здесь цена разочеровывает. .а так harrison , century наше все ....Китай в топку ...жаль не все могут себе позволить их купить ...вот и приходится искать недостатки и оправдания! ! Имхо

  23. Красиво сказал Андрей!

  24. #474
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Игорь Демчук Посмотреть сообщение
    Уважаемые господа, а есть ли среди вас тот кто разочаровался в удилищах из ТОП КЛАССА? И если да то в каких именно? Какова причина? На что они были поменяны в итоге?!
    Игорь, удочка может подойти под твои руки, стиль и условия.... или не подойти. ТОП, не ТОП, это уже дело другое. Если такая есть в начальном, или среднем классе, тебе повезло. Если нет, то готовь деньги. Но сначала понять требуется, что тебе нужно, и что это приобретение тебе даст.

    Про Бэнтли, Ролсы и прочее не нужно. Кто ездил на обеих, могут со мной поспорить. Особенно по езде "по говнам".

  25. Отвечу сам на свой вопрос ибо удилище прибыло и было протестировано на кастинге сборной России в умелых руках некоторых МС и кандидатов в сборную с зафиксированными результатами за 160 метров.

    Basia AGS точная копия другого удилища компании, Basia DF. Оба изготовлены по заказу и с участием Денни Фейрбрасса и различны лишь кольцами и как следствие - ценой. Удилище легкое имеет очень широкий хват, рукоять полностью покрытую дуплоном . Катушкодержатель классический легкий, колец- шесть. Палка выдерживает легко заброс с грузилом 5 унций но по ощущением работает лучше с весом от 4 до 4,5. В целом тест получился довольно объемным ибо кидали человек пять и целью ставилось не жалея проверить удилище максимально нагрузив его.

    Тест будет продолжен через две недели на отборочном турнире зоны "Восток" уже непосредственно для оценки характеристик удилища при работе на разных дистанциях и конечно при вываживание рыбы.
    Последний раз редактировалось сarp; 02.08.2017 в 09:12.

  26. Цитата Сообщение от сarp Посмотреть сообщение
    Я держал. Ничего особенного от этого не ощутил. Надо пробовать . Для соревнований мне показались негодными. Далеко с ними не уйти а в мягких легких палках есть выбор и дешевле и понятнее. Однако это поверхностное резюме. Стоит дождатся не предвзятых тестов серьезных ребят каких нибудь. Себе покупать не стану.
    Скажу так,лет 20 обратно начинал ловить недорогими трех частниками,потом перешел на двухсостовные Centcury и Harrison.Все дело в том что ловит не удочка а рыбак,есть люди которые умеют это делать ,а есть и такие которые пытаются подрожать. Теперь о удочках. Удилища топ класса это больше для рыбака ,чем для рыбы. Я все оснастки завожу на лодке,надобности далеко закидывать нет. Особой разницы на вываживании между двух и трех частниками не заметил.

  27. #477
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Андрей, ты все верно говоришь, только есть маленькое "НО".....поимка рыбы не самоцель в нашем хобби. Иначе все бы ловили на крокодилы с китайскими кобрами. Главное это получение удовольствия, а удовольствие получается от многого, и от работы с хорошими снастями, удочками в том числе, и от проживания в удобной качественной палатке, и от плавной работы катушек, и от многого другого....
    Если брать за основу только количество пойманной рыбы, то вперед на соревнования......там, поверь, мало кого интересует чем ты ловишь, Сенчури или каким нибудь Кормораном....там есть или "выиграл" или "пролетел" а чем это сделано, совсем не важно. Так же и насчет того, кто умеет ловить рыбу, а ко нет, это выявляется только на различных турнирах. Вот, не обижайся только, ты ведь себя причисляешь к "опытным мастерам", верно? А с кем ты пробовал соревноваться? Ты же ловишь один, и оценки себе ставиш сам......или я ошибаюсь???А тема эта не о том, на какие удочки больше рыбы наловишь, а о том, с какими удочками удобнее и комфортнее и приятнее работать и решать определенные задачи.

  28. #478
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    поимка рыбы не самоцель в нашем хобби. Иначе все бы ловили на крокодилы с китайскими кобрами. Главное это получение удовольствия, а удовольствие получается от многого, и от работы с хорошими снастями, удочками в том числе, и от проживания в удобной качественной палатке, и от плавной работы катушек, и от многого другого....
    Константин,шикарная тирада!!!
    С уважением Тимур.

  29. #479
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Всем привет! А удилища топ уровня, это по цене, по брэнду, по техническим характеристикам, этетическим данным или ещё каким либо параметрам???
    У каждого брэнда есть свои флагманы! Или давайте поговорим какой брэнд круче, В ЦЕНЕ ОТ 500 ЕВРО, ФУНТОВ И ...? Shimano? Daiwa? Free Spirit? Century? Ловлю на все и кайфую, каждое по своему "ТОП" затрудняюсь сказать какой из них САМЫЙ ТОПИСТЫЙ...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  30. #480
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Для меня дайва бася в самый цвет.
    Остальные не впечатляют
    С уважением, Александр

Страница 16 из 37 ПерваяПервая ... 612131415161718192026 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •