Результаты опроса: Лучшие топ-палки это:

Голосовавшие
525. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Free Spirit

    81 15.43%
  • Century

    170 32.38%
  • Greys

    28 5.33%
  • ESP

    12 2.29%
  • Rod Hutchinson

    36 6.86%
  • Fox

    47 8.95%
  • ладно, уговорили Sonic

    27 5.14%
  • Нет в списке

    124 23.62%
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 301 по 330 из 1091

Тема: Удилища топ-уровня. Обсуждаем

  1. #301
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    "пожизненная" гарантия
    А при наступлении гарантийного случая, холодно отпишутся: ПЕРЕГРУЗ.

  2. #302
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    А при наступлении гарантийного случая, холодно отпишутся: ПЕРЕГРУЗ.
    Это уже зависит от магазина, в котором Вы купили удочку... Или от представителя фирмы-производителя.

  3. Топ - это прежде всего стабильность.
    Дорогие материалы применяются для чего?
    Для того, что бы небыло скручиваний бланков, отсюда точность.
    Правильное распределение нагрузок на бланк по кольцам. И т.д.

  4. #304
    Мужики! В рейтинге выше видно всё.

    Согласен с ProFishing

    на все 100%, главное надёжность и стабильность!!!!
    А что там на бланке написано, для больш меньш морального успакоения.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  5. #305
    Цитата Сообщение от ProFishing Посмотреть сообщение
    Топ - это прежде всего стабильность.
    Дорогие материалы применяются для чего?
    Для того, что бы небыло скручиваний бланков, отсюда точность.
    Правильное распределение нагрузок на бланк по кольцам. И т.д.
    Да бросьте. На сегодняшний день бюджетные и среднебюджетные удилища от Фокса, Грейса, Чаба и им подобные имеют отличные характеристики по надежности, стабильности, точности, отличному распределению нагрузок на бланк и кольца и т.п. А точность, по моему мнению, процентов на 99 зависит от рук, а потом уже и от палки. Вывод - если топовые палки кидают также, как недорогие удилища в своей категории, то нафига они нужны, и кто их покупает. Отвечу - эстеты от рыбалки, люди на нацеленные на бренд, богатые и бедные это не важно, многие если загорятся, год есть не будут, но купят себе приглянувшиеся дорогущие палки, и не только. Я сам такой, и мне тоже нравится обладать дорогими вещами (и не обязательно по рыбалке), хотя я понимаю, что мог бы обойтись более дешевыми без ущерба в качестве и функциональности.
    ПС. И все таки я думаю, что топовые палки в умелых руках должны кидать дальше, на то они и топ.
    Последний раз редактировалось Анатольевич; 21.10.2013 в 11:34.

  6. #306
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Топ - это вся лабуда, которая пишется в каталоге производителя, прочитав которую думаешь: "...мля, а как же я без этого раньше ловил???..."
    Другим словом называется - Маркетинг. Именно эта лабуда формирует сумму, с которой готов расстаться покупатель, и как следствие - цену в прайсе, потом - понты от обладания дорогой вещью, а уже отсюда - легенды о топовости
    Совсем не обязательно использовать при этом что-либо дорогое и качественное при производстве.
    Ну может отделки для фэн-шуя добавить и соблюсти уровень брака не выше среднего.

    Нужно ставить конкретные задачи и подбирать под них соответствующий инструмент, не обращая внимание на производителя и цену и не забивая голову топовостью.
    ИМХО

    PS В линейке каждого производителя есть свой топ. У какашечного производителя - это самая дорогая какашка

  7. #307
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Боюсь спросить, но рискну- А на ТОП удилища только ТОП карпы ловятся или ......?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  8. #308
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Вывод - если топовые палки кидают также, как недорогие удилища в своей категории, то нафига они нужны, и кто их покупает?
    Цитата Сообщение от smoser
    Топ - это вся лабуда, которая пишется в каталоге производителя, прочитав которую думаешь: "...мля, а как же я без этого раньше ловил???..."
    Цитата Сообщение от Carpusha
    А на ТОП удилища только ТОП карпы ловятся или ......?
    Если бы не было зимы, весна не казалась бы нам такой прекрасной; если бы не было нищеты, богатство не было бы так желанно.

  9. #309
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Это как с машиной...для передвижения и Приоры хватит. Но, если есть возможность, почему бы не побаловать себя Лексусом? В соответствии с этим и предложение товара на рынке.

  10. #310
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    PS В линейке каждого производителя есть свой топ. У какашечного производителя - это самая дорогая какашка
    Да ещё в красивой обёртке.
    А на ТОП удилища только ТОП карпы ловятся или ......?
    Да их перевозят в топ машинах и ставят на топ род-поды.
    С уважением, Фёдор.

  11. #311
    Цитата Сообщение от Андрей. Посмотреть сообщение
    Если бы не было зимы, весна не казалась бы нам такой прекрасной; если бы не было нищеты, богатство не было бы так желанно.
    Наверно Вы правы. Было бы пару лямов на счетах ненаших банков, наверно бы даже не задумывался, брал бы все топовое, надо оно мне или не надо, денег ведь до утра. А так как по Вашему мнению нищеброд, то сидите мама и не и пи...те

  12. #312
    Регистрация
    13.06.2009
    Адрес
    Самара
    Возраст
    43
    Сообщений
    287
    У меня в арсенале есть пара дешевых Чаб Ауткаст и пара топовых Nash NR. Так как руки кривые, далеко бросать не умею. Ауткастами получается 110 м., Нэшками 130. Конечно, можно научиться бросать Чабами, к примеру, 140 м. У меня даже есть знакомый, который умеет их так бросать, но фигня в том, что Нэшками он кидает уже на 170! Поэтому маркетинг маркетингом, а качество никто не отменял.
    А вот нужны ли такие дистанции и соответствующие им инструменты, это уже каждый сам для себя решает.
    Алексей Уколов, Самара

  13. #313
    Привет.Вот читаю тему, разговор идёт только о удилищах быстрого строя!Но есть же спецы которые и параболиками кидают далеко! !Есть куча удилищ заслуживаеющих внимния!Почиму не обсуждаем их?Ф.Ворвик ловит С2, пуляя ими оч.далеко, а мы что не из того "теста"?У мен вот NG старог образца, что их теперь в топку или они под ТОП уровень не попадают???

    P.S.комп накрылся, пишу с телефона, прошу прщения, могут быть ошибки. ..
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 23.10.2013 в 23:45.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  14. #314
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Ворвик ловит С2, пуляя ими оч.далеко, а мы что не из того "теста"?
    А завтра выпустят C3 и Ворвик будет ловить ими. И вообще, что продвигать надо , тем Ворвик и будет ловить на YOUTUBE .
    С уважением, Фёдор.

  15. #315
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А завтра выпустят C3 и Ворвик будет ловить ими. И вообще, что продвигать надо , тем Ворвик и будет ловить на YOUTUBE .
    Совершенно "в дырочку"

  16. #316
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А завтра выпустят C3 и Ворвик будет ловить ими. И вообще, что продвигать надо , тем Ворвик и будет ловить на YOUTUBE .
    Ладно, пример не удачный выбрал, ну так по существу вопроса, мысли есть?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  17. #317
    У кого есть здоровье ток кидает SP , HS 200 , но можно за счёт какой то техники заброса, бросать и параболиками далеко? Понятно что 170 м от нжихи не добьёшся но хоть 120+ достичь?
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  18. #318
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Ладно, пример не удачный выбрал, ну так по существу вопроса, мысли есть?
    Ответ кроется в вопросе: "быстрые палки" - высокая начальная скорость, требовательность к технике бросающего,....
    "параболики" не требовательны , прощяющие многие огрехи броска, вываживания...
    Так что . если нужно тебе далеко и точно - одни палки, а если не нужно рвать "пузо" на ближняке доставай "мягкие, озерные"...
    Каждый сам выбирает чего он хочет. вопрос не корректен изначально - нет противопоставления одного другому, нужно правильно выбрать то что максимально эффективно будет работать в конкретных условиях. Вот такая ИМХА!

  19. #319
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    У кого есть здоровье ток кидает SP , HS 200 , но можно за счёт какой то техники заброса, бросать и параболиками далеко? Понятно что 170 м от нжихи не добьёшся но хоть 120+ достичь?
    А шо, афигеть какое здоровье нужно, чтобы работать SPихами в 3лб ? И работать ими вполне до 130 реально...
    ЗЫ А техника одна - прогнуть и вовремя, по правильной траектории запустить оснастку...

  20. #320
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Ладно, пример не удачный выбрал, ну так по существу вопроса, мысли есть?
    Да по существу, я поддерживаю ваш пост - топ уровень не значит только дальнобой. Одно и тоже каждый год. Топ уровень это то , что нужно подороже продать. И легенды карпфишинга, становятся " сотрудниками " этого процесса.
    С уважением, Фёдор.

  21. #321
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    Ответ кроется в вопросе: "быстрые палки" - высокая начальная скорость, требовательность к технике бросающего,....
    "параболики" не требовательны , прощяющие многие огрехи броска, вываживания...
    Так что . если нужно тебе далеко и точно - одни палки, а если не нужно рвать "пузо" на ближняке доставай "мягкие, озерные"...
    Каждый сам выбирает чего он хочет. вопрос не корректен изначально - нет противопоставления одного другому, нужно правильно выбрать то что максимально эффективно будет работать в конкретных условиях. Вот такая ИМХА!
    Ответ понятен и без компроисса!
    Получается что нужно иметь несколько комплектов удилищь под свои условия ловли, каждый.
    Получается, если нет финансов иметь несколько комплектов удилищь-НЕ ЗАНИМАЙСЯ КАРПОВОЙ РЫБАЛКОЙ.....
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  22. #322
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Ответ понятен и без компроисса!
    Получается что нужно иметь несколько комплектов удилищь под свои условия ловли, каждый.
    Получается, если нет финансов иметь несколько комплектов удилищь-НЕ ЗАНИМАЙСЯ КАРПОВОЙ РЫБАЛКОЙ.....
    Да нет. Если финансы поют романсы, то целесообразно определить приоритет, что важнее - ощущения или дальняк ? В любом случае, дальниками можно ловить и поближе.
    С уважением, Фёдор.

  23. #323
    Цитата Сообщение от Андрей Р Посмотреть сообщение
    А шо, афигеть какое здоровье нужно, чтобы работать SPихами в 3лб ? И работать ими вполне до 130 реально...ЗЫ А техника одна - прогнуть и вовремя, по правильной траектории запустить оснастку...
    Тёса давай как то спокойно реагировать, я задал вопрос про конкретную модель палки и про возможности её, может кто то что то подскажет.Купил, то что купил, другово нет возможности иметь и не хочу иметь других. В спорт идти нет не здоровья ни возможности финансовых.Ловлю чисто в кайф, но хотелось бы кидать чуть дальше, может что делаю не так, может кто даст совет? ??Есть две фски и две нжихи, думаю для любительской рыбалке их вполне хватит.
    Последний раз редактировалось Андрей Евгеньевич; 24.10.2013 в 00:41.
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  24. #324
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Да нет. Если финансы поют романсы, то целесообразно определить приоритет, что важнее - ощущения или дальняк ? В любом случае, дальниками можно ловить и поближе.
    Не поют, для хобби в самый раз хватает!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  25. #325
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Андрей УЗ Посмотреть сообщение
    Вот читаю тему, разговор идёт только о удилищах быстрого строя!Но есть же спецы которые и параболиками кидают далеко! !Есть куча удилищ заслуживаеющих внимния!Почиму не обсуждаем их?Ф.Ворвик ловит С2, пуляя ими оч.далеко, а мы что не из того "теста"?У мен вот NG старог образца, что их теперь в топку или они под ТОП уровень не попадают???
    Андрей, лично я нигде в этой ветке не увидел, что топовость определяется исключительно дальностью.
    Вообще-то для начала нужно определиться с критерием топовости. Что это: цена, покупаемость, низкий процент брака или что-то еще?
    К тому же, в голосовалке указаны только производители, хотя в линейке каждого есть приличный выбор разных моделей: и хороших и не очень.
    По вашему примеру: C2 - это вполне себе топ, во всяком случае - это самая дорогая модель в линейке Century. И она не позиционируется как дальник. Это, по-сути, all-round (универсальная, компромиссная) удилка с более выдающимися параметрами по сравнению с другими all-round (если говорить о линейке Century - FG, NG, NCS/Adv-1).

    Сам я проголосовал за Century, попытаюсь объяснить почему:
    1) Признаюсь, что выбирал не "Лучшие топ-палки", а просто "Лучшие палки"
    2) Мне нравится подход Century к определению линейки - нет выраженной иерархии от каки к конфетке (как у Free Spirit имхо). То есть, основная линейка представлена моделями одного уровня, но созданными для решения разных задач. Нужна озерная ловля - бери NG, NCS/Adv-1. Речная - бери FS, SP. Задуряешься по спорту - FMJ/FMA. Плюс две модели не в линейке - бюджетник FG и для ценителей C2. То есть, беря в руки NG, не чувствуешь, что она чем-то хуже FMA - удилки для разных целей и все (у Free Spirit Hi's понтовее, чем S'Range). Так как стараюсь выбирать инструмент под конкретные задачи (при этом на ценник не смотрю - он может быть и низким и высоким), мне гораздо легче ориентироваться в линейке Century.
    3) Изделия отличаются запасом прочности, поэтому при необходимости могут быть использованы для решения не свойственных им задач (знаю, что Андрей УЗ ловит NG на реке с неслабыми грузами).
    4) Нравится строй - мощные, но не "сухие"
    5) Не приходилось держать в руках многое из предложенного для голосования и при этом в голосовалке нет того, что понравилось (DAIWA, например)

    Также есть в арсенале изделия Брюса Эшби. Очень хороши, но всегда есть чувство, что держишь в руках произведение искусства, а не инструмент, с которым и в гавно залезть не страшно ИМХО.
    Последний раз редактировалось smoser; 24.10.2013 в 07:29.

  26. #326
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Андрей, лично я нигде в этой ветке не увидел, что топовость определяется исключительно дальностью.
    Вообще-то для начала нужно определиться с критерием топовости. Что это: цена, покупаемость, низкий процент брака или что-то еще?
    К тому же, в голосовалке указаны только производители, хотя в линейке каждого есть приличный выбор разных моделей: и хороших и не очень.
    По вашему примеру: C2 - это вполне себе топ, во всяком случае - это самая дорогая модель в линейке Century. И она не позиционируется как дальник. Это, по-сути, all-round (универсальная, компромиссная) удилка с более выдающимися параметрами по сравнению с другими all-round (если говорить о линейке Century - FG, NG, NCS/Adv-1).

    Сам я проголосовал за Century, попытаюсь объяснить почему:
    1) Признаюсь, что выбирал не "Лучшие топ-палки", а просто "Лучшие палки"
    2) Мне нравится подход Century к определению линейки - нет выраженной иерархии от каки к конфетке (как у Free Spirit имхо). То есть, основная линейка представлена моделями одного уровня, но созданными для решения разных задач. Нужна озерная ловля - бери NG, NCS/Adv-1. Речная - бери FS, SP. Задуряешься по спорту - FMJ/FMA. Плюс две модели не в линейке - бюджетник FG и для ценителей C2. То есть, беря в руки NG, не чувствуешь, что она чем-то хуже FMA - удилки для разных целей и все (у Free Spirit Hi's понтовее, чем S'Range). Так как стараюсь выбирать инструмент под конкретные задачи (при этом на ценник не смотрю - он может быть и низким и высоким), мне гораздо легче ориентироваться в линейке Century.
    3) Изделия отличаются запасом прочности, поэтому при необходимости могут быть использованы для решения не свойственных им задач (знаю, что Андрей УЗ ловит NG на реке с неслабыми грузами).
    4) Нравится строй - мощные, но не "сухие"
    5) Не приходилось держать в руках многое из предложенного для голосования и при этом в голосовалке нет того, что понравилось (DAIWA, например)

    Также есть в арсенале изделия Брюса Эшби. Очень хороши, но всегда есть чувство, что держишь в руках произведение искусства, а не инструмент, с которым и в гавно залезть не страшно ИМХО.
    Доброго дня. Спаибо за ответ. Меня мой комплект устраивает на 100% как я уже говорил, и функции он выполняет поставленные! Буду тренироваться!
    С Ув. Андрей Евгеньевич!

  27. Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    .
    можно ваш телефончик или адресок.
    я очень рад, что у нас появился супер консультант по удилищам ФС, и судя по стилю, с многолетним опытом их использования!
    теперь я знаю куда отправлять с вопросами интересующихся...
    Спасибо
    Preservative in Small Doses Harmless in Any Quantity

  28. #328
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ...у Free Spirit Hi's понтовее, чем S'Range...
    Помню где-то читал, что S-Range - удилище другого строя и из другого материала, но одного класса с Hi-S.

  29. #329
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Если кому то лень рыться на форумах и есть желание узнать , из каких графитов, технологий изготавливаются удилища Free Spirit http://www.freespiritfishing.com/phi...and-rod-ranges и не надо ссориться .
    Последний раз редактировалось s300; 24.10.2013 в 13:11.
    С уважением, Фёдор.

  30. #330
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от JohnSmith Посмотреть сообщение
    можно ваш телефончик или адресок.
    я очень рад, что у нас появился супер консультант по удилищам ФС, и судя по стилю, с многолетним опытом их использования!
    теперь я знаю куда отправлять с вопросами интересующихся...
    Dear JohnSmith,
    К сожалению, по ФС вряд ли смогу дать дельную консультацию. Вот по Century - пусть обращаются.
    Два сезона пользовал LRS и LRM, кидал XSive, Hi's200 - не мое, хотя товарищи прутся от них.
    Мое личное понимание бренда ФС кроме небольшого личного опыта сделано также на основании форумов и рекламной информации (сам проверять что-то не захотел), поэтому, специально, чтоб никого не обидеть своей субъективной оценкой, везде написал "ИМХО".
    Просто попытался объяснить, почему отдал голос Century, имею на это право.
    Если хотите - можете проголосовать за ФС и объяснить всем почему сделали это.
    Не думаю, что мой пост резко вызовет у Вас снижение продаж ФС.
    Всего доброго!

Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 78910111213141521 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Изменение уровня воды
    от sergkhan в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 06.01.2019, 17:16
  2. Карп и его питание -2. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 12.05.2011, 20:40
  3. Карповые оснастки, монтажи и их компоненты. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 15.02.2010, 19:26
  4. Карп и его питание -1. Обсуждаем статью.
    от Андрей Маслов в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 12.03.2008, 23:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •