Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 91

Тема: Карповый сталкинг. тактика ловли.

  1. #61
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Обалденное видео!!! Рыбалка,природа,погода! Особенно подводные съемки!

  2. #62
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Видео супер. Мужички-рыбачки... ну блин прикольные И шампанское из бокалов пьют(я то же любитель такого)... , и с деревьев за карпом в воду прыгают. С большим удовольствием посмотрел!

  3. Видео прикольное... но не понял, что подразумевается под карповым сталкингом?

  4. Это как обычный сталкинг - ну там Зона, артефакты, аномалии, радиация, мутированные животнвые, зомби, тролли, Монолит и как вершина Исполнение Желания!
    Типа все тоже, только желание - поймать большого Карпа! Бродишь с удочкой и 3-мя бойлами в кармане, налегке (без палатки и раскладушки), залазишь в такие места куда чернобыльский пес носа не сунет и из-за ивы, из-под заветной коряги, повесив на нее 10-ток оснасток, может вытащишь Его.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  5. #65
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Сталкинг, в нашей реальности, это прежде всего - поиск именно "свободного", не запрессованного водоёма.
    Ибо шарохаться по секторам с 3-хметровым недоразумением в руке и парой запотевших бойлов в кармане - вполне реальный шанс выхватить банкстиком по горбу
    А так, по сути, ловля "на всплеск" - нормальное явление в пределах твоего сектора, сам так делаю частенько
    Небо - за нас!

  6. Какие нахрен сектора? Какой блин банкстик? Ух какие мы воинственные.
    сказано же -
    такие места куда чернобыльский пес носа не сунет
    туда где нет воинствующих карпятников
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  7. #67
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    ... туда где нет воинствующих карпятников
    Там где нет карпятников - традиционно нет и "целевой" рыбы, ибо свято место пусто не бывает и найти "дикий водоём" с трофеями - сродни случайной находке находке нефтеносного пласта подручными средствами
    Сама суть сталкинга, в изначальной его трактовке Д.Нечаевым звучала так: "стационарная ловля по сути своей случайна, целенаправленно ловить из-за род-пода - ересь!".
    Т.е. сталкинг преподносился как более осмысленный тип ловли. И в этом есть смысл, само собой, ибо ловля "вприглядку" требует значительных знаний и опыта.
    Однако, если рассмотреть сталкинг в более широком смысле, то обнаружение водоёма с достойными экземплярами, при этом не запрессованным электриками и любителями сетей - само по себе ещё большая случайность, чем то, как преподносится "стационарная ловля".
    PS Ну а то, что на воде нужно всегда быть готовым к пристальному вниманию к тебе "задипованных" по самый кадык соседей - норма жизни, оттого и пацифизма не получаиццо чота
    Небо - за нас!

  8. #68

  9. #69
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от alexs Посмотреть сообщение
    Классно, бомба!!! Гламурно выглядит ), молодчина... уже хорошо распиарил на собственном примере ловли трофейных карпов, свои идеи в кормах и насадках (помню его видео с ПВА стиками- как свето представление )...
    П.С. Очень волевой , уважуха... Редко видел его интервью из кресла или со стула...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 14.12.2012 в 19:04.
    Одинаково видят только слепые...

  10. ДАаааааа! Красота. Это культура карпфишинга.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 14.12.2012 в 19:10.


  11. #72
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Шикарно!!!
    Отсутствие прессинга, наличие крупной рыбы в водоеме и отсутствие на водоеме голодающего местного населения, мечта ловить в таких водоемах...
    Одинаково видят только слепые...

  12. #73
    Регистрация
    29.01.2012
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    85
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Шикарно!!!
    Отсутствие прессинга, наличие крупной рыбы в водоеме и отсутствие на водоеме голодающего местного населения, мечта ловить в таких водоемах...
    Полностью согласен.
    Для меня это как-то ново... наверно надо к этому идти, стремиться. Супер!

  13. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Шикарно!!!
    Отсутствие прессинга, наличие крупной рыбы в водоеме и отсутствие на водоеме голодающего местного населения, мечта ловить в таких водоемах...
    У нас такие водоемы были и рыбки такие плавали....20 лет назад . вычерпали сетками,Электроудочками добили .(восток УКРАИНЫ)... это касается дикарей и безхозных водоемов.


  14. #76
    http://www.youtube.com/watch?v=5quF-vyEPU0

    Некарповый сталкинг)))

  15. #77
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Чтобы не открывать новую тему, думаю надо оживить и расширить эту. Тема у нас "Карповый сталкинг. тактика ловли".
    Думаю надо так: "Карповый сталкинг-Кайф от процесса-Оборудование-Прикормка-Тактика ловли". Поехали: По моему мнению СТАЛКИНГ это настоящая охота на карпа, когда у охотника просыпаются древние инстинкты заложенные в нас природой! Термин «сталкинг» естественным образом напоминает нам об охоте. Сталкер - тот, кто наблюдает, тот, для кого скрадывание добычи стало неотъемлемой частью поведения. Охотник - сталкер по определению, хотя не все могут применять эту технику.
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 31.08.2019 в 18:30.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  16. #78
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Прежде чем выследить карпа, нам сначала необходимо обнаружить его. Мы ни коем образом, не должны обнаруживать себя, наблюдать за поведением карпа, чтобы узнать его привычный образ действий: где он кормится, как часто и во сколько приходит в данную точку, его перемещения по всему водоёму и так далее. Если наши наблюдения окажутся результативными, тогда нам станут известны привычки карпа в данном водоёме.
    Стратегическая задача сталкинга – это определение точек пребывания карпа в данном водоёме, в определённое время. Перефразирую: "Карп должен оказаться в нужное время-в нужном нам месте"!

    Р.S правка: "Рыбак должен оказаться в нужное время-в нужном нам месте"!
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 31.08.2019 в 20:16.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  17. #79
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Не карп должен оказаться в нужное время и в нужном месте, а рыбак
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  18. Это точно карп никому ничего не должен

  19. #81
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Благодарю за замечание! Значит тема ожила!!! Разумеется, "Рыбак должен оказаться в нужное время-в нужном нам месте"! Сейчас поправлю...Тут мы сейчас создадим "сталкинговый шедевр"!

    Может кому из опыта есть что сказать??? на тему "Карповый сталкинг-Кайф от процесса-Оборудование-Прикормка-Тактика ловли". Пусть невпопад потом причешем...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  20. #82
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Вот видится мне маленький прудик, с корягами, с деревьями на берегу, НО с дорожкой-тропинкой по периметру, по которой весь этот прудик можно кругом обойти, высматривая пузыри от карпа. А еще на этом прудике никто не ловит, но в нем живут ОНИ! И вот я с короткой удочкой и с рюкзачком за спиной, значит крадусь вдоль прудика, вижу где карп трет спинку о коряжку и значит туда к нему тихонечко свою оснастку закидываю. И жду....
    Ребята, может я брежу? Или может я в параллельную реальность попал? Где такой прудик??????
    С уважением, Михаил

  21. #83
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,343
    Записей в дневнике
    1
    Да кто же про свои места расскажет?
    Отзывы Евгений Скирдин https://www.carper.su/forum/showthread.php?t=21841

  22. #84
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Суть не в том, вижу я его или не вижу где он чешет себе спинку, а где пукнет и пузыри появятся. Главная суть это понимание того самого прудика и движения , но не многим это даётся кто зачастую и длительные периоды ловит на дикарях, у того работает какое там по счету, вроде шестое чувство
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  23. #85
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    .......
    Ребята, может я брежу? Или может я в параллельную реальность попал? Где такой прудик??????
    Михаил приветствую! Такие места в Москве и Подмосковье точно есть... А у меня в Питере, прямо возле дома в километровой доступности водится дикий карп, прямо в Дудегофском канале https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...BD%D0%B0%D0%BB доставали правда небольших до 5 кг, но может и большие есть никто не ловил. Так я о чём, нарыл я на просторах инета очень классный очерк про сталкинг опубликованный аж 08.10.2007 и правда только на английском языке, буду кусочками переводить и тут размещать если не совсем литературно не взыщите...

    Поехали:
    Карповый Сталкинг С Саймоном Скоттом.
    08.10.2007
    Особенности.
    Саймон Скотт владелец карповой фермы отправляется на охоту в течение сегодняшнего дня-продемонстрирует нам свои снасти и тактику сталкингового лова карпа, вместе с ним нам нужно будет найти и поймать карпа, который кормится у берега…

    Сталкинг является одним из самых захватывающих способов ловли карпа. Просто представьте себе эту сцену на минуту. В теплый июньский день вы нашли большого старого зеркального карпа, мягко кормящегося у берега рядом с камышом, возле приманки, которую вы положили туда пару часов назад.
    Вы ждете, пока рыба всё съест и уйдет на время, прежде чем отправить свою приманку в то же место. В конце концов, вы не можете рисковать напугав его, потому вы иначе никогда не поймаете его. Затем вы сидите и ждете, наблюдая за водой, надеясь, что рыба вернется за еще одним небольшим кормом.
    Конечно же, карп возвращается. Он возобновляет кормление, и ваш сердечный ритм достигает очень нездоровых уровней, когда вы ждете, чтобы увидеть, будет ли он обманут вашей ловушкой.
    Затем это происходит в замедленном темпе. Вы видите, что карп фактически берет вашу приманку с крючком в рот. Рыба застывает, ее плавники ощетинились, потому что она поняла, что у нее во рту крючок. Затем она паникует и убегает. Ваше удилище изгибается в дугу и начинается ближний бой с вашим противником. Вы становитесь связанными более чем с 10 килограммами сердитой рыбы прямо у Вас под ногами, рыба, которая собирается сделать все возможное, чтобы улизнуть в ближайшие коряги…
    Последний раз редактировалось Олег Лашков; 31.08.2019 в 21:31.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  24. #86
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Парни если интересно продолжу, а если нет забью...Это я зачем??? я дважды на английском прочёл очерк-отчёт огонь, как всё опубликую будет что пообсуждать и сравнить их "забугорный" опыт и наш...
    Далее:
    Саймон Скотт
    Да карповый сталкинг, всегда умопомрачительно-захватывающий. Это один из аспектов ловли карпа, которого на самом деле реально не хватает карпятникам, думаю что есть те кто пытается это делать правильно или нет, в общем делают как могут.
    Один из самых успешных рыболовов карпа в стране, который специализируется на выслеживании крупной рыбы, - Саймон Скотт. Саймон, лектор в колледже Спарсхолт недалеко от Винчестера в Хэмпшире, как то преследовал и поймал карпа более чем 40 фунтов это (около 18 кг) в таком сложном месте, как водохранилище Рейсбери. Его знания карпа как вида, почерпнутое из многолетних исследований в поведении рыб, наряду с его естественными рыбацкими способностями, показывает то, что он среди немногих на Земле людей который может и способный рассказать нам о том, как верно преследовать карпа.
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  25. #87
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Подмосковье
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,490
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    но не многим это даётся ....... работает какое там по счету, вроде шестое чувство
    Игорь, наверное ты прав!!!!! Только думаю это от Бога. Или дано, или нет..... Мне вот не дадено.

  26. #88
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Oleg_GOR Посмотреть сообщение
    Игорь, наверное ты прав!!!!! Только думаю это от Бога. Или дано, или нет..... Мне вот не дадено.
    Вряд ли от Бога. Это я называю само цель, само учение, стремление и выработка неких принципов- все это и приводит к шестому чувству. Но главное для меня это терпение
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  27. Взять одну лёгкую удочку, рюкзак на плечи, пол пачки бойлов и идти вдоль водоема - это класс. Но перед этим нужно провести колоссальную работу по изучению этого водоема, повадок карпа, его пищевых предпочтений. И когда хотя бы приблизительное понимание где в данный момент его искать прийдёт, вот тогда и можно сталкингом заниматься. А без этого всего будет ловля на дурака.

  28. #90
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Почти год назад Вышло три серии фильма французского сталкера
    WALT Emmanuel "Retour aux sources"-"Возвращение к истокам"
    1) https://www.youtube.com/watch?v=xsOasM5tL9U
    2) https://www.youtube.com/watch?v=tInKywue2IY&t=918s
    3) https://www.youtube.com/watch?v=-FzZiuGfjsw&t=302s
    Есть на что посмотреть!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тактика ловли карпа в корягах
    от akmit в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 06.04.2023, 10:26
  2. Прикормка для ловли амура. Тактика привлечения.
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 31.10.2021, 20:41
  3. Кукуюза или тактика ловли на Шумбаре
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 19:09
  4. Тактика ловли на Соколовке - глухой ил
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 09:00
  5. Тактика ловли на данном водоеме
    от lai в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 07.06.2011, 09:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •