Страница 71 из 111 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,101 по 2,130 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #2101
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Факинговый Катапульт надо стык раз в 15 бросков проверять. И вообще, роль Спортекса в нашей жизни сильно преувеличена, благодаря контрактникам ютуба.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  2. #2102
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Факинговый Катапульт надо стык раз в 15 бросков проверять. И вообще, роль Спортекса в нашей жизни сильно преувеличена, благодаря контрактникам ютуба.
    Не было ни одного спода, где не нужно проверять стык. Просто нужно принимать это как правило безопасности для бланка)

  3. Раз в 15 забросов это не так уж и часто, я кидаю больше 15 ракет только на старте и то не всегда. У cпортсменов свои запросы и объемы корма в тоннах. На обновленном Катапульте стык усилили.

  4. #2104
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Max0777 Посмотреть сообщение
    Если не сложно ребята помогите с выбором!!
    Мне Х5 комфортно работать 90-115м. Напарник может им комфортно и длительно до 130м. Товарищ попросил сделать тестовый бросок, набил ему китайский спомб сухой землей, вес спомба получился меньше, чем при кормлении, легко улетел за 140м.

  5. #2105
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Товарищи, вы, наверное, меня не так поняли.
    На Катапульте (а у нас и в старом, и в новом кузове) стык проверяется посредством его стыкования, потому что он прослаб. А на Фри Спирите маслаешь маслаешь - и проверяешь, но он не расстыкован. Я вот про что вам толкую. И, взяв его впервые после ФС, и выкормив около 70% десятилитрового ведра, я закинул хлыстик вместе со спомбом, чего, естественно, не ожидал от удилища за 10 круб.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. #2106
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Витя, у ФС и Катапульта разные хваты. У ФС он короче. Мой товарищ привык к своему Катапульту и говорит, что ему хват у ФС коротковат. А мне нормально.

  7. А у меня из трех сподов что были и есть, а это Шимано Трибал спод, Рокетир и ФС Хай-эс, расстыковываются все после десяти-пятнадцати хорошо груженных спомбов особенно когда вкладываешься чтобы ветер пробить. Ну не то чтобы совсем колено из другого вылетало, но когда проверяю, чуть есть расствковка. ХЗ, может криворукий я такой...

  8. #2108
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Ой, дядь Миш, уж на что, на что, а на хват мне как-то пох. Сколько ни прочитаешь - носятся все с этими хватами, как хомяк в колесе. Ну да, на стойке мы заметили, что хваты у Спортексов больше. Когда напарник кормится. со стороны я вижу, что бланк ФС СПМ работает по другому, чем бланк Катапульта. И что? Я одинаково хорошо езжу и на механике, и на автомате. Человек легко приспосабливается ко всему. Плюс ещё несколько мыслей скажу. Если хват длиннее, то, за счёт этого, бросающая часть удилища короче, потому что общая длина - константа. Почему тогда никто не спрашивает о длине от катушкодержателя до тюльпана? На мой взгляд, сие знание из разряда ненужных. Данная конкретная палка в данных конкретных руках или кидает, или нет. Вот и всё.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  9. #2109
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    ... расстыковываются все после десяти-пятнадцати хорошо груженных спомбов особенно когда вкладываешься чтобы ветер пробить...
    Это другая история. При кормлении 125+ идёт другая нагрузка. Тем не менее, я бы советовал не жадничать и нагружать около 60%, тогда гораздо легче бросать. Думаю, Катапульт в вашем случае уже улетел бы.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  10. #2110
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Бубенчик Посмотреть сообщение
    ...Ну не то чтобы совсем колено из другого вылетало...
    У нас было, вылетало. Проверяем стык регулярно. Про "Факинговый Катапульт" , но согласен, после Х5 его брать в руки не хочется.

  11. #2111
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    ФС Хай-Эс по цене уже равен Century C2D - почему о них никто не пишет? А еще есть Harrison Aviator - по цене выходит как C2D или Hi-S

  12. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    И, взяв его впервые после ФС, и выкормив около 70% десятилитрового ведра, я закинул хлыстик вместе со спомбом, чего, естественно, не ожидал от удилища за 10 круб.
    Человек хотел кормить до 100 м, при таких нагрузках стык на Катапульте сидит хорошо. При моем забросе я кормлю 110 метров и не переживаю по поводу стыков. Для дальних дистанций 120+ есть более жесткие и крепкие споды, но ими неудобно кормить близко. Вот такая ситуация.
    Я не уверен что фирма Спортекс совсем немецкая с немецкими собственниками. В свое время Zemex мимикрировал под Корею.
    PS 7 литров корма это сколько спомбов, 50-60?

  13. Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    ФС Хай-Эс по цене уже равен Century C2D - почему о них никто не пишет? А еще есть Harrison Aviator - по цене выходит как C2D или Hi-S
    Харрисон Требушет спод вешь!!!!
    Очень мне понравился, но есть уже Хай-ес и Рокетир и лодка. Куда еще третий спод?(((

  14. #2114
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    К сожалению, не пробовал бросать Требушетом (хотя весной была такая возможность). Думаю, что его прогнуть не так просто? Или нет?

  15. Тот что пробовал я, Требушет лайт спод, 13 футов 5.75 лб. Отлично гнется и кидается!)

  16. #2116
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Факинговый Катапульт надо стык раз в 15 бросков проверять. И вообще, роль Спортекса в нашей жизни сильно преувеличена, благодаря контрактникам ютуба.
    Да норм спод. После того как купили FS Spod Rod xотели продать, однако сломали Бестию 4-6 на стыке (тоже забыли проверить, у товарища не расстыковывается, у нас нужно было проверять с самой покупки) и оставили. Это вы стыком на FS избалованы , у меня это первый спод на котором проверяешь-проверяешь, он не расстыковывается хоть ты тресни. А так до 140 новым Катапультом нормально летит, дальше трудозатраты несопоставимы с Бестией 4-6. Хотя дали одному товарищу на турнире, так он 150 двое суток кормил и радовался.
    Разные бланки, разные техники, разные люди - на вкус цвет все фломастеры разные получаются

  17. #2117
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Да норм спод.
    Я извиняюсь, не совсем понятно. Какой спод не расстыковывается хоть ты тресни? Где больше трудозатраты за 140? Товарищ каким сподом 150 двое суток кормил и радовался?

  18. #2118
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    "Человек хотел кормить до 100 м, при таких нагрузках стык на Катапульте сидит хорошо." - согласен, но я и для себя на ус мотаю)

    "При моем забросе я кормлю 110 метров и не переживаю по поводу стыков. Для дальних дистанций 120+ есть более жесткие и крепкие споды, но ими неудобно кормить близко." - Частично согласен. Катапульт до 135 в наших руках работает, дальше не можем в принципе, разве что мидиком попробовать, но мы дальше и не ловим никогда, это не нужно.

    "PS 7 литров корма это сколько спомбов, 50-60?" - не готов к ответу, не считал. Я неправильно сконфигурировал. Я кормил этот объём сначала ФС СПМом, а потом взял Катапульт для сравнения и кинул им ракет 30 максимум
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. #2119
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Я извиняюсь, не совсем понятно. Товарищ каким сподом 150 двое суток кормил и радовался?
    Да, какой-то поток сознания получился
    Какой спод не расстыковывается хоть ты тресни?
    Free Spirit Spomb Rod. Проверяю каждые 4-5 бросков, привычка, но ни разу даже намека.
    Где больше трудозатраты за 140?
    У Катапульта, с моей техникой.
    Товарищ каким сподом 150 двое суток кормил и радовался?
    Катапультом. Free Spirit Spomb Rod у него 145 летел, через раз.
    Это все к тому что у всех разная техника - кому Катапульт слишком медленная палка, а кому Free Spirit Spomb Rod слишком быстрая

  20. Спасибо что так включились в вопрос, взял Fox X5 spod

  21. #2121
    Регистрация
    30.12.2014
    Адрес
    БИЙСК
    Возраст
    51
    Сообщений
    142
    Записей в дневнике
    2
    Из всей ветки понятно одно, нужно перебрать кучу сподов пока найдёшь свой .Есть катапульт .Хочу всё же купить лучший дальний спод ?Не хочу перебирать .какой???

  22. #2122
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от waserw Посмотреть сообщение
    Из всей ветки понятно одно, нужно перебрать кучу сподов пока найдёшь свой .Есть катапульт .Хочу всё же купить лучший дальний спод ?Не хочу перебирать .какой???
    Не выйдет (с) Всё-таки выбор удилища (неважно, какого), штука сугубо индивидуальная и интимная. Надо пробовать, иначе никак.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  23. #2123
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Orient Bestija Ultimeit 4-6oz,думаю один из немногих ,лучших дальних сподов!

  24. От Бестии 4-6 в живом общении меня отговаривало несколько пользователей, палка для очень крепких парней. Но в интернете все рекомендуют

  25. #2125
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от waserw Посмотреть сообщение
    Из всей ветки понятно одно, нужно перебрать кучу сподов пока найдёшь свой .Есть катапульт .Хочу всё же купить лучший дальний спод ?Не хочу перебирать .какой???
    Сколько в клипсу Катапультом бросаешь? Катапульт в старом или новом кузове? Слишком Жесткий или наоборот мягкий от для тебя? рабочие какие и какая дальность ими?

  26. #2126
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от Trezviy Посмотреть сообщение
    От Бестии 4-6 в живом общении меня отговаривало несколько пользователей, палка для очень крепких парней. Но в интернете все рекомендуют
    Я не очень крепкий, мягко говоря, застарелые травмы плеча и спины Но по совокупности характеристик она нравится мне больше всех из того, чем я пользовался. Да и все кто брал побросать остались в восторге. Думаю если бы не цена, она бы подвинула самый ходовой Катапульт.

  27. Катапульт не лучший спод для дальних дистанций, ИМХО. Да и сам Спортекс средняя фирма. Обычно там где написано большими буквами GERMANY, имеет мало отношения к той самой GERMANY Это из опыта бытовой техники и других вещей.

  28. #2128
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Думаю если бы не цена, она бы подвинула самый ходовой Катапульт.
    В 2019 году планируется выпустить на рынок обновлённый спод/маркер Chameleon в росте 13 футов. Но после сезона использования предсерийного образца, могу отметить, что Bestia 4-6 намного приятнее работать на дальних дистанциях. Я тоже не самый физически одаренный человек, но с Bestia чувствую себя комфортно!
    Что касаемо цены, то тут смысла нет сравнивать, так как удилища и по материалу бланка и по фурнитуре, из разных ценовых категорий. Да и Catapult 5,5 lb, как ни крути, все же не для дальних дистанций...

  29. #2129
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Павел, а сколько весит Bestia 4-6 ?

  30. #2130
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Павел, а сколько весит Bestia 4-6 ?
    Вам как владельцу, если я не ошибаюсь, FS Spomb Rod - Бестия 4-6 понравится в работе. Говорю как владелец обоих сподов.

Страница 71 из 111 ПерваяПервая ... 216167686970717273747581 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •