Страница 56 из 111 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,651 по 1,680 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #1651
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от Eduards13 Посмотреть сообщение
    выматывание.и еще в дальности и точности,а в самом забросе....
    Если сильно придраться, то разницу в забросе можно найти.
    Дело в том, что в начальной фазе разгона они по разному получают сопротивление воздуха. У ракеты площадь сопротивления гораздо больше, чем у СПОМБа в хвостовой части с торца, что сказывается на загрузке излишней удилища. Капля СПОМБа позволяет нам его качественнее разогнать, если грубо.

  2. И что?Ну тогда,как насчет харватки?

  3. Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Вот я и хочу услышать, чем отличаются удилища для ракет от удилищ для спомбов, если вес одинаков.
    Я не понял,а что есть удилища для ракет и для спомбов,экстра?

  4. #1654
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Да я сам не пойму
    Люди спрашивают, для чего лучше.
    С Уважением! Олег.

  5. #1655
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,445
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Да я сам не пойму
    Люди спрашивают, для чего лучше.
    Петр правильно все написал, техника заброса разная , одной и той же палкой.

  6. #1656
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    удилища для ракет(а спомбы это ракеты тоже)называются спод и ничем друг от друга не отличаются.Чистый маркетинговый ход компании фри спирит назвать удилище спомб род,так как большинство карпятников,в последнее время пользуются спомбом,продажи удилища с названием спомб должны увеличиться.

  7. И всё-таки если вернуться к более бюджетной версии спода. Есть порядка 6000 рублей рассматриваю и б.у (знаю, знаю что б.у не есть хорошо).
    В идеале хотел найти Wychwood к удилищам и маркеру, фэншуй так сказать, но пока поиски затягиваются, да и цены не реальные ставят.
    До этого был спод Daiwa Black Widow 5lb.
    Всё ближе склоняюсь к Greys Distace Spod Plus (после прочтения всей темы). Так как вариантов больше не вижу, спортексы уже порядка 8000 в старом дизайне.
    Посоветуйте куда к итогу обратить внимание, если не найду wychwood.

  8. #1658
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Как вариант из бюджета - Фокс Вариор 12'6", 5.5 лб. Неплохая палка за смешные деньги.
    С уважением, Аркадий. ВКК "Русский Карп"

  9. #1659
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Петр правильно все написал, техника заброса разная , одной и той же палкой.
    Есть такое.При забросе спомба, у самого спомба сопротивление воздуха бльше чем у грузила...поэтому палка прогибается больше при одинаковом весе спомба и грузла.....ну а если пргибается больше, то и стреляет дальше ...

  10. Цитата Сообщение от 957 Посмотреть сообщение
    Как вариант из бюджета - Фокс Вариор 12'6", 5.5 лб. Неплохая палка за смешные деньги.
    Привет. Поправочка,12,6 нету,есть 12. (для покупке это важно)

  11. #1661
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Перелопатил кучу материалов в инете, но так и нашел для себя то, что хочется. А хочется странного - спод-телескоп.
    Почему именно теле:
    1. Компактный размер, что немаловажно для меня при транспортировке;
    2. Не бросаю на расстояния более 100 метров;
    3. Хочу использовать его не только для прикорма, но и для работы с эхолотом, в том числе и помимо карповых выездов.
    Из исходных данных, думаю, что имеет значение то, что забрасываемый вес прикормки/эхолота - до 120 - 130 грамм.
    Может кто посоветует производителя/модель ? Или не заморачиваться и взять рабочее удилище ( но все равно - телескоп ) с тестом 3.5 Lb ибо теория говорит, что тест удилища в 3,5 Lb = 127.57 грамм... Да, чуть не забыл, по длине не хотелось бы вылезать за 12". Хотя это уже привычка к размеру.

  12. #1662
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Думаю у кетайцем можно найти с тестом грамм до 250.
    С Уважением! Олег.

  13. #1663
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Можно серфовое купить, не пожалеете. Вот например неплохой вариант.http://aquatory.com.ua/products/serf...f-te-4-2m-200g

  14. #1664
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Думаю у кетайцем можно найти с тестом грамм до 250.
    Задачи потратить много денег не стоит, но таки хотелось бы что-нибудь поинтереснее. А так, да, можно у каиды что-то подобрать...

  15. #1665
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Можно серфовое купить, не пожалеете. Вот например неплохой вариант.http://aquatory.com.ua/products/serf...f-te-4-2m-200g
    Возможно Вы и хороший совет дали, но здесь есть пара моментов, которые, для меня, перевешивают. Хотелось бы длину в 12". Кроме привычки к этому размеру есть второй момент - транспортировочная длина. Мне бы уложиться максимум в 120 см, этой самой транспортной, а то из-за одного спода менять чехол для всех остальных удилищ не сильно хочется.
    Последний раз редактировалось YellowDog; 23.10.2016 в 15:30.

  16. #1666
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от YellowDog Посмотреть сообщение
    Возможно Вы и хороший совет дали, но здесь есть пара моментов, которые, для меня, перевешивают. Хотелось бы длину в 12". Кроме привычки к этому размеру есть второй момент - транспортировочная длина. Мне бы уложиться максимум в 120 см, этой самой транспортной, а то из-за одного спода менять чехол для всех остальных удилищ не сильно хочется.
    Кормите рабочим,точность стопроцентная

  17. #1667
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Москва, Марьино
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от АрканКМР Посмотреть сообщение
    Кормите рабочим,точность стопроцентная
    Потихоньку к этому и склоняюсь. Особенно, после изучения этой темы - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1181
    ...Но все-же пока свой первоначальный вопрос не снимаю.

  18. #1668
    Регистрация
    30.10.2014
    Адрес
    краснодар кмр
    Возраст
    45
    Сообщений
    398
    Цитата Сообщение от YellowDog Посмотреть сообщение
    Потихоньку к этому и склоняюсь. Особенно, после изучения этой темы - http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=1181
    ...Но все-же пока свой первоначальный вопрос не снимаю.
    Так в межсезонье тараканов все больше и больше

  19. #1669
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от DOC-03 Посмотреть сообщение
    У меня на ближняк NASH H-Gun 12ft SPOD/MARKER. Одно из любимейших удилищ, учитывая цену.
    Попробовать не у кого. У нас я не встречал сподов таких у парней, а покупка палки - дело очень интимное. Однако, если попадётся - покидаю, спасибо.

    Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    Вот,вроде по всем параметрам неплохой вариант. И цена приятная.http://vipcarp.com.ua/products/udili...ibal-tx-1-spod
    Отработал соревы сподом шимано трибал 13 фт. Встречный берег был 130, кормил 124. Большой спомбой, другие не понимаю. Ничо так, в безветрие даже сильно в клипсу било. И есть возможность его выкупить бюджетно
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  20. #1670
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Рост 182, вес 120, силой в целом не обижен, резкость не на уровне, быстро не могу, медленно сверну вам гайку, приподыму жигуль.
    Century SM или NG или Big Bertha
    Такой толстый крепкий параболик. Резкость ему не так нужна как сила.

  21. #1671
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    Century SM или NG или Big Bertha
    Такой толстый крепкий параболик. Резкость ему не так нужна как сила.
    Пробовал Century NG 12 футов 8 лб..... Черенок от лопаты.....сотню с третьего раза только перебросил....ООООчень на любителя....

  22. Голлеги, подскажите пожалуйста, в чем разница спода CarpTime RD и SD? За ранее благодарен!)

  23. #1673
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Цитата Сообщение от balex Посмотреть сообщение
    Голлеги, подскажите пожалуйста, в чем разница спода CarpTime RD и SD? За ранее благодарен!)
    Приветствую! Обладал и теми и другими. SD- жестче и мощнее, чем RD. Не скажу, что намного, но разница ощущается, ИМХО. SD-заявлено как мощное удилище для работы шарами на сверхдальних дистанциях, а RD-как универсальное, больше для работы ракетами либо спомбом...SD плотно груженые спомбы хорошо пуляет...но все, конечно, в мире относительно
    C уважением, Виктор Степанищев.

  24. Цитата Сообщение от v-i-c-t-o-r Посмотреть сообщение
    Приветствую! Обладал и теми и другими. SD- жестче и мощнее, чем RD. Не скажу, что намного, но разница ощущается, ИМХО. SD-заявлено как мощное удилище для работы шарами на сверхдальних дистанциях, а RD-как универсальное, больше для работы ракетами либо спомбом...SD плотно груженые спомбы хорошо пуляет...но все, конечно, в мире относительно
    Хотелось бы узнать, каким именно удилищем комфортней работать на дистанции до 120 метвов? Кидать буду спомбом)

  25. #1675
    Регистрация
    27.02.2012
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    57
    Сообщений
    78
    Трудно будет Вам сказать, каким комфортнее)))... для меня, например, они оба мягковаты...Идеальный вариант-это ,конечно, попробовать в деле и то и другое...здесь многое зависит от физической формы и техники...если только ориентировочно-напарник работает с SD 13ft, вес 80кг. рост-180см, ему очень нравится, спомб на дистанцию, которую Вы указали-без проблем, комфортно, хотя у него есть проблемка со спиной...Очень это специфическое дело-подбор удилищ, сподовых особенно, если еще и для спорта...не стал бы советовать, надо пробовать,ИМХО)))
    Последний раз редактировалось v-i-c-t-o-r; 06.12.2016 в 18:03.
    C уважением, Виктор Степанищев.

  26. Цитата Сообщение от v-i-c-t-o-r Посмотреть сообщение
    Трудно будет Вам сказать, каким комфортнее)))... для меня, например, они оба мягковаты...Идеальный вариант-это ,конечно, попробовать в деле и то и другое...здесь многое зависит от физической формы и техники...если только ориентировочно-напарник работает с SD 13ft, вес 80кг. рост-180см, ему очень нравится, спомб на дистанцию, которую Вы указали-без проблем, комфортно, хотя у него есть проблемка со спиной...Очень это специфическое дело-подбор удилищ, сподовых особенно, если еще и для спорта...не стал бы советовать, надо пробовать,ИМХО)))
    Спасибо, коллега! Вот купил я SD, а вот у друга RD, будем пробовать. Изначально склонялся к RD, но когда потряс их в магазине, выбор пал на SD.
    Последний раз редактировалось balex; 06.12.2016 в 18:26.

  27. #1677
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Леха эта тема не твоя, а МИ. Он её создал. Было бы правильнее что ты оба их протестируешь и нам всё расскажешь о своих ощущениях.

  28. #1678
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Цитата Сообщение от balex Посмотреть сообщение
    ... может и мое, но кольцо сиг мне как-то не очень нравится!)
    А чем кольца не нравятся "СИГ", если не секрет, конечно...?

  29. #1679
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Тульская область, Новомосковск.
    Возраст
    52
    Сообщений
    12,268
    Записей в дневнике
    1
    Пётр приветствую! Подскажи пожалуйста по споду Гармата. Его вроде у вас производили. Попал мне в руки с оказией. Заранее спасибо!

  30. #1680
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Удачный, легкий для 8lb -420грм, многие используют, как дальники. В работе как СПОД- приятный, не устаешь с ним. Установить К-серии кольца- думаю по дальности заброса выиграет у большинства более дорогих брендов...ИМХО, конечно, но за 100у.е. сложно найти что-то лучшее.

Страница 56 из 111 ПерваяПервая ... 64652535455565758596066106 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •