Страница 72 из 111 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,131 по 2,160 из 3327

Тема: В поисках спода

  1. #2131
    я лично кидал обеими сподами, бестией не смог закинуть и 50 метров, очень не понятный строй удилища, Spombом же первый заброс в клипсу 145м с большим Spombom, все это очень субъективно. Но больше всех понравился Fox x5 spod, просто вещь, легкий, звонкий, кидучий, честно не ожидал от Фокса

  2. #2132
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Aндрей Бажуткин Посмотреть сообщение
    ...бестией не смог закинуть и 50 метров, очень не понятный строй удилища....Но больше всех понравился Fox x5 spod, просто вещь, легкий, звонкий, кидучий, честно не ожидал от Фокса
    Подписываюсь! Мы разные по комплекции, но одинаковые ощущения
    Д.Миша, ждал, что ответит Павел... В общем еще в феврале-марте в этой теме приводил цифры: Бестия 4-6 заявлено (могу ошибаться) 420г, по факту 530+г, это помню точно, взвешивал 2 раза разными весами. Х5 Спод/маркер 475г фактический вес.
    Хотелось бы узнать реальный вес ФС Спомб Род 13фт, кто-нибудь сможет?

  3. #2133
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Inveterate Посмотреть сообщение
    Подписываюсь! Бестия 4-6 заявлено (могу ошибаться) 420г, по факту 530+г, это помню точно, взвешивал 2 раза разными весами. Х5 Спод/маркер 475г фактический вес.
    Хотелось бы узнать реальный вес ФС Спомб Род 13фт, кто-нибудь сможет?
    420 гр. - это вес чистого бланка, без колец, катушкодержателя и прочего. FS The Spomb весит 524 грамма. Так что Бестия не легче и шило на мыло менять смысла нет. На Фоксы надо посмотреть. Х5 хвалят.

  4. #2134
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    У нас фоксы х5 все продают.

  5. #2135
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У нас фоксы х5 все продают.
    ..я так понимаю, ты всех уговорил по палкам на Бестии, а по леске на Катран...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 15.10.2018 в 15:31.

  6. #2136
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Никого уговаривать не пришлось.У нас любые уговоры воспринимают в штыки.

  7. #2137
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Так можно с другой стороны...

  8. #2138
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я например не стараюсь всучить кому-либо свой товар.Я знаю что товар отменного качества и мне за него никогда не будет стыдно.Всех своих клиентов я знаю лично и после приобретения чего-либо у меня,через некоторое время я всегда интересуюсь впечатлениями покупателей,всё ли хорошо,всем ли довольны,понравился ли товар.А если вижу что мой клиент хочет продать ,приобретённую у меня вещь,то обязательно интересуюсь причиной продажи.Вот например отзывы двух разных людей,приобретших бестию 4-6 для использования в качестве спода.Ничего лучше в руках не держали,а держали они century C2D и fox XT.А у тех кто пользовался сподом fox XT и попробовал Х5 мнение в основном ,что Х5 ни о чём.За orient очень хорошо говорит турнирная таблица дальности заброса,где в первой 10-ке 8 ориентов.Поэто му никого уговаривать не приходиться.

  9. #2139
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    турнирная таблица дальности заброса,где в первой 10-ке 8 ориентов.
    Олег, совершенно разные задачи при выборе сподовой палки у разных людей. Спортсмену (как правило с хорошими физическими данными и техникой) прежде всего важна дальность. Любителю более важно легкость снасти и возможность не сильно уставать. Мне важно второе.

  10. #2140
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Любителю более важно легкость снасти и возможность не сильно уставать. Мне важно второе.
    Михаил, так если вам дальность не важна - выберите палку чисто по весу из имеющихся более-менее нормальных по отзывам, поставьте туда Shimano MGS XSB - 440гр, 103см за оборот (старую если найдете) и кайфуйте. Если много не кормить, из далеких далей не выматывать, то вполне себе нормальная вымотка, плюс легкость всей снасти и легкость хода Шимано. Самого такая мысль посещала, но MGSки закончились, еле рабочие успел укомплектовать.

  11. #2141
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Поддержу Михаила.....таблица кастинговых забросов нужна только для рекламы удилищь. А что для простого рыбака, что для спортсмена слабо интересно, куда можно забросить со всей дури один-два раза (а кастинг это имменно три броска), а интересно, чтобы меньше уставать в течении долгого времени, чтобы кормить точно и с удовольствием...
    Часто при рекламе прутов приводят примеры рекордных по дальности забросов.....считаю, что с успешной ловлей рыбы это связано очень мало..... мы же все таки в первую очередь рыбаки, а не кидатели свинца в небеса....

  12. #2142
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,458
    Записей в дневнике
    1
    Костя , зная твои способности кидать далеко , все что ты написал выше дорогого стоит ! Круто !!!

  13. #2143
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Костя у нас был турнир,много рыбы,дальние,частые забросы,поднялся сильный ветер и флагманами карпового родбилдинга Центури С2Д ,никак не удавалось докинуть до точки,ну никак,взяли в руки Венус старый и вуаля задача выполнена.Это не у моей команды.А бестией 4-6 легко кстати кормиться,я даже бывает использую как рабочее удилище.Одна серьёзная украинская команда имеет в своём арсенале исключительно Бестии 4-6.

  14. #2144
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Я что-то не пойму... Бестия 4-6 - это спод или рабочее? И что такое 4-6?

  15. #2145
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    это рабочее универсальное удилище,которое на отлично справляется с любыми задачами.Выйграть кастинговый турнир-пожалуйста.Забросить оснастку против ветра с большой пва за горизонт-без проблем,а если надо легко справляется и со спомбом и большим и средним!

  16. #2146
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    легко справляется и со спомбом и большим и средним!
    Так какое это рабочее!? Это спод!
    Что означает 4-6?

  17. #2147
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Костя , зная ....
    Олег, я что хотел сказать.....я лично просто люблю иногда популять подальше, и даже в межсезонье стараюсь тренироваться в этом направлении. НО, не считаю это необходимостью для ловли вообще. Просто нравится и всё.
    А касаемо ловли, мы с тобой оба знаем достаточно людей, которые УМЕЮТ ЛОВИТЬ РЫБУ и подтверждают это регулярно, не обладая ни физической мощью, ни способностью ловить за горизонтом....
    Есть так же спецы, которые за 200 метров лупят, но в рыбалке "застряли"...

  18. #2148
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Что означает 4-6?
    Расчетный вес забрасываемого груза (в унциях)

  19. #2149
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    У нас фоксы х5 все продают.
    а у нас их все покупают
    по факту все люди разные, да и как писали выше условия использования тоже у всех разные, и поголовного выбора продукции одной фирмы наверное никогда не будет

  20. #2150
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    ИМХО все эти измерение длины хвата, взвешивание бланка - сферический конь в вакууме.
    Приходилось кормиться разными сподовыми палками, с разным весом и разной длиной хвата, но никакой разницы в ощущениях на практике не почувствовал.
    Считаю, что это карповый фетишизм

    По поводу комфортного кормления всякими миди-спомбами - считаю, что лучше десять раз кинуть груженый доталова большой спомб, чем в течение часа размазывать точку, маслая мидик.
    Поэтому, по мне основная задача сподового удилища - не проваливаться при забросе хорошо загруженного большого спомба.
    К сожалению, с этой задачей справляется не много бланков, и из того, что приходилось держать в руках из них, Бестия 4-6 для меня самая комфортная как на ближних, так и на дальних дистанциях. Единственный минус Бестии - это цена.

    По поводу строя - нужно подстраивать технику под любой бланк. Все разные. Для того, чтоб понять недостаточно двух бросков. Нужно хотя бы ведерко выкормить.

  21. #2151
    Регистрация
    06.08.2017
    Адрес
    Москва и окрестности
    Возраст
    68
    Сообщений
    1,766
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ИМХО все эти измерение длины хвата, взвешивание бланка - сферический конь в вакууме.
    Приходилось кормиться разными сподовыми палками, с разным весом и разной длиной хвата, но никакой разницы в ощущениях на практике не почувствовал.
    Считаю, что это карповый фетишизм
    Считать, конечно, вы можете что угодно. Мой младший сынок (ему 31) имеет рост 186 и в плечах-косая сажень. Регулярно в зал ходит, штангу таскает. Вот ему конечно все равно, какой вес у палки с катушкой. А вот мне в мои 63 не все равно. Если доживете - поймете (может быть) Мораль - не судите обо всем и о всех по себе.

  22. Купите кораблик,и будет вам счастье.

  23. Ну ребята вы и советчики!! Как вы не можете понять, что человек на рыбалку едет за эмоциями а не рыбы натоварить! Не нужен ему кораблик и лодка не нужна! Ему нужно получить кайф от того что делает и для этого с поправкой на свои возможности он и ищет снасти!

  24. #2154
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    ИМХО все эти измерение длины хвата, взвешивание бланка - сферический конь в вакууме.
    Считаю, что это карповый фетишизм
    В большей степени я согласен. Есть ещё один немаловажный момент - психологическое влияние. Как правило популярность и высокая цена бланка внушают доверие владельцу. Покупая дорогую, красивую вещь мы начинаем искать в ней какие-то магические свойства, отличающиеся мнимые особенности и т.п., как бы ищем оправдание вложению. Многие подумают/скажут что это всё бла-бла-бла, но поверьте, данная ситуация свойственна большинству, даже мне (иногда) Не могу сказать, что это плохо, но это довольно сильно искажает действительность.

  25. #2155
    Регистрация
    19.11.2013
    Адрес
    KRASNODAR
    Возраст
    32
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Я тут недавно смотрел по телеку соц.эксперимент по выявлению самого лучшего (народного) вина. Тупо на улице поставили лавку, взяли 6-7 видов вина из разных ценовых категорий (от элитного, до самого дешёвого) и предлагали прохожим определить лучшее посредством дегустации. Наливали естественно в пластиковые стаканы, чтобы не палить. В итоге что вы думаете, самым лучшим вином по мнению большинства оказалось самое дешёвое Что хочу сказать, если бы не скрывали бренд и стоимость, то результат оказался бы строго противоположным (ИМХО).
    Вот бы в нашей теме такие эксперименты провести, заклеить марки/модели бланков и дать на тест

  26. Если физические упражнения со сподом приносят мягко говоря дискомфорт,то караблик нормальное решение,и" натоваривание рыбы" здесь не причём. Использование оборудования не по прямому назначению может привести к не тем эмоциям которые ожидаются. Моложе к,сожалению, не станешь. Сейчас купишь комплект на 100г легче(не факт что спасёт),а завтра что? двое из ларца одинаковых с лица?

  27. #2157
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от ZUBODAN Посмотреть сообщение
    немаловажный момент - психологическое влияние
    Паша, а ты мудрый...в свои 27

  28. #2158
    Цитата Сообщение от mikebond Посмотреть сообщение
    Павел, а сколько весит Bestia 4-6 ?
    Добрый день, Михаил.
    В пути был на границу с Украиной, на встречу со своими партнёрами. Упустил ваш вопрос)
    Никаких 530 грамм, как здесь писали, Бестия 4-6 не весит. Средний вес Бестии 4-6 составляет 450 грамм. Это при учете карбонового КД, как на моделях 18 года. А карбоновый КД весит чуть ли не два раза больше пластмассового Fuji. Примерно 30-32 грамм. Вес маленько колебаться может и из-за лакового покрытия.
    Фото, к сожалению, не могу приложить. Так как пишу с телефона. Выложу по приезду...

  29. #2159
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я весной взвешивал бестию 4-6,если не ошибаюсь, то 440-460гр.,3-5оз-420гр.

  30. #2160
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Павел Небольсин Посмотреть сообщение
    .. Это при учете карбонового КД, как на моделях 18 года....
    Мне как бы смысла нет топить какие то бренды или распевать... Я с карповой коммерцией никак не связан, только свои пользовательские ощущения и замеры. Брал весной прошлого года на официальном сайте. Может модель 18-го года так похудела?

Страница 72 из 111 ПерваяПервая ... 226268697071727374757682 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Шнур для спода и маркера
    от Zmey в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 953
    Последнее сообщение: 14.04.2021, 10:07
  2. В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер
    от Michael в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 138
    Последнее сообщение: 27.05.2014, 20:26
  3. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •