Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 139

Тема: В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер

  1. #1

    Question В поисках идеальной палатки - зонт-трансформер

    Вопрос больше к представителям магазинов и тем, кто любит разбираться в новинках....

    В общем, нужен зон на ноге большой - обычный такой зонт. В идеале зеленый, конечно, и чтобы солнце отражал изнутри. Потом вечером этот зон можно было бы поставить на боковину, спереди подпереть банстиками - получить шелтер. Если комар - то прикрепить фронт москитный. Если дождь - прозрачную стену. Если грязь - добавить пол.

    Идеальная палатка... Кто-нить такое видел? Желательно ссылки и может свои впечатления.

  2. #2
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    OVAL PLUS NASH
    Big Z Brolly TRAKKER
    Specimen Pioneer TRAKKER

  3. #3
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    У меня фокс такой oval plus,надо посмотреть,вроде так.

  4. Значиться так...
    майкл, тебе нужен зонт Big Z Brolly TRAKKER или идентичный JRC
    Нужно купить две вот такие штуковины

    их надоть присобачить на концы задних (длинных) спиц зонта. (спереди они уже есть - аж 4 шт)
    Шесть шторм стоек и ... у тебя лучший в мире зонт. самый большой и очень устойчивый. не крутится. можно привязать. в сильный ветер рекомендую все же убрать подальше, во избежании дельтапланеризма...
    Последний раз редактировалось JohnSmith; 06.07.2011 в 11:38.

  5. #5
    Джони, проблема в зонте в том, что днем я его постоянно кручу по солнцу. Я готов смириться с нагревом поверхности зонта, хотя в идеале бы и это предусмотреть. Но обязательно мне нужна мобильность перемещения зонта. С утра он у меня стоит перед восходов и согнут, потом вертикально на верху, затем я его убираю перед закатом - т.е. он физически меняет место...

    Пока так решаю вопрос жары.

    Либо решение должно быть - стационарный зонт над головой, но затем идет наклон влево-вправо достаточный для закрытия от косого солнца. Два столба вкрутить - это хорошо , т.к. решает вопрос прокрутки.

    В идеале я думаю уйти на сложенную раскладушку и сверху стул. Вечером пристегнул поля к зонту, убрал стул под раскладушку - и ночной бивак готов.

    Сейчас решение пока такое - зонт+кресло для дневной ловли. Ночь - палатка.

  6. #6
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Пользуюсь вот таким вот зонтом: Название: 20062011(001).jpg
Просмотров: 2581

Размер: 32.3 Кб
    Наклонная верхняя часть, отстёгивающийся тент. Возможность крепить растяжки непосредственно к зонту. Тент внизу крепиться пятью колышками. D 2,2 м. Внутри свободно помещяется раскладушка. Очень удобный вариат, когда один и нет желания возиться с палаткой.

  7. Андрей,классный зонт. давно и где брал ?

  8. #8
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Приобретал в магазине "Мир рыбака" г. Кривой рог. Правда ждал почти год. Цена 100$

  9. #9
    Вроде подобный

  10. #10
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    на жаре умереть в этом зонту можно

  11. #11
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Согласен с Димой. Шатер лучше всего летом. Как начинает холодать, тот тогда палатка. На коротких рыбалках не более суток шелтер либо обычные зонты

  12. #12
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Нужная тема.
    Берегитесь солнечной радиации. В молодости можете лишь спалить шкуру, а к зрелому возрасту это другое - приезжаешь с рыбалки как выжатый лимон и сутки приходишь в себя.
    Пишу о своих выводах для самой жаркой поры.
    Тент.
    Годится при условии постоянного устойчивого ветра.

    Шелтеры для пекла не годятся.

    Маскировочная сеть.
    Годится для стационарного ипользования.
    Сети бывают китайские, российские и натовские. Натовские лучше всего. Легкие и компактные.

    Зонт.
    Пожалуй лучший вариант для одного.
    Утром зонт расположен с восточной стороны, потом перемещается по ходу солнца, достаточно двух позиций.

    На этой фотографии утро. Зонт вплотную к камышу. Камыш плюс зонт дает тень до 10 утра. Зонтик, установленный вплотную к камышу, не крутится на ветру.
    На этой фотке около 10 утра пора переносить зонт на вторую позицию

    если зонт не у камыша, можно сделать одну-две растяжки, от ветра. После полудня зонт(купол) регулируем вертикально, чтобы расширить теневой участок.
    Если есть выбор места для установки любого укрытия от солнца, выбирайте открытый участок. В зной любое легкое дуновение ветерка приносит облегчение.
    Барахло (контенеры с едой, прикормкой, водой и тд) достаточно накрыть или плотным одеялом, спальником или чем-нибудь похожим. Так будет лучше, чем прятать в тень. Если позволяет место, лучше выкопать мелкую ямку, или хотябы расчистить траву, чтобы было ближе к земле.
    С уважением, Александр

  13. Решил в этом году попользовать Корумовское кресло с креплением для зонта. Сам зонт может крепиться как обычно так и под углом как на фотках. Крепление к креслу ездит как хочешь, хоть сзади, хоть сбоку, что удобно когда перемещаешь от солнца. Снизу предусмотрены две петли и в комплекте идут колышки.

    Название: IMG_2370.jpg
Просмотров: 2063

Размер: 24.4 КбНазвание: IMG_2371.jpg
Просмотров: 1927

Размер: 24.7 КбНазвание: vjniymwshuubxjkp.jpg
Просмотров: 2037

Размер: 25.0 Кб

    P.S. fishhunter А это у Вас там палатка случайно не JRC STI Twin Skin Bivvy ?
    Последний раз редактировалось Иван Ефремов; 07.07.2011 в 05:57.

  14. #14
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Да, она, 2 Man.
    С уважением, Александр

  15. #15
    То есть зонт в коруме не надо вкапывать?

  16. #16
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    ага, стул придется только вкапывать))) Чем тебе этот не нравится OVAL PLUS NASH ? все то что ты и хотел
    Последний раз редактировалось Михаил Скончибасов; 07.07.2011 в 11:39.

  17. #17
    Он не продувается

  18. http://karpolov.ru/product2703.html у конкурентов есть))

  19. #19
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Майкл,у ЮАРовской палатки для жары все преимущества-материал держит солнце,есть большой козырек,где можно поставить стол -кресло,продуваеться супер,что в самой палатке,что под ним.Да и компактно,для жары,я лучше не пробовал(хотя много чего перепробовал)

  20. #20
    Меня пугают 25кг ее веса

  21. #21
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    использую вот такую, два года, устраивает.http://www.normal.ru/katalog/the42.html. Реально выглядет такhttp://http://i029.radikal.ru/1107/56/6b9101c1f625.jpg

  22. #22
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1

  23. #23
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1

  24. Реально выглядит!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  25. Есть палатка, Fox Continental Easy XS-2 Man, брал б/у. Все хорошо, прохладно летом, дождь держит хорошо. В этом сезоне использовалась по полной, но одно но. При приобретении шатра, отпала необходимость в такой большой палатке.
    Стоит ли ее менять и на что сейчас приемлемое для длинных сессий.

  26. #26
    Подведу итоги

    Для жестоких рыбалок и для двоих - Глобтроттер старый от Неша или клон от Стара.
    Для себя любимого если поспать или если еду с детьим - ИЗИ ДОМ Евро - требо обновить... у кого есть новая, черкните в личку.
    Для дальних перелетов, когда 1 кг - 20 евро - шатер от неша с москиткой на дугах.

    Для соревнований - Фокс Компакт Биви. Надеюсь, этот девайс заменит все мне вышеперечисленные укрытия. Один минус - не уловил есть ли там москитка? Вроде нет Но заказал, скоро приедет - поеду на рыбалку и скажу идеал ли это Надеюсь, что она заменит шатер от неша как минимум на рыбалках на машинах - это точно, но и вполне вероятно и для самолетных перелетах.

    В ходе поиска увидел интересные новые палатки от треккера, но...

  27. #27
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Майкоп
    Возраст
    49
    Сообщений
    523
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...Для дальних перелетов, когда 1 кг - 20 евро - шатер от неша с москиткой на дугах...
    А по-конкретнее можно узнать модель?
    С уважением, Глеб.

  28. #28
    Он его уже не выпускает. Но это старые шелтера на дугах тонких. Просто Неш делал с москиткой - я уж не помню как называется... ТОли хулиган, толи еще как-то

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    А чем тебе титан не понравился? ИМХО он лучший из всех. Быстро ставится, прочный, надёжный.

  30. Дим, а вес какой у титана?
    С уважением Слава

Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. Выбор карповой палатки
    от Руслан Н. в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 3387
    Последнее сообщение: 23.03.2023, 17:08
  3. Палатки
    от охотник в разделе Палатки, шатры и зонтики
    Ответов: 211
    Последнее сообщение: 31.12.2012, 00:08
  4. В поисках идеальной насадки для ранней весны
    от электрик в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 04:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •