Результаты опроса: Друзья решили подарить сигналки на выбор. Какого производителя Вы бы предпочли?

Голосовавшие
277. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Delkim

    33 11.91%
  • Fox

    112 40.43%
  • Carp Sounder

    31 11.19%
  • Flajzar

    49 17.69%
  • PROLogic

    9 3.25%
  • JRC

    33 11.91%
  • Nash

    20 7.22%
  • ACE

    6 2.17%
  • GARDNER

    26 9.39%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 65 из 108 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,950 из 3228

Тема: Посоветуйте сигнализаторы.

  1. #1921
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от миш Посмотреть сообщение
    Достаю из воды просушиваю тут же мысли где купить еще один для комплекта и тут чудо вставляю батарейку и тут раздается трель. В общем сигнализаторы очень достойного качества.
    Рад за Вас. Но китайцы, работают и под водой, и страха об их потере, нет никакого.
    То, что брэндовые, хорошего качества, сомнения нет.

    Не буду кривить душой - часто слежу за новинками, т.к. хочется себе фирмЫ, и подмывает частенько, преобресть нечто элитное для феншуЯ. Но сдерживает разум(или его остатки)
    Причин на сдерживание, есть несколько:
    1. Не вижу в функционале того, чего нет в китайцах..а то и по-скуднее.
    2. Судя по отзывам, фирменные, тоже ломаются.
    3. Купить тут, я их не могу, только за границей. При серьезной поломке, тут их никто не отремонтирует. Придется отправлять назад...только куда? А если и знаешь куда, то отправка одной сигналки и ее возврат, будут стоить как набор китайцев.
    И китайцы, не уступают фирменным, в плане качества электроники, вот дизайн и пластик - гадость.

    Это так, мысли в слух. Каждый имеет по своим возможностям и зависит от агрессивности тараканов..

  2. #1922
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Я здесь уже писал, что зимой обработал сигналки и пейджер внутри этим средством http://www.nanoprotech.ru/products/s...rotech744.html На предпоследнем выезде так получилось, что во время дождя в пейджер начала сверху вода литься, попадая во внутрь. Думал всё, кирдык. Открыл крышку, достал батарелку, продул, вставил всё на место. Пейджер завёлся с полтыка, и продолжает работать.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  3. #1923
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Ловитель-любитель Посмотреть сообщение
    Пользователи делкимов, подскажите, при каких обстоятельствах пейджер после включения издает два коротких пика? Из мануала что-то не совсем понятно.
    Выяснили причину?
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  4. Подскажите, пожалуйста В пейджер можно ставить солевые кроны, или все-таки алкалиновые? Последние в 2 раза дороже

  5. #1925
    Цитата Сообщение от Сергей Михайлович Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста В пейджер можно ставить солевые кроны, или все-таки алкалиновые? Последние в 2 раза дороже
    любые

  6. #1926
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Доброго времени суток, уважаемые. Поскольку, как я осознаю, в этом сезоне произошел переход от новичка, пробующего силы в новом увлечении к новичку с осознанием того, что ловля карпа - это то, что мне сейчас действительно интересно, начался логичный период "перевооружения", замены того, что было куплено случайно, "то что было" на то, что считаю для себя нужным и достаточным. Опущу решения по удилищам, катушкам и прочему, и остановлюсь на вопросе, который и является названием темы. В начальный период были куплены самые дешевые сигнализаторы с пейджером - Барракуда, по принципу "то что было в магазине недорого". Должен отметить, что несмотря на абсолютную "нефирменность" сигнализаторы до сих пор меня устраивают, а в этом сезоне я провел на водоеме 23 или около того суток, за которые было все - дожди, жара,холод, роса и пр. Даже более того, вижу в них некоторые плюсы - работа от кроны, индикация на примитивном пейджере не цветными светодиодами, а подсветкой цифр 1234, что очень удобно спросонья ночью. Все бы хорошо, но хочется двигаться дальше. Тем более, опыт, приобретенный при создании домашней стереосистемы класса hi-fi, подсказывает, что все компоненты должны быть сбалансированы. И к снастям значительно более высокого уровня нужны соответствующие сигнализаторы. Я далек от фетишизма, поэтому и в раздумьях. С одной стороны, имеющийся комплект меня почти всем устраивает, разве что хотелось бы иметь возможность полностью отключать звук на сигнализаторах да режим антивор. С другой стороны хочется некоего равновесия в компонентах. Выбор конечно, обширен. Непонятна, честно, цена на большинство моделей, сравнимая, к примеру с CD плеером начального уровня или ноутбуком, т.е. устройствами несравнимо более сложными и технологичными.
    Поэтому, может кто то подскажет простое и эффективное решение именно из опыта, описаний я перечитал множество. Важны надежность, простота в питании (имею ввиду Крону, которую купишь в любом магазине, а не дорогие фотобатарейки которые еще поискать), не перенасыщенность функциями (громкость до "0", чувствительность - и достаточно), дальность связи и антивор.
    p.s. китай все же не хотелось бы, по причине сомнительной конструктивности и надежности. У очень популярных и продаваемых здесь китайских сигнализаторов, находящихся в пользовании друзей, на крайней рыбалке был обрыв лески о конструкцию ролика...
    Последний раз редактировалось Martin; 17.09.2016 в 00:26.

  7. #1927
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Обратите внимание на сигналки АТТх,очень качественные,надёжные,адекватная ценовая категория.Без звука,как и хочется,дальность вполне(не менее 600м),чувствительность по желанию изменяется заменой роликов(продаются отдельно),от нормальной до очень чувствительной.Антивора нет,но в таком исполнении как у делкима не имеет никакого практического значения.

  8. #1928
    Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые.
    Вы хотя бы бюджет огласите, так проще будет всем советовать.

  9. #1929
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Цитата Сообщение от Миша Тульский Посмотреть сообщение
    Вы хотя бы бюджет огласите, так проще будет всем советовать.
    Понятие "бюджет" по отношению к данному устройству складывается на моем убеждении (возможно таки ошибочном, все мы люди), что сигнализаторы не должны стоить дороже 15, ну 20 тысяч (это цена достаточно качественного удилища, катушки). За эти деньги, учитывая современное развитие электроники, туда можно впихнуть все необходимое и достойного качества.

  10. Цитата Сообщение от Martin Посмотреть сообщение
    Понятие "бюджет" по отношению к данному устройству складывается на моем убеждении (возможно таки ошибочном, все мы люди), что сигнализаторы не должны стоить дороже 15, ну 20 тысяч (это цена достаточно качественного удилища, катушки). За эти деньги, учитывая современное развитие электроники, туда можно впихнуть все необходимое и достойного качества.
    За 20 не возьмете! ! Все уже затерто до дыр !! ИЛИ Китай или fox ntxr, rx старый , ace, carp sounder, если денег мало то последние делают бюджетные модели, все как и флагмана только настроек меньше зайдите к ним на сайт почитайте csfi 1 или super it !!

  11. #1931
    Регистрация
    16.07.2014
    Адрес
    Москва - Подростовье
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,182
    too Martin
    Вам нужен prologic, который new senzora. Горя знать не будете.

  12. Доброго времени суток! сигналки Prologic polyphonic 4+1 На одном сигнализаторе(зеленом) за сутки на рыбалке разряжается батарейка в не зависимости были ли на нем поклевки. Может кто сталкивался с такой проблемой?

  13. #1933
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! сигналки Prologic polyphonic 4+1 На одном сигнализаторе(зеленом) за сутки на рыбалке разряжается батарейка в не зависимости были ли на нем поклевки. Может кто сталкивался с такой проблемой?
    Посмотрите внимательно на один из индикаторов (верхний и скорей всего красный) - он тускло постоянно у вас горит
    Пролоджик (собранное в поднебесной) полное г....
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. Ночью весь его просмотрел,свечения нет! Я не думаю,что это Китай! Остальные три работают без нареканий!

  15. #1935
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
    Ночью весь его просмотрел,свечения нет! Я не думаю,что это Китай! Остальные три работают без нареканий!
    Посмотрите еще внимательней путем переключения светодиодов, я также сразу не заметил, остальные три по всей видимости в скором заразятся этим же вирусом. Если это то же самое - то 101 % - поднебесная. Спустя два года болезнь заразила 6 шт из 8, ку товарища производитель Европа - 5 лет использования без нареканий
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  16. При переключении загораются в пол накала нижние диоды,но при повторном нажатии изменения цвета они гаснут и больше не включаются! Сигналкам уже четвертый год и до этого сезона было всё в порядке!

  17. Попадание воды на платки светодиодов и контакты шлейфа. Сдавайте в радиомастерскую, светодиоды надо снимать, окисел вымывать, часто укорачивать шлейф. И все места куда попадает вода заливать термоклеем.

  18. Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Господа противники делков, а подскажите мне, уважаемые, хоть одного производителя, который может посоревноваться с оными в чуйке? Очень интересно, потому как чуйку ставлю на первое место (для себя)
    Ну я так понимаю у этой чуйке есть обратная сторона медали, на шатающейся вымостке от ложных пиков.
    Последний раз редактировалось KIA; 04.10.2016 в 19:32.

  19. #1939
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Carpusha Посмотреть сообщение
    Господа противники делков, а подскажите мне, уважаемые, хоть одного производителя, который может посоревноваться с оными в чуйке? Очень интересно, потому как чуйку ставлю на первое место (для себя)
    Андрей, покажу один набор - при съеме удилки, пейджер издает несколько пиков..не всегда, нужна такая чувствительность.Я таки , все же купил с крутилками по твоей ссылке - все элементарно, надежно и соответствует своему предназначению...и цена 60 зеленых..Надо будет погрузить родпод под воду с ними.

  20. #1940
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    насчёт чуйки ,вполне сопостовимы с делкимом,attx,fox ntx,carp sounder.

  21. Цитата Сообщение от actor Посмотреть сообщение
    Ну я так понимаю у этой чуйке есть обратная сторона медали, на шатающейся вымостке от ложных пиков.
    Согласен ! А потом темы создаются про пики Если карп - пошел ,то пошел ! Все остальное не к чему .
    ps. Отец ,с моей подачи купил сигналки Монстер Карп ,в инструкции написано ,что самый грубый момент сработки ,это когда колесо провернется два раза . Он сначала ,самую тонкую настройку поставил ,так у нас паравозило всю дорогу ,пока мы по мостику уходили ))) Теперь все переставил и спим спокойно !
    pps. Хотя думаю ,что чувствительность нужна при поклевке "в берег "
    Потом ,мы ловили с берега ... Ночью ,пик ,пик . Утром смотрю ,свингер на земле лежит ,вымотал леску без остнастки и с другой стороны ,видимо за мостики опутал и оторвался .
    Последний раз редактировалось Рембо; 04.10.2016 в 20:45.
    Не суди и не судим будешь.

  22. #1942
    Регистрация
    18.03.2013
    Адрес
    г.Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    4,464
    Записей в дневнике
    1
    Кто интересовался темой смены звука в сигнализаторе на полифонический? Это сильно сложно?

  23. #1943
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
    Вопрос всё еще актуален!
    Такими сигналками, с такими проблемами барахолка завалена, вряд ли кто скажет, отдайте радиолюбителю, он вердикт вынесет точный
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  24. Цитата Сообщение от Александр73 Посмотреть сообщение
    Вопрос всё еще актуален!
    Да надо отдать их тому кто шарит с радиотехнике ( там есть какая то деталь которая даёт определённый сигнал и он жрёт батарею) у меня было так на китайцах.

  25. #1945
    Привет, БРАТЬЯ по увлечению !!! Приобрел комплект Delkim TX-I Plus 4 + пейджер !!! Может кто-то переводил инструкцию на русский язык !!! Особо интересует инструкция на русском языке к сигнализаторам !!! Т.к по пейджеру на ЮТУБЕ полно инфы !!!
    C уважением ДИК71!!!

  26. #1946
    Цитата Сообщение от ДИК71 Посмотреть сообщение
    Привет, БРАТЬЯ по увлечению !!! Приобрел комплект Delkim TX-I Plus 4 + пейджер !!! Может кто-то переводил инструкцию на русский язык !!! Особо интересует инструкция на русском языке к сигнализаторам !!! Т.к по пейджеру на ЮТУБЕ полно инфы !!!
    Delkim Plus Radio System

    Программирование

    Прежде, чем начать пользоваться прибором, необходимо запрограммировать Rx Plus Pro Mini Receiver (пейджер), для того, чтобы он смог различать уникальные коды Ваших индикаторов поклёвки (Tx-i Plus или Tx Plus). Рекомендуем использовать ОДИНОЧНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ КАНАЛОВ, хотя это – несущественно. Напр., пользователь может запрограммировать три своих синих сигнализатора на красный, белый и синий каналы пейджера, если это необходимо. В дополнение, МУЛЬТИКАНАЛЬНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ позволяет пользователю запрограммировать вплоть до 4-х разных сигнализаторов на каждый канал пейджера, с полной визуальной и звуковой сигнализацией (см. РАСШИРЕННОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ).

    Одиночное программирование каналов (Обычно производится однажды, до тех пор, пока к системе не добавятся дополнительные сигнализаторы. Смена батарейки не обнуляет память пейджера)

    Шаг 1: Вставьте батарею PP3, закройте крышку и включите звук.

    Примечание: Управление звуком на Delkim Plus полностью независимо и может быть установлено на 0 (рекомендуемая установка). Для оптимальной работы прибора рекомендуем батарею Duracell MN1604.

    Шаг 2: Включите прибор в режиме L (Local), Rx Plus Pro подтвердит установки памяти визуально и звуковым сигналом.

    Примечание: Программирование в Local режиме позволяет избежать сбоев от возможной радио-интерференции от сторонних источников.

    Шаг 3: Нажмите (один раз) и быстро отпустите программирующую кнопку, расположенную сзади корпуса пейджера снизу, правее отсека для батареи. Начнёт мигать индикатор первого канала – Purple Haze (пурпурный)

    Шаг 4: Если требуется программирование первого канала, активируйте первый Delkim автоматически – включив его, или в ручном режиме – активировав сенсор вручную, для того, чтобы тот послал свой код пейджеру. Когда код будет принят, пейджер издаст подтверждающий сигнал – двойной «бип», а затем начнёт мигать следующий канал. Если программирование канала не требуется, нажмите и отпустите кнопку для перехода к следующему каналу.

    Примечание: Если далее в процессе программирования на другой канал придёт тот же код, пейджер издаст сигнал ошибки – «би-ба».

    Шаг 5: Повторяйте шаг 3 до тех пор, пока не запрограммируете все нужные Вам каналы. Завершите программирование однократным нажатием кнопки для каждого из оставшихся незапрограммированными каналов. Rx Plus Pro подтвердит завершение процесса визуальным и звуковым сигналами.

    Шаг 6: Проверьте правильность программирования в обоих положениях переключателя – L (Local) или D (Distant).

    Примечание: Если программирование произведено неверно, читайте раздел ОЧИСТКА ПАМЯТИ.

    Шаг 7: Установите на пейджер клипсу или Velcro (липучка – «репейник»), если это необходимо.

    Примечание: Одиночное программирование каналов позволяет запрограммировать до 6-ти сигнализаторов Tx-i Plus или Tx Plus.

    После шагов 1 - 7 пейджер Delkim Plus Pro готов к работе.

    ОЧИСТКА ПАМЯТИ и восстановление заводских установок.

    При неверном программировании каналов можно очистить память пейджера и повторить программирование. Очистка памяти производится следующим образом:

    Шаг 1: Выключите пейджер.

    Шаг 2: Нажмите программирующую кнопку и, удерживая её в нажатом положении, включите пейджер.

    Шаг 3: Продолжайте удерживать кнопку до тех пор, пока не услышите сигнал «пип», затем отпустите кнопку. Все световые индикаторы начнут мигать – прим. 5 секунд.

    Шаг 4: Нажмите снова и удерживайте программируемую кнопку секунд 5, индикаторы перестанут мигать, послышится ещё один «пип», после чего надо отпустить кнопку. Индикаторы мигнут единожды, а затем – последовательно, подтверждая тем самым, что произошло успешное «обнуление» памяти и установка заводских значений по умолчанию.

    Использование Rx Plus Mini пейджера.

    Включите Rx Plus Mini пейджер в положение выключателя L (Local) или D (Distant) и установите желаемый уровень громкости.

    Для максимальной экономии питания батарей устанавливайте выключатель в позицию L, только если сигнализаторы находятся в пределах 50 метров, и в положение D, если расстояние до сигнализаторов более 50 метров. На дальность передачи может влиять рельеф местности, близость труб и проводов. Более низкое расположение передатчика может снизить дальность передачи.

    Если каналы прибора уже запрограммированы, при каждом включении Вы будете слышать и видеть напоминание (звуковой сигнал + мигание световых индикаторов). Заводские установки по умолчанию: Противоугонная система – включена, вибросигнал – включен. О том, как изменить эти установки, читайте РАСШИРЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

    Расширенное использование

    Что такое Многоканальное (Мультиканальное) программирование? – Пользователь может запрограммировать до 4-х Tx-i Plus на один канал (светодиод), с индивидуальными световыми и звуковыми характеристиками. Напр., можно запрограммировать 4 Tx-i Plus на синий канал, а при активации каждый из них будет давать разное количество вспышек: 1, 2, 3 или 4 – соответственно – в течение 20 секунд.

    Прежде, чем программировать несколько одноцветных Tx-i Plus, мы рекомендуем маркировать их: 1, 2, 3 и 4 (соответственно).

    Шаг 1: Включить пейджер в позицию L (Local).

    Шаг 2: Нажмите программирующую кнопку и удерживайте её в нажатом положении до звука «пип», а затем сразу отпустите её – Начнёт мигать первый светодиод, сопровождаемый повторяемыми сигналами «пип» – Это подтверждает, что активировано мультиканальное программирование.

    Шаг 3: Переходите к каналу, который Вы желаете запрограммировать, путём кратковременного нажатия программирующей кнопки – пока мигает светодиод.

    Шаг 4: Активируйте Tx-i Plus, который Вы хотите зпрограммировать, как No1 на текущий канал автоматически – включив его, или в ручном режиме – активировав сенсор вручную, для того, чтобы тот послал свой код пейджеру. Когда код принят, пейджер издаст подтверждающие сигналы – визуальный и звуковой, а светодиод продолжит мигать в ожидании программирования следующего Tx-i Plus на этот же канал. Светодиод будет мигать 1, 2, 3 или 4 раза – в зависимости от того, какой по порядку Tx-i Plus программируется на данный канал.

    Шаг 5: Повторяйте ‘Шаг 4’ до тех пор, пока не запрограммируете все Tx-i Plus на один канал (4 Tx-i Plus на канал – максимум). Коды будут приниматься последовательно – 1, 2, 3 и 4.

    Шаг 6: Если Вы хотите запрограммировать Tx-i Plus на другой канал, нажимайте и отпускайте программирующую кнопку до тех пор, пока не начнёт мигать соответствующий светодиод, затем повторите ‘Шаги’ 4 и 5

    Мультиканальное (многоканальное) программирование позволяет запрограммировать до 24-х Tx-i Plus или Tx Plus.

    Изменение заводских установок

    Отключение «Противоугонной» системы: О включении «противоугонной» системы Rx Plus Pro даст Вам знать звуковым и световым сигналами: два быстрых коротких звуковых сигнала, сопровождающихся миганием всех светодиодов. Рекомендуется устанавливать этот режим в тех случаях, когда Вы спите или когда сигнализатор остаётся без присмотра. Чтобы отключить этот режим, нажмите и удерживайте программирующую кнопку, включите Rx Plus Pro Mini Receiver (пейджер) в любую позицию: L или D, удерживая кнопку и сразу же отпустите. Чтобы снова установить «противоугонный» режим, повторите процедуру.

    Отключение вибросигнала: О включенном режиме вибрации Rx Plus Pro дает знать при каждом включении двумя вибросигналами. Чтобы отключить этот режим, нажмите и удерживайте программирующую кнопку, включите Rx Plus Pro Mini Receiver (пейджер) в любую позицию: L или D, удерживая кнопку, дождитесь двух звуковых «пип» и затем отпустите кнопку. Чтобы снова установить вибро-режим, повторите процедуру.

    Сигнал при ослаблении питания

    Когда батарея садится, при включении издаётся низкий звук – сразу же после звукового нормального (обычного) сигнала, сопровождающего включение прибора. В этом случае необходимо сменить батарейку.

  27. #1947
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Инструкция к пейджеру и к сигналке
    1. Delkim Plus Radio System

    Программирование

    Прежде, чем начать пользоваться прибором, необходимо запрограммировать Rx Plus Pro Mini Receiver (пейджер), для того, чтобы он смог различать уникальные коды Ваших индикаторов поклёвки (Tx-i Plus или Tx Plus). Рекомендуем использовать ОДИНОЧНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ КАНАЛОВ, хотя это – несущественно. Напр., пользователь может запрограммировать три своих синих сигнализатора на красный, белый и синий каналы пейджера, если это необходимо. В дополнение, МУЛЬТИКАНАЛЬНОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ позволяет пользователю запрограммировать вплоть до 4-х разных сигнализаторов на каждый канал пейджера, с полной визуальной и звуковой сигнализацией (см. РАСШИРЕННОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ).

    Одиночное программирование каналов (Обычно производится однажды, до тех пор, пока к системе не добавятся дополнительные сигнализаторы. Смена батарейки не обнуляет память пейджера)

    Шаг 1: Вставьте батарею PP3, закройте крышку и включите звук.
    Примечание: Управление звуком на Delkim Plus полностью независимо и может быть установлено на 0 (рекомендуемая установка). Для оптимальной работы прибора рекомендуем батарею Duracell MN1604.

    Шаг 2: Включите прибор в режиме L (Local), Rx Plus Pro подтвердит установки памяти визуально и звуковым сигналом.
    Примечание: Программирование в Local режиме позволяет избежать сбоев от возможной радио-интерференции от сторонних источников.

    Шаг 3: Нажмите (один раз) и быстро отпустите программирующую кнопку, расположенную сзади корпуса пейджера снизу, правее отсека для батареи. Начнёт мигать индикатор первого канала – Purple Haze (пурпурный)

    Шаг 4: Если требуется программирование первого канала, активируйте первый Delkim автоматически – включив его, или в ручном режиме – активировав сенсор вручную, для того, чтобы тот послал свой код пейджеру. Когда код будет принят, пейджер издаст подтверждающий сигнал – двойной «бип», а затем начнёт мигать следующий канал. Если программирование канала не требуется, нажмите и отпустите кнопку для перехода к следующему каналу.
    Примечание: Если далее в процессе программирования на другой канал придёт тот же код, пейджер издаст сигнал ошибки – «би-ба».

    Шаг 5: Повторяйте шаг 3 до тех пор, пока не запрограммируете все нужные Вам каналы. Завершите программирование однократным нажатием кнопки для каждого из оставшихся незапрограммированными каналов. Rx Plus Pro подтвердит завершение процесса визуальным и звуковым сигналами.

    Шаг 6: Проверьте правильность программирования в обоих положениях переключателя – L (Local) или D (Distant).
    Примечание: Если программирование произведено неверно, читайте раздел ОЧИСТКА ПАМЯТИ.

    Шаг 7: Установите на пейджер клипсу или Velcro (липучка – «репейник»), если это необходимо.
    Примечание: Одиночное программирование каналов позволяет запрограммировать до 6-ти сигнализаторов Tx-i Plus или Tx Plus.

    После шагов 1 - 7 пейджер Delkim Plus Pro готов к работе.

    ОЧИСТКА ПАМЯТИ и восстановление заводских установок.

    При неверном программировании каналов можно очистить память пейджера и повторить программирование. Очистка памяти производится следующим образом:

    Шаг 1: Выключите пейджер.

    Шаг 2: Нажмите программирующую кнопку и, удерживая её в нажатом положении, включите пейджер.

    Шаг 3: Продолжайте удерживать кнопку до тех пор, пока не услышите сигнал «пип», затем отпустите кнопку. Все световые индикаторы начнут мигать – прим. 5 секунд.

    Шаг 4: Нажмите снова и удерживайте программируемую кнопку секунд 5, индикаторы перестанут мигать, послышится ещё один «пип», после чего надо отпустить кнопку. Индикаторы мигнут единожды, а затем – последовательно, подтверждая тем самым, что произошло успешное «обнуление» памяти и установка заводских значений по умолчанию.

    Использование Rx Plus Mini пейджера.

    Включите Rx Plus Mini пейджер в положение выключателя L (Local) или D (Distant) и установите желаемый уровень громкости.

    Для максимальной экономии питания батарей устанавливайте выключатель в позицию L, только если сигнализаторы находятся в пределах 50 метров, и в положение D, если расстояние до сигнализаторов более 50 метров. На дальность передачи может влиять рельеф местности, близость труб и проводов. Более низкое расположение передатчика может снизить дальность передачи.

    Если каналы прибора уже запрограммированы, при каждом включении Вы будете слышать и видеть напоминание (звуковой сигнал + мигание световых индикаторов). Заводские установки по умолчанию: Противоугонная система – включена, вибросигнал – включен. О том, как изменить эти установки, читайте РАСШИРЕННОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ.

    Расширенное использование

    Что такое Многоканальное (Мультиканальное) программирование? – Пользователь может запрограммировать до 4-х Tx-i Plus на один канал (светодиод), с индивидуальными световыми и звуковыми характеристиками. Напр., можно запрограммировать 4 Tx-i Plus на синий канал, а при активации каждый из них будет давать разное количество вспышек: 1, 2, 3 или 4 – соответственно – в течение 20 секунд.

    Прежде, чем программировать несколько одноцветных Tx-i Plus, мы рекомендуем маркировать их: 1, 2, 3 и 4 (соответственно).

    Шаг 1: Включить пейджер в позицию L (Local).

    Шаг 2: Нажмите программирующую кнопку и удерживайте её в нажатом положении до звука «пип», а затем сразу отпустите её – Начнёт мигать первый светодиод, сопровождаемый повторяемыми сигналами «пип» – Это подтверждает, что активировано мультиканальное программирование.

    Шаг 3: Переходите к каналу, который Вы желаете запрограммировать, путём кратковременного нажатия программирующей кнопки – пока мигает светодиод.

    Шаг 4: Активируйте Tx-i Plus, который Вы хотите зпрограммировать, как No1 на текущий канал автоматически – включив его, или в ручном режиме – активировав сенсор вручную, для того, чтобы тот послал свой код пейджеру. Когда код принят, пейджер издаст подтверждающие сигналы – визуальный и звуковой, а светодиод продолжит мигать в ожидании программирования следующего Tx-i Plus на этот же канал. Светодиод будет мигать 1, 2, 3 или 4 раза – в зависимости от того, какой по порядку Tx-i Plus программируется на данный канал.

    Шаг 5: Повторяйте ‘Шаг 4’ до тех пор, пока не запрограммируете все Tx-i Plus на один канал (4 Tx-i Plus на канал – максимум). Коды будут приниматься последовательно – 1, 2, 3 и 4.

    Шаг 6: Если Вы хотите запрограммировать Tx-i Plus на другой канал, нажимайте и отпускайте программирующую кнопку до тех пор, пока не начнёт мигать соответствующий светодиод, затем повторите ‘Шаги’ 4 и 5

    Мультиканальное (многоканальное) программирование позволяет запрограммировать до 24-х Tx-i Plus или Tx Plus.

    Изменение заводских установок

    Отключение «Противоугонной» системы: О включении «противоугонной» системы Rx Plus Pro даст Вам знать звуковым и световым сигналами: два быстрых коротких звуковых сигнала, сопровождающихся миганием всех светодиодов. Рекомендуется устанавливать этот режим в тех случаях, когда Вы спите или когда сигнализатор остаётся без присмотра. Чтобы отключить этот режим, нажмите и удерживайте программирующую кнопку, включите Rx Plus Pro Mini Receiver (пейджер) в любую позицию: L или D, удерживая кнопку и сразу же отпустите. Чтобы снова установить «противоугонный» режим, повторите процедуру.

    Отключение вибросигнала: О включенном режиме вибрации Rx Plus Pro дает знать при каждом включении двумя вибросигналами. Чтобы отключить этот режим, нажмите и удерживайте программирующую кнопку, включите Rx Plus Pro Mini Receiver (пейджер) в любую позицию: L или D, удерживая кнопку, дождитесь двух звуковых «пип» и затем отпустите кнопку. Чтобы снова установить вибро-режим, повторите процедуру.

    Сигнал при ослаблении питания

    Когда батарея садится, при включении издаётся низкий звук – сразу же после звукового нормального (обычного) сигнала, сопровождающего включение прибора. В этом случае необходимо сменить батарейку.


    2. ПРИЁМНИК (пейджер)
    Программирование
    (обычно выполняется один раз до подключения дополнительного передатчика)

    Шаг 1: Вставьте батарейку (рекомендуем Duracell MN1604), закройте крышку и включите звук. Имейте в виду, что громкость звука приёмника не зависит от громкости звука передатчика (на передатчике рекомендуется звук выключать).

    Шаг 2: Включите приемник (положение выключателя L – “близко” или D – “далеко”), нажмите и удерживайте программирующую кнопку, расположенную снизу справа на задней части приёмника – начнёт мигать 1-й канал (Purple Haze – Пурпурный).

    Шаг 3: Активируйте первый Delkim передатчик или автоматически (простым включением) или вручную (потрогав сенсор для того, чтобы передатчик послал сигнал). При удачном приёме прозвучит двойной сигнал и начнёт мигать СД (светодиод) следующего канала. Если программирование канала не требуется, просто нажмите и отпустите кнопку, чтобы перескочить к следующему.

    Шаг 4: Повторяйте шаг 3 до тех пор, пока не запрограммируете все необходимые Вам каналы. После того, как это произойдёт, Вы увидите т.н. «Мексиканскую волну», которая пробежит по всем СД индикаторам и услышите сигнал включения (сократить эту процедуру, просто выключите – включите приёмник).

    Шаг 5: Проверьте правильность настройки, переключая с L на D и активируя передатчики, как это описано в «Шаге 3».

    Шаг 6: Закрепите установочный зажим или Velcro, как положено.

    Приёмник Delkim готов к работе. Для программирования дополнительных передатчиков см. Расширенное программирование.

    Обнуление (очистка) памяти
    В случае неправильного программирования надо обнулить память и перепрограммировать приёмник снова.

    Шаг 1: Выключите приёмник.

    Шаг 2: Нажмите и удерживайте программирующую кнопку и одновременно включите приёмник.

    Шаг 3: Удерживайте кнопку до тех пор, пока не услышите характерный сигнал. После этого начнут мигать все СД индикаторы.

    Шаг 4: Нажмите и удерживайте программирующую кнопку снова, СД индикаторы погаснут, дождитесь ещё одного сигнала и только после этого отпустите кнопку. Вы услышите звук, как при влечении и по СД индикаторам пробежит двойная «Мексиканская волна», которая подтвердит правильность обнуления памяти.

    «Противоугонная» система
    Этот режим может быть включен Вами вручную, когда необходимо, и обнуляется автоматически при выключении Rx Plus. В нормальном состоянии он ВЫКЛЮЧЕН. Но используется, как правило, при включенной световой индикации и при выключенном Tx-i Plus (иногда рыболовы предпочитают включать только визуальные сигналы и отключать раздражающие их звуковые сигналы). В этом случае рекомендуется включить «противоугонную» систему.
    • Для включения «противоугонной» системы необходимо нажать программирующую кнопку, удерживая её, включить Rx Plus, и затем быстро отпустить программирующую кнопку (отпустить до того, как Вы услышите звуковой сигнал, означающий, что запустилась программа «перезагрузки»).
    • Включение «противоугонной» системы Rx Plus подтвердит визуально (мигнув всеми ЖК индикаторами) и звуком (два коротких «бипа») одновременно.
    • Для выключения «противоугонной» системы просто выключите и включите Rx Plus снова.


    РАСШИРЕННОЕ ПРОГРАММИРОВАНИЕ
    Программирование незадействованных каналов

    Шаг 1: Нажмите и отпустите программирующую кнопку – начнёт мигать ЖК первого канала (Purple Haze – Пурпурный).

    Шаг 2: Продолжайте нажимать и отпускать программирующую кнопку до тех пор, пока не установится тот канал, который Вы хотите запрограммировать. Далее программируйте, как раньше (см. Программирование).

    Программирование дополнительных ПЕРЕДАТЧИКОВ (т.е. – свыше пяти)

    Шаг 1: Нажмите программирующую кнопку до тех пор, пока не услышите одиночный сигнал, затем отпустите. ЖК первого канала (Purple Haze – Пурпурный) начнёт мигать двойными вспышками, что означает то, что на него необходимо запрограммировать ещё один передатчик.
    Шаг 2: Повторите процедуру программирования, как в случае основного программирования (см. Программирование). Эта возможность позволяет запрограммировать до 10 передатчиков (сигнализаторов поклёвки) на один Rx Plus.

    Программирование канала, который уже запрограммирован

    Ранее незапрограммированный передатчик может быть запрограммирован на любой (даже уже запрограммированный) канал путём перепрограммирования (перезаписи) на предыдущий код любого канала. Если же передатчик был запрограммирован ранее, Вы услышите звуковой сигнал вроде «би-ба», означающий ошибку.


    ПЕРЕДАТЧИК (сигнализатор)
    Установка LED (светодиодных – СД) индикаторов
    – есть 5 режимов установки СД индикаторов, устанавливаемых нажатием кнопки до тех пор, пока не прозвучало требуемое количество сигналов.
    ПРИМЕЧАНИЕ: Каждый раз при включении прибора устанавливается РЕЖИМ ПО УМОЛЧАНИЮ.

    Таблица (как выложить не знаю, но и так понятно)
    Выбор режима Яркость Nitelite (ночной свет) Рекомендованное применение
    Установки по умолчанию Нормальная Выключен Нормальное ночное применение, ночная маркировка не требуется
    1 гудок/сигнал Нормальная Включен Нормальное ночное применение, требуется ночная маркировка
    2 гудка/сигнала Большая * Выключен Дневное применение, ночная маркировка не требуется
    3 гудка/сигнала Большая * Включен Дистанционное ночное применение, требуется ночная маркировка
    4 гудка/сигнала Малая Включен Близкое ночное применение, требуется ночная маркировка

    * Никогда не смотрите напрямую на индикатор в этом режиме. Это может вызвать повреждение глаз. Большая яркость индикаторов также сокращает срок службы батарей.

    Тестирование приёма-передачи: Чтобы активировать, просто нажмите и удерживайте кнопку Multi Function, включите прибор и, удерживая кнопку, дождитесь трёх сигналов/вспышек индикатора, чуть позже возникнет одиночный сигнал/вспышка, после этого отпустите кнопку. После отпускания кнопки прибор будет пульсировать постоянно.

    Нормальная чувствительность – Положите удилище на Delkim Plus, как обычно. Прежде чем освободить шпулю, подвигайте индикатор, предварительно установив или максимум (HIGH +) или минимум (LOW -), одновременно поворачивая ручку чувствительности (S) по часовой стрелке от минимума (0) до максимального значения пока не достигнете требуемой чувствительности. Всегда бывает лучше установить немного более высокую чувствительность, чем кажется, начиная с позиции HIGH (+). Если будут возникать ложные сигналы, то понизьте уровень даже до 0, если это потребуется. Если ложные сигналы сохранятся, переключите на LOW (-), увеличьте вращательную чувствительность до максимума и снова понемногу понижайте уровень до тех пор пока они не прекратятся. Вы заметите, что по мере увеличения скорости лески пульс сигнала становится чаще, пока Вы выбрали режим Delkim’s unique alternating mode (чередующийся/пульсирующий сигнал). Обычно мы не советуем выставлять чувствительность так высоко, что сигнал начинает звучать, как только леска приходит в движение. В этом случае теряется индикация скорости лески.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  28. Delkim можно проверять связь пейджера и сигнализатора через пейджер?

  29. #1949
    Регистрация
    04.04.2014
    Адрес
    Екатеринбург
    Возраст
    39
    Сообщений
    313
    Записей в дневнике
    1
    Подскажите чем отличается FOX NTX-R от FOX micron NTX-R ? Есть мысль что одни это первого поколения с "текущими" корпусами, а вторые нового. Потому что цена у них отличается примерно в 10 000₽

  30. Цитата Сообщение от HELG Посмотреть сообщение
    Кто интересовался темой смены звука в сигнализаторе на полифонический? Это сильно сложно?
    Вы хотите чтоб стандартный звук имел пространственное звучание? Или как на пролоджиках была возможность выбора мелодий? Первое повозившись можно реализовать, второе сложно и не целесообразно, фактически надо разработать новые сигнализаторы.

Страница 65 из 108 ПерваяПервая ... 155561626364656667686975 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •