Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 158

Тема: "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2011

  1. Чесно болел за носорога.
    Жалко что не первое место)))))))))))

    Не понятно как за сутки смогли их обойти?????

    Но нато и соревновария.

  2. Артём уже давно заметил, что при его тактике кормления в последние сутки (когда так нужен рывок) у него наступает спад в поклёвках. Видимо это и сказалось...
    С уважением, Игорь.

  3. За последние сутки команда CCMoore поймала столько же рыб, сколько и команда которая их обошла, вот только размер не тот.

  4. Тройка на первом месте.
    Молодцы, нет слов.
    Снимаю шляпу перед трудягами.

  5. #35
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Артем молодчина, человек слова...Сказал- сделал... Обе команды ваши симпатичны, Но победил как всегда сильнейший...
    П.С. 59 команд и второе место (и на первом почти все время) , это круто... И это не первое подряд соревнование в призерах... Артем , ждем как всегда потрясающего и дельного отчета по Мэд соревам ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 13.08.2011 в 21:47.
    Одинаково видят только слепые...

  6. Привет всем!
    Спасибо за поддержку!
    Красный, спада у нас не было! Мы только наращивали темп! В последнюю ночь вообще не ложились и мы поймали 23 рыбы (больше чем в предыдущие ночи), наши соперники поймали 32 рыбы, и сократили отставание в 73 кг... Средний вес их рыбы может посчитать каждый сам.
    "Папа, а марсиане бывают? Нет сынок, это фантастика!" (с)

    Подробные отчеты будут завтра вечером. Спасибо вам!

    ЗЫ: пока пытаюсь ответить себе на такой вопрос... как можно проигрывать команде, которая поймала на 45 рыб меньше нас? Многие команды 45 рыб вообще за весь турнир не смогли поймать... Я в шоке!
    Последний раз редактировалось Артём Колесников; 13.08.2011 в 22:45.

  7. Артем, Гена, поздравляю Вас!!!
    Я пробыл с ними рядом в течении всех 4 суток и болел за них. Результат на награждении подверг меня в шок, и не только меня. Я лично не верю, что их могли обойти по количеству пойманной рыбы, но, пускай это останется на совести организаторов. Организаторы скрывали информацию о кол-ве пойманной рыбы на 4-е сутки. Даже нам судьям, узнать что-либо не получилось. Ответ организатора - не важно кто сколько словил, пускай ловят.
    НОСОРОГИ вы лучшие, я не видел такой команды, где все отточено до мелочей, каждый знает свою работу, я не видел, что бы они вообще спали, если, отдыхали.
    Они держали всех в напряжении все время соревнований. Все команды были в составе 3-х человек, носорогов было двое, но они справились, не смотря на то, что на 4-е сутки у них закончилась еда , и они сидели голодные (и главное скрывали об этом ))), они сделали всех.
    МОЛОДЦЫ!!!!
    Поздравляю команду Артюхин Лапушинский за первое место в зоне Б, Вы сделали все возможное.
    Последний раз редактировалось PIRAT; 13.08.2011 в 22:59.

  8. #38
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Все в шоке и от мониторов не отходили , Вот это ВЫ работяги...
    Обидно, досадно, да ладно...(ПС хотел вставить Факел -Чемпион! почесал репу... ды ладно...) круче Носорога зверя нету!!!!!
    Последний раз редактировалось makh67; 13.08.2011 в 23:17.

  9. #39
    Круче НОСОРОГА нету зверя, мои поздравления Вы Молодцы!!!!!!!!!!
    СС-Мур рулит!!!!!!

  10. #40
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Артем, Гена,от всей души поздравляю Вас!!!
    А самое главное Вы с "ССМур" впереди ,а догнать не кому.
    Вы ЛУЧШИЕ!!!!!!!!!!!
    С уважением Андрей.

  11. С нетерпением жду отчета!
    До по финального протокола не мог себе представить иное нежели победу команды ССМур!
    Очень интересно узнать мнение ребят!

  12. Уж больно я сомневаюсь, что не закралась какая то ошибка в финальный протокол

  13. #43
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Не ВЫ один,таких все больше и больше.
    Я когда увидел чуть с кресла не упал.
    С уважением Андрей.

  14. Всем привет!
    Вижу дискуссия продолжается и здесь!
    Если честно сам до сих пор в шоке, лидировать весь турнир и проиграть 2,3кг. Кто следил за онлайном на сайте Спортфишинга помнят, как поздно вечером перед финальной ночью, я болел за носорогов ставив их в пример многим и был в полной уверенности что пацанов уже никто не догонит...
    После финального выстрела, когда команды начали съезжаться на базу, я подошел к команде Навигатор - Сталкер и поинтересовался как дела... пацаны скромно ответили - хорошо, ловили постоянно, рыба стала крупней. Я сказал им что тогда их точно не догонят (имея в виду второе место), но подумать о том что они могут догнать лидеров... такого даже в мыслях не было!
    Через пол часа я увидел небольшую панику в штабе организаторов! Все сами были в шоке - КАК!!! Были приглашены свидетели из числа участников для пересчета всех протоколов - ошибки нет, россиян обошли...
    Как бы там ни было - CC Moore team Russia красавцы! Респект пацанам!!!
    P.S. Я не был знаком с Навигатором и во время турнира пару раз заходил к ребятам. Оказывается команда является прошлогодним Чемпионом Украины в личном зачете! Так что кому как не им знать Каменку на все 100%. А если учесть что в начале 4 суток с турнира снялась команда (соседи, сектор №28) и Навигатору никто не мешал наращивать обороты, то вполне реально сократить такой разрыв.

  15. Кстати, видео с награждения тут
    http://www.youtube.com/user/newcarp?feature=mhee

  16. Цитата Сообщение от Verbovoy NCG Посмотреть сообщение
    А если учесть что в начале 4 суток с турнира снялась команда (соседи, сектор №28) и Навигатору никто не мешал наращивать обороты, то вполне реально сократить такой разрыв.
    Да Бог с ними, с протколами и взвешиванием. А зачем "снялись" их соседи? Думаю, что это немаловажный момент.... 29-й сектор итак крайний, да еще и справа команда снялась... Цирк!

  17. #47
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от Verbovoy NCG Посмотреть сообщение

    ....
    Оказывается команда является прошлогодним Чемпионом Украины в личном зачете!
    Оказывается и так бывает... хорошо не ЮАР....
    Последний раз редактировалось makh67; 15.08.2011 в 21:14.

  18. Цитата Сообщение от Артём Колесников Посмотреть сообщение
    Да Бог с ними, с протколами и взвешиванием. А зачем "снялись" их соседи? Думаю, что это немаловажный момент.... 29-й сектор итак крайний, да еще и справа команда снялась... Цирк!
    Артём,а в чём ты увидел Цирк? Команда с 28 сектора,наверно уехала не просто так,наверно на это были, какие то причины.Да и по таблицы,видно, что эта команда не ловила рыбу.


  19. #50
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Носорогам респект, но внимательно никто не читает. Навигатор - Чемпион Украины 2010 года, где три из четырёх этапов были на каменке. 200 и более кг за третьи сутки - ЛЕГКО, а на четвёртые и того более. Я уже писал в теме, главное лидерам не сбавлять темп...

  20. не могу сказать что болел за носорогов, поскольку болел за себя ))), но в мувике вижу то, что вижу http://www.sportfishing.ua/communiti...deo/36554.html из 4 палок в воде 2, может быть это была излишняя самоуверенность?
    Ну и также как и многие прозрел когда узнал что снялся 28 сектор... Но после медвежки ехать на каменку и давать бой до конца, тут снимаю шляпу, вы молодцы что достояли до конца.
    СFT "Dream Carp"

  21. Стасёк, я уверен, что причины уехать у команды из 28 сектора были... Наверняка объективные и уважительные.

    tesey, никакой самоуверенности не было и в помине. Если в воде были две палки из четырех, то на это тоже были объективные причины, и никак не вызванные самоуверенностью и тем более успокоенностью...

  22. Smile

    Как мы вернулись на Каменку, или клёв как на Черных камнях!

    Мы были там единожды, осенью 2008 года, в самом начале нашей спортивной карьеры и не были там, как оказалось, около трёх лет. Но приятные воспоминания об этом водоёме хранили всё это время. Огромная акватория, сильная и красивая рыба, практически равные шансы у соревнующихся спортсменов. Ляпота спортивная, необыкновенная!

    Когда мы прибыли на регистрацию, прямо с церемонии награждения на Медвежке, мы, даже будучи достаточно сильно уставшими, были безмерно рады увидеть такое количество спортсменов, старых друзей и коллег, земляков и дальних родственников. В этот вечер на турнире собрались очень грозные соперники из семи стран, и приоритет конечно, имели украинские команды, для многих из которых, Каменское водохранилище является домашним водоёмом. В общем, всё говорило о том, что побоище будет мощное, бескомпромиссное...

    Вытащив сектор под номером 45 мы не испытали никаких чувств, нам неизвестна была «история» секторов на Каменке, а поэтому, готовиться первую ночь к турниру было проще. Всю ночь, практически до 02 ночи, мы готовились к ловле – мотали леску на шпули, вязали поводки, монтажи и клеили шоки, - предыдущая Медвежка «срезала» у нас около 35 монтажей, и всё надо было готовить с ночи, заранее. Думаю, что именно такой регламент соревнований, который практикуется на Украине (жеребьевка вечером, старт утром) позволяет качественно и не спеша всё подготовить и успеть.

    Учитывая наш скудный, на тот момент, опыт ловли на Каменке, мы спланировали общую стратегию ловли, которая предполагала три основных момента:

    1. Прикормочная программа днём и ночью должна кардинально различаться, так же как и должны были отличаться по вкусу и запаху, насадки для ловли днём и ночью. По прошлой ловле на каменке нам были известны рыбные приоритеты – день – сладкое, ночь – рыбное... Кончено за три года на каменке всё могло измениться, и мы могли не попасть в прикормку или насадку, но другой информации у нас не было, а значит было решено идти тем путем, информации о котором мы располагали в большем количестве. Днём мы решили использовать сладкую прикормку с минимальным количеством твердых ингредиентов на старте, постепенно увеличивая и фракцию элементов и количество именно еды для рыбы (крупный масляный пелетс, бойлы) а не раздражителей (мелкое зерно, сыпуха, мелкий, быстрорастворимый пелетс). Ночная прикормка отличалась особым зловонием, мы не стеснялись использовать очень стойкие запахи (эссенции) от CCMoore – GLM и Smoking Herring. Обязательным наличием в ликвидах для прикормки мы считали, и считаем – Corn Steep Liquor и различные варианты аминокислотных комплексов – MINAMINO (original) - день, MARINAMINO – ночь. Считаю достаточно успешным решением применение масел при изготовлении шаров и ракетной смеси, мы использовали в дневное время масла CCMoore – HEMP Oil, а в ночное время HALIBOOT Oil.
    Одним из главных по моему мнению ингредиентов в прикормочной программе было натуральное зерно – пшеница и кукуруза, которую мы готовили исключительно на водоёме, в натуральном виде, без добавления каких бы то ни было эссенций и ароматизаторов. Уверен, что кормление зерном и использование зерна в насадке – очень важный момент, главное, было выделить нашу насадку с зерном из общей массы (ковра) на дне. Это было достигнуто просто. Банальным поднятие одного зерна кукурузы половиной 10 мм поп-апа желтого цвета. Именно на эту насадку нами и была поймана вся дневная рыба. А вот ночью... А ночью по каким то, специфическим Каменским причинам, рыба категорически отказывалась брать дневную насадку, и требовала кардинально иного. Это было замечено нами еще 3 года назад, и как оказалось – ничего не изменилось... Рыба требовала днём – сладкое, ночью - не сладкое... Из «несладкого» она предпочитала два основных вкуса и запах – Squid Octopus и Monster Crab. Именно в такой комбинации... Почему? Мне до сих пор это непонятно, но ведь в этом и интерес, найти, угадать, подобрать, разгадать, просчитать... Тут уж, кому как удаётся!
    Когда я выше говорил об подаче рыбе именно пищи а не раздражителей, я имел виду именно богатую белковую пищу, без которой, удержать рыбу в секторе не возможно. Если вы не будете давать раздразнившейся рыбе есть, она уйдет искать корм в другое место. В качестве еды мы преподносили рыбе бойлы CCMoore – Odissey и N-Gage, а днём ассорти из нарезанных сладких бойлов со вкусом банана и клубники. За всё время турнира, нами было брошено в воду, в общей массе, в целом и резанном виде, около 35 кг бойлов... Руки от кобры болели. Особенно мы обращали своё внимание на кормление бойлами ночью... И если мы хотели с утра иметь несколько гарантированных поклевок на рассвете, то за 30 минут до восхода солнца надо было активно выкидать около 1 кг бойлов. Важно заметить и то, что кормить было необходимо очень точно, особенно ночью, когда вы не можете видеть, куда летят ваши бойлы. Но о точности кормления и вообще о технике ловли, а так же о логистике в секторе, я расскажу в следующем пункте.

    2. Ловля на максимально далеких дистанциях, учитывая плотность команд в нашей зоне, и соответственно, наличие большого «пресса» и конкуренции на общедоступных дистанциях. По словам наших гостеприимных соседей из команды «Спортивная рыбалка – 3», расстояние до русла было около 155-160 метров, и задача заключалась в максимально близком расположении кормовых точек к руслу. Ближний маркер был установлен нами на 116 метрах, где мы обнаружили незначительной перепад глубин на 30 см, а второй маркер был установлен на 137 метров – максимально достигнутая нами дистанция. Главное, было перебросить маркер за 135 метров, ведь именно там наблюдался второй перепад глубины, опять таки на 30 см. Вот на такой, своеобразной ступеньке, шириной почти 20 метров, мы и собирались ловить. Глупо было бы закармливать такую зону сплошняком (20 м на 20 м = 400 м2), на это не хватит ни сил , ни корма, поэтому мы поступили так, как делаем всегда в таких случаях. Мы прокормили, диагональ между ближним и дальним маркером, таким образом проведя между маркерами линию прикормки, использовав срединную линию всей зоны ловли, которая позволяла нам ловить как в зоне корма, так и на обоих подходах - ближнем и дальнем. Учитывая наличие и слева и справа команд, ждать подход рыбы с боков к зоне, не приходилось, и оставались лишь два возможных варианта – подход с русла и подход с берега. Так, в принципе и происходило на протяжении всего турнира.
    При таком кормлении очень важна точность, которую очень тяжело добиться шарами. Иногда они летят непредсказуемо, и ракетой кормить гораздо легче, точно попадая в цель. Разбрасывать же корм вне определённой зоны, даже случайно, могло стать роковой ошибкой, вся работа ушла бы в пустоту. Это особенно важный момент, в начале кормления, в первые сутки-двое турнира, пока вы раскачиваете свою кормовую точку. Я уверен, что многие делают ошибку при кормлении не точно, как говорят хорваты, кормить нужно «micro location». Периодически мы подбрасывали шары и далеко за зону – ближе к руслу, погрешность в дальности кормления была иногда даже нужна, в отличии от ошибок при кормлении по сторонам. Их нельзя было допускать в принципе. Кормление было не сплошным6 выборочным6 по реакции рыбы на прикормку, думаю6 что при отсутсвии поклевок не стоит засыпать свой свим кормом – это пустое занятие. Иногда достаточно подкинуть 2-3 ракеты или 5-7 шаров (потому, что шары летят не точно) после поклевки рыбы, и ждать следующей.

    3. Применение очень качественных, обладающей высокой привлекательностью ПВА-стиков, которые готовились нами прямо на месте ловли, и как оказалось, зачастую это приносит больший эффект, и видимо повышает их КПД, по сравнению с теми, что мы заранее готовим дома. Нами были выбраны два основных запаха для ПВА-стиков – Haliboot и Source. Учитывая дальнюю дистанцию ловли, ПВА-стики были достаточно маленьким, диаметром 15-16 мм, и длиной не более 2,5 см. Как показала практика, в данном случае размер имел не такое большое значение как «ядрёность» ПВА-стика, его агрессивность, я бы сказал, которая достигалась высокой концентрацией ароматики и большим количеством ингредиентов в ПВА-стике, иногда их количество доходило до 25... Один только размер пелетса, используемого нами при изготовлении ПВА-стиков варьировался от 1 мм до 6 мм. Думаю, что именно наличие ПВА- стиков может сыграть решающую роль при ловле на Каменке.

    Важный момент, который нельзя обойти и которым нельзя пренебрегать, при такой ловле – логистика в секторе. Постоянно «заряженные» два удилища с насадками на запасных стойках, два фидерных подсака, а не треугольных карповых подсаков с огромной матнёй, с которыми на мелководье вообще невозможно оперировать – обязательное условие успешной скоростной рыбалки. К сожалению у нас был лишь один мат, второй мы просто забыли дома, а он сильно помог бы нам при активной ловле. Иногда у нас на стойках в течении несколько часов не было 4-х удилищ, мы просто не успевали их поставить... Вот здесь был нужен третий спортсмен, но мы готовимся в двоём, потому как на всероссийских соревнованиях третьего к нам не пустят... но это наша «политика», как поступать в ваших случаях – решайте сами. Учитывая активность поклевок, у нас не было возможности отдыхать даже ночью, ночью мы вязали поводки, перематывали леску, которая от каменской воды рвалась руками уже через пару суток, делали стики, варили зерно и т.д. Набрав высокий темп ловли, мы понимали, что учитывая наше месторасположение в середине зоны, нам будет труднее, чем крайним секторам, но на наше счастье, лишь один крайний сектор, под номером 29, смог выдержать заданный нами темп до конца турнира, иначе, попасть в тройку призеров нам было бы очень трудно. В общем нам, как всегда повезло, и слава Богу!
    В какой то момент6 у нас начались ничем не объяснимые сходы рыбы, причем сериями6 по две, три, четыре рыбы подряд, что приводило нас в тихий ужас, так как сходы – это, по нашему мнению, на 98% ошибка карпятника, либо при вязке и подборе монтажей, либо при вываживании рыбы. Но, через какое то время, сходы исчезали и могли не «появляться» и по 12 часов, причем клевала такая же рыба и по форме, и по размеру, и по повадкам... Парадокс!


    При такой ловле, главное – сохранить темп, и ни в коем случае не остановться, как у нас говорят “встать”… Именно такую ошибку допустила другая краснодарская команда “Артюхин-Лапушинский”, из-за этого они и не смогли войти в призеры, я думаю, что им стоило бы быстрее реагировать на изменение ситуации на водоёме, в том числе и на погоду, но они профессора, разберуться сами! Темп мы сохранить смогли6 и даже в посленюю ночь смогли взять рекордное для наших ночей количество рыбы – 23 штуки, но наши соперники ловли рыбу существенно крупнее, на на вес их рыбы, и на вес нашей рыбы мы, к сожалению влиять никак не могли, а жаль… Да, несомненно, Каменское водохранилище заслуживает звание действительно спортивного водоёма, по равнозначности секторов, вместимости команд, разнообразию рыбы, но вот один вопрос не покидает мою голову: “Как там нужно ловить рыбу, чтобы переловив ближайших конкурентов на 45 (!) рыб, оказываться победителем? И как средний вес на разных берегах может разницца в целый киллограм?”
    Наверное, тогда, когда я отвечу себе на эти вопросы, мы станем побеждать так же уверенно, как и лидировали на этом турнире!

    Удачи на рыбалках и берегите себя!

    PS: спасибо спортсменам за борьбу, судьям за профессионализм и объективность, владельцам водоёма за водоём, Генсону за терпение, болельщикам за поддержку и всем учителям за науку!

  23. #54
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Меня одного раздражает видеопроигрыватель на видео с водоемов? Почему просто не разместить на ютубе?

  24. Пересмотрев все протоколы, стало ясно откуда растут ноги.
    Все косяки начались на 4 сутки. Все было так:
    Обычно протоколы забирались после 20.00. На 4 сутки судьи пошли взвешивать в 18 вечера, что бы успеть дать данные на 20.00, но тут приезжает главный судья в 18 часов и забирает протоколы прямо с сектора 45, где стояли носороги, вся их рыба была только что взвешена и попала в вечернюю сводку, которая раздавалась после 23 часов. У команды навигатор в это время рыба была еще не взвешена, у них было примерно 14 мешков. Получается что вся дневная рыба у многих команд не попала в вечерний протокол. Когда привезли протоколы после 22 часов, то вся рыба была взвешена, и протоколы забрали. В них и были все данные за весь день. Поэтому и получилось, что в утренний протокол попала рыба за полдня и всю ночь, и поэтому столько непоняток, недоразумений и подозрений. Я не могу понять, почему организаторы не захотели давать свежие данные?
    Последний раз редактировалось PIRAT; 15.08.2011 в 23:48.

  25. Стасёк, я бы хотел пояснить по поводу цирка... Понимаешь, для меня возможно сняться с соревнований лишь в случае тяжелой болезни, ЧП и подобных вещей, другими словами в критическом моменте. Если такое произошло у снявшейся команды, то я конечно не прав, но это не значит, что снятие не меняет ситуацию рядом в секторах. А вот если команда снялась, потому, что не клевало..., или устали, то этот цирк и неуважение к остальным участникам соревнований, плюс опять же, такое действие ведет к резкому изменению ситуации в ближайших секторах.
    Вот пример. 29-й сектор три световых дня не брал больше 16 рыб за день (можешь проверить по протоколам), за счет чего мы и отрывались от него, а как снялась соседняя команда, они за световой день взяли сразу 31 рыбу... И ночью 32... Случайность? Попробуй сам ответить себе на этот вопрос!

    Больше по этому поводу писать не буду. Выводы для себя я сделал!

  26. А я совершенно и не удивлюсь если в 2012 году многие команды проигнорируют соревнования организованные этими же организаторами.

  27. Если бы Вы сами проводили карповые соревнования, то сейчас вряд ли бы так говорили, мы проводим бюджетные соревнования все решения принимаются коллективно при помощи голосования и открыто и то регулярно возникают вопросы из за которых организаторов в чем то обвиняют, но у нас проще заявил один из участников что жеребьевка подтасованная теперь на каждом Кубке Крыма он лично раскладывает все по сумкам. И организатор первый расстроился когда увидел финальную сводку потому что прекрасно понимал что все резкие изменения и перепады в турнирной таблице повлекут за собой негатив. И я уверен что желающих участвовать в 2012 году будет не меньше чем сейчас. Ибо более правильного подхода, я пока не видел.

  28. #59
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Все ИМХО

    Артем, ты ( сори , на "ты" , уж позвольте..) у нас лидер, на тебя смотрят и ровняются все, во всяком случае русскоговорящие точно.


    “Как там нужно ловить рыбу, чтобы переловив ближайших конкурентов на 45 (!) рыб, оказываться победителем? И как средний вес на разных берегах может разницца в целый киллограм?”
    Наверное, тогда, когда я отвечу себе на эти вопросы, мы станем побеждать так же уверенно, как и лидировали на этом турнире!"


    Наверное , зт не те вопросы , на которые Вы должны искать ответ. Разбор полетов и верные выводы - и тогда , наверняка не дойдет до измерения "клюшек". Бум болеть за ВАС на ЧМ.

    ПС Вот и стимул Вам поучаствовать на этом турнире в 2012......
    ПС-2 "Вы" - эт команда..
    Последний раз редактировалось makh67; 16.08.2011 в 09:13.

  29. Спасибо за отчет! Очень познавательно!

    P.S. Где тут у вас платить за полученные знания?

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. "MAD" - "KATRAN" International Enduro 2012
    от Виталий Кремнец в разделе Соревнования
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 16:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.05.2011, 13:36
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.03.2011, 13:35
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 20:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •