Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Карп клюет в одни и те же часы.

  1. #31
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Под корягой
    Возраст
    55
    Сообщений
    379
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Все зависит от водоема!... Поэтому ,в определенное время и в определенных местах!!
    Тогда не пойму, если всё так аутентично и загнано в определённые рамки, как может нам помочь наше знание о дальнем привлечении, как нам побороть природу и выйти на новый уровень? Мы же пытаемся повернуть ход истории под нас!
    На всякого мудреца довольно простоты!

  2. #32
    Регистрация
    05.10.2013
    Адрес
    Севастополь-Балаклава
    Возраст
    52
    Сообщений
    2,174
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от БУТЧ Посмотреть сообщение
    Тогда не пойму, если всё так аутентично и загнано в определённые рамки, как может нам помочь наше знание о дальнем привлечении, как нам побороть природу и выйти на новый уровень? Мы же пытаемся повернуть ход истории под нас!
    ..ход под нас и рыба от нас... мы вот неделю назад стояли в призовом секторе)))+мель+край и голяк))), четыре поклевки=2 рыбы....не было у нас ее и привликали и уходили на глубину и в берег ложили и лили и сыпали и по времени не сраслось, в час и 5.10 дня и 21.00 и 9.00 утра и на этом все,да еще зиг,от 3.5 до 4.5 м. Погода была жесть,ветер не наш))), хотя через два сектора пацаны взяли за 120+ кг,но в 95% амур
    Олег

  3. ДВС всем коллегам по увлечению. Такая закономерность ,как клёв по часам происходит не только на платниках, но и на реке. Я имею удовольствие ловить на Дунае, и с 12-14 часов очень частые поклёвки в определённом месте и на определённом забросе. Мой кум шутит сейчас трамвай их подвезёт !

  4. Поделюсь своим наблюдением об одном, так сказать "ночном" водоеме. все поклевки происходили только в темное время суток с 23 часов до 3.00, причем сектора менялись, а тенденция поклевок ночью сохранялась, пока не попробовали поводок из флюрика и комбинированные. после этих изменений водоем перестал быть "ночным" )))

  5. #35
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    По-моему, вы очень сильно преувеличиваете роль поводка в клёве рыбы по часам.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  6. я привел в пример случай из жизни. никому свое мнение не навязываю. в нашем деле бывают важны любые мелочи

  7. #37
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Безусловно! Но является ли это закономерностью или случайностью? Тема, конечно, не о поводках, но все эти извращения над простым поводком - нужны ли?
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  8. я сам не сторонник "извращений" над поводками, но в моем случае на конкретном водоеме это принесло свои результаты. возможно подобные случаи встречаются редко, но они имеют место быть. согласен, что вероятность того, что именно в этом причина безклевья у автора темы ничтожно мала, но поскольку человек пока не нашел разгадки я предлагаю ему попробовать обратить внимание на поводок-вдруг поможет.таким образом он уменьшит круг возможных причин, хотя вероятней всего причина кроется в специфике водоема и особенностях питания его обитателей

  9. #39
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Das ist Fantastisch
    Ну если начали исключительно паровозить крупная рыбка за 10, так как исключительно зеркальная вода, то реалити
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #40
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Тоха Дмитриевич, а до того какие поводки использовали?

  11. Алексей, использовал поводковый как в оплетке так и без нее. ночью была рыба, а днем не было даже намека на поклевку. поставив поводок из флюрика пошли поклевки в дневное время, но много сходов, вероятно волос жестковат и неправильно происходит засечка.

  12. #42
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    КРАСНЫЙ КАРП Анапа
    Возраст
    46
    Сообщений
    397
    Я когда начал составные с флюром использовать кол-во поклевок увеличилось, но засечка хаотичная, куда попало.
    Я про поводки вот почему спросил: возможно у вас мелочь насадкой в футбол играет, если мягкий поводок, то может и запутать или волос на крюк намотать. ТЕ перешли на жесткий поводок- увеличили вероятность его " боевого положения".

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На что клюёт амур.
    от Дима722 в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 11.07.2015, 20:55
  2. Клюет, измучившись брать насадку :)
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 13:11
  3. Карп за день дважды клюет?
    от Юрий Ландарь в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 88
    Последнее сообщение: 14.02.2014, 20:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •