Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 171

Тема: Ракетная стратегия

  1. Спасибо, Миша! Подспудно мысль такая шевелилась... Попробую на следующей рыбалке сделать две точки: одну кормить ферментированной кукурузой (в том числе) а вторую нет.
    С уважением, Игорь.

  2. #62
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Игорь, попробуйте не быстрорастворимый пеллетс от Нэша, а рыбный от любого другого производителя

  3. #63
    Игорь, мои 2 копейки.
    Судя по всему рыбы не много у тебя. Выбери точку на расстояние 50-70 метров. С учетом дна, конечно.
    Прикормка:
    - 70% растворимого пеллетса быстрого (у нешо полно их)
    - 20% рыбного пеллетса - смесь 1-6мм
    - 5% бойлы резанные (лучше на те, на которые будешь ловить)
    - 5% конопля или зерно какое... (горох не клади - сделай эксперимент)

    Всю эту смесь на водоеме залей типа мультимино - из расчета 40мл на 1кг смеси. Все в ведро и перетряси. Грубо на 2 ночи у тебя должно быть около 6кг корма.

    Выстави маркер и стартовый закорм у тебя - 5 попаданий в маркер. Это грубо 10-15 ракет Потом корми постоянно по 2-3 ракеты каждый час. ПВА - такая же смесь как и в ведре с прикормкой. Насадка - минимально возможный хук, бойл - тот же, что и в прикормке, размер - не больше 12-15мм. Одна палка - точно в маркер. Вторая - точно в маркер Заклипсуй все. Маркер вымотай. Одна насадка - донная. Вторая - снеговик. Горох и кукурузу, а также миненко и прочую сыпуху оставь дома в этот раз.


    Потом нам расскажешь что получилось.

  4. #64
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Как вы кидаете ракету?ХЗ. на дистанции до 80 м попасть в круг 3м вообще не проблема, минимум 8 из 10 ракет туда падают. А на 4-050 м так вообще сказка

  5. #65
    У тебя более молодая и твердая рука...

  6. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Прикормка:
    - 70% растворимого пеллетса быстрого (у нешо полно их)
    - 20% рыбного пеллетса - смесь 1-6мм
    - 5% бойлы резанные (лучше на те, на которые будешь ловить)
    - 5% конопля или зерно какое... (горох не клади - сделай эксперимент)
    Миша, спасибо! Дополнительные вопросы:
    1) Рыбный пелетс - есть Датский форелевый пелетс диаметром 6мм. Срок растворения в летней воде - 20час. Пойдёт?
    2) Конопля или зерно какое: есть динамитовская конопля в банках. Смущает многочисленные упоминания о том, что при перемешивании варёной конопли с сыпучкой или пелетсом смесь необходимо забрасывать как можно быстрее, так как в этой смеси конопля быстро теряет влагу и начинает всплывать. Может быть добавить варёную пшеницу? Или добавлять коноплю перед каждым кормлением?
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Потом нам расскажешь что получилось.
    К сожалению на следующие выходные работаю. Но через выходные будет возможность отловить трое суток. Результаты обязательно опишу.
    С уважением, Игорь.

  7. #67
    1) 20ч - это много. В идеале через 3 часа должно быть хорошее растворение.
    2) откажись от вареной пшеницы. Возьми пару банок динамитовской смеси. Конопля - да, есть риск всплытия. Я думаю, что зерно в твоем случае не принципиально.

    На трое возьми запас пеллетса с собой сухого, возможно надо будет чуть активней кормить на вторую ночь

  8. Спасибо! Теперь понятно.
    С уважением, Игорь.

  9. #69
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Почему НЕТ пшенице? давно ей не пользовался но склоняюсь к тому что ексли нужно поймать, е важно про монстра, то она не помешает

  10. #70
    Потому что Игорь ловит на горох... Ему надо отловится хоть раз без применения гороха и пшеницы. Аминокислоты не забудь

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Потому что Игорь ловит на горох...
    Миша, ловлю я на бойлы, кормил горохом...Дополнительный вопрос: твоё отношение к Нутромино? Если с Мультимино я подружился давно, то Нутромино пробовал и как дип и как добавку в прикормку... Видимого воздействия у меня не было... Применяешь ли ты Нутромино и если ответ "да" - в каком виде и в каких случаях?
    С уважением, Игорь.

  12. #72
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Нутрамино - это жидкий аминокислотный комплекс со всеми вытекающими из жидкий и из комплекс последствиями.

  13. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Нутрамино - это жидкий аминокислотный комплекс со всеми вытекающими из жидкий и из комплекс последствиями.
    Олег, если можно, чуть подробнее. Можно по списку вопросов, которые я задавал Мише
    С уважением, Игорь.

  14. Шары может и рулят при большой концентрации тузлонов и амура,но согласен с Мишей-это тактика Нашей Раши,бери больше -кидай дальше.К которой все привыкли.Пример Аксалай(трудно заучить название)Рыбу съели и её просто не было и ловить нужно по другому....Из того что читал,понравилась тактика Юджина....Ловить нужно и думать....а не бухать ...Всё ИМХО,

  15. #75
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Олег, если можно, чуть подробнее.
    Игорь, я не химик. Подробнее (а главное, профессионально) объяснит Андрей makh67.
    Развивая тему, рискую оказаться некомпетентным, но тем не менее - свободные аминокислоты в жидкой форме очень нестабильны (это раз), сочетание большого количества аминокислот - перевод денег, это два.
    Лично я Нутрамино не употребляю никогда.

  16. #76
    Игорь, для меня разница - загадка. Есть свое мнение, но оно ничем не подтверждено, а производитель не сильно раскрывает суть продукта. Посему я этот продукт грубо приравнял. При этом по-моему, только у Нутрабайтса есть нутрамино и мультимино. У всех остальных это называется мультимино.

    Посему я и написал - аминокислотный комплекс. А какой фирмы - вторично - главное - свежий и в наличие.

  17. #77
    На самом деле по теме - суть не в шарах. Суть в ракетной стратегии. Шары - лишь причина размышлений и приход к ракетам. Шары - навал площади. А ракета - это уже игра. Как минимум - мы можем ловить без сыпухи. Шары нам это не позволят.

  18. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Потом нам расскажешь что получилось.
    Обещанный отчёт. На водоём приехал в четверг в 14-00. Сразу же собрал маркер и четыре часа маркерился, составляя подробную карту сектора. Ветер в лицо, примерно 3 - 4 м. Отметив на карте все найденные коряжки я выбрал две точки на русловой бровке. Сразу же сделал ошибку - дистанцию выбрал в 80м. Не учёл встречный ветер и свою плохую технику броска. В результате ловить со стиками не получилось - я просто не добрасывал до точки на 5 - 10м. Пришлось ловить только с двумя половинками бойлов на ПВА нитке (дополнительно к насадочному) По совету Миши Лапушинского составил прикормочную смесь: 2кг пелетса Неша Монстер перьсют, пол кило пелетса от С.С.Мура Cantax red и пол кило резанных и целых бойлов Монстер перьсют от Неша. Эту смесь полил 100мл Нутрамино (всё равно бутылка стоит без дела а мне было сказано - любой амино комплекс) Перетряс в ведре и сделал стартовый закорм (всё по Лапушинскому: из 10 ракет - 5 в маркер ) Дополнительно одну ракету бросил Динамитовской конопли. Это левая точка. Правую, в порядке эксперимента, закормил так: гранулированный комбикорм (диам гранулы 10мм) - 2кг и резанные и целые бойлы Клубника с бергамотом от Нутры - 1кг залил Амино-дипом Клубника от Карп зума. Стартовый закорм - такое же количество.
    В левую точку забросил два удилища, одно с тонущим бойлом Монстер перьсют а второе со снеговиком, попик - Трига. В правую точку одно удилище с тонущей клубникой с бергамотом, второе со снеговиком (попик Клубника с бергамотом у меня был). Все удилища заклипсовал и возле тюльпана наклеил на леску и обрезал полоску белой изоленты. Вечером приехал зять и его фидеры поставили со стиками слева от левой точки метров в 20. Но из-за встречного ветра дальность заброса его лёгкого фидера (Шимано катана)- около 50м. Далее кормил каждый час по две ракеты. Тишина... Прошла ночь и наступило утро. Сижу в кресле и размышляю, что сделал не так. И вдруг, около 10 час утра, я замечаю, что возле берега на поверхности плавают несколько штук Нешевского пелетса. Сразу же заинтересовавшись я подошёл к берегу и с удивлением увидел, что к берегу ветром гонит цепочку плавающих гранул Нешевского пелетса. Береговая кромка, ранее скрытая от меня травой была просто покрыта раскисшим пелетсом. Я в шоке... Беру щепоть пелетса Неша из нового мешка и кидаю в воду - сразу же пошёл на дно. Беру щепоть пелетса из ведра, замоченного Нутрамино и кидаю в воду - Cantax red сразу же пошёл на дно а Нешевский поплыл! Дожил, уже стал уклейку пелетсом кормить! Срочно стал составлять новую смесь: 1кг. Одиссей от С.С.Мура и 1кг Cantax red и полкило резаных и целых бойлов Тригга от Нутры, всё залил 100мл Нутрамино. Пелетс от Неша Монстер Перьсют не заливал, кормил им отдельно. Опять стартовый закорм по пять ракет в КАЖДУЮ точку. Теперь все удилища стоят на тонущую 15мм Триггу. Через час поклёвка - тузик на трёшку.
    Результат: за вторые сутки семь тузиков от трёх до четырёх кг, один на 5кг и один на шесть с половиной кг. Последний, для данного водоёма, можно назвать трофеем Да и количество поклёвок для данного водоёма гораздо выше среднего.
    Выводы:
    Первое - обратил внимание, что плюхание спомбом или хорватской ракетой приводит к прекращению клёва надолго. Гораздо эффективней оказалось кормить по 5 спомбов через 3 час. В этом случае поклёвки начинаются через 1.5 - 2 часа после закорма. При докармливании рыба опять уходит.
    Второе - к стыду своему оказалось, что плохо владею техникой точного заброса. Частенько только с третьего заброса укладывал оснастку в цель. Это плохо... Надо серьёзно заняться тренировками...
    Третье - пару раз забывал после заброса вытаскивать леску из клипсы и в результате, к огромному восторгу зятя, работал вратарём - в прыжке успевал ловить за комель улетавшее в воду удилище...
    Четвёртое - купаясь в десяти метрах от берега задел ногой свою леску. Продвинул её ногой около 60 - 70 см, прежде чем прозвучал сигнализатор. Заинтересовавшись, начал уже специально ногой двигать леску. Теперь убеждён, что пики (которые столько вызывали споров) не могут быть вызваны задевшей леску рыбой. Это поклёвки.
    С уважением, Игорь.
    P.S. Зять в этот раз ничего не поймал.

  19. #79
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Красный, а что за палки у вас? Вроде бы 80 м это не так далеко, даже при встречном ветре.
    Почему решили делать ставку на пеллетс?

    Я заметил что на каждом озере рыба реагирует на плюхи по разному. Где она уже привыкшая, и знает что удары об воду это еда, а на некоторых наоборот.

  20. Удилища Shimano HYPERLOOP 3lb. Но дело не в удилищах. Нет у нас водоёмов, где требуются особо дальние забросы. Вот практики и не было.
    По поводу пелетса - прочитайте эту тему. Пробовал ракетную стратегию М. Лапушинского.
    С тем, что на разных прудах разная реакция на плюхи - полностью согласен. На одном из наших платников у меня поклёвки не прекращались даже при кормёжке шарами.
    С уважением, Игорь.

  21. #81
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Я читал, но уже отошел от пеллетса вообще. Не на диких водоемах он сильно привлекает тузло. Сподмикс у меня состоит из резаных бойлов, конопли и малой доли зерновых, на тузиков перестал жаловаться.

  22. #82
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Беру щепоть пелетса из ведра, замоченного Нутрамино и кидаю в воду - Cantax red сразу же пошёл на дно а Нешевский поплыл!
    Вот это да! Тоже пользовался именно этим пеллетсом с нутрамино. И дома проверял время растврения пеллетса с нутрой в стакане. Не всплывал.
    Продвинул её ногой около 60 - 70 см, прежде чем прозвучал сигнализатор. Заинтересовавшись, начал уже специально ногой двигать леску. Теперь убеждён, что пики (которые столько вызывали споров) не могут быть вызваны задевшей леску рыбой. Это поклёвки.
    Игорь, а какие у тебя сигналки?
    С уважением, Александр

  23. #83
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Игорь, скажите, а что с точкой, на которой был комбикорм? Она работала?

  24. #84
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    P.S. Зять в этот раз ничего не поймал.
    С уважением, Александр

  25. #85
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Комбикорм ВЕЩЬ!

  26. #86
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Это точно. Кроме того, что в шелухе зерна содержится масса полезных микроэлеметов, витаминов,(которых нет в чистом зерне) и тд, и можно с успехом применять физические свойства этой массы.
    Например при использовании ракеты можно комбикормом регулировать вязкость прикормки(сыпать или не сыпать дорогу). Частички комбикорма гораздо лучще перемещаются вверх-вниз в толще воды, чем например кокосовая стужка в сыпухе Солар Ап энд Даун... комбикормом не перекормишь.
    С уважением, Александр

  27. #87
    Регистрация
    17.02.2011
    Адрес
    Москва - Fresh Baits
    Возраст
    29
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    ... комбикормом не перекормишь.
    Вот это правильно. Все время можно поддерживать рыбу в секторе. Капля бустера и ведро прикормки пахнет как нужно)
    Последний раз редактировалось STILLcarp; 18.07.2011 в 17:03.

  28. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, а какие у тебя сигналки?
    Сигнализаторы Род Томпсон, но дело, я думаю, не в сигнализаторах. Когда я медленно ногой перемещал леску - очень внимательно смотрел на свингер. Свингер не шевелился! И только после перемещения лески на 60 - 70 см ( на глаз, линейкой не мерил) свингер приподнялся и раздался пик. Сейчас жара, многие купаются. Попробуйте сами - очень познавательно.
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Игорь, скажите, а что с точкой, на которой был комбикорм? Она работала?
    Первые сутки, пока кормил комбикормом пропитанным Амино-дипом от Карп зума и бойлами Клубника с бергамотом от Нутры - нет. Ни одного пика. То ли сомнительный Амино дип отпугивал карпа, то ли Клубника с бергамотом ему была не по вкусу...И только со сменой бойлов пошли поклёвки.
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Комбикорм ВЕЩЬ!
    Согласен! Именно поэтому и взял его как альтернативу испытываемой точке.
    С уважением, Игорь.

  29. #89
    Игорь, присоединяюсь к вопросу ДН.
    Пара замечаний:
    - очень много бойлов
    - выбирай точку удобную для работы - если не кинешь 80м, то нет смысла там ловить


    И пробуй кормить по форме нормального распределения А вообще, у меня созрела новая теория - теория динамической ловли На Чемпионате России мы ее попробовали реализовать

  30. #90
    Да и еще - убери сыпуху... Точнее сложи ее в отдельный ящик и отправь подальше... точнее Мише сделай подарок Сыпуха - зло.

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •