Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456
Показано с 151 по 177 из 177

Тема: Альтернатива

  1. #151
    ONYX Guest
    сходи в любой авиа-(судо-)модельный кружок .....
    а можно еще пресованный пенопласт...мне как то принесли кусочек - дык его резать токо "болгаркой" но у него тоже всплываемость хорошая

  2. Не знал в каком разделе задать сей вопрос - вот выбрал в этом.... В одном фильме показывали защиту для бойлов в виде сетки и сам процесс изготовления ...для защиты от рака. А где у нас можно купить эту сеточку. Желательно фирму.
    С ув. южанин.

  3. В соседней теме "Термоусадка" Дмитрий повествует.
    http://carper.su/shop/goods/362037/
    Ни чешуи. ни хвоста!

  4. прочитав статью про ЧМ решил поделиться своим приспособлением для скоростного заброса шаров: берём любой трёхсоставной карповый прут с тестом от 3лбс, верхнюю часть не используем.к оставшейся части монтируем обычное ситечко для чая (способ - на вкус) и - огонь!скорострельнось убойная,дальнобойность порядка 50+ метров. размеры шаров (30 -60 мм) существенного влияния на дальность не оказывают - только на усталость. пробуйте - понравится.работать лучше поочереди - устаёшь.
    Последний раз редактировалось Андрей LV; 01.11.2008 в 20:11.

  5. #155
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Каков механизм крепления, поделитесь пожалуйста.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  6. главное, что бы ситечко не согнулось
    у нас сделано так: форма ситечка продублирована из стальной проволоки, потом подкладываем этот профиль под ситечко и всё приматываем изолентой, ориентируя так, что б удобно было бросать.
    удлиннить систему за счёт использования части вернего колена пока не рискнули - нет прута, которого не жалко.в принципе, можно примотать ситечко прямо к третьему колену примерно посредине, но тут прийдётся поморочиться с забросом, который и так специфичен.
    примерно так.буду в гараже - могу сфотографировать, если надо (если непонятно описал)

  7. #157
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Акмит, просто берешь чашку от ковша и крепишь.Получается очень красиво.

  8. #158
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    Надо, присылай, интересно посмотреть
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  9. #159
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Прошу прощения за офф!
    Но у нас в Имириинки(где олимпиаду строят) так там местные ловят на резинку,но по холодной воде особо не заплывешь чтобы груз доставить к месту!
    Тогда появляются люди которые зарабатывают деньги на этом!
    Значит у них длинный шест из бамбука метров 4-6 на конце чашка так они этим способ отправляют груза весом под 1 кг и более за 100 метров и дальше!

  10. ясное дело, что приспособление не мною выдумано..
    можно и бамбуком бросать..вопрос даже не в чашке или ситечке..вопрос в рукоятке(т.е. в пруте) - его работе и лёгкости - им же надо очень много раз махнуть подряд.
    стык надо проверять постоянно, но ,похоже, не ломается, как у сподов, а просто слетает (может, просто везло)
    ЗЫ: 1 кг на 100 м - лихо!
    Последний раз редактировалось Андрей LV; 01.11.2008 в 22:03.

  11. #161
    Регистрация
    15.04.2008
    Адрес
    Сочи
    Возраст
    33
    Сообщений
    69
    Записей в дневнике
    1
    Сам видел,ловля то происходит в море!

  12. я ж не говорю - невозможно..
    1 кг свинца не так уж велик - абсолютно даже возможно

  13. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    Акмит, просто берешь чашку от ковша и крепишь.Получается очень красиво.
    она большая очень - напашешься
    и сама имеет очень даже определённый вес

  14. #164
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    Новерно.По идеи так.Сам то я не пробовал.

  15. сори за задержку (техпричины)
    Изображения Изображения  

  16. #166
    Андрей LV, спасибо! Попробуем-с.

    Шэффчук, начинай тренировку плечевого сустава!!!
    Wellex, сука, верни долг!)

  17. Хм! Занятная приспособа.
    Капелюшка дёгтя, если позволите. Крепёж бы понадёжней, без изоленты. И вот ещё что подумалось. А шары влажные небось будут залипать в сетку при силовом забросе? И ещё. Твёрдый и сухой шар обычный ковш в силу своего конструктива раскручивает, что думается способствует дальности заброса, а тут?
    Зато сопротивление на взмахе гораздо меньше в сравнении с традицией.
    Последний раз редактировалось Руслан Н.; 10.12.2008 в 18:04.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  18. #168
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    1
    После просмотра видео о ЧМ,призадумался о покупки ковша.Есть идея на каком водоеме можно повторить подобную тактику.Вот там как раз ковш и понадобится.

  19. Обычным сподом-катапультой при хорошем подающем 200 шаров по 200-300гр за пол часа 100-150м

  20. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Хм! Занятная приспособа.
    Капелюшка дёгтя, если позволите. Крепёж бы понадёжней, без изоленты. И вот ещё что подумалось. А шары влажные небось будут залипать в сетку при силовом забросе? И ещё. Твёрдый и сухой шар обычный ковш в силу своего конструктива раскручивает, что думается способствует дальности заброса, а тут?
    Зато сопротивление на взмахе гораздо меньше в сравнении с традицией.
    крепёж -дело вкуса, но утверждаю, что этот надёжен вполне
    шары не залипают, причём разные (случалось, замачивали в воде, т.к. рассыпчатые получались. кстати, тоже эффективная вещь при ближнем бое - красиво ковром падают)
    дальность от закрутки вообще-то зависит, но парашют тоже шар не крутит.ещё добавлю, что некоторые бойцы таким приспособлением, сделанным на базе сёрфового прута с закреплённым ситечком на длинне примерно 3,5-3,6 м (с этого, вобщем то всё и начиналось) с берега высотой чуть больше метра кидали и на 90-100+, но сёрф - тяжеловат, поэтому-то и решили сделать на базе трёхсоставного карповика.
    ************************************************** *****
    скорострельнось сравните сами - нет смысла пиарить.всё сами увидите, кто попробует. отмечу только, что занятие утомительное именно потому, что приходится махать очень часто

    ЗЫ.если кто попробует монтировать ситечко НА последнем колене (сёрф или просто карповик) - осторожно с верхней точкой: пару сёрфов с тестом 200-250 гр поломались.
    Последний раз редактировалось Андрей LV; 10.12.2008 в 22:42.

  21. Посмотрел видеоролик и послушал участников ЧМ. Вот куда бы ситечко! Супротив рогатки оно было бы явно вне конкуренции.
    Ни чешуи. ни хвоста!

  22. #172
    СЕРЖ Guest
    Если кормить одному, то ситечко очень неудобно, да и если вдвоем, чуть удилище качнул и шарик с ситечка свалится. Это мое теоретическое предположение.
    Давно проверенно и очень удобно:
    -рукоятка от матчевого подсачека 3,5 - 4 метра уже имеет втулку с внутр резбой, куда вкручивается нешевский или вичвудовский(он поменьше) ковш.
    -второй вариант: 5-и метровый любой китайский телескоп(удочка), надо выбирать только стеклопластиковый, отрезается пара колен, вставляется втулка с резбой под ковш, можно отпилить от любой стойки. Эпоксидка и сталистая или медная проволока.
    Оба варианта кидают до 70-80 метров.

  23. Цитата Сообщение от Руслан Н. Посмотреть сообщение
    Посмотрел видеоролик и послушал участников ЧМ. Вот куда бы ситечко! Супротив рогатки оно было бы явно вне конкуренции.
    так под впечатлением рассказов о ЧМ и выложил..., хотя там как раз именно ковш и нужен был (я тогда ещё видео не смотрел)

    насчёт выпадания шаров - всё как у парашюта, если не лучше
    а вот насчёт напарника (кст, парашют тоже не очень без напарника - уж лучше ракета), то есть идейка насчёт механизации этого процесса , но скорострельность упадёт, и, видимо, прийдётся поработать над изменением техники заброса

  24. Цитата Сообщение от ancarp Посмотреть сообщение
    Обычным сподом-катапультой при хорошем подающем 200 шаров по 200-300гр за пол часа 100-150м
    ...9 сек на шар...заслуживает уважения, тем более, что в течении 1800 сек...а как с перекручиванием строп вопрос решается?

    да забыл представить рабочее название "девайса" - ПАЛКА-КИДАЛКА

  25. Стропы не перекручиваются из-за их укороченности. Тем более их всего две. Когда один час с лишним.

  26. #176
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    По сабжу - тестили с М.И. новое изобретение - изоленту. Вместо маркера для лески. Зачетная вещь! Я использовал на плетенке, М.И. на леске - проблем никаких, не съезжает, снимается после использования так же легко. Единственное требование - чтобы при забросе отрезок изоленты был под самым верхним краем шпули и ложился на нее. В этом случае заброс проходит спокойно. Кстати, видел, что на соревнованиях Шутек юзал ценники в качестве изоленты.
    Михал Иваныч, прости меня засранца!

  27. Большой хвостик оставляли?
    Я пробовал ценники клеить. Если его целым, сложенным пополам клеить - его обрывает кольцами, наверное надо небольшой кусочек.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 23456

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Альтернатива поп-апам
    от EXTRIM в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •