Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 72 из 72

Тема: Ловля с родника, так же о воде и растительности..

  1. #61
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от p11 Посмотреть сообщение
    Любой родник в водоеме является прекрасным источником кислорода и в летние и зимние месяцы. Летом количество кислорода в теплой воде снижается потому что размножаются водоросли и разные микроорганизмы, которые живут на дне и отжирают много О2.
    А ночью - выделяют.
    Поэтому крупная осторожная рыба и будет днем сидеть на роднике (если он есть в озере) и вылезет от туда только с наступлением вечера
    И пойдет в траву.

  2. #62
    Георгий, в чем противоречие?
    Я написал, что это скорее исключение.
    Откуда вы взяли, что родниковая вода богата кислородом?
    Когда вода проходит через грунт, она теряет кислород.
    p11, летом количество растворенного в воде кислорода снижается в основном из-за прогрева воды, кислород хуже растворяется в теплой воде.
    Водоросли не живут на дне ))) и большую часть времени выделяют кислород. Вы не путаете понятия водоросли и водные растения? Биология, почитайте).
    Физика говорите?) Перечитайте.
    У вас тоже спрошу. С чего вы взяли, что родниковая вода насыщена кислородом?)

    Как правило, места рядом с родниками свободны от растений, водорослей, зоопланктона, бентоса (мотыля в том числе), т.к. там низкая температура, нет органики, нет (мало) кислорода.
    100% это любимое место для рыбы )))
    Последний раз редактировалось Hedin; 01.08.2017 в 00:00.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    А ночью - выделяют.
    И пойдет в траву.
    Точно?) Водоросли ночью выделяют кислород? Или это Вы над р11 подшучиваете?

  4. #64
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Нет. Выделяют СО2 - основу питания организма.
    По поводу родников... Вода из родника и на поверхности, имеют разные формулы?

  5. #65
    Если бы родниковая вода, была бы бедна кислородом, мы бы не пили её. По вкусу, напоминала бы воду из систем отопления... пробовал - мерзость ещё та). Я не знаю откуда Вы берёте подобные выводы, но я пью и мне нравится она, Родниковая. И рыбе не надо стоять в струе холодного потока, в пруду. Свой глоток, богатый кислородом, она сделает в смешанной, тёплой воде пруда и Родника.
    А водоросли, эти да, ночью поглощают кислорода больше, чем выделяют. А надводные растения...это уже другая тема.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Нет. Выделяют СО2 - основу питания организма.
    По поводу родников... Вода из родника и на поверхности, имеют разные формулы?
    Формула одна.
    Цитата Сообщение от ADMINIUM Посмотреть сообщение
    Если бы родниковая вода, была бы бедна кислородом, мы бы не пили её. По вкусу, напоминала бы воду из систем отопления... пробовал - мерзость ещё та). Я не знаю откуда Вы берёте подобные выводы, но я пью и мне нравится она, Родниковая. И рыбе не надо стоять в струе холодного потока, в пруду. Свой глоток, богатый кислородом, она сделает в смешанной, тёплой воде пруда и Родника.
    А водоросли, эти да, ночью поглощают кислорода больше, чем выделяют. А надводные растения...это уже другая тема.
    )))
    Все в одну кучу.
    А я ем борщ из родниковой воды и мне нравится, значит и рыбе нравится.
    Вы на вкус определяете содержание кислорода в воде? Серьезно? Допустим, но.
    Вода, которую вы пьете, имеет возможность насытится кислородом, когда вы её наливаете, перевозите и т.д. Или вы пьете прямиком из трубы, которая погружена в родник? Вкус воды зависит от растворенных в ней примесей.
    Вода, попадая из родника в воду не имеет возможности насытится кислородом, плохо смешивается с теплой водой и соответственно занимает определенный стабильный объем, в котором рыбе нечего делать. Вы когда-нибудь наступали в родник? Была там смешанная теплая вода? Четкая граница теплой и холодной воды.
    Спорить бесполезно.
    Можно просто почитать информацию о грунтовых водах. После этого взять оксиметр и сделать замеры содержания кислорода в месте выхода родника (не на поверхности, а именно в придонном слое и на значительной глубине).
    Я считаю, что ваши выводы основаны на заблуждениях относительно родниковой воды.
    Рыба будет стоять на месте впадения холодного ручья? Да. На роднике? Нет.
    Исключения возможны.
    Мое мнение такое.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Рыба будет стоять на месте впадения холодного ручья? Да. На роднике? Нет.
    На ближайшей сессии у соседа практически вся рыба была поймана на одно из удилищ. После исследования дна ногами он обнаружил в этом месте родник

  8. #68
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Или вы пьете прямиком из трубы, которая погружена в родник?
    Да, пью, именно из трубы которая погружена в Родник.
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Вы когда-нибудь наступали в родник?
    Да, конечно. Освежает. И как я считаю (имхо), не только меня, но и обитателей водоёма.
    Цитата Сообщение от Hedin Посмотреть сообщение
    Спорить бесполезно. Исключения возможны.
    Жесть конечно.
    Я ведь не предлагал спор. Как и Вы высказал своё мнение. Не ловите рядом/около расположения Родников в воде. Я буду ловить. Не за чем знать или изучать физический и химический составы воды. Достаточно закинуть удочку и проверить, есть там рыба или нет. Я же не утверждаю, что рыба стоит именно в слое родниковой воды и "дышит". Она рядом, вокруг, около этой точки...если Вам так угодно. И это не мои выводы, которые сложились ошибочно, это наблюдения, с которыми я столкнулся на практике.

  9. Точно жесть))) Такую тему пропустил ))
    Родник -
    1.Температура средне статического родника 4-6 градусов ( очаг ),обогащенные черт знает чем (грунтовые воды). Кислорода в нем 0 )) Так же как и в дождевой воде !!
    2.Основное обогащение воды водоема кислородом происходит за счет зелени. Все остальное,это "временное" явление.Тобищь,воду с воздухом тяжело перемешать ,с последующим удержанием!
    3.
    Цитата Сообщение от Станислав Ершов Посмотреть сообщение
    ...где именно в жару рыба стоит возле родников,
    Возле - понятие растяжимое ))
    Рыба взявшая насадку с дна рядом с родником и при этом не смогла выйти из его зоны,по каким либо причинам,умирает в течении 10-15 минут!!! Вы будете далее утверждать что взрослая особь полезет в это "пекло" (с низкой Тем. с недостатком кислорода и непонятной химией.) ??
    которые видны на поверхности. И это при глубине 4м.
    Что у вас там за родники,что их видно при такой глубине
    Последний раз редактировалось Игорка; 13.08.2017 в 00:10.

  10. #70
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Кислорода в нем 0 )) Так же как и в дождевой воде !!
    1. Родник, проходя через грунт, очищается от много чего, по этому принципы, у природы позаимствован "песчаный фильтр"
    Кислорода в них... Н2О
    2. Обогащение воды кислородом... расходуемым на окислительные процессы в воде. Но т.к. в районе родника происходит постоянный водообмен свежей водой, то в этом месте и не на что тратить его.

  11. Георгий,согласен. Но не только очищается ,но и приобретает.Все от грунта и местности!! Не во всех колодцах вода "вкусная" !!))
    И, Н20 -это всего лишь формула воды,но при этом не во всякой воде живность может жить))
    Также согласен с ..обменом/перемешиванием ! Поэтому и следовало ...
    Возле - понятие растяжимое ))
    Холодное стелется по дну ,теплое подымается в верх, образуя слои и зоны ....))

  12. #72
    Регистрация
    08.07.2015
    Адрес
    Московская область, Космоград Королёв.
    Возраст
    58
    Сообщений
    554
    Почитал тут диспут ваш, товарищи, и как будто симпозиум посетил!!! Пардон за флуд, если таковым сочтёте...

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. О воде, родниках и растительности.
    от ADMINIUM в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.08.2017, 11:45
  2. Ловля карпа на бойлы в холодной воде(небойловый водоем).
    от actor в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 133
    Последнее сообщение: 18.02.2017, 09:57
  3. Насадки по холодной воде
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 10.10.2016, 20:24
  4. Распространение атрактантов в воде
    от fishhunter в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 19.05.2015, 00:34
  5. Удочки и стойки в воде
    от fishhunter в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.01.2013, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •