Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 163

Тема: У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?

  1. У кого есть опыт использования искусственной кукурузы?

    Разжился вот такой вот радостью:
    Название: corn.jpg
Просмотров: 1085

Размер: 21.8 Кб
    Сколько времени работает такая насадка без вонючего ила и что это за материал (наподобие)?

  2. 38 просмотров. "Типа" я буду первым?

  3. Да, ловит - не боись! Замечательно ловит.

  4. #4
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Где такую взять?? А красная бывает? И еще разные - тонущие и плавающие?
    Спасибо.

  5. #5
    Регистрация
    12.08.2007
    Возраст
    50
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    1
    И красная,и желтая ,и белая, и флюоро, и даже черная есть ...
    http://cgi.ebay.com/Anchor-Bait-logi...item5d2e7c5b47
    Последний раз редактировалось Haikin; 23.05.2011 в 13:46.

  6. #6
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Где такую взять?? А красная бывает? И еще разные - тонущие и плавающие?
    Вот, на территории Украины:http://worldfishing.com.ua/index.php?cPath=55

  7. #7
    Уже второй год этим пластиком балуюсь, результад положительный.

  8. Так господа юзеры, ответьте пожалуйста на вопрос, сколько времени работает у вас эта насадка?
    P.S. Единственное, что у меня без проблем проходит таможню. Да и недорогая.

  9. Цитата Сообщение от Haikin Посмотреть сообщение
    И красная,и желтая ,и белая, и флюоро, и даже черная есть
    Вот так я думаю будет интереснее выглядеть. Плавающей ее назвать можно условно - хук №8 две штуки на плаву уже не держат.

  10. #10
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    Так господа юзеры, ответьте пожалуйста на вопрос, сколько времени работает у вас эта насадка?
    P.S. Единственное, что у меня без проблем проходит таможню. Да и недорогая.
    Идея одна - делать из нее коллоид и забыть про бойлы.
    Спасибо Всем.
    Последний раз редактировалось makh67; 24.05.2011 в 07:23.

  11. #11
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Такую насадку в этом году использовал вместе с натуральной кукурузой - 2 шт. натуральных + 1 плавающая пластиковая. В итоге получаем почти нейтральную плавучесть. Работает, пока, лучше чем бойлы (по крайней мере лучше чем те, которые я использовал). По времени работы могу сказать, что забросив вечером в 20.30, получал поклевку в 6.30 утром. При этом слабый запах еще оставался. Вода где-то градусов 16, без течения, без вонючего ила.

  12. Вот обращал внимание, и не один раз, многие пишут, что кукуруза работает у них лучше, чем бойлы.
    А как вы от той же плотвы или карася избавляетесь? Они ведь сожрать ее отнюдь не прочь.

  13. #13
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Цитата Сообщение от Рыбачок
    Вот обращал внимание, и не один раз, многие пишут, что кукуруза работает у них лучше, чем бойлы....
    Ну здесь, наверное очень много факторов. В моем конкретном случае, для данного конкретного водоема, пока именно так. Недели через три, ситуация может кардинально измениться. Вообще, (с учетом прошлого года) на данном водоеме мною максимальный пойманный на бойл карп - 6,5 кг, на кукурузу - 5,7 кг., а вообще рекорд пруда - 12 кг был пойман (не мной) на горох!
    Цитата Сообщение от Рыбачок
    ...А как вы от той же плотвы или карася избавляетесь? Они ведь сожрать ее отнюдь не прочь.
    Ничего нового. В основном, за счет размеров. Три зерна кукурузы (два натуральных и одно пластиковое) на волосе с крючком 8 - 6 размера отсекают не только плотву и карася, но и мелкого (0,3-0,7 кг.) карпика. Тузиков 0.8-1,5 кг. к сожалению не отсекают. Зерна для насадки подбираю побольше, реально в 1,5 раза больше пластиковых. При этом, на поплавочку, на мелкую такую-же кукурузу и плотва с карасем и карпята отзываются очень активно, хотя бывает, подходит "такое лыхо", что и леску рвет.
    Кроме этого пытаюсь "сортировать" прикормкой. В точку ловли "монстров" больше относительно крупной (зерен, пелетса, частей бойлов) и меньше (или почти без) сыпухи.
    Хотя, бывали (достаточно редкие) случаи, что некоторые зерна на волосе были как-бы "высосаны" мелочью.
    Ну и вообще, пластиковая кукуруза очень хорошо держит на волосе всю цепочку, да и запах держит. Так, что мне понравилось.
    Последний раз редактировалось Palych; 24.05.2011 в 22:50.

  14. Я прошлый год рыбачил на Бондюэль. Чебак, долбит долбит, стянуть ее пытается. Через 15-20 минут на волосе уже обсосанная каша. "Долбильщики" периодически засекались (за хвост, за бок, за глаз) и доставались из водоема, правда уже в состоянии, несовместимом с жизнью и шли в уху :| А кое-кто даже попадался. Чебак там попадается крупный, по 700-800 грамм бывает. Как вариант - не ловить на кукурузу, но тамошний карп не приучен к бойлам, а кормить его ими постоянно нет возможности.

  15. #15
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    А, ну да, с Бондюэлькой сложности. Я на волос одеваю самодельную (выбираю из прикормки и замачиваю в дипе) или вот такого типа http://worldfishing.com.ua/product_i...oducts_id=5311.

  16. #16
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    Я прошлый год рыбачил на Бондюэль. Чебак, долбит долбит, стянуть ее пытается. Через 15-20 минут на волосе уже обсосанная каша. "Долбильщики" периодически засекались (за хвост, за бок, за глаз) и доставались из водоема, правда уже в состоянии, несовместимом с жизнью и шли в уху :| А кое-кто даже попадался. Чебак там попадается крупный, по 700-800 грамм бывает. Как вариант - не ловить на кукурузу, но тамошний карп не приучен к бойлам, а кормить его ими постоянно нет возможности.
    Ученые из МГУ утверждают - предпочтения карпа не зависят от его опыта... Ловите на кукурузные бойлы. Очень прекрасный результат дают без всякого приучения и мелочь отсекают без проблем. Попробуйте .

  17. Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Ловите на кукурузные бойлы.
    Я вот если честно чисто кукурузных бойлов не видел. Обычно это кукуруза с какой-то хохоряшкой.

  18. Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    Я вот если честно чисто кукурузных бойлов не видел. Обычно это кукуруза с какой-то хохоряшкой.
    Все бойды с ней )) В чистом виде нет ни чего, все состоит составляюших.

  19. Просто человек выше сказал дословно - лови на кукурузные бойлы, вот я и поинтересовался, а какие это такие - кукурузные?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    Я вот если честно чисто кукурузных бойлов не видел. Обычно это кукуруза с какой-то хохоряшкой.
    SBS-All Season Corn.
    http://www.sbsbaits.net/webshop/boil...obworm-10-mm-1

  21. #21
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Ученые из МГУ утверждают - предпочтения карпа не зависят от его опыта...
    А можно ссылочку на источник, просто владею другой информацией полученной из академических источников.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  22. #22
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    А можно ссылочку на источник, просто владею другой информацией полученной из академических источников.
    http://www.ichthyo-msu.ru/?page_id=98 - почему-то сейчас сайт "лежит" даю копию

    http://hghltd.yandex.net/yandbtm?fmo...c9282a&keyno=0

    "Впервые выяснено, что вкусовые предпочтения рыб характеризуются высокой видовой специфичностью, выраженным межпопуляционным сходством и сходством у особей разных генераций, отсутствием полового диморфизма. Вкусовые предпочтения не зависят от пищевого опыта особи , изменяются при голодании рыб и при изменениях температуры воды, блокируются при действии загрязняющих веществ." - полная цитата.

    "... сходством у особей разных генераций ... " - я понял, что маленькие и большие любят и едят одно и то же, но с "теорией карпа после 6-7 кг", говорят, не сходится . Но, имхо, посмотрите каких монстров ловят на кукурузу, которую очень любит "молодежь" . Вот "при изменениях температуры воды" гораздо интереснее.
    Последний раз редактировалось Sven; 25.05.2011 в 23:56.

  23. #23
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    http://www.ichthyo-msu.ru/?page_id=98 - почему-то сейчас сайт "лежит" даю копию
    В копии нет такой информации, только тезисы о работе, кто конкретно провел эту работу и когда ?
    Похоже на школу Касумяна но в его работах и его учеников другая инфа.
    Последний раз редактировалось Doc79; 26.05.2011 в 00:08.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  24. #24
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    В копии нет такой информации, только тезисы о работе, кто конкретно провел эту работу ?
    Похоже на школу Касумяна но в его работах и его учеников другая инфа.
    Школа его и учеников (Григорий уже Исаеву "выкладывал"), но все можно скачать за 500 рублей, а выводы коротко есть давно было - уже всё не помню - просто эти выводы скопировал в свои записи, а тут "вылезли" "Другая инфа" - какая ?, я опровержения не нашел.

  25. #25
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Совсем недавно прочитал книгу Кузьминой" Физиолого-биохимические основы экзотрофии рыб."2005г.304стр.,кстати тоже школа Касумяна, так там она пишет, что после переваривания определенной пищи у карпа формируется образ этой пищи, которую он потом может находить легче и быстрее чем неизвестную пищу.
    Последний раз редактировалось Doc79; 26.05.2011 в 00:41.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  26. #26
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от Doc79 Посмотреть сообщение
    Совсем недавно прочитал книгу Кузьминой" Физиолого-биохимические основы экзотрофии рыб."2005г.304стр.,кстати тоже школа Касумяна, так там она пишет, что после переваривания определенной пищи у карпа формируется образ этой пищи, которую он потом может находить легче и быстрее чем неизвестную пищу.
    Определенная пища - какая ? , Формируется образ - какой (вид, запах и т.д., у карпа образ ? ), Чем неизвестную пищу - какую ? Имхо - получается - все очень молодые карпы должны умереть с голоду, т.к. не имеют еще никаких образов пищи и не смогут найти еду ?
    Не по теме - сорри.

  27. #27
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Определенная пища - какая ? , Формируется образ - какой (вид, запах и т.д., у карпа образ ? ), Чем неизвестную пищу - какую ? Имхо - получается - все очень молодые карпы должны умереть с голоду, т.к. не имеют еще никаких образов пищи и не смогут найти еду ?
    Не по теме - сорри.
    Кукурузу он быстрее будет находить, потому что большинство ею кормят, а находить будет по тем аминокислотам, карбоновым кислотам, эфирам и др. веществам, котрые будут обр. при переваривании кукурузы , и которые будут выделять в том числе и микроорганизмы при ферментировании кукурузы на дне.
    Молодые карпы генетически настроены на опр. мономеры. (ИМХО).
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  28. а находить будет по тем аминокислотам, карбоновым кислотам, эфирам и др. веществам, котрые будут обр. при переваривании кукурузы , и которые будут выделять в том числе и микроорганизмы при ферментировании кукурузы на дне.
    А искуственную кукурузу тогда как находит? там кроме запаха и внешнего вида ваще ниче нет)))

  29. #29
    Имхо. Спросил и сам себе дал ответ. (внешнего вида) - зрение не на последнем месте в поиске питания у карпа.

  30. #30
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Док прав,опыт карпа и пищевой опыт - это разные вещи.
    Плавающая/тонущая искуственная кукурузка - ловит хорошо,но лучше в тандеме с чем либо.
    Почему?Везьде своя причины.Основная это та что карп берёт её в рот чтобы определить съедобно это или нет.И размер для этого удобный для рыбы.

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт ловли в водохранилище
    от ks68 в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 20.04.2016, 16:50
  2. Ответов: 84
    Последнее сообщение: 26.03.2013, 18:40
  3. Крючки типа коготь. Опыт использования.
    от Михаил Скончибасов в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.06.2011, 22:37
  4. О важности аккуратного использования ферментов в бойле
    от Григорий в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 30.03.2011, 19:50
  5. Братковское - был или еще есть?
    от Michael в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.09.2008, 23:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •