Результаты опроса: А вы верите в то, что рыбу прикормкой можно привлечь с расстояния 100 метров?

Голосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю, легко. Пример тому - Бугаёв

    10 10.75%
  • Можно, но при совпадении ряда условий

    64 68.82%
  • Не верю. Прикормка - зло

    19 20.43%
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 198

Тема: Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

  1. #91
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    это по опыту своему ,как Дима писал что в завидово карп плескался в стороне от их точки лова на соревнованиях и притянуть они не смогли ,у нас много раз такое происходило ,приходится просто менять точку ловли ,если есть такая возможность.

  2. #92
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Ещё раз.
    Можем ли мы привлечь прикормкой рыбу с растояния 100 метров? Можем и легко.
    При двух условиях:
    - рыба хочет есть
    - в другом месте её не держит другой корм

  3. #93
    Зависит от болота

  4. #94
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Привлекали из ЮАР не сильно расстраиваються по этому поводу

  5. #95
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Привлекали из ЮАР не сильно расстраиваються по этому поводу
    У них команда единомышленников с огромным опытом заточеная только под результат,а это огромная сила.В карпфишинге один в поле не воин ,это если по теме супер открытий и поиска мега привлекателей.Но всё равно у меня сомнения что на дикаре с расстояния 100м они заставят опытную рыбу свернуть со своего пути в течении короткого времени.Не верю...
    Я бы проголосовал так, на спортивном водоёме можно, на дикаре нет.

  6. #96
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Украина, Жёлтые Воды
    Возраст
    45
    Сообщений
    454
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    Я бы проголосовал так, на спортивном водоёме можно, на дикаре нет.
    Очень точно сказано

  7. #97
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    У них команда единомышленников с огромным опытом заточеная только под результат,а это огромная сила.В карпфишинге один в поле не воин ,это если по теме супер открытий и поиска мега привлекателей.Но всё равно у меня сомнения что на дикаре с расстояния 100м они заставят опытную рыбу свернуть со своего пути в течении короткого времени.Не верю...
    Я бы проголосовал так, на спортивном водоёме можно, на дикаре нет.
    Любой водоем для карпятника спортивный и чаще всего тот, где сложней всего словить трофей, самые упорные такие водоемы ценят...
    Еще бы добавить, что на прудах (достаточно легко прикормкой притянуть в зону с определенной дистанции стаю рыбы ,там ровный рельеф дна) , озерах ( где глубины могут быть большие,чуть более сложней) , карьеры (искусственно созданные водоемы и залитые водой и при этом огромные глубины и более дикая рыба, еще более сложней, можно только напугать огромным количеством корма) ,а про реки вообще сложно сказать- вроде дикарь, но чем больше кормят , тем лучше и больше ловят (примеров сотни - Франция, Германия, Италия, Испания)...
    Одинаково видят только слепые...

  8. #98
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    По теме спор родился у нас-- Кормить вечером или нет, если ночью ловить нельзя? Ловля разрешена с 5-00 до 21-00.
    Я против такого кормления--нихрена до утра не останется, выкинутые деньги и труды. Лучше утром.
    Напарник наоборот--вечером кормануться (это у него 60 бомб (тазик сиротский), кило пелетса и кило самокатов), а с утра точка начнёт работать.
    Чем нужно кормить на ночь, чтоб до утра пролежало или утром начало работать?

  9. #99
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от Лёша Посмотреть сообщение
    По теме спор родился у нас-- Кормить вечером или нет, если ночью ловить нельзя? Ловля разрешена с 5-00 до 21-00.
    Я против такого кормления--нихрена до утра не останется, выкинутые деньги и труды. Лучше утром.
    Напарник наоборот--вечером кормануться (это у него 60 бомб (тазик сиротский), кило пелетса и кило самокатов), а с утра точка начнёт работать.
    Чем нужно кормить на ночь, чтоб до утра пролежало или утром начало работать?
    Лёша, ответ лежит в водородном показателе и составе Вашей прикормки, водородном показателе воды водоема в точке лова и изменению рН воды водоема в течение суток.

    Иногда кормить много вечером – очень удачная тактика, а иногда, напротив – губительная.

    В любом случае, важно знать: чем и сколько кормить, тогда найдете ответ на вопрос: “когда кормить?”, как вариант: “кормить ли вечером?”.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  10. #100
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Прикормка не зло, просто карп на неё не всегда отзывается. Из практики у меня складывается такое ощущение, что для успешного приманивания карпа прикормкой у карпа должно что-то там включится, иначе он проплывет дальше не обращая на прикормку никакого внимания. Другими словами карп может уловить что где-то есть такой-то корм (наша прикормка), но он не обратит на это никакого внимания. Как один из вариантов включения кнопки у карпа я считаю это подбор правильной фракции прикормки, её компонентов, запаха и вкуса. Только вот подобрать правильную прикорму к карпу я считаю можно только постоянно отвисая на каком-то конкретном водоёме и при этом постоянно экспериментируя, или постоянно получая достоверную информацию от своих коллег (можно это назвать коллективным тестированием) и пытаться делать из этого выводы. Скажу о сыпухе из своей практике: не все прикормки на которых нарисован карп приманивают карпа, при том «карповые» прикормки могут хорошо привлекать другую рыбу, но не карпа. Многие сыпухи хорошо составленные по компонентам и фракции испорчены «при рождении» теми запахами и химией, которые в них добавлены. Большинство готовых прикормок недостаточные и их нужно между собой смешивать. Во многих готовых прикормках очень низкое качество сырья (особенно это касается отечественных производителей). Использование западных прикормок это тоже не всегда выход, там может быть ненужная нашему местному карпу химия. Самодельную прикормку можно испортить даже одним испорченным компонентом и т.д.
    Вобщем не все так просто. с пелетсом или зернами мне кажется все попроще

  11. #101
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Про ненужную нашему карпу химию можно поподробнее? Какия химия в западных прикормках не нужна местному карпу?

  12. Сообщение от Сергей И
    Я бы проголосовал так, на спортивном водоёме можно, на дикаре нет.
    Очень точно сказано
    Частично бы тоже согласился.....но ветер и тем-ра воды.....и ВЫ отдыхаете
    ПСЫ. не в тему,но уже пару раз выезжал на свой дикий карьер.....пока отсос,даже раки не тревожат.....мнение,что есть где то более тёплая вода, и где жизнь тусуеться...второй вариант-что эти мысли (про тёплую воду)для самоуспокоения)))))) хотя больше чем уверен чупа-чупс в этом.Всем удачи!
    Последний раз редактировалось Саня 39; 01.06.2011 в 20:53.

  13. #103
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Про ненужную нашему карпу химию можно поподробнее? Какия химия в западных прикормках не нужна местному карпу?
    я не знаю какую химию кладут западные производители в прикормку, знаю лишь на своем опыте что карп зачастую стороной обходит такие прикормки даже в то время, когда активно кормится.

  14. #104
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Я ж говорю - Ричворт - отстой, макуха - рулит

  15. Дима не Ричворт отстой..а рыбак который не может пользоваться качественным продуктом.Если член мал-то не и стоит рыпаться с таким членом соблазнять красивую даму(бабушку))))))))....придумал на ходу))))).....(отстой,смайл так и не вставить....)Ничего личного,просто мысли вслух....

  16. #106
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Частично бы тоже согласился.....но ветер и тем-ра воды.....и ВЫ отдыхаете
    ПСЫ. не в тему,но уже пару раз выезжал на свой дикий карьер.....пока отсос,даже раки не тревожат.....мнение,что есть где то более тёплая вода, и где жизнь тусуеться...второй вариант-что эти мысли (про тёплую воду)для самоуспокоения)))))) хотя больше чем уверен чупа-чупс в этом.Всем удачи!
    Cань, а ниразу не подмывало померить pH? Ну, типа модных направлений в карпфишинге? Когда чупа-чупс?
    Боря Тишин пишет увлекательно, доступно.
    http://forum.israfish.com/viewtopic....=asc&start=575
    Если вода слегка кислая и дали слегка щелочную насадку и прикормку, аминокислоты, как пищевой раздражитель, то абсолютно не обязательно, что рыба начнёт клевать. Тем не менее, Париж стоит мессы, и подстроиться под ph воды очень инересный вариант.
    С уважением, Александр

  17. #107
    Регистрация
    12.12.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    40
    Сообщений
    101
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    Дима не Ричворт отстой..а рыбак который не может пользоваться качественным продуктом.
    а вы можете..?

  18. #108
    Sven Guest
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Cань, а ниразу не подмывало померить pH? Ну, типа модных направлений в карпфишинге? Когда чупа-чупс?
    Боря Тишин пишет увлекательно, доступно.
    http://forum.israfish.com/viewtopic....=asc&start=575
    Боря пишет красиво, но Исаеву уже не читаем ? , или читаем "не очень" ? .
    "Не выявлено общих для карповых рыб связей между уровнем вкусовой привлекательности веществ и их структурными особенностями и физико-химическими свойствами (молекулярная масса, pH раствора, число функциональных групп и т.д. ) .

  19. #109
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Евгений, даже не знаю, что и сказать. Может Григорий подключится?
    С уважением, Александр

  20. #110
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Как думаете , Френк Варвик ( или ваще Все "законодатели" ) тупит напрочь , если про ph насадок описывал ( а Вы читали) и до сих пор никто это на вооружение не взял ( и он только и делает , что промеряет воду)??
    Последний раз редактировалось makh67; 02.06.2011 в 15:23.

  21. #111
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Как думаете , Френк Варвик ( или ваще Все "законодатели" ) тупит напрочь , если про ph насадок описывал ( а Вы читали) и до сих пор никто это на вооружение не взял ( и он только и делает , что промеряет воду)??
    Я Гуру Фрэнка,уважаю,много что почерпнул у него но честно если рассматривать с позиции рыбы по PH никто на этот вопрос не ответит стопудово в том числе и Фрэнк,иначе все бегали с трубками и приборами, поэтому эта тема больше из области догадок и предположений и требует более досконального изучения.Тема интересная,но лично мои эксперементы привели только к путанице в моей голове, в итоге сдался,перестал париться по поводу PH приманки.

  22. #112
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей И Посмотреть сообщение
    иначе все бегали с трубками и приборами, поэтому эта тема больше из области догадок и предположений и требует более досконального изучения.Тема интересная,но лично мои эксперементы привели только к путанице в моей голове, в итоге сдался,перестал париться по поводу PH приманки.
    Сергей, так ведь Тишин не предлагает бегать с трубками и приборами...достаточно забросить в свим контейнер с лакмусовой бумажкой.
    С уважением, Александр

  23. Cань, а ниразу не подмывало померить pH? Ну, типа модных направлений в карпфишинге? Когда чупа-чупс?
    Боря Тишин пишет увлекательно, доступно
    ИМХО не стоит рыбалку превращать в хим.лабораторию,есть более интерестные моменты.Борю Тишина читаю,интерестно....осталось протестить его приманки по всему миру.Готов принять в этом участие))))

  24. Цитата Сообщение от bonik Посмотреть сообщение
    а вы можете..?
    стараюсь)))

  25. #115
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от Sven Посмотреть сообщение
    Боря пишет красиво, но Исаеву уже не читаем ? , или читаем "не очень" ? .
    "Не выявлено общих для карповых рыб связей между уровнем вкусовой привлекательности веществ и их структурными особенностями и физико-химическими свойствами (молекулярная масса, pH раствора, число функциональных групп и т.д. ) .
    Женя, для меня, цитируемый Вами абзац звучит так: "… Не выявлено общих для карповых рыб …", а это: карп, амур, плотва, лещ, горчак, другая рыба из семейства карповых (Cyprinidae), "… связей между уровнем вкусовой привлекательности веществ и их структурными особенностями и физико-химическими свойствами (молекулярная масса, pH раствора, число функциональных групп и т.д. …", то есть, нет общего для всех карповых рыб показателя рН, при котором все карповые рыбы захотели бы кушать именно эту насадку.

    Мое глубокое убеждение, что карп находит свою пищу, именно ориентируясь на изменение значения водородного показателя.

    Причем, если рН воды водоема низкий, чувствительность рецепторов карпа падает и для того чтобы карп нашел нашу зону лова, она должна иметь серьезно завышенный водородный показатель. Другое дело насадка, ее он должен пробовать на вкус, значит, она не должна быть настолько щелочной, чтобы заставить его от нее отказаться.

    Очень высокий показатель рН воды водоема, дает шанс рыбаку, насадка которого имеет низкое значение рН.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  26. #116
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Ну вот и разъяснение. Спасибо Григорий.
    С уважением, Александр

  27. #117
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    74
    Сообщений
    441
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Мое глубокое убеждение, что карп находит свою пищу, именно ориентируясь на изменение значения водородного показателя.
    На чём основывается это глубокое убеждение ? Каким должен быть pH бойла массой 2-4 грамма, чтобы вызвать изменение pH воды в радиусе хотя бы 1 м (масса более 2000000 грамм) ?

    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Причем, если рН воды водоема низкий, чувствительность рецепторов карпа падает и для того чтобы карп нашел нашу зону лова, она должна иметь серьезно завышенный водородный показатель. Другое дело насадка, ее он должен пробовать на вкус, значит, она не должна быть настолько щелочной, чтобы заставить его от нее отказаться.

    Очень высокий показатель рН воды водоема, дает шанс рыбаку, насадка которого имеет низкое значение рН.
    Долой аттрактанты и всякую прочую дребедень ! Стройными рядами идём в магазины химреактивов за кислотами и щелочами. Кстати, каковы предпочтения у карпа касательно кислот ? Что ему больше по вкусу - соляная или серная кислота ? Или может какая другая ? А щёлочи ?

  28. #118
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Женя, для меня, цитируемый Вами абзац звучит так: "… Не выявлено общих для карповых рыб …", а это: карп, амур, плотва, лещ, горчак, другая рыба из семейства карповых (Cyprinidae), "… связей между уровнем вкусовой привлекательности веществ и их структурными особенностями и физико-химическими свойствами (молекулярная масса, pH раствора, число функциональных групп и т.д. …", то есть, нет общего для всех карповых рыб показателя рН, при котором все карповые рыбы захотели бы кушать именно эту насадку.



    Мое глубокое убеждение, что карп находит свою пищу, именно ориентируясь на изменение значения водородного показателя.

    Причем, если рН воды водоема низкий, чувствительность рецепторов карпа падает и для того чтобы карп нашел нашу зону лова, она должна иметь серьезно завышенный водородный показатель. Другое дело насадка, ее он должен пробовать на вкус, значит, она не должна быть настолько щелочной, чтобы заставить его от нее отказаться.

    Очень высокий показатель рН воды водоема, дает шанс рыбаку, насадка которого имеет низкое значение рН.

    Приведенный Женей абзац звучит ( по тексту ) так ( на простом языке) - у всех карповых рыб есть сильная вкусовая привлекательность аминокислот ( прошу заметить -не одной для каждого вида аминокислоты, а нескольких), причем у каждого вида -свои привлекающие вкусовые аминокислоты, И ГЛАВНОЕ - НЕ ВЫЯВЛЕНО ЗАКОНОМЕРНОСТЕЙ ПО ХИМИЧЕСКИМ ПАРАМЕТРАМ МЕЖДУ ЭТИМИ АМИНОКИСЛОТАМИ ( внутри видов, для того, чтобы найти какую-то закономерность между именно аминокислотами) И ЗАВИСИМОСТЯМИ ИХ ВКУСОВОГО ПРИВЛЕЧЕНИЯ ОТ PH воды в том числе, те если они есть, то они привлекают не зависимо от ph.
    А вот про стабильность аминокислот в воде от ph( время действия) , или при каких условиях они появляются( например, из того же бойла) и как долго сохраняются или превращаются во что-то другое, опять же в зависимости от ph - НЕ ИССЛЕДОВАЛОСЬ в данных работах.Более того, о веществах , как говорим - дальнего привлечения, или "запахов" - речи ваабще НЕТ.

    Карп , скорее всего , перемещается в те условия с ph, какие ему удобны, НО! еду находит - по воздействию на его рецепторы ОПРЕДЕЛЕННЫХ веществ, а вот их появление и время исчезновения , и НАСЫЩЕНИЕ рецепторов - и регламентируют насадку или арому.

    Иначе, уже давно бы были составлены таблицы- применяй арому такую под такой ph, и в рыболовных магазах продавались ph-метры.

    ИМХО Грааль - создание жора в определенном месте, а не вкусовое определение, и его у нас , пока, нет.
    Последний раз редактировалось makh67; 03.06.2011 в 09:47.

  29. #119
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Сергей, так ведь Тишин не предлагает бегать с трубками и приборами...достаточно забросить в свим контейнер с лакмусовой бумажкой.
    А как например на дальности 100м +- на глубине 4метра определить PH места ловли?Сомневаюсь, что если измерили значение рядом с берегом, такое же будет и там где мы ловим.

  30. #120
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Почитай, я ссылку давал.
    С уважением, Александр

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19
  3. Анонс! Рыбаки ловили рыбу........
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 16:36
  4. Они убивают нашу рыбу?
    от Олег Певнев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •