Результаты опроса: А вы верите в то, что рыбу прикормкой можно привлечь с расстояния 100 метров?

Голосовавшие
93. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Верю, легко. Пример тому - Бугаёв

    10 10.75%
  • Можно, но при совпадении ряда условий

    64 68.82%
  • Не верю. Прикормка - зло

    19 20.43%
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 198

Тема: Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

  1. #31
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Аха.. щас.. Эт форум рыбаков. Весело, когда по "ушам ездят"?
    Андрей, мне интересно...А что имел ввиду своей фразой- все уже давно написано на форуме в различных темах, бери и используй, как говориться...И как пример использования прикормок- любые соревнования по карпфишингу высокого уровня- когда используя прикормку (сыпуху, зерно, пылики, различные жидкие привлекатели ) команды вырывали победу в конце или уходили в отрыв ,что близко никого не видели рядом...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 20.05.2011 в 21:10.
    Одинаково видят только слепые...

  2. #32
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    ДН,хорошая тема,продуманая.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    ...Искать нужно МЕСТО где тусит карп, и можно вообще не кормить после того, как оно найдено
    Золотые слова.
    Вчера пол дня колесил вокруг водоёма в поисках места.Что-бы ловить его там где он сейчас есть.Так и не нашёл,там где надо везьде широкая стена камыша да ещё и залитая водой.Что делать?Ехать домой?Деньги за рыбалку уже оплачены,да и время есть.Стал на мысу в надежде что он пойдёт из залива в залив по каким то причинам.Хотя по погоде и по времени года он не должен был этого делать.Так в итоге и получилось .
    Насыпал большую кучу корма буквой "Т" и "плющил" тузиков.
    То есть ловить тузиков мы уже научились.Теперь нужно научиться ловить рыбу покрупней,а с кормом или без корма, это уже вторично.Моё мнение,в большинстве случаев для крупной рыбы прикормка нужна.

  3. #33
    Регистрация
    19.10.2008
    Адрес
    Украина, Днепропетровск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А зря.
    Наличие и возможность использования лодки (т.к. не соревы) могло превратить просто навал в выкладывание дорожек, троп и прочего из корма, и реально пытаться тянуть рыбу издалека.
    В этом году попробуем обязательно поработать в этом направлении, только не знаю, подтянем -ли. Ловить на том водоеме можно лишь на определененом участке, а там прессинг просто ужасающий, и со слов спинингистов(им почему-то, можно плавать практически везде, так как за лодки они дополнительно доплачивают) вся рыба находится далеко от мест ловли. Да еще ко всему там ловить ночью нельзя, будем вести переговоры с хозяином чтобы хоть разрешал ночевать на водоеме.

  4. ...Искать нужно МЕСТО где тусит карп, и можно вообще не кормить после того, как оно найдено
    ИМХО Никто и спорить не будет,что рыбу нужно ловить там где она тусит,НО тусить в одном месте она не будет ВЕЧНО.Если только не выгрузить грузовик корма(пшеница,кукуруза) в одном месте,что довольно часто практикуеться на платниках.Есть тропки по которым она передвигаеться в поисках естественного корма.Вот остановить на какое то время на такой тропинке,рыбу можно,даже на больших диких карьерах.Был у меня пару лет назад такой случай.Прикормили за сутки до ловли,место двумя кг. бойлами.Приехали на следующий день,только вышел из машины взглянуть на место предстоящей ловли.И увидил выход рыбы(до и после этого случая такого не было),расстояние большое и даже не подумал что это сазан.Всё оборудование нужно было спустить по склону метров 100 и потом ещё метров 50 по яйца по воде.Товарищ таскал по склону,я по воде к месту ловли.Вот пока таскал наблюдал ещё 3-4 выхода в том месте где до этого кормили и собирались ловить.В итоге в течении полу часа начала ловли,больше чем одну удочку не было возможности забросить.После заброса почти сразу следовала поклёвка.И так в течении полу часа,пока стадо сазана не отошло.К чему всё это сказано,что остановить стаю прикормкой (конкретно из бойлов) можно.НО НА ТРОПЕ.
    Изначально речь шла
    А вы верите в то, что рыбу прикормкой можно привлечь с расстояния 100 метров?
    Верить не верить, это всё только предположения.Лично я действительно не верю,что рыбу можно соблазнить за 100 метров.Переубедите пожалуйста с хоть какими то доказательствами из личной практики,у кого это получалось.
    Последний раз редактировалось Саня 39; 20.05.2011 в 22:54.

  5. #35
    Саша 39
    Я когда начинал ловить карпа на больших озёрах, первые пять а может и больше рыбалок были в пустую, ну неодной поклёвки, а так хотелось поймать рыбу, блин хоть какую небуть рыбу. Думал днями и ночами что я делаю нетак начал советоваться с людми. один хороший продовец в карповом магазине предложил купить видео про то как один карпятник ловит на больших озёрах карпа и результаты его просто ошеломительны. Купил, посмотрел и в этом видео он и показал тактику привода карпа на больших озёра спомощю карповых тропинок, конечно можно сказать что это "кино" но он обьяснял это так, что первое это естественно место где тусуется карп или будет тусоватся в блежащие дни, второе карп ходит по тропам найти эти тропы на 500га очень тяжело, третье карп ходит стадом маленьким или большим роль это неиграет, но стадом. Ещё немаловажная деталь это погода, заней надо смотреть в оба глаза и так же за ветром если он конечно будет в те дни рыбалки.
    Теперь практика, приехав на озеро с помощю эхолота он находит пару точек первая точка калония ракушки второе перепад глубин, то есть несколько бровок подряд, начинает кормить точки. В точки сыпит корм бойлы, немного партикаля и пелец разново деамера. Начинает делать тропки из шаров сыпухи и разного пелеца+немного бойлов.
    Из его слов что найдя перспективные места мы всё равно неможим быть на 100% уверены что выбрали правельные точки ловли, а вот тропки из прикорма дают шанс что твоя тропка хоть как то пересеклась с трапой карпа и карп найдя лёхкое пропитание+вкусное подойдёт к той бровки у которой ты ловиш и где накрыт стол+изюминка.

    Я лично пробывал эту тактеку и она работает на 99%. Карпа на больших озёрах на месте удержать трудно но можно и ненадолго. Через неделю еду на пять дней на абсолютно новое дикое озеро, тактику думаю, но первое это погода за несколько дней до рыбалки.

  6. Жень понятно,может так оно и есть.Чтобы делать такие дорожки нужна лодка.А если без лодки,как привлечь рыбу за 100 метров?

  7. Можно шарами и сподом с интервалом в несколько метров, как вариант шары половина должны расыпатся от удара об воду, быть рыхлыми. Не обязательно дорожка должна быть прямой, при наличии двух сподов и спомба или двух ракет для точной ориентировки, одну кинул вторую за ней первую выматал и т.д. Можно и рабочей палочкой. Есть знакомые кормят ракетой с рабочего, пользуются кодовскими ракетами.

  8. Eсть правда проблема небольшая (частный случай из личной практики, есть у нас так называемый Миусский Лиман 1500 метров шириной и км 30-40 в длинну) - рыба стоит и кормят ее на 400-500 метров. Ну никак не получается ракетой - только лодка.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  9. Уклонюсь от темы, народ у нас уникален)), сам видел как использовали надувной матрац и ласты для таких целей мотора не нада и руки свободны.

  10. #40
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    ...Лично я действительно не верю,что рыбу можно соблазнить за 100 метров.Переубедите пожалуйста с хоть какими то доказательствами из личной практики,у кого это получалось.
    А без доказательств можно?
    Чем не доказательство, то что высыпав грузовик комбикорма мы стягиваем к этому месту много рыбы,в том числе и из далека.
    Все знают что рыбе можно из далека сообщить о том что здесь есть пища несколькими способами.Основные это - через слух, обоняние и боковую линию.Как бывший гидроакустик могу с большой увереностью сказать о том что, в любом водоёме, регулярно создаются условия при которых создаются слои воды по которым рыба может слышать очень далеко.Скажем так - карп может услышать то,что где-то питаеться другая рыба за несколько сот метров.Опустится на два метра глубже и будет слышать уже не дальше 10 метров.Вот такая не однородная вода.Т.е. рыбе достаточно поперемещаться в воде что- бы послушать где что происходит.
    А вот как пригласить к себе только крупную рыбу,это и я хотел-бы знать.

    ПС Один из способов соблазнить из далека,через обоняние,предлагает нам Боря Тишин,а здесь Олег Певнев,т.е. вносить в место лова жидкость.Мелкая пришла и долго не задержалась,потому-что ей здесь кушать не чего,а для крупной тут есть подходящая насадка... Пусть дают нам рецепты и мы можем испытать их,эфективно ли это будет на практике?
    Кстати дип от Андрея Маслова из глицерина,фруктового сиропа и перца работает очень отлично.На кучи прикормки рыба выбирает очень быстро насадку обработанную именно им.
    Всё ИМХО.

  11. Пусть дают нам рецепты и мы можем испытать их,эфективно ли это будет на практике?
    Кстати дип от Андрея Маслова из глицерина,фруктового сиропа и перца работает очень отлично.
    Прально -давайте рецепт дипа для далнего привлечения.
    А про грузовик - ну знает рыба что в то место высыпают раз в неделю.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  12. #42
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    А про грузовик - ну знает рыба что в то место высыпают раз в неделю.
    Высыпь в другом месте.И посмотри через сколько и сколько рыбы будет тут-же.

  13. #43
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Да, по поводу того что ни кто не выдаст своих секретов.А почему они должны их выдавать?Имеют на это полное право.
    Мне,лично, в самом кошмарном сне не пришла бы мысль приваживать рыбу в точку лова жидкостью.Мало того подавть эту жидкость через трубочку на расстояние 100 метров.Мало того,лить десятилитровыми канистрами жидкость, по стоимости дороже хорошего коньяка.Люди имеют право на "обладание" своих изобретений.Тем более,как я понял,есть цель вывести сборную Израиль на достойный уровень.
    Но так как эфективность любого изобретения,подтверждается практикой,да и не на одном водоёме,да и лучше не в одном месте,то не вижу криминала в том,если Борис Тишин обратиться к Сане39 в личку, с просьбой протэстить что-то,с неразглашением секретов.Думаю в порядочности Сани сомнений нет.

  14. Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Высыпь в другом месте.И посмотри через сколько и сколько рыбы будет тут-же.
    Тебе ближе - высыпь ты, плиз!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  15. А про трубочку, думаю что сборную это вряд ли куда выведет, прямого запрета в правилах нет, но думаю судьи будут счастливы обнаружив в секторе системы подачи жидкости.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  16. #46
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от sergkhan Посмотреть сообщение
    Тебе ближе - высыпь ты, плиз!
    Серёга,ты что этим хотел сказать?
    Ты опять возражаешь с целью возразить,а не по существу вопроса.Не интересно.

    По поводу,казалось бы моей не очень подходящей идеи,а почему бы и нет.К кому обращаться как не к лучшим.
    Помню много лет назад,кто-то из наших,использовал в точке лова на соревнованиях,контейнер с какой то смесью. Этот контейнер медленно излучал в воду привлекающую смесь.
    Важна сама идея,которая может помочь,а техника достижения приложиться.

  17. #47
    Саша ты прав без лодки очень тяжело.
    Вот фотки с последней рыбалки красиво неправдали
    http://carper.su/forum/album.php?alb...achmentid=4380

    У мня вот небольшая заметка что крупный карп +10 на больших озёрах начинает клювать на третие судки(но невсегда), после того как он отклювал в течении суток даже мелкий карп неподходит.
    По поводу житкостей это хорошо Но не надолго и надо знать в какое время карп в этом месте питается. Лутше этими жидкостями что небуть вкусное пропитать, толку больше будет.

  18. #48
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ко всем: теорию я знаю, и гидроаккустика и глоточные зубы и масляная кислота и куча прочих полезных вещей. Только не могу я заставить карпа приплыть ко мне. Конечно, будь у меня месяц времени и КАМАЗ пшеницы я бы привлек рыбу с ближайшего гектара, но у меня ни того, ни другого нет. имхо очень многие находятся в заблуждении относительно своих возможностей. Рыбачить надо побольше

  19. #49
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Да, по поводу того что ни кто не выдаст своих секретов.А почему они должны их выдавать?Имеют на это полное право..
    Ну почему я вроде выкладывал свои рецепты бойлов, я конечно не такой большой спец по бойло строению но мой микс работает.

  20. #50
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо тебе Д.Н. за оценку наших возможностей, задай себе сам вопрос, если ты пишешь в названии темы :
    " А вы верите в то, что рыбу прикормкой можно привлечь с расстояния 100 метров. Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии ? " Что понимаешь ты, что бы так уверенно такое писать ?
    По мне значит, что ты теории ловли (полно книг хороших и на форуме дельных мыслей обсосали до косточек, советую прочесть) и физиологии карпов не знаешь вообще ...У карпа кроме перечисленных тобой глоточных зубов есть:
    Зрение- им он может увидеть заброшенную тобой оснастку с ПВА (а в ПВА тоже по сути "зло")...
    Слух- при помощи которого он распознает акустические волны в толще воды...
    Обоняние- при помощи микро сосочков, карп распознает различные виды вкусов и самое главное источник их выделения...
    Вкусовые рецепторы- которые кстати расположены не только во рту карпа, но и на усах, плавниках и на теле, вдоль боковой линии ...Считается ,что у него последние два органа восприятия пищи доведены до совершенства... При помощи них карп буквально производит химический анализ корма, корый он пробует и что не подходит для питания тут же выплевывает...
    Боковая линия- тот же слух, но более острое восприятие любого источника звука и возможно связанной с ней опасностью...
    П.С. Да ,мы многие еще своих 20к не словили, но это не значит, что мы не ловим постоянно или не имеем опыта, а так же не имеем своего мнения, которое вправе изложить на форуме ... У меня лично в прошлом сезоне есть пару личных примеров, что доводя до какого то уровня совершенства прикормку ,удается очень хорошо ловить много рыбы... Причем все старался делать по уже описанным много и много лет назад статьям известных карпятников, а так же использовал маленькие советы нескольких своих хороших товарищей, все собирал в кучу и получается с успехом прикормкой , как говорил кто то "разогнать точку"...
    Одинаково видят только слепые...

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ко всем: теорию я знаю, и гидроаккустика и глоточные зубы и масляная кислота и куча прочих полезных вещей. Только не могу я заставить карпа приплыть ко мне. Конечно, будь у меня месяц времени и КАМАЗ пшеницы я бы привлек рыбу с ближайшего гектара, но у меня ни того, ни другого нет. имхо очень многие находятся в заблуждении относительно своих возможностей. Рыбачить надо побольше
    Дмитрий, мажет кто уже упоминал, есть одна компания ловят исключительно на кукурузу собственного приготовления (очень мягкая), снасть с ней не забрасывают, а раздевается и заплывает, заброса она не выдержит. Так вот ловят без всякой сыпухи предварительного закорма, практически на любом водаеме. На многие платники уже их не пускают, всего карпа забирают.
    Без камаза пщеници и максимум вечером приехали утром следа уже нет.

  22. Предложу А. Носовца Журнал "Рыболов Элит"
    "В зависимости от времени года, температуры воздуха и воды, направления ветра, приближения нерестового периода карп концентрируется на определенных участках водоема, и именно их карпятнику следует искать. Эти участки можно разделить на пять типов.
    Первый – места, где рыба находит укрытие, в котором проводит большую часть суток. Это затопленные коряги, травяные острова, заросли тростника, русла затопленных рек, сваи мостов и т.д. Часто карпы находят здесь не только укрытие, но и «столовую» – коряги и сваи часто обрастают мелкой ракушкой, в зарослях травы обитают различные личинки. Вероятность поимки карпа тут очень высока. Он чувствует себя здесь в безопасности и смело берет насадку.
    Определить расположение таких участков часто удается визуально без использования маркерного удилища. Здесь можно рассчитывать на успех даже при неблагоприятных погодных условиях, когда рыба редко покидает укрытие. Однако для этого от рыболова потребуются определенные навыки и максимальное внимание.
    При ловле на искусственно вырытых водоемах многие рыболовы даже не считают нужным задуматься о поиске места, полагая, что дно там должно быть абсолютно ровное и чистое, и никаких вариантов быть не может.
    Но и на таком дне иногда удается найти незначительный перепад – высотой всего 10-15 см, где будет сосредоточиваться рыба. За неимением лучшего даже такая ступенька на рельефе может восприниматься как укрытие для рыбы, а значит – перспективное место для рыболова.
    Второй – места, где карп кормится с определенной периодичностью и продолжительностью, зависящей от его активности в данное время. Подводные возвышенности, места впадения речек и ручьев, неровности дна, в которых скапливается корм, – вот основные участки водоема, где питается рыба. При достаточном содержании кислорода в воде и оптимальном температурном режиме карпы посещают их несколько раз в сутки, и вероятность его поимки здесь очень высока.
    Третий – участки, на которых рыба нерестится. Чаще всего это мелководье, заросшее травой. Карпы не только откладывают здесь икру, они посещают нерестилища до и после икромета. Здесь можно пробовать ловить, даже если глубина меньше чем полметра, а оснастка будет располагаться всего в 5 м от берега, не создавая помех нерестящейся рыбе.
    Четвертый – рыбьи тропы, по которым она перемещается от укрытий к местам питания. Ее здесь можно остановить с помощью прикормки. Иногда поклевки на таких тропах происходят в одно и то же время в разные дни, что особенно заметно при ловле на реках.
    Пятый – искусственно созданное место кормежки. Если регулярно прикармливать малокормный изначально участок, карп может предпочесть его тому, где присутствует естественный корм. Конечно, при условии, что он будет здесь чувствовать себя комфортно.
    Приехав на водоем, ищите одно из таких мест и ловите именно там. Нет смысла предлагать насадку там, где нет рыбы."

    Думаю, что пятый пунк подойдет для обсуждения темы.

    С уважением Геннадий

  23. #53
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Завтра выезжаю на три дня.
    Ловить буду в мелководном заливе, глубина метр. Неделю назад начался нерест, вода была 24гр, воздух - 38гр.
    Похолодало уже как три дня, ночью 13, днем 22гр. В горах навалило снега. Прогноз на сессию 15 ночью, 25 днем, слабый дождик.
    Попробую подманить крупного в точку лова.
    "Задесятку" играет, но далеко - 150м и дальше. Ловить на такой дистанции для меня нереально.
    Маленькой ракетой часть корма уложу на максимальной дистанции, на сколько получится, и дорожку в свим на комфортной дистанции, 60-70м. В свиме буду ловить с ПВА на две снасти, третью с одиночным бойлом далеко.
    На прошлой неделе в этом месте поймал семь карпов 5-8кг.
    Задача - прикормкой подтянуть поближе крупного.
    С уважением, Александр

  24. #54
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Саша,как не странно у меня вчера вечером родилась точно такая-же тактика ловли,на следующую рыбалку.С той лишь разницей что я собирался дорожкой вытягивать рыбу из коряг.
    Удачи вам!

  25. #55
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,886
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо, удача не помешает.
    У вас коряги, а у меня купаки с дистанции 80м до берега, частоколом. Тактически очень интересная рыбалка!
    С уважением, Александр

  26. #56
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
    … Предложу А. Носовца Журнал "Рыболов Элит" …
    Пятый: искусственно созданное место кормежки. Если регулярно прикармливать малокормный изначально участок, карп может предпочесть его тому, где присутствует естественный корм. Конечно, при условии, что он будет здесь чувствовать себя комфортно. …"

    Думаю, что пятый пунк подойдет для обсуждения темы. …
    Гена, спасибо за приведенную цитату, она справедлива полностью и проверена неоднократно, но пятый пункт "играет", если Вы живете возле водоема и делаете место кормления карпа "у себя в огороде". В прошлом году сделал такой эксперимент. Точка начала уверенно работать с 15 дня ежедневной прикормки. Зато к концу третьего месяца, карп присутствовал в этой точке постоянно. На обычную для ловли в этом месте насадку можно было получить поклевку через десять минут после заброса снасти, даже без прикормки.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. #57
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ко всем: теорию я знаю, и гидроаккустика и глоточные зубы и масляная кислота и куча прочих полезных вещей. Только не могу я заставить карпа приплыть ко мне. Конечно, будь у меня месяц времени и КАМАЗ пшеницы я бы привлек рыбу с ближайшего гектара, но у меня ни того, ни другого нет. имхо очень многие находятся в заблуждении относительно своих возможностей. Рыбачить надо побольше
    Ну Димка, я бы не стал так. Дело вот в чем , общей теории еще нет, только разрозненные куски. И как Вы умудряетесь еще и чего -то понимать при подмене инфы или постоянной ее смены и уводами в стороны ( причем, все больше кажется, что умышленными)- для меня неразрешимая загадка. Озвученные на форумах вещи ( а на них и пытаются строить теории) идут от научных разработок в области кормления ( те рыб привык к месту ) и построены на веществах ближнего действия, а вот дальнее - не озвучено и поэтому не понимание. Откуда идет "вода"? Пример - феромон, простой феромон человека, только два раза окисленный- привлекает, но вблизи, оказалось , чтобы привлекал из дали его надо еще модифицировать , те читая инфу - думайте и проверяйте! и желательно спрашивать у тех , кто такую инфу выдает - а является ли он действительно специалистом данного профиля? а рыб -то ловил? иначе так и будем по -кругу бегать... ( или нас так и будут разводить??...)
    Все ИМХО.

    Пысы Вопрос к Грише - в одном из Ваших сообщений была инфа, что у Вас есть опыт привлечения с 300 метров - не научите?
    Последний раз редактировалось makh67; 22.05.2011 в 13:45.

  28. Сообщение от Дмитрий Нечаев
    Ко всем: теорию я знаю, и гидроаккустика и глоточные зубы и масляная кислота и куча прочих полезных вещей. Только не могу я заставить карпа приплыть ко мне. Конечно, будь у меня месяц времени и КАМАЗ пшеницы я бы привлек рыбу с ближайшего гектара, но у меня ни того, ни другого нет. имхо очень многие находятся в заблуждении относительно своих возможностей. Рыбачить надо побольше
    Дима! Как вижу из твоего ехидного поста - ты в дальнее привлечение не веришь. Не веришь потому, что никто тебе не может привести доказательства дальнего привлечения. Но эта твоя вера имеет и другую сторону: докажи, что пойманные тобой карпы не пришли на запах сисимуровской продукции с расстояния более 100м. Не можешь? Рыбачить надо больше
    По поводу камаза пшеницы и месяца времени... На самых разных прудах наблюдал такую картину: если большое количество зерна высыпают на новом месте - огромное количество карпа появляется на третий день. С чем это связано - не знаю. То ли столько времени надо для прохождения пищевого сигнала, то ли за это время зерно ферментирует... Если же корм высыпают на старом месте - собираться карп начинает сразу.
    С уважением, Игорь.

  29. #59
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Прикормка - это зло или рыбу нельзя привлечь на расстоянии

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Пысы Вопрос к Грише - в одном из Ваших сообщений была инфа, что у Вас есть опыт привлечения с 300 метров - не научите? …
    Андрюша, откуда мне знать? Ведь я только на компьютере ловлю, а водоема в глаза не видел, а когда и случается выбраться на природу, то я только скромный водитель настоящего рыбака:

    "На дежурстве"

    "Непонятный улов"

    "Главный рыбак"

    "Мне нравятся эти бойлы 1"

    "Мне нравятся эти бойлы 2"

    "Мне нравятся эти бойлы 3"
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  30. #60
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,651
    Как рыбака зовут?

Страница 2 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. прикормка
    от Ivan в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.01.2012, 22:12
  2. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19
  3. Анонс! Рыбаки ловили рыбу........
    от Андрей Маслов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 24.09.2008, 16:36
  4. Они убивают нашу рыбу?
    от Олег Певнев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 14.08.2008, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •