Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 297

Тема: Дальность заброса (тест удилищ)

  1. #1
    wellex Guest

    Дальность заброса (тест удилищ)

    Взял на тестирование три удилища (под залог):
    1. Wichwood Rapier Rod 12' 3.25 lb.
    2. Trekker Supercarp Rod 12' 3.0 lb.
    3. Nash Pursuit 12" 3.0 lb.
    Визуально и по балансу очень понравился нэш. Он гораздо легче в руке.
    Кидал маркерный груз Atomic 3,5 oz. Леска основная 0,25 Cryston KRYSTONITE SUPER MONO 10lb. Шок - 10 м Wichwood Shock Braid 40 lb. Катушка Shimano Exage 4000 RA.
    Рапира кидает дальше и точнее. У персьюта достаточно трудно поймать момент отпускания лески. Очень часто грузило падало в воду, вместо того чтобы лететь в даль. Плюс еще давление лески на палец гораздо сильнее чем у рапиры (специально кидал без перчатки). Треккер нечто среднее. И дальность такую не дает, но и кидать вроде полегче.
    В общем треккер пока на последнем месте.
    Выбираю между рапирой (максимальный заброс 105 оборотов катушки) и персьютом (максимальный заброс 95 оборотов). Персьют всем хорош и я бы его взял, но рапира кидает явно дальше.
    Вот у меня вопрос - есть-ли смысл работать над техникой заброса или я все равно из него больше не выжму. Может груз надо побольше (поменьше)?
    P.S. Один грузик улетел вдаль. Причем лопнуло кольцо на карабине, которое крепилось к дужке грузика.
    Последний раз редактировалось wellex; 24.04.2007 в 10:28.

  2. #2
    3,5oz для Рапиры маловато (имхо)... попробуй кинуть груз 4-4,25 ею

  3. Грузило под ноги - техника заброса в неуд. Работаем

  4. А почему не взял на пробу маркерное удилище? Для себя наглядно сравнил бы проводку груза по дну. Повторить

  5. #5
    wellex, над техникой всегда надо работать. С твоими габоритами можно смело кидать до 130м.
    Совет - возьми другие палки для теста.

  6. Ну, вот и определились с рабочими. Легла в руку РАПИРА - приобретай. Очень важно ощущение удовлетворения от своих удилищ. Тогда впредь долго не оглядываешься по сторонам в поиске других удилищ, а выжимаешь из своих любимых максимум возможного.

  7. #7
    wellex, максимизайнеры - мои любимые палки рапиры - капитана, т.е. много личного.

  8. #8
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ...рапиры - капитана...
    Это из Вичвуда! А вообще-то у меня другие палочки на примете
    С уважением, Валерий

  9. #9
    Не, Валера по "Е"-шкам сохет

  10. #10
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    В руку лег персьют. Плюс кольца титановые очень нравятся. НО кидаю явно лучше рапирой. Ей груз под ноги не кидал. Вот сижу и голову ломаю. Наверное еще все-таки возьму на пробу фри спирит. И сравню с нэшем и рапирой.
    Извини, дружище, но сколько ни кидал, груз под ноги падал только по вине душки на катушке, которая, либо случайно задетая пальцем соскакивала на шпулю, либо элементарно забывал её откинуть. Но причём здесь могут быть удилища, честное слово, не понимаю.

  11. #11
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, побросай жесткими палками, а потом мягенькой - получишь требуемый результат!
    С уважением, Валерий

  12. фидером на 130м а карповиком под ноги .
    так ты ещё и сказочник,пиши дальше,весели народ .

  13. #13
    Phill Guest
    Я бы посмотрел, как фидером на 130 метров бросають....
    Интересно - какой тест должен быть у вершинки этого хеви-фидера?

  14. пАпрошу терпения! Все мы разные и у всех по разному
    Wellex, чаще тренировки. Знаю рыбаков которые с этой целью регулярно по-утрам разминаются тяжёлыми черенками. А как Вам бронзовый пруток 2м на 7кг

  15. [QUOTE=Руслан Н.;5107]пАпрошу терпения! Все мы разные и у всех по разному
    Руслан,просто товарищ иногда преувеличивает(фантазирует)и хочет всё сразу а так не бывает.
    меньше пустой писанины,больше практики,тренировки и всё сложится,если он действительно заболел РЫБАЛКОЙ-пока вижу переливание воды из пустого в порожние по всем вопросом,поднятым господином.
    ИМХО-пусть пару раз поедит на рыбалку со знающими людьми и1000 пустых ,не нужных вопросов отпадёт сама собой.
    Без обид-просто со стороны видней.

  16. #16
    Я в этом году тренировал забросы дома... гантелей... каждый день.
    домашние валялись со смеху

  17. Wellex,,что стёр своё последнее сообщение-правильно,грубость и хамство не для этого форума.
    Я по отечески(мой возраст позволяет мне это)пытался тебе объяснить,что не очень хорошо и тактично загружать 3 форума своими проблемами,которые не стоят выеденого яйца,тем более так шумно,как делаешь ты-не получилось,очень жаль.
    НА КУБАНИ много хороших рыбаков,которые предлогали тебе помощ,воспользуйся ей, пока они не передумали и УЧИТЬСЯ,УЧИТЬСЯ И ЕЩЁ УЧИТЬCЯ-короче,-будь скромней и люди к тебе потянутся,-это мой последний совет,-удачи.

  18. #18
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Krasnodar
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,012
    Записей в дневнике
    8
    а я wellex, поддерживаю. Пускай шумит Человек имеет право спросить и замучать всех, а мы по мере возможности ему поможем.
    Не все родились с маркером в одной руке, а сподом в другой. Человек просто не стесняется спрашивать, и это нормально для гомо сапиенс вообще

  19. #19
    Да он уже давно ни чего не спрашивает ,а просто упивается монологом о своих ощущениях и если кто-то против(по его мнению),то сразу следует отпор

  20. #20
    Phill Guest
    А кто-нибудь его живьём видел???

  21. Уважаемые друзья! Говорю же - РАЗНЫЕ. Кто-то умеет задавать краткие вопросы и в двухсловном ответе иметь исчерпывающую информацию, а кто-то дотошен до мелочей. Нет вопросов, нет ответов, нет общения.
    Терпение и снисходительность. Мы ж карпятники - народ усидчивый

  22. #22
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, побросай жесткими палками, а потом мягенькой - получишь требуемый результат!
    Валер, ну от тебя не ожидал, честно!
    Грейс Маркер 12, 2,75лб
    Грейс Икс Флайт 12, 3,5лб
    Что после маркера кидал рабочие, что наооборот, а требуемого результата всё нет.
    Или маркер к классификации "мягенькая" по-твоему не подходит? Тогда просвети невежду.

  23. #23
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Дмитрий Сочи, стареешь...
    Все-то у тебя "мягенькое", и маркер, и...
    С уважением, Валерий

  24. #24
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2

    Unhappy

    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    Взял на тестирование три удилища (под залог):
    1. Wichwood Rapier Rod 12' 3.25 lb.
    2. Trekker Supercarp Rod 12' 3.0 lb.
    3. Nash Pursuit 12" 3.0 lb.
    Визуально и по балансу очень понравился нэш. Он гораздо легче в руке.
    Кидал маркерный груз Atomic 3,5 oz. Леска основная 0,25 Cryston KRYSTONITE SUPER MONO 10lb. Шок - 10 м Wichwood Shock Braid 40 lb. Катушка Shimano Exage 4000 RA.
    Рапира кидает дальше и точнее. У персьюта достаточно трудно поймать момент отпускания лески. Очень часто грузило падало в воду, вместо того чтобы лететь в даль. Плюс еще давление лески на палец гораздо сильнее чем у рапиры (специально кидал без перчатки). Треккер нечто среднее. И дальность такую не дает, но и кидать вроде полегче.
    В общем треккер пока на последнем месте.
    Выбираю между рапирой (максимальный заброс 105 оборотов катушки) и персьютом (максимальный заброс 95 оборотов). Персьют всем хорош и я бы его взял, но рапира кидает явно дальше.
    Вот у меня вопрос - есть-ли смысл работать над техникой заброса или я все равно из него больше не выжму. Может груз надо побольше (поменьше)?
    P.S. Один грузик улетел вдаль. Причем лопнуло кольцо на карабине, которое крепилось к дужке грузика.
    105 оборотов твоей катушки-это где-то метров 70,думаю никакая работа над техникой и никакое иное оборудование непозволит тебе бросить на 130+ метров-никогда!

  25. #25
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от wellex Посмотреть сообщение
    1. я НЕ умею ПОКА кидать карповым удилищем.
    2. я УМЕЮ кидать фидером.
    3. Заброс фидером и карповиком РАЗНЫЕ.
    В карповой ловле полный ноль, но мне НАДО сделать выбор удилища сейчас, чтобы потом не покупать совсем другие удилища.
    Очень грустно...
    Да как же ты не можешь понять! Я на свои первые соревнования ехал с бюджетным маркером Фокс Варриор и с четырьмя трёхчастниками. Спод и поныне пока тоже Фокс Варриор. Палатка была туристическая, свингеров вообще не было. Но по-моему мнению, через это надо пройти, поймёшь больше. И ничьи советы, а только собственные ощущения и опыт помогут в дальнейшем с правильным выбором. Невозможно не умея кидать выбирать карповые удилища. Это всё равно, как чайнику сразу же после автошколы, садиться за руль Лэнд Крузера.

  26. #26
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от капитан Посмотреть сообщение
    Дмитрий Сочи, стареешь...
    Все-то у тебя "мягенькое", и маркер, и...
    Вот насчёт и... это перебор! Никогда не переживал по поводу этого самого и...! В отличие, наверное, от некоторых неженатых умников!

  27. #27
    Регистрация
    03.11.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    49
    Сообщений
    102
    Только чур линейку Вариор не обижать

  28. #28
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Дэн, да кто ж обижает, я ж и говорю, что начинать надо именно с них! С бюджетных. Ты же, наверное, имеешь в виду Вариор Икс Ти, а это уже другой уровень.

  29. #29
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сочи Посмотреть сообщение
    ...всё равно, как чайнику сразу же после автошколы, садиться за руль Лэнд Крузера.
    Да, Миша только уехал, а наезды уже начались
    Ща позвоню, настучу!
    С уважением, Валерий

  30. #30
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Ляпнул, что первое на ум пришло. Я не виноват, что Ленд Крузер кое у кого в фаворе.
    Стучальщик, блин. А на меня ещё бочку катит!

Страница 1 из 10 12345 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Точность заброса - методы
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 05.09.2022, 21:50
  2. Техника заброса
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 346
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:55
  3. Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 11:17
  4. Роль удилища в дальности заброса...
    от Андрей Маслов в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.05.2008, 18:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •