Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 247

Тема: Трехчастное карповое удилище

  1. Друзья, мы тут не для этого, я спросил, и знал что могут закидать тухлыми яйцами, кто смог и хотел написали в личку, в принципе к этому и шёл. Если кто-то посчитал что негоже ловить на трёх частники его право. Дальнейший срач и унижение считаю нелесообразным

  2. #152
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Я извеняюсь,но у меня 3 частное удилище ассоциируется с мясниками,которым надо побольше этих удилищь наложить в машину(в ниву самое то),потом их выставить батарею,наловить много карпа и всё сьесть или продать .Такая у меня ассоциация,сорр.А если вы для себя для души хотите удилище,получать кайф,мой вам совет,не думайте о 3 частниках(лучше тогда 10 футовое возьмите ,но из 2!

  3. Олег я вас прекрасно понимаю, но цель заготовителя я давно уже не преследую. Для меня важно чтобы моя семья ехала в комфорте, имея хайлендера с капсулой Thule уже битком, поэтому хочу минимизировать место. Речи нет когда еду один все входит без проблем, но растет дочка и чаще езжу уже всем составом. Нужные предложения я получил в личке. Спасибо всем кто откликнулся

  4. #154
    Регистрация
    15.05.2016
    Адрес
    Новомосковск Тульская область
    Возраст
    48
    Сообщений
    91
    Приветствую всех, кому близка и интересна тема!
    Приобрел и успел опробовать в деле Daiwa Regal Carp New 13ft 3,5lb 3pc Модель RGC3312-3-BD
    Выбирал долго, хотя честно говоря, выбор то не велик))): Сенчури, Фокс, Шимано, К-Карп, не считая Китай и прочих единичных производителей, но либо цена (как по моему бюджету) летит в небеса, либо, что важнее, лично для меня, характеристики не вполне соответствуют, по крайней мере, номинальные, т.е. длина до 12ft и до 3lb (не рискнул), а все таки хотелось 13ft и 3,5lb.
    До этого пару лет отловил на нормальном Китае аналогичных характеристик, не подводили, но уперся, видимо, в потенциал прежних удилищ (строй, дальность и точность) и появилось желание выбрать что-то лучшее. В карпфишинге далеко не профи, но все таки и не зеленый новичек. Выездов в сезоне много, как правило, дикие водоемы разной площади и рельефа.
    Теперь конкретно, как на мое усмотрение, Дайва очень эстетично выполнена, черный цвет, хорошая конфигурация и расстановка колец, хороший катушкодержатель, бланк легкий, рукоятка полностью облита от основания комля до катушкодержателя, что мне показалось крайне удобным, можно схватится за удилище в любом месте и не получить проскальзывания (напр. в дождь). Наверное, очень умеренно, но все таки пргрессивный строй, хорошая звонкость и посылистность бланка. Удилище без какого либо напряга (т.е. это далеко не предел) работает на дистанции 100 м с грузами 4 унц + оснастка, при этом с отличной точностью попадания в точку (боковой разброс), думаю, вполне отработает и за 100 м и с грузами несколько большими. Звонкость бланка также весьма не плоха, прекрасно чувствуется касание дна грузилом и т.п. На выважвании пока оценить не удалось, но хотелось бы верить, что будут соответствовать ожиданиям, также хотелось бы ожидать и нормального срока службы.
    Не предполагал, что в сравнении с моим прошлым Китаем, причем не каким попало, будет такая разительная разница.
    Ну, наверное, это не Сенчури, но из списка выше, думаю, вряд ли какое то окажется лучше по практическим характеристикам.
    С уважением, Дмитрий М

  5. Доброго времени суток. Может кто поделится инфой по данной палке daiwa ninja-x carp 3.9м 3.5lbs 4секции, пощупать не представляется возможным,заранее благодарен за любую инфу. Машину ради хобби менять не собираюсь, а она у меня очень небольшая)
    PS 3года юзаю телескопы , впечатления только положительные.
    Prologic С1 13’ 390cm 3.5lbs - Tele понятно что не дальнобой но я умудрялся кидать им на 114м(только груз), по колышкам.
    Prologic Tele C1 12' 360cm 3LBS на короткие дистанции, мягкие, отлично вяжут рыбу, хорошая чувствительность.

  6. Если рассматривать четырехчастники DAIWA SHOGUN 2300 будет интересный вариант,видел ловят ими.Отпишити кто ловит как в работе удилища,больше интерес к стыкам?
    P.S Телескопы правильные очень дороги.

  7. #157
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    584
    Вот вы ищите трехчастники для компактности -тогда уже возьмите четырехчастникм от шимано,компактней некуда!Shimano Tribal TX Lite Compact Rod,и доставка я думаю в карман не залезет-https://www.anglingdirect.co.uk/shimano-tribal-tx-lite-compact-carp-rod
    PUNKS NOT DEAD!!!

  8. Здравствуйте коллеги, прошу Вашей помощи в выборе трёхчастника, K-Карп в Украине не купить есть 1. Daiwa Regal 13 3,5 2.Banax Helicon 13 3,5 3. Elite Alianse Corop 13 3,5 заранее благодарю за помощь в выборе.

  9. Иван думаю мало кто смотрит потому как под 15 шку стоит

  10. Насколько я понял человек спрашивал за тест 3.5 lb а это 159 фунтов более 13.000рублей +доставка Трибалы шикарные спору нет нужна минимум пара!
    Их и у нас найти можно с учётом скидок тысяч по 12ть

  11. Иван да вопросов нет все же думаю что 10 ft что велосити что тх2 будут более гармоничнее надёжнее и транспортировочная длина 160-165...
    Чем людей не устраивает непонимаю (донная ловля это не спиннинг двумя часами не обойдёшься)

  12. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    Они и дешевле при том же качестве
    200%Согласен немного добавлю основная ловля приходится на 100 метров 10ft от Шимано Фокса и других производителей перекрывают эту дистанцию при средней технике заброса.
    Чем больше стыков тем меньше НАДЕЖНОСТЬ!
    ТРЕХ И ЧЕТЫРЁХ ЧАСТНЫЕ удилища это линейка для путешествий если я правильно понимаю (не на соседний пруд а за несколько тысяч километров)

  13. Чем больше стыков тем меньше НАДЕЖНОСТЬ!?
    Почти за год просмотра форумов фидерных не нашел плохих отзывов от 2 или 3 частных удилищах.
    Р.S. Искал отзывы по SHIMANO BULLS

  14. #164
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от Андрей.Ф72 Посмотреть сообщение
    Чем больше стыков тем меньше НАДЕЖНОСТЬ!?
    Почти за год просмотра форумов фидерных не нашел плохих отзывов от 2 или 3 частных удилищах.
    Не совсем корректно сравнивать карповые и фидерные удилища!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  15. Скорее к поплавку будет не корректно,а фидер-серф-карп схожие удилища.

  16. #166
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Серф карп соглашусь,но не фидер точно,хотя в тузлопитомниках ловить на что угодно вариант.
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  17. Доброго времени суток. Может кто поделится инфой по daiwa ninja-x carp 3.9м 3.5lbs 4секции

  18. dopiks чуть выше такой же вопрос задавал. Палки купил, первые впечатления положительные. Строй думаю соответствует, палка в меру жесткая. Очень тонкая комлевая часть, которая выше катушкодержателя.
    Катуху banax 5600nf чуть вставил в держатель, думал уже придется менять.
    https://cloud.mail.ru/public/9xVX/7BiFTgL5a

  19. Thumbs up

    zubricheks
    Буду брать спасибо

  20. #170
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    168
    Кстати у компании Флагман есть трехчастные карповые и сподовые удилища по халявной цене 2500-3500руб. Что-либо сказать про качества этих удочек не могу. Но со слов знакомого владельца магазина-торгуют они ими активно, возят постоянно и именно трехчастники. Люди берут.

  21. Цитата Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
    Здравствуйте коллеги, прошу Вашей помощи в выборе трёхчастника, K-Карп в Украине не купить есть 1. Daiwa Regal 13 3,5 2.Banax Helicon 13 3,5 3. Elite Alianse Corop 13 3,5 заранее благодарю за помощь в выборе.
    Banax Helicon 13 3,5, но где его взять. Лет семь, а может и более как не встречается. Раньше с этой моделью выходили на соревнования. А так то конечно Daiwa Regal 13 3,5. Но Banax.

  22. #172
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    (Banax Helicon 13 3,5, но где его взять.)
    у меня Карповое удилище Banax Dera Carp .
    уже лет 10 гоняю на реке 160гр (без фанатизма) легко
    в прошлом году приобрёл спод EastShark - 5лб . Здесь на карпере .
    для меня само то .

  23. #173
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от Сергей Посмотреть сообщение
    (Banax Helicon 13 3,5, но где его взять.)
    в прошлом году приобрёл спод EastShark - 5лб . Здесь на карпере .
    для меня само то .
    Ну и как EastShark - 5лб большой спомб бросает?

  24. #174
    Регистрация
    04.08.2013
    Адрес
    алтайский край
    Возраст
    58
    Сообщений
    124
    большой спомб бросает?
    и спомб и шары - гружу по полной .
    но моя дистанция ловли до 100м . дальше просто не зачем.

  25. #175
    3х частным EastShark DX 3,9 5лб кормил 110-120м,дальше не было необходимости,запас есть.
    Последний раз редактировалось Orator; 07.01.2019 в 12:04.

  26. #176
    Регистрация
    01.02.2014
    Адрес
    Тульская область.
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,775
    Цитата Сообщение от borman Посмотреть сообщение
    Ну и как EastShark - 5лб большой спомб бросает?
    Да поймите Вы,что бросить можно многими,вопрос ,что Вам подойдет,Это Спорт,Любительская рыбалка,Телескопов продвинутых сейчас навалом!
    89105567488 Ватсап, телеграмм.

  27. #177
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    168
    Купил сегодня трехчастники DAIWA Black Widow Carp BWC2300-3-AD" 3.60 м. 3 lbs. По качеству сборки и внешнему виду нареканий нет никаких. Лапшеватые конечно. Но для моих условий (30-50метров) за глаза. Цена-качество-удобство.
    Вот неплохой ролик про эти палки, может кому-то будет интересно.

  28. Добрый день. Кто нибудь слышал про удилища Сальмо диамонд карп? 2,5 тыс за штуку. рассматриваю трёхчастные т.к удобнее в перевозке. Кто подскажет как они для начинающего? Или лучше посмотреть чуть более дорогие дайва нинзя х-карп. 4,5 тыс за штуку. Потрясти к сожалению нет возможности!

  29. #179
    Про Сальмо вам не раскажу, а вот из Dalwa могу посоветовать серию DAIWA REGAL СARP NEW стоить будут чуть дороже чем Нинзя.Из своего опыта скажу,что первые удилища у начинающих как правило долго не задерживаются ,ломаются(я сломал 2), быстро начинают раздрожать потому,что далеко и точно не кидают.

  30. #180
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Я думаю не стоит рассматривать 3х частные удилища, всё равно придёте к 2х частникам, так что совет присматриваться к ним

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 23456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Карповое удилище в сборе.
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •