Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 247

Тема: Трехчастное карповое удилище

  1. #211
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    вообще бы посоветовал не рассматривать 3-ники в качестве удилища для ловли карпа. Если проблема в транспортировке берите 10 футов из 2 частей. Будет не хуже
    Последний раз редактировалось Олег; 07.02.2021 в 15:33.

  2. Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    В твоём случае точно разницы нет какое кольцо 50 или 40. Трёх частник в оприоре не дальник.
    Да и вообще 50 кольце сильно может прибавить в дальности или нет большой вопрос
    Спасибо, все таки из этих 3-х чтобы посоветовали?

  3. #213
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
    Всем добрый день! Помогите пожалуйста с выбором трехчастника начинающему. ................
    Катушка Okuma 8K. Собственно поэтому и смущает 40 кольцо, не маленькое для этой катушки?
    ..............
    Бери Daiwa Regal Carp New 13 ft 3.5 lb 3pc,
    для 3-х частника 40-е кольцо ещё лучше!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  4. Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    Бери Daiwa Regal Carp New 13 ft 3.5 lb 3pc,
    для 3-х частника 40-е кольцо ещё лучше!
    Олег, спасибо!

  5. #215
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    Вы только начинаете,с уже лезите в дебри-огромные кольца,длинющие удилища,возьмите десятки двухчастные с тестом 3,5,вам их хватит за глаза,я для любительской ловли так бы поступил!
    PUNKS NOT DEAD!!!

  6. #216
    Регистрация
    16.02.2013
    Адрес
    Ленинск-Кузнецкий
    Возраст
    44
    Сообщений
    585
    И катушки надо брать Shimano ultegra XTD хотя бы
    PUNKS NOT DEAD!!!

  7. Беда начинающих рыбаков маленький бюджет и уважение своего таракана. Бывалые дают совет со своей колокольни и стараются дать совет чтобы человек не наступал на теже грабли. Но Мы не можем повлиять на начинающего рыбака. Ему надо пройти свой путь потратить бабла не одну тысячу зеленых пока придет опыт и понимание.
    Поймите фраза мне для начала хватит это утопическая фраза, она подразумевает человек стал на трапу совершенствования и пока он не осознает что это очень дорогой путь

  8. #218
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Сергей Юрьевич Посмотреть сообщение
    ...Но Мы не можем повлиять на начинающего рыбака...
    ...Поймите фраза мне для начала хватит это утопическая фраза...
    С этим согласен. В большинстве случаев, так и случается. Но тут все зависит от конкретного человека и его отношения к вещам. Кому-то в кайф перебирать все варианты возможных удочек, в поисках своей. Он врят ли будет слушать советы опытных рыбаков. А кто-то выслушает эти советы и возьмет то, что ему нужно, исходя из этого. И закроет вопрос на долго.
    По теме ничего не подскажу, потому, что сразу взял двухсостовные. Выбор каждого, это его выбор.
    С уважением, Дмитрий.

  9. Цитата Сообщение от топоr Посмотреть сообщение
    И катушки надо брать Shimano ultegra XTD хотя бы
    Ну мне кажется что эти катушки явно не для этих удилищ. В бюджет не войдут, да и Окума очень нравится.

  10. Я ловлю уже на бланки 13ft с тестом 3,5, но на прям совсем бюджетные, мифайн. Бросаю более менее нормально, учусь ещё решил сменить амуницию, собственно поэтому и спросил про эти 3 бланка. Прислушиваюсь к советам, поэтому и написал в форум. Но 3-х метровые не мое, не понравилось. Не знаю почему. 3,6 не пробовал.

  11. 3,6 неплохой вариант, если не для спорта. С большинством задач справится, легче, компактнее, дешевле, удобнее работать.

  12. Сергей, Вам правильно ответили на Ваши вопросы, но ведь Вам эти ответы ничего не дали.
    Вы должны понять, что сидя за компьютером, Вы не решите вопросы, которые у Вас есть.
    Вы ведь уже ловите, и не «в пустыне», найдите, поговорите, расскажут, и подержать, и бросить дадут, причем, уже с подобранным грузом.. И пользы от этого общения для Вас будет намного больше. Ну а потом, когда уже у самого появиться представление, тогда и займетесь сменой амуниции.

  13. #223
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Пусть каждый ловит на то что ему в руку ложится! И карман позволяет...

    Не даром же, производителе делают удилища от 6 до 14ft! Я ловил почти на все, и сейчас у меня в арсенале 10,11,12,13 и 14ft

    Конкретно про 3-х частное скажу так, что не обязательно бюджет...

    У меня были Century (Сенчури) трехчастное карповое удилище CQ 9ft 3.5lb так далеко не бюджет 30т рубасов палочка
    https://carptimeshop.ru/shop/udilisc...che-cq-9-3.5lb
    И могу сказать уж очень зачётное универсальное удилище, для любителя пару/тройку и больше ничего не надо.

    Бюджетными и топовыми могут быть палки в любом размере.

    Спорт/не спорт, это не про меня... На что ловят спортсмены, я не ловлю, по причине что они мне не заходят, а мои им.
    А парень, Сергей что решил ловить на 3-х частные бюджетные палки с катушками Okuma,
    (у меня такие тоже есть) переделанные на полу-быстрый фрик их и использую на 14ft фидере Orient rods Chameleon Ultimate feeder 14ft 150 gr
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: окума+ориент.jpg
Просмотров: 12
Размер:	107.9 Кб
ID:	184648
    и вполне меня устраивает!
    В общем пусть берёт что хочет!!!
    А главное ЛОВИТ больших и маленьких рыб И ОТПУСКАЕТ!
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  14. Олег, да, главное ловить) спасибо вам за совет по удилищу.
    Последний раз редактировалось KIA; 09.02.2021 в 10:33. Причина: излишнее цитирование

  15. Вот и я уже задумался на счёт 3,6 м. Многие говорят что удобнее. Но потестить нет возможности, ни у кого нет из знакомых. У меня задачи не заоблачные, ловля на коммерческих прудах Краснодарского края. В 90% случаях дистанция не превышает 100 м.
    Среди форумчан нет ни у кого опыта использования Sportex трехчастного? Если есть поделитесь пожалуйста.

  16. Цитата Сообщение от Дед Посмотреть сообщение
    Сергей, Вам правильно ответили на Ваши вопросы, но ведь Вам эти ответы ничего не дали.
    Вы должны понять, что сидя за компьютером, Вы не решите вопросы, которые у Вас есть.
    Вы ведь уже ловите, и не «в пустыне», найдите, поговорите, расскажут, и подержать, и бросить дадут, причем, уже с подобранным грузом.. И пользы от этого общения для Вас будет намного больше. Ну а потом, когда уже у самого появиться представление, тогда и займетесь сменой амуниции.
    На вопрос о данных бланках я получил только один ответ. Остальные ответы были что нужно использовать двухчастные бланки. Но у меня вопрос был другой. Это же форум, здесь люди опытом обмениваются. Я езжу с семьей, раскладывать заднее сиденье для перевозки 2-х метровых палок возможности нет.
    Я не смог за прошлый сезон найти эти бланки и посмотреть их в деле. Поэтому и спросил. Надеюсь мне подскажут опытные люди что из перечисленного мною, будет лучшим вариантом.

    Спасибо.

  17. Трехчастник не лучший вариант для палки, зря вы в него упираетесь. Лишний стык никаких плюсов не даёт , кроме транспортировки, при этом 12’’ и 13’’ палки влезают практически в любое авто. 3,6 будут заметно удобнее и универсальнее на небольших платниках, на мой взгляд - оптимальный размер, сам на нем остановился, тем более если 90% выездов не превышают дальности 100 м

  18. #228
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Для подобных задач приобрёл себе нэш скоуп, правда длина 10фт всего, но зато транспортировочный сказка всего 130см. К сожалению неизвестно пока на каких дистанциях смогу ими работать, сезон покажет

  19. #229
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Samson Посмотреть сообщение
    ....Трёх частник в оприоре не дальник.
    Самсон, прошло время Junior. Технологии шагнули далеко вперед, посмотри видео.думаю всем полезно.
    https://youtu.be/0FMfsT11pdA

  20. Слава, а Хетфилд ловит трех часником?

  21. #231
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Солист Металлики?

  22. Ну да. У меня по твоей ссылке концерт Металлики открывается!

  23. #233
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Шахты Ростовская обл.
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,748
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Самсон, прошло время Junior. Технологии шагнули далеко вперед, посмотри видео.думаю всем полезно.
    https://youtu.be/0FMfsT11pdA
    Слав, у меня тоже Металлика. Кинь заново ссылку

  24. #234
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Ой, сорри,

  25. #235
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3

  26. #236
    Мда, после Металлики такое и смотреть не охота))

  27. #237
    Регистрация
    31.12.2020
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    43
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Вот это он будку наел... Настоящий карпятник.

  28. #238
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дмитрий Р Посмотреть сообщение
    Вот это он будку наел... Настоящий карпятник.
    Это спорт.

  29. Цитата Сообщение от =Константин= Посмотреть сообщение
    Трехчастник не лучший вариант для палки, зря вы в него упираетесь. Лишний стык никаких плюсов не даёт , кроме транспортировки, при этом 12’’ и 13’’ палки влезают практически в любое авто. 3,6 будут заметно удобнее и универсальнее на небольших платниках, на мой взгляд - оптимальный размер, сам на нем остановился, тем более если 90% выездов не превышают дальности 100 м
    Да, я согласен. Ходил мерил как можно положить, короче переубедили Вы меня, за что огромное спасибо. Буду брать 2-х частники. Владимиру Николаеву тоже задавал вопрос, ответ однозначно только 2-х. Так что не зря зарегестрировался и задал вопрос!

  30. Prologic Fast Water RS 12,6 ft хорошая палка? Что скажите?

Страница 8 из 9 ПерваяПервая ... 456789 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Карповое удилище в сборе.
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •