Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 247

Тема: Трехчастное карповое удилище

  1. #31
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Есть и те и другие ,все удочки нормальные. На этом не надо зацикливатся. Надо на другом. Поиск рыбы, орпеделение точки . Это главное. Без этого ни одна самая самая далекокидательная и дорогая удочка на успех ловли не повлияет.
    Андрей по вашей логике можно и крокодилами ловить(не спорю), но вдруг и вот рыба мечты? А поиск и определение у krasnodares пока на втором месте. Можно конечно посоветовать продать органы и машину взять Вложение 41853
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.04.2016 в 22:03.

  2. Да органы продавать не обязательно, у меня машина не меньше, но жена + двое детей+детские шмотки+ куча рыболовного барахла=полная машина и негде сдеть. А с нашим ГАИ еще и детское кресло поставь ( хорошо хоть одно). Вопрос собственно был не в том, чтобы заменить основные рабочие двухчастные удилища, а приобрести дублирующий комплект трехчастных без особой потери качества заброса и рабочих характеристик!

  3. #33
    Регистрация
    06.12.2014
    Адрес
    Kazahstan Ekibastuz
    Возраст
    43
    Сообщений
    396
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от krasnodares Посмотреть сообщение
    Да органы продавать не обязательно, у меня машина не меньше.
    Понятно, тогда как вариант духчастные палки на крышу. Маркер и спод же мы заменить не сможем.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.04.2016 в 22:04.

  4. не знаю как кидает DAIWA И Fox но у меня есть одна чудо палка трех частник KAIDA 3.9 метра 4 либра,так вот по осени решил про тестировать удилище,(я вообще в первые кидал таким удилищем раньше только телескопы)так вот груз у меня был 90 грамм больше не было,и если верить обороту ручки катушки кросскаст s 5500 то я кидал 110-117 оборотов так это не придел,груз 110-120 и я думаю на много дальше можно закинуть,

  5. Цитата Сообщение от Egor m/w Посмотреть сообщение
    Андрей по вашей логике можно и крокодилами ловить(не спорю), но вдруг и вот рыба мечты? А поиск и определение у krasnodares пока на втором месте. Можно конечно посоветовать продать органы и машину взять
    Я высказал свое мнение. У каждого свои взгляды и поняти. Я живу и зарабатываю не для того чтобы гонятся за новыми тачками ,или удочками топовых моделий ,дорогих брэндов.На умения ловить эти второстепенные вещи ни как не отразятся. Да и с собой туда вы это не заберете не кчему. Расти ,и кое что преобритать надо в другом направлении. Если вы хотите произвести впечатление на других, обставив себя самым дорогим оборудованием,то это другая немножечко тема, к настоящей карповой рыбалки не имеет ни какого отношения.
    Последний раз редактировалось Egor m/w; 05.04.2016 в 22:14.

  6. #36
    До покупки FOX RANGER XTS, ловил на http://mifine.ru/catalog/cat/73109/s...583/item/53673
    Только ручка не из пробки, а неопреновая
    Ими же и кормил, Спомб улетал примерно метров на 100...
    Цена вопроса 1800 руб, если что и сломать не жалко и подарить офигенский вариант!
    Но для себя решил использовать их как сталкерские (очень компактненько)
    Последний раз редактировалось Андрей Тверской; 08.03.2015 в 00:04.

  7. Ловлю только на трех частные. Начинал с подешевле. Сегодня остановился на комплекте: (DAIWA MISSION 3.9 m, 3.5 lb - 2 шт.) + (K-karp GLADIO 3.9 m, 3.5 lb - 2 шт.). DAIWA MISSION МОДЕЛЬ 2009 г. !!!!! Кардинально отличается (в лучшую сторону) от модели 2011г, но это удилище сегодня купить практически невозможно. Для меня настоящий дальник (на тренировках 142 м). Вес кидаю им 120 гр, но удилище явно требует больше, но мне это не надо. Винд каст 3.6 м, 3.0 лб - маловероятно может быть дальником, но судя по цене (за бугром) должно быть приличным удилищем. K-karp GLADIO это удилища для души (исполнение, комфорт, понты), но по моим возможностям предел 125-130 м. Максимальный рабочий груз 115 гр. Эти удилища в Россия продаются, по моему их стоимость порядка 120-130 баксов.
    Теперь о дальниках. А нафига Вам это надо. Опыт показывает, что если рыбалка для души, то 95% вероятности место лова находится до 100 м (техника, точность, видимость, противоположный берег....., да и вообще). Отсюда вопрос дальник, не дальник, по моему не принципиальный. Брать надо то что легло в руку. На сегодня, насколько я знаю, лидер в производстве трех частных удилищ фирма "K-karp" - английское отделение Трабукко (по некоторым данным перекуплено фоксом, но я в этом не уверен). Про сегодняшние трех частные Дайвы и Фоксы отзывы практически отсутствуют, да и купить их наверное не запросто (на Украине их просто нет, да "K-karp" тоже). Учитывая свой теперешний опыт пользования разными трех частниками, для себя сегодня, я бы остановился на "K-karp". Если у вас схема трех частных удилищ, то в качестве сподового удилища придется подбирать СЕРФ. Но серф надо брать не дешевый (относительно), обязательно карбоновый. У карбоновых практически отсутствуют паразитные колебания, отсюда точность. К примеру SURF Balzer Diabolo VI 11897 390. При длине 3.9 м и тесте до 250 гр, вес его 402 грамма (проверенно на эл. весах). Но это форменная катапульта. По дальности заброса, тем же большим спомбом, запросто перекрывает рабочие палки. Или кораблик. Все написанное выше - чисто личное мнение, по этому прошу не ругать.

  8. #38
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Краснодар, Пашковка
    Возраст
    46
    Сообщений
    587
    Так спод всегда перекидывает рабочие, во всяком случае у меня так.
    Вспомнил, что свои Виндкасты брал в Пиранье, через знакомого, у него с ними договор.
    Небо - за нас!

  9. имею две палки Kaida Noblest трехчастники ,с грузом 70 грамм пуляю в район 90метров с леской 0,3 плохого качества .. катушки так же Кайда 6000ки .сейчас жду карповую леску 0,28 в размотке 1000 метров ,по результатам забросов ,отпишусь .
    ps. забыл добавить .. без шоклидера и перчатки
    pps . от кедава ,я узнал ,что в район 90 метров ? дык маркер заклипсовал и потом точно по линейке все отмерил .
    Последний раз редактировалось Рембо; 15.03.2015 в 18:54.
    Не суди и не судим будешь.

  10. #40
    Регистрация
    07.10.2014
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    28
    Сообщений
    353
    Записей в дневнике
    2
    тоже имею в наличии пару китайских трех-частников тестом 3.75,расстояние точно сказать не могу,но бросают не плохо,скоро должна прийти посылка пару двухчастников Daiwa Regal!
    Catch and Release!

  11. Уважаемые гуру,знатоки и просто добрые люди,помогите сделать выбор между SHIMANO ALIVIO и DAIWA REGAL .
    Оба 3 lb,3частные. В руках подержать к сожалению нет возможности. На трофеи не рассчитываю,больше интересует вываживание . DAIWA держал 3.5lb,2части,показалась дубиной.

  12. #42
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не пользовался этими моделями, но могу сказать по каким критериям я бы расставил приоритеты.
    1. Качество колец.
    2. Качество карбона и его содержание в удилищах.
    3. 13фт....а они в большинстве своем 3.5лб

    З.Ы. пользуюсь Трабуко и К-Карп...доволен, не менее чем Спиритами и Нэшами.
    Все зависит от условий и предпочтений.

  13. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не пользовался этими моделями, но могу сказать по каким критериям я бы расставил приоритеты.
    1. Качество колец.
    2. Качество карбона и его содержание в удилищах.
    3. 13фт....а они в большинстве своем 3.5лб

    З.Ы. пользуюсь Трабуко и К-Карп...доволен, не менее чем Спиритами и Нэшами.
    Все зависит от условий и предпочтений.

    1 у SHIMANO колец оксид алюминия,у DAIWA оксид кремния
    2 у SHIMANO материал карбон XT30 , у DAIWA высокомодульный графит HSD- углеродный композит, имеющий повышенное число углеволокон.
    И как не специалисту разобраться?

  14. #44
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Loas Посмотреть сообщение
    1 у SHIMANO колец оксид алюминия,у DAIWA оксид кремния
    2 у SHIMANO материал карбон XT30 , у DAIWA высокомодульный графит HSD- углеродный композит, имеющий повышенное число углеволокон.
    Опять Дайва рулит?))

  15. Цитата Сообщение от Loas Посмотреть сообщение
    Уважаемые гуру,знатоки и просто добрые люди,помогите сделать выбор между SHIMANO ALIVIO и DAIWA REGAL .
    Оба 3 lb,3частные. В руках подержать к сожалению нет возможности. На трофеи не рассчитываю,больше интересует вываживание . DAIWA держал 3.5lb,2части,показалась дубиной.
    Если дистанция лова до 130 м купите себе K-KARP GLADIO X3 3,50lb 3,90m (158-38-390). 50 мм кольцо, высоко модульный карбон, внешний вид выше всяких похвал. Точно будете на уровне "белого человека". Ну а на вываживании просто кайф.(https://www.google.com.ua/url?sa=t&r..._c1lykfzupuV8w стр.19). Имею и есть с чем сравнивать. Ну а если повезет и найдешь Mission X Carp Rod 3-pcs 3.9m, 3.5 lb модель 2009 года, то уже и на соревнования пойдешь, но это скорее всего не реально.

  16. #46
    Daiwa regal и daiwa black widow внешне очень схожи. К сожадению regal не пользовался, но вот black widow были моими первыми карповиками. 3 частные длина 3,6 и тест 3,00 lb. Все эмоции были исключительно положительные, проблем со стыками не возникало, 80 м бросал. Прошу заметить, что ни техникой ни силой я не отличаюсь и сейчас.

  17. #47
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    Второй сезон пользуюсь Black Hole carper 3,25 и 3,5 lb. Вот ничего плохого не скажу, даже в сравнению с купленными к этому сезону Free Spirit E-classe. Блэк Холы конечно совсем другие: толще, жёстче , их рабочая дистанция - до 100 м. Если дальность не нужна (ловля до 100 м или завоз) то палки нормальные, и места в машине занимают- незаметно ( в сравнении с двухчастными FS, сподом, маркером). Очень удобный хват.

  18. Я новичок, также взял 2 Daiwa Regal 3.6 м трёхчастники, тест 3lb
    привлекают компактностью, и казалось бы после двух первых рыбалок всем устраивают.
    но...

    сейчас выбираю бюджетный спод и маркер. вот тут проблема. ничего найти не могу.
    может кто посоветует именно трёхчастники?

    если спод и маркер брать 2-х частные, то смысл в 3-х частных рабочих удилищах отпадает.

    и еще вопрос, бывают ли Daiwa WindCast трёхчастники в размерности 3.6 и тесте 3lb
    Последний раз редактировалось Alexander18; 22.06.2016 в 14:00.

  19. #49
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Трабука Хуриган 3Х13/3,5 использую как спод..входит в чехол для 12...Но лучше взять для 13 и можно возить с катушками.

  20. #50
    Есть трехчастные бюджетные споды - бушидо.

  21. Цитата Сообщение от Боник Посмотреть сообщение
    Есть трехчастные бюджетные споды - бушидо.
    спасибо, нашел в продаже.

    в принципе и дайва виндкаст рабочие палки нашел в 3-х частном исполнении.

    остался вопрос по трехчастному маркеру

  22. #52
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    я бы вообще не рассматривал возможность приобретения трёхчастного удилища,лучше машину поменять.

  23. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    я бы вообще не рассматривал возможность приобретения трёхчастного удилища,лучше машину поменять.
    Лучше сразу личный самолет. Карпу ПО-барабану 3 или 5 частник.На колличество поклевок это ни как не повлияет.

  24. #54
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    так чего Вы уважаемый телескопом каскад-6 не ловите?вообще-то мы снасти покупаем для своего удовольствия,а не для карпа ,ему же всё равно по-барабану!
    Последний раз редактировалось Олег; 23.06.2016 в 17:17.

  25. У кого-то есть данные по потери дальности заброса, точности и прочности удилища, добавочного веса в сравнении 2 и 3х частных?

  26. Цитата Сообщение от Alexander18 Посмотреть сообщение
    У кого-то есть данные по потери дальности заброса, точности и прочности удилища, добавочного веса в сравнении 2 и 3х частных?
    Чушь собачья. "знатоки" конечно разовью проблему. А рыбе все равно. Все данные которые вам приведут на форуме - "от лукавого".

  27. Цитата Сообщение от corso Посмотреть сообщение
    Все данные которые вам приведут на форуме - "от лукавого".
    так и мне интересно, на чем основываются приверженцы именно двухчастников.
    есть почва под ногами или все надуманно и раздуто.

  28. #58
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    а вот когда попробуете и те и другие сами увидите разницу.Может Вам и понравится,но большинству людей нравится ловить двухчастными.Но как говориться на вкус и цвет товарища нет.Мне лично хуже трёх частного только 4 частное и так далее,чем больше частей тем быстрее рыбалка для души превращается в добычу припасов.

  29. #59
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    а вот когда попробуете и те и другие сами увидите разницу.
    Вот вот...А Вы пробовали?
    Двухчастники, для спорта и кастинга. Для сталкинга - трехчастники, пользуюсь с не меньшим удовольствием. Да и кидаю я одинаково, что теми, что другими.

  30. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Мне лично хуже трёх частного только 4 частное и так далее,чем больше частей тем быстрее рыбалка для души превращается в добычу припасов.
    бедные нахлыстовики

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Carper TV: Карповое удилище в сборе.
    от Дмитрий Нечаев в разделе CARPER-TV
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2011, 20:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •