Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Пару слов о красивой ловли

  1. Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Марат, я прошу прощения, а когда это ВВС Медвежку выигрывали?
    Олег, может я путаю водоемы? Я думал, когда они нашумели со своими пыликами....
    Пля... Это кажется было Желтое
    Ну, извиняйте
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  2. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Игорь, со всем моим уважением, но мне для анализа не хватает много данных.
    Григорий! Дать эти данные Вам не могу. О чём читал - о том и написал. Спорить с Вами на языке химии - не хватает (у меня) знаний. Поэтому оперирую логикой. Мне приведённые факты показались убедительными. Вполне возможно, что каждый факт по отдельности Вы можете объяснить ( гельминты, подготовка части рыбы к зиме и т. д.). Но как объяснить все приведённые факты в СОВОКУПНОСТИ? Единственный аргумент приведённый Вами заслуживает рассмотрения - это то, что основные рецепторы карпа являются кислотными. Вот только версия, что это для определения PH пищи - не единственная. Версия А. Маслова то же может иметь право на жизнь. А если Вы подумаете - то своей светлой головой придумаете ещё несколько версий.
    С уважением, Игорь.

  3. #33
    Андрей, а если я добавлю в бойлы молотую коноплю и лен? + всякую нечесть, чтобы по пищеводу быстрее проходило? Будешь добавлять еще зерно?

  4. #34
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, если я тебе дам 50кг мини-бойлов - 5-6мм, то ты не будешь использовать зерновые?
    Миша, а смысл какой в этом, точнее ради какой цели?
    Если как шутка то понятно, что по размеру сравнение с любимым Андреем горохом...
    Зерно + кормовые бойла отлично приваживают рыбу и удерживают ее в секторе, правда смотря какое зерно ,какие бойлы и как подготовлены...Одно,другим не заменить, учитывая , что само зерно и есть основой сыпухи, бойлов...И тем более ,если учитывать, что почти на всех водоемах у нас подкармливают (что обязательно нужно делать, если большая популяция крупной рыбы в водоеме, как по мне) зерновыми...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.05.2011 в 21:17.
    Одинаково видят только слепые...

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Зерно + кормовые бойла отлично приваживают рыбу и удерживают ее в секторе, правда смотря какое зерно ,какие бойлы и как подготовлены...
    А еще зерно - это дёшево. Поэтому можно и вальнуть. Не жалко же

  6. #36
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Пару слов о красивой ловли

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    А еще зерно - это дёшево. Поэтому можно и вальнуть. Не жалко же
    А еще, процесс подготовки зерновых занимает не менее трех суток. Можете, конечно, "вальнуть" замоченного зерна, но, на мой взгляд, ничего общего такое зерно с приманкой не имеет.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  7. #37
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Миша, честно, рука не подымется кормить только бойлами.
    Наверное это психологический барьер.
    Я в этом сезоне попробую провести сутки чисто на пыликах. Но чуть позже, где-то середина июня. Хочу увидеть, именно в "чистом" виде, как они работают...

  8. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Андрей, а если я добавлю в бойлы молотую коноплю и лен? + всякую нечесть, чтобы по пищеводу быстрее проходило? Будешь добавлять еще зерно?
    Давай поставим вопрос иначе:
    У меня есть 50 кг бойлов одного-единственного донного вида, с помощью которых нужно поймать как можно больше стадного карпа, и куча различных жидкостей.

    Исходя из того, что мне карпа нужно привлечь, удержать и не накормить:

    1. Для привлечения: 5 кг бойлов мелю практически в пыль и из них 1-2 кг очень хорошо высушиваю в духовке. Цель - создать всплывающие компоненты. Испытываю в банке с водой, как себя эти частички будут вести. Вполне возможно, что с ними буду использовать аттрактант на кислотной или масляно-кислотной основе. Это - компонент прикормки №1.

    Один килограмм тоже сушу, но здесь другая цель - создать компоненты типа "up and down", т.е. после попадания в воду частичка всплывает, но через некоторое время опускается на дно (по типу кукурузных хлопьев/палочек). Экспериментирую с ними - вполне возможно, что с ними буду использовать бустер на масляной основе (масло помагает подниматься частичкам вверх).
    Это - компонент прикормки №2.

    Оставшиеся 3 кг тоже сушу, но это будет придонная пыль, которая будет давать привлекающе - раздражающее воздействие. Её на водоеме припитываем бустером, содержащим остроту (специи, перец и прочее). Это - компонент №3.

    5 кг бойлов режу очень мелко, чтобы были мелкие частички. Минимум за сутки перед выездом замачиваю в нормальной воде, меняя воду как можно чаще. Цель - создать на дне пятно из мелких частиц, которое не было бы более привлекательным, чем насадка, но чтобы рыба их подбирала и ела. При последней смене воды в эту воду добавляем бустер с элементами возбуждения и усиления вкуса. Это - компонент №4.

    3 кг целых бойлов тоже вымачиваю вместе с частичками с такой же целью. Это - компонент №5.

    Для насадки - пару десятков бойлов, разрезанных пополам, за пол-суток или сутки до заброса на 1/3 заливаю дипом и периодически встряхиваю. Цель - размягчить корочку и дать жидкости впитаться как можно глубже, т.е. делаем сначала базовую пропитку. А уже на водоеме пропитываем минут 10-20 уже надетую на волос насадку (половинку или из двух половинок, можно чем-то выделить на фоне дна типа всплывающей "пенки" разного цвета, плавающей кукурузы и т.п.)

    На водоеме (пропорции - примерные, зависят от склеивающих способностей компонентов):

    1. Компонент №3 (придонная пыль) пропитываем бустером. Берем примерно 2 кг.
    2. Сюда же добавляем грамм 0, 3 кг вымоченных бойлов (№5) и 1 кг мелконарезанных и вымоченных частичек (№4). Смешиваем.
    3. Компонент №2 (поднимающееся-опускающиеся частички) пропитываем маслом и смешиваем с предыдущей смесью.
    4. Лепим шары, обваливаем их в пыли (компонент №1) и подсушиваем.
    5. Перед забросом сбрызгиваем шар в масляно-кислотном бустере для "дальнего привлечения").

    Оставшиеся используем по развитию ситуации (я бы заранее подготовил ещё штук 5-6 шаров, но пока бы не обваливал в "пыли").

    Как вариант развития событий:
    Если поклевки редкие, то после второй поклевки в точку заброса - ракету с вымоченными в пропитке частичками и бойлами;
    если видно, что рыба перемещается и может уйти - сбрызгиваем шар бустером, который используем для придонной пыли и забрасываем в точку, откуда к рыбе может пойти "аромат" ("даём запах в воду").
    Дальше - смотрим по ситуации (режем дополнительно и/или вымачиваем бойлы, готовим шары и прочее).

    ИМХО, примерно так, не претендующее на истину .
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. #39
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Андрей, мне очень понравилась программа твоя, но я не скован условиями Майкла и поэтому добавил бы таки конопельки, немного рапса с кунжутом и пшеницы (раз уж мельчим, так уж идти по этому пути до конца). Для добавления в компонент №4. Как донный корм.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара слов о ферментации
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 313
    Последнее сообщение: 24.07.2022, 12:14
  2. Пара слов о толстолобе
    от Михаил Скончибасов в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 20.04.2013, 03:18
  3. Варка бойла - на пару или...?
    от v_polubinskij в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 11.11.2010, 23:48
  4. Пара слов о бергамоте
    от Юджин в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •