Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 104

Тема: Вопросы к гуру карпфишинга и просто спортсменам.

  1. #61
    Саня39 почему я иногда делаю небольшие тропки прикормки, первое если к примеру озеро незнакомое и нашол место с нескольками бровками подряд и к примеру почти паролельно друг другу, то на какую бровку придёт карп мне неизвесно вот я и делаю небольшие тропки. Но может я и неправ, а прав ты, но неошибается тот кто ничего неделает.

    Врван могу вам посоветовать при ловли на больших озёрах некладите остнаски в одно место лутше работать на несколько точек и увозить оснастки за горизонт тоже бывает не очень хорошо, бывает и под нагами хорошие перспективные точки или точка.

  2. Жень привет!
    Но может я и неправ, а прав ты, но неошибается тот кто ничего неделает.
    Надеюсь ты без обид Высказал своё личное мнение,что на большие расстояния дорожкой из бойлов карпа не подвести.И не факт,что прав я.На малых дистанциях это наверное работает.С уважением к тебе как к рыбаку,знаю что ты достаточно много времени проводишь на воде .Удачи тебе!

  3. #63
    Саня39 какие могут быть обиды, я даже рад с табой дескутировать и читать твои мнение. Вот бы встретится и порыбачить недельку, вот бы наговорились.

  4. #64
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    В мае,я бы мелкие(с травой или камышом)места искал и на подходах ловил(нерест,да и корма там побольше,вода быстрей прогреваеться).Да...,на таких водоемах часто ставят сети,вот эти места надо избегать(хотя ставят они как раз в заливах,да рядом с мелью)

  5. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Попросили разместить. Не согласен со многим, но тем не менее
    Дима! Заинтриговал и молчишь... Так с чем не согласен? Выглядит вроде логично...
    С уважением, Игорь.

  6. Саня39 какие могут быть обиды, я даже рад с табой дескутировать и читать твои мнение. Вот бы встретится и порыбачить недельку, вот бы наговорились
    Женя бог даст,обязательно порыбачим вместе.Ещё бы Костю(Коса) в компанию,точно бы было классно и было бы о чём побалтать.Я уже пару лет назад,по приглашению Кости,чуть не сорвался в Германию,жаль обстоятельсва помешали.Рад что ты всё адекватно воспринимаешь...

  7. #67
    Григорий конечно научные труды это хорошо, Но пока их все изучиш жизни нехватит и теория с практикой не всегда идут нога в ногу. Я лично делаю так что распичатываю труды практиков и читаю свободными часами на рыбалке и становится всё просто и понятно, но некоторые труды доктаров наук непонятны ну невсе же из инстетутов повыходили. Так что моё мнение лутше плохой вечер на озере, чем хороший возле компа.
    С большим к Вам уважением и вашим трудам, в нелёхком пути карпфишинга.

  8. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Володя, послушайте дружеский совет человека, не встающего из-за компьютера и беспрестанно клацающего по клавишам, ловящего карпов в интернете, прежде чем начать строить Ваш эксперимент,
    Вообще целесообразно, прежде чем приступить к экспериментальной части любого Вашего исследования, подобно "в натуре чистым практикам", ищущим чудо неизвестно где, порою не представляя, а где же оно, чудо, может быть, было бы неплохо прочесть подобные работы,

    Другие работы. Прочесть их будет полезно для того, чтобы искать карпов там, где они могут быть, а не провожать их завистливым, удивленным взглядом, увидев их в месте, в котором встретить их не предполагал в силу своей недостаточной подготовленности, грамотности и просвещенности.

    Иногда очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если кошки в этой комнате нет…
    Григорий за сылки спасибо.
    Я больше практик и будучи пацаном бывал там очень часто, ловил возле самого русла на удочку и мне приносило много восторга и удовольствия. Карпик до кило свыше оборванная леска, пацанческий восторг "вот это рыба", не было катушки. С тех пор конечно много воды утекло.
    Кошку искать не собираюсь )), карпа поищу.

  9. Прошу помощи, такой вот вопрос: на соревновании был взят большой карп, как положено - за нижнюю губу.
    Но при при перелаживании в мешок были замечены кровоточащие раны в районе хвоста со снятой чешуей.
    Помазанный антисептиком карп был отпущен без регистрации, из-за боязни перед судьями, чтоб нас не сняли.
    Травма не наша - 100%.
    Как поступать в таких случаях?

  10. #70
    Все зависит от судей. Могут как засудить, так и не обратить внимание. Если судьи лояльны и без самодурства, то взвешивать, иначе отпускать.

  11. Спасибо за ответ.
    А что скажут другие?
    Судьи в нашей зоне были строгие, хотя в последний день весь "незачет" забирали на сковородку.

  12. Миша прав, многое зависит от судей. Хотя я думаю, что повреждения у рыбы, которые судья имеет право признать как вину спортсмена, только те, которые были нанесены рыбе при судье (например - падение). Сбитая чешую, порванная губа и прочее - вполне могут быть случайностью, так же как и ненамеренное багрение, при котором, кстати, забагренная рыба идет в зачет!
    Правила в этой части очень несовершенны! Позволяет судьям иметь "люфт" при принятии решений!

  13. #73
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Забирать карпов на сковороду, да еще во время соревнований , это конечно беспредел и позор... Знаю насколько строго на многих водоемах наоборот смотрят, что бы не поранили, не убили и заторбили (Желтое- Клевое место, как пример строгого контроля)...
    У меня пару раз было, что выгуливал крупного резвого карпа (один раз и у амура такое видел, тоже был резвый) по 20-30 минут с полу отпущенным фрикционом, потом на поверхности кожи в некоторых местах были надрывы, то ли микро травмы от борьбы и из под чешуек в некоторых местах выступала кровь... Все залечивали ,все на воле , но неприятно тоже от пережитого, что ты в этом виновник...
    Одинаково видят только слепые...

  14. #74
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ.
    Судьи в нашей зоне были строгие, хотя в последний день весь "незачет" забирали на сковородку.
    Вот Вам и КАРПФИШИНГ.

  15. Всем спасибо.
    Евгений 77, насколько я знаю, у Вас в Германии вообще соревнования по ловле рыбы запрещены.
    Как Вы можете судить?
    На каждом водоеме должно быть "ремонтное стадо рыбы": щука и сом жрут незачет, амур и толстолоб жрут траву.
    Нас попросили им помочь.
    Еще раз Всем спасибо.

  16. #76
    Электрик Вы правы в Германии соревнования по карпфишенгу запрещены законом.


    Насколько мне извесно что первое правило Карпфишинга ПОЙМАЛ-ОТПУСТИЛ и безразницы большой карп или маленький. А тут соревнования и судьи весь незачёт пускают на скавородку, это ужасно. А то что "ремонтное стодо" это всё отговорки.

  17. Еще за месяц до соревнований я написал в "личуу" приглашение Лёхе aka "nikojan", потягаться с Гуру карпфишинга, снасти, транспорт, вступительные и т.д.- это наши.
    Жаль что сообщение провисело непрочитанным 27 дней, после чего я его удалил.
    Незачет на сковородку - это проза жизни.
    Как бы там ни было я очень благодарен хозяину водоема за устроенный праздник.

  18. #78
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Отчетик дай почитать...

  19. Отчеты писать не умею.
    Если тезисно: ковер с 15 кил ферментированной кукурузы.
    За 17 часов 100 кил незачета, без крошки во рту, просто умер на берегу.
    Главное - просрали призовой сектор.

  20. #80
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Кстати о птичках... Кукруруза+пшеница = незачёт и караси. Я сам прозрел, когда на 2 кукурузины садился пиписечный карась

  21. #81
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Кукруруза+пшеница = за последний сезон бигфиш по трем водоемам.
    С уважением, Александр

  22. #82
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    хит этого лета три кукурузины и сверху попап или кукуруза (интерпрайз),работает как по карпу так и по амуру ,причем на эту насадку все карпы были от 14 кг и выше .
    Вован скажи это случаем не Балановское в-ще?

  23. #83
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Какой толк к трем кукурузинам еще и интерпрайз? На полшестого даже не встанет.
    С уважением, Александр

  24. Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    Вован скажи это случаем не Балановское в-ще?
    Случайно оно самое

  25. #85
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    самое красивое место где я ловил рыбу!правда это было давно лет 20 назад ,если не спускали его полностью думаю что 20+ точно есть ,а спускать его не могли так как водой снабжает все близ лежащие деревни ,глубины большие у дамбы до 19метров ,к заливам я думаю не очень интересные места ,много коряг ,хотя может быть все поменялось ,собираюсь сам как нибудь съездить там половить.

  26. #86
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    а кто тебе сказал что под интерпрайз три кукурузы? или это тема у тебя больная ?

  27. Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    самое красивое место где я ловил рыбу!правда это было давно лет 20 назад ,если не спускали его полностью думаю что 20+ точно есть ,а спускать его не могли так как водой снабжает все близ лежащие деревни ,глубины большие у дамбы до 19метров ,к заливам я думаю не очень интересные места ,много коряг ,хотя может быть все поменялось ,собираюсь сам как нибудь съездить там половить.
    Место очень красивое, без вариантов, воду не сливали был только один засушливый год маленького залива не было, но уже второй год полное до самых краев, деревья воде и места не найти.
    Возле дамбы 28 метров, коряги все перегнили, а пни скатились в устье, ну а для проезда к устью нужен внедорожник, иначе в случаи дождя выехать вообще не реально. Дельфины хорошие есть, остановить просто не реально, ему есть где разгуляться.

  28. #88
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    подмосковье
    Возраст
    54
    Сообщений
    79
    пешком через Красногорье,скажи а на полуострове строить начинали что то,закончили ?и что там ?

  29. Цитата Сообщение от Братья Посмотреть сообщение
    пешком через Красногорье,скажи а на полуострове строить начинали что то,закончили ?и что там ?
    На косе, наверное. Там да ее перегородили, вернее построил себе один Российский бизнесмен фазендачку, проход вдоль берега есть, а вот на авто? хотя решаемо.

  30. #90
    Регистрация
    28.10.2010
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    33
    Вот решил тут вопрос задать.
    В этом сезоне начал активно использовать маркер (до этого как-то мало, за ненадобностью - места были в основном известные) и столкнулся с проблемой: постоянно путается шнур, слетает от одной до 3-4 "бород" одновременно.
    Хотя, как пойдет. Иногда 10-15 забросов абсолютно нормально летит, а потом на каждом забросе "борода"! А иногда наоборот. Никаких нервов не хватает!

    Катушка - Daiwa Regal Plus BRi-AB 5000, (ролик проверял, крутится легко). Если на эту-же катушку, поставить другую шпулю с моно и использовать на рабочем, то все работает отлично!
    Шнур POWER PRO 0,15 - 135 м (осталось уже меньше) намотан почти до полного заполнения шпули (бортик - 1,5-2 мм).
    Спин-доктор - применял. Не помогает.
    Думал, что узел с шок-лидером петли срывает. Поставил без шока - результат тот-же, только еще и обрывы добавлялись.

    Помогите выяснить в чем косяк - руки кривые или еще в чем-то?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему люди уходят из карпфишинга?
    от Дмитрий Сочи в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 20:56
  2. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  3. Так, просто посмеяться :)
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 01:40
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •