Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 104

Тема: Вопросы к гуру карпфишинга и просто спортсменам.

  1. Марьиванна, а почему Вы такая бедная, если Вы такая умная? (вопрос Вовочки своей классной руководительнице).
    Это так (о результатах в турнирных протоколах), просто пришло в голову...
    На соревнованиях по спортивной ловле карпа медали и кубки не просто так даются.

  2. Это не спортивный водаем, и даже не платник, не один уже спекся, на пальцах все горазды, а многие не рискуют стыдно потом будет. Первая отговорка рыбы мало или нету.
    Дикий водаем с очень большим объемом воды и внушительных размеров.
    Просто добавил.

  3. #33
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    Vovan
    На таком водоёме лодка и эхолот нужны, сессия от недели и больше. Кормить мешками прийдётся и варить это всё на берегу. Не многим это под силу, а желания так упираться тем более. ИМХО.

  4. #34
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    [QUOTE=Vovan;59597]Это не спортивный водаем, и даже не платник, не один уже спекся, на пальцах все горазды, а многие не рискуют стыдно потом будет. Первая отговорка рыбы мало или нету.
    Дикий водаем с очень большим объемом воды и внушительных размеров.

    Если есть возможность, можно попробовать регулярно кормить пару точек, недельки две, а там уж и пробовать.

  5. #35
    Я бы посоветовал на таких озёрах найти перспективные места, а уж потом прикармливать.

  6. #36
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Я бы посоветовал на таких озёрах найти перспективные места, а уж потом прикармливать.
    Женя, посоветуй, как их правильно найти ?
    Одинаково видят только слепые...

  7. #37
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Женя, посоветуй, как их правильно найти ?
    Олег я неочень большой специалист по поиску карпов, но вот уже четвёртый год как постояно посещяю большие озёра и мне это очень нравится. Ну наверное начнём с оборудования это хорошая лодка, эхолот, катушка лески с грузиком 120грам и вёсла, мотор конечно хорошо, но на вёслах всё же по первой будет лутше так как чем медленей тем чательней. Набраться терпения и искать.
    Олег продолжу завтра так как надо срочно на работу ехать, извеняюсь.

  8. #38
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Женя, посоветуй, как их правильно найти ?
    Во, тезка, как мысли сходятся.
    И меня научите. Как на большой воде найти перспективные места?

  9. #39
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    Олег я неочень большой специалист по поиску карпов, но вот уже четвёртый год как постояно посещяю большие озёра и мне это очень нравится. Ну наверное начнём с оборудования это хорошая лодка, эхолот, катушка лески с грузиком 120грам и вёсла, мотор конечно хорошо, но на вёслах всё же по первой будет лутше так как чем медленей тем чательней. Набраться терпения и искать.
    Олег продолжу завтра так как надо срочно на работу ехать, извеняюсь.
    Ок, спасибо... Ждем ...
    П.С. Я имел ввиду ,что такое на твой взгляд на таких водоемах наиболее перспективные места для ловли трофейной рыбы...
    Одинаково видят только слепые...

  10. #40
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    555
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Во, тезка, как мысли сходятся.
    И меня научите. Как на большой воде найти перспективные места?
    Я и не "гуру" и не "спортсмен", но...
    Рыба ищет не где глубже, а где есть чего пожрать и где спрятаться.
    Ищите место, где есть природный корм - т.е. где он может быть (кромки, свалы, и т.п.)

    ЗЫ Судя по последним сообщениям Карпер переезжает с домена ___.su на ___.ua ?
    С уважением, Валерий

  11. #41
    Цитата Сообщение от Олег Певнев Посмотреть сообщение
    Во, тезка, как мысли сходятся.
    И меня научите. Как на большой воде найти перспективные места?

    Олег я не кого не хочу учить, сам с большим удовольствием поучился бы у Профисеоналов, просто расскажу как я ищу перспективные места на больших озёрах.

    Ну первое с помощью эхолота просматриваю рельеф дна и ищу бровки, коряги, ямы, но ямы неглубокие до 7-10метров, так же хороши колонии ракушек. Часто в доль берега валяются пустые раковины вот значит где то здесь есть ракушка. Часто когда плаваеш в хорошую погоду видны пузырьковые дорожки, вот эти места я всегда просматриваю и простукиваю грузеком. Ещё хороши песочные косы(я их так называю) это места где твёрдое песчаное дно. Часто при обнаружении нескольких ям, между ними можно найти небольшие отмели куда карп может выходить погрется.
    Если нахожу карпа на бровке и эта бровка к примеру идёт вдоль берега и ветер дует в лицо и плохая погода то ловить буду в нижней части бровки, а вот если стоит хорошая погода несколько дней и так же ветерок(несильный) дует мне в лицо, то мои монтажи лягут на середину этой бровки или на верхнею точку. Если новое место, как мне кажется что это место посещяется карпом, и нет более суток поклёвки то я меняю это место и начинаю поиск других точек лова. Хороши ещё коряги или затопленные лесополосы с отпилиными деревьями, то есть в воде полянка пней, но ловля в таких условиях очень трудна хотя и карп в таких местах почти всегда трофейный. Перед выездом я за неделю просматриваю прогноз погоды, напровление ветра и атмосферное давление. И ещё на больших озёрах нужна хорошая мобильность.

    p.s. Вот так пиблезительно я ищю карпа, как мой хороший знакомый говорит; у карпятника на больших озёрах со временем выробатывается чутьё и оно работает без промоха, но для этого надо часто быть на воде. Всем удачи в поисках и дико извеняюсь за правонаписание.

  12. #42
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Женя, спасибо - очень интересно. А самое главное понятен механизм (я в направлении лодки с эхолотом даже не подумал, а маркером на большой воде можно до скончания века перспективное место искать).

  13. #43
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Евгений 77 Посмотреть сообщение
    ... бровка к примеру идёт вдоль берега и ветер дует в лицо и плохая погода то ловить буду в нижней части бровки, а вот если стоит хорошая погода несколько дней и так же ветерок(несильный) дует мне в лицо, то мои монтажи лягут на середину этой бровки или на верхнею точку...
    Женя,всё толково.И с выше сказанным согласен.Но попдробней можно пояснить почему в плохую погоду ты выбираешь низ бровки,а в хорошую середину и верх бровки?

  14. #44
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Олег Певнев
    Олег,завозочно/прикормочный кораблик с хорошим эхолотом решает много проблем.Лодка с эхолотом ,конечно,лучше,но не везьде приемлема,да и громоздка.
    Тем кто в большинстве случаев учавствует в соревнованиях не нужно ни то ни другое.
    На простой рыбалке,кораблик с эхолотом очень даже нужен,уже просто для выбора места ловли,если есть ,конечно, свободные средства на него.Мой напарник ,в понравившееся место,завозит маркер (на метров 300) и смотрит это место маркером.

  15. #45
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к гуру карпфишинга и просто спортсменам.

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Олег Певнев
    Олег, завозочно/прикормочный кораблик с хорошим эхолотом решает много проблем. Лодка с эхолотом, конечно, лучше, но не везде приемлема, да и громоздка.
    Тем, кто в большинстве случаев участвует в соревнованиях не нужно ни то, ни другое.
    На простой рыбалке, кораблик с эхолотом очень даже нужен, уже просто для выбора места ловли, если есть, конечно, свободные средства на него. …
    Эхолот и лодка нужны, спору нет, да и нельзя деньги, потраченные на их приобретение, назвать выброшенными на ветер.

    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    … Мой напарник, в понравившееся место, завозит маркер (на метров 300) и смотрит это место маркером. …
    Нужно будет заключить договор с вашим напарником на пробивку места маркером, так как я после 100м только глубину, с гарантией, чувствую.

    Зачем он маркер так далеко корабликом завозит, чтобы маркер в бинокль видно не было? На расстоянии 300м, маркер, с высотой оперения 50мм, будет виден как объект высотой 0,083мм.
    Последний раз редактировалось Григорий; 14.05.2011 в 10:46.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  16. #46
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    И тоже подводное течение, выдувающее дугой шнур маркера, еще одна проблема при измерении глубины на большой дистанции...
    П.С. Евгений 77 , огромное спасибо за советы... Очень хорошо объяснил...
    Одинаково видят только слепые...

  17. Евгению спасибо за советы!
    Приобрести лодку с эхолотом в планы не входило, хотя могу взять у знакомых. Но опять доступа к воде нет, приходится тоскать весь скарб на себе по склону метров 100 в некоторых местах раза в два дальше, сносить в низ куда не шло, вот все поднимать.
    Поступил немного другим образом. Зимней рыбалкой не увлекаюсь, вот хорошие знакомые есть )), простучали дно на глубины и нашли ближе к устью твердое плато глубина от 5м до 6.5м, тоесть в общем объеме неделю маркером махать не придется, найти свалы, выходы на мель, интересующие участки дна.
    При разговоре даже на зимней частые поклевки крыпной и обрез лески. При разговоре с простыми рыбаками в процессе разговора выяснял, где частые поклевки карпа может амура при этом досадные обрывы, утянутые спининги и удочки.
    Круг поиска сузился в одно место.
    Фото маленкого заливчика, почему выбрал то место. Предварительно день обходил водаем где выходит полоскает жаберки, маркером изучал рельеф, глубины. Дойдя туда наблюдал больше часа игру карпа, красавци идеально бронзового ближе к золотистому цвета, они как догадывались что за ними наблюдают продолжали выкидыватся раз за разом, визуально разных размеров от 3кг и выше. Очень часто выпрыгивают вечером вдоль дамбы и восточной стораны водаема, можно сказать дельфины раскат идет по всему водаему.

  18. #48
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    EXTRIM
    Зёма (КСФ Полярный 77-80),а накой фиг тебе замерять глубину при наличии на кораблике эхолота?
    Указав растояние 300метров я говорил о возмжностях лова,хотя эти возможности на самом деле больше,заявленная дальность 500метров.Да,есть погрешность,есть ограничения,но и есть возможность ловли.А без этого у нас ограничение в среднем в 150метров.А если,как в предыдущем посту,ты видишь рыбу,а достать до неё не можешь?Если по эхолоту там какое-то изменение рельефа(допустим возвышенность),то всё понятно,а если как в большинстве случаев в нашей местности практически ровное дно,то значить там должно быть выбитое дно.Для этого и нужен маркер что бы это место найти и установить там маркер.А как доставить туда точно оснастку и прикормку,это уже дело техники,опыта и мозгов.

  19. #49
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    EXTRIM
    Зёма (КСФ Полярный 77-80),а накой фиг тебе замерять глубину при наличии на кораблике эхолота?
    Указав растояние 300метров я говорил о возмжностях лова,хотя эти возможности на самом деле больше,заявленная дальность 500метров.Да,есть погрешность,есть ограничения,но и есть возможность ловли.А без этого у нас ограничение в среднем в 150метров.А если,как в предыдущем посту,ты видишь рыбу,а достать до неё не можешь?Если по эхолоту там какое-то изменение рельефа(допустим возвышенность),то всё понятно,а если как в большинстве случаев в нашей местности практически ровное дно,то значить там должно быть выбитое дно.Для этого и нужен маркер что бы это место найти и установить там маркер.А как доставить туда точно оснастку и прикормку,это уже дело техники,опыта и мозгов.
    Тогда понятно... Я тоже КСФ 89-92 (ТАКР БАКУ)...
    Одинаково видят только слепые...

  20. Вован привет!Сразу хочу сказать,что я не Гуру,просто увидел фото с вашего водоёма и уж очень он напомнил карьер в котором сам не первый год ловлю и просто балдею от этой мощи воды.Это старый немецкий карьер по добыче янтаря ,размеры -километр на два,с глубинами(точно не помню,около 30 метров)



    посмотрев на Ваш водоём,думаю что мест для рыбалки очень мало..У нас к примеру на такой огромный карьер,есть всего одно более менее комфортное место для ловли.


    Но опять доступа к воде нет, приходится тоскать весь скарб на себе по склону метров 100 в некоторых местах раза в два дальше, сносить в низ куда не шло, вот все поднимать.
    у нас тоже самое,либо спуск по склону метров 100,а потом по яйца метров 50 по воде спускать всё оборудование,Либо переправляться с противоположного берега на хорошей лодке и с хорошим мотором,по другому при сильном встречном ветре просто не уйти.
    Это не спортивный водаем, и даже не платник, не один уже спекся, на пальцах все горазды, а многие не рискуют стыдно потом будет. Первая отговорка рыбы мало или нету.
    Дикий водаем с очень большим объемом воды и внушительных размеров
    это Вы правильно сказали ,воды много а рыбы мало и как её взять?
    Просто попытаюсь расказать как сам ловлю в таких условиях.Бровка проходит вдоль всего карьера, на небольшом удалении от берега 30-40 метров,во многих местах ближе.Найти её маркерным удилищем не составляет большого труда.Резкий перепад примерно с 2-2,5 метров на 4,5-5,5 метров.Верхняя бровка вся затянута травой,поэтому с верхней бровки не ловлю.Оснастку ложу под самый свал.(это тропа карпа в поисках пищи).Пробовал ловить по всякому и чуть дальше и совсем подальше.Лучшие результаты были на нижней кромке свала.Хоть и не большие растояния,но заброс с клипсой и я уверенно знаю где лежит моя насадка и где прикормка.Кстати заброс с клипсой-практикую всегда и везде,тот же Илгис,так же работал и на Шумбаре.С уверенностью нужно знать,где лежит твоя насадка и где прикормка.Если что то не так, всегда можно скоректировать.
    Пробовали завозить на косы и "бугры" на расстояния 250 и 400 метров,но безрезультатно.Прикормка- хорошие результаты давало предварительное прикармливание за сутки,общей площади ловли 1,5-2 кг. бойлов.Я бы посоветовал более менее питательные бойлы от более менее приличных производителей(лучше конечно самокат) Тригга,КГ-1,Ультра Плекс,много других хороших производителей,лишь бы не было откровенное г-но.Мы кормили Ультра Плексом и совсем чуток Тутиком,хотя бывало и с другими запахами.Почему бойлы,потому что они дождуться кому преднозначены и не будут уничтожены (съедины)сорной рыбой.Мелкая прикормка будет сразу атакована мелкой рыбой и это не тот случай,когда на тусняк подойдёт карп-сазан.В процессе рыбалки,немного бойлов повсюду и штук 20 стараюсь точно положить в место где лежит оснастка.За двух суточную сессию,в зависимости от поклёвок,на прикармливание уходит от 1 до 3 кг. бойлов в качестве прикормки.Насадка-так как на этом карьере много рака-Поп АП.Если бы так насадку не трепал рак,то предпочтение было бы отдано взвешенной или тонушей насадке.Поп Ап Ульра Плекс+ Тутик давал хорошие результаты сначало.Потом когда рыба (а её там не много)побывала на крючке,нужно искать другие подходы с насадкой. После ловли на Шумбаре,наверное в этом сезоне буду пробовать кормить кукурузой без фанатизма-дозированно(мелочи она не под силу) и одну удилку ставить на неё.
    По самой ловле-никогда не поеду на рыбалку на этот водоём в безветренную погоду(штиль) или если ветер будет в спину.Лучшие результаты были при хорошем встречном ветре.Такую погоду-ветер всегда пытаюсь подгадать при выезде на этот карьер.
    Некоторые мелочи которые тоже влияют-при ловле в прозрачной воде.Ставьте насколько это возможно более тонкую и не заметную леску...,так же и монтаж насколько можно более деликатный.(Тонкий пов.материал,достаточно крючка № 4-6)
    Пару маленьких советов.Хотя это не благородное дело,давать советы по фото водоёма.Но увидел на фото раскошные прибрежные деревьяи если под ними нет "дремучего" коряжника и тем более если есть,бывают,должны быть впадины..это горячие и перспективные точки,которые не стоит упускать из виду.Второе-я бы пробовал удачу на нижних бровках-свалах.Карп всегда курсирует вдоль их в поисках корма по всему периметру водоёма. И на посошок.Когда в прошлом году в конце мая приехал на этот карьер,вода была всего 12 градусовю.Хоть и поймал тогда одного сазанчика на 11 кило на нижнем свале.Но днём когда встало солнце,наблюдал потрясающию картину,когда в пяти метрах от меня прошла стая сазанов 10-12 кило,под самым берегом на глубине меньше полу метра.Конечно же на ночь поставил насадку на этой тропе,(смешно,в пяти метрах от уреза воды на глубине 30 см))но назад этой тропкой они не вернулись ....но на будущее усвоил урок....Всего не раскажешь,водоём и практика лучший учитель.Озеро у Вас шикарное и даже если Вы за одну сессию возьмёте там хоть одну рыбу,(надеюсь что и отпустите),то будет Вам счастье.А если ещё и толстого сазана,то это будет двойное счастье.Удачи!
    Последний раз редактировалось Саня 39; 15.05.2011 в 02:55.

  21. #51
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Попросили разместить. Не согласен со многим, но тем не менее
    Цитата Сообщение от Vovan
    Андрей здравствуйте! Подскажите что неправельно делаю, но ключик к водаему так и не подобрал, в теме вопросы в крациях описал водаем http://carper.su/forum/showthread.ph...9544#post59544
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов
    Просьба по водоему задать вопрос чуток по-позже, сейчас действительно времени не хватает - я вкратце тему открывал, но не вчитывался.

    Вижу следующие проблемы:
    Проблема №1:
    Цитата Сообщение от Vovan
    Стартовый закорм 5кг сыпухи с зерновыми и крушеными бойлами, все пропитано бустером и кукурузной патокой и пол кило бойлов коброй самокатов пыликов, насадка бойлы в комбинациях со стрингами, пробовал кукурузу результат о. Каждый час штук десять подбрасываю коброй.
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов
    Смотрите, вы создаете конкуренцию насадке, т.е. получается абсолютно обратный эффект: пропитываете бустером зерновые - через определённое время концентрация бустера уменьшается и рыба будет есть зерновые, а не Ваш у невыделенную насадку.
    Тем более, что не имея поклевки, т.е. не зная, есть там карп или нет, вы все равно подбрасывате бойлы и опять создаете конкуренцию насадке.
    Я бы размешивал бустер с сыпучкой, а уже потом смешивал с зерновыми, чтобы они ни в коем случае не пропитались - зерно в "глюкозной" сладкой патоке будет более предпочитаемо рыбой, тем более, что наверняка на вкус использованные Вами для насадки бойлы - не сладкие, факт.И если добавляете патоку в сыпучку - то обязательно разводите её с водой и добавляйте в пропитку для насадки, чтобы патока создавала вокруг насадки сладкое облачко, но единственным сладким надонным кормом была Ваша насадка.
    Цитата Сообщение от Vovan
    Рыба интерисуется, переодически сигнализаторы дают перекличку кратковременным "пи" и тишина.
    Первый раз после увлечения карпфишингом посетил водаем с друзьями, простыми рыбаками отдахнуть, выезд был на сутки, ну как говорится устал и проспал паравоз, сработка была на бойл тигровый орех от ричворд 20мм. пропаровозил метров 20-30 и бросил груз 110гр. самоподсечки не дал.
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов
    Кратковременный писк может быть от задевания рыбой лески - если свингер чуть поднялся и опустился на то же место - факт. Это может быть ка рыба, так и тянущаяся за ней оборванная леска... Или - раки...
    Груз в данном случае просто выпал из разбившейся ранки, или крючок проскользил по твердой нижней губе (твердая - если в водоеме есть мелкая ракушка).
    Цитата Сообщение от Vovan
    ...Третий раз глубокой осенью выезд был на два дня нашел плато с твердым дном, его будто катком укатали на глубине 14м опять перекличка сигнализаторов.
    За каждую сесию уходило килограм 30 пыликов и 1-1.5 заводских ричворд, динамит.
    Цитата Сообщение от Андрей Маслов
    Сделайте следующее:
    1. Прикормка - как я написал, без пропитки зерен бустером.
    2. Делаете дип - разводите патоку с водой (40 мл патоки, 60 мл воды), или, лучше, покупаете в аптеке в ампулах 40% глюкозу по 20 мл ампула 5 ампул и 30 мл аптечного глицерина (1 пузырек), если в аптеке есть глазные капли тауфон 4%-й - то туда же добавляете его маленький флакончик. Это плюс-минус 20% составляющих будет работать на ближнее привлечение.
    3. В этом дипе вымачиваете за сутки до рыбалки насадочные бойлы, обрезанные конусом. На берегу на второй поводок одеваете пылик, протыкаете его в пяти-шести местах, окунаете в этот же дип на 2 минуты, и забрасываете.
    Обязательно в прикормку вместе с зерновыми, ничем не припитывая, добавляете нарезанные на 6-8 частей такие же бойлы как и на насадку.

    Что у нас получается:
    1. Сыпучка быстро размоется и бустер создаст фон на точке.
    2. Зерновые будет создавать кормовой ковер, но на их фоне будут выделяться наши насадки. Причем наверняка первым сработает пылик - тут уже все будет зависеть от его "пыления" и состава.
    3. Подбрасывать бойлы - не больше десятка - только после 100% уверенности, что в точке есть карп и он есть вашу прикормку.

    Обязательно должно сработать.
    П.С. У Вас в голове должна быть мысль - каким образом карп найдёт вашу насадку среди находящейся кучи корма. Вот из этого и исходите.
    П.С. 2. Если хотите - данные ответы можете выложить прямо в соответствующей теме .

  22. Саня 39, прочитал с удовольствием, водаемы чем-то похожи, мест найти совсем не много, да по сути меня не пугает, спортивный интерес проснулся к водаему, подобрать ключик.
    Не прислушиватся к советам может только сильно самоуверенный в себе, на водаеме уже пробуеш вносиш свои корректировки, хтя поступал аналогично две снасти на маркер и две под иву,
    На ошибках надо учится и делать выводы, и пока сам не пройдеш этот тернистый путь, тогда можно делать выводы и заключения.
    Всем кто откликнулся большое спасибо.
    С ув.
    Последний раз редактировалось Vovan; 15.05.2011 в 12:01.

  23. #53
    Цитата Сообщение от ЗАМПОЛИТ Посмотреть сообщение
    Женя,всё толково.И с выше сказанным согласен.Но попдробней можно пояснить почему в плохую погоду ты выбираешь низ бровки,а в хорошую середину и верх бровки?
    Потому что при сильном ветре корм каторый несёс течение задерживается под бровкой, а вот в хорошую погоду карп лубит уделять вниманием и верхнии части бровки. Вобще погода играет большую роль на больших озёрах, а вособености ветер. Как Саня39 писал что в хорошую погоду у него на карьере нет поклёвок, так же и унас есть ветер(жилательно в лицо) есть поклёвка ветра не и поклёвки нету.

  24. #54
    [QUOTE=ЗАМПОЛИТ;59673]
    завозочно/прикормочный кораблик с хорошим эхолотом решает много проблем.Лодка с эхолотом ,конечно,лучше,но не везьде приемлема,да и громоздка.
    QUOTE]

    Ловил я в своё время с корабликом и внём же встроеным эхолотом, чесно скажу что для больших озёр это игрушка неподходит так как показ эхолота точно только при полных батореях, рыбалка на растоянии 150+ ночью в плохую погоду невозможна караблик невидно, кормлю я неточечно а с небольшим раскидом бойлов или вообще если дно позволяет делаю кормовые тропинки, а длина их бывает до 50-70метров, да и мобильность нужна.

  25. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Попросили разместить. Не согласен со многим, но тем не менее
    Дмитрий, скажите с чем не согласны, интересно услышать ваше мнение.

  26. Женя привет! С уважением к тебе как реальному рыбаку,который действительно проводит время на водоёмах.
    делаю кормовые тропинки, а длина их бывает до 50-70метров,
    может конечно я и не прав,но не верю что рыба действительно проходит по этой тропе из бойлов 50-70 метров и приходит на твой крюк...притащить хорошего карпа на 70 метров мне кажеться не реальным занятием.Всё ИМХО не претендующее на истину,возможно я тоже заблуждаюсь....У нас есть только предположения,как у тебя ,так и у меня ,так и у любого.Женя с уважением к тебе,как к практику.Много видел на фото твоих пойманных рып.Просто высказал свою точку зрения по этому вопросу.Надеюсь,что поймёшь всё правильно.Удачи!

  27. Евгений 77, Саня 39, Как уже писал рание, ветер с юга на север или севера на юг, речка впадает с юга на север, в этом году хочу встать ближе к руслу около 300-400 метров от него, две точки по двойкам (она на край плато, вторая ближе к берегу в сторону речки) , а течение само сделает дорожки в этом не вижу пока смысла, течение не такое сильное (хотя это под вопросом на глубине, русло глубокое с козырьками), вот вода очень холодная, также идет смешивание термоклина и с речки попадают насекомые что опять может интересовать рыбу. И в жару может выходить к руслу богатой кислородом.
    Мысли такие, надо найти что-то среднее между вашими советами, и пару дорожек в сторону речки но не по 50м. Когда прощупаю дно будет более ясная картина.

  28. Понравился пост #50 Сани 39. Все доступно и просто. Себе кое что и подчерпнул для себя. Спасибо.


    С уважением Геннадий

  29. #59
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Вопросы к гуру карпфишинга и просто спортсменам.

    Цитата Сообщение от Vovan Посмотреть сообщение
    ... Евгений 77, Саня 39, Как уже писал рание, ... Мысли такие, надо найти что-то среднее между вашими советами, и пару дорожек в сторону речки но не по 50м. Когда прощупаю дно будет более ясная картина. ...
    Володя, послушайте дружеский совет человека, не встающего из-за компьютера и беспрестанно клацающего по клавишам, ловящего карпов в интернете, прежде чем начать строить Ваш эксперимент, ознакомьтесь, пожалуйста, со следующей работой: "Распределение кислорода в толще воды озера Смолино в подледный период", (авторы: В.В.Речкалов, С.Г.Захаров, И.Т.Сайфуллина).

    Вообще целесообразно, прежде чем приступить к экспериментальной части любого Вашего исследования, подобно "в натуре чистым практикам", ищущим чудо неизвестно где, порою не представляя, а где же оно, чудо, может быть, было бы неплохо прочесть подобные работы, например:

    "Яндомозеро Падмозеро Путкозеро Чужмозеро Космозеро Ладмозеро", авторы: Е.Ф.Макарова, О.Н.Гордеев, К.И.Беляева, З.А.Горбунова, И.В.Баранов, К.И.Беляева.

    Другие работы. Прочесть их будет полезно для того, чтобы искать карпов там, где они могут быть, а не провожать их завистливым, удивленным взглядом, увидев их в месте, в котором встретить их не предполагал в силу своей недостаточной подготовленности, грамотности и просвещенности.

    Иногда очень трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно, если кошки в этой комнате нет…
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  30. Геннадий спасибо,я пытаюсь рассказывать о том что сам проходил,а не сочинять сказки...
    Вован- не лезьте на глубину,на 14 метрах нет смысла ловить(в отличии от больших озёр Франции или Марроко).Вы правильно заметили,на таких глубинах будет термоклин(резкий перепад тёплой и холодной воды)ниже термоклина нет смысла что то пытаться поймать.Второе- полностью исключите из прикормки мелкий корм в виде сыпухи,мелкого пелетса и прочего.Я уже говорил-только бойлы,можно попробывать кукурузу(только не та что в банках).Всё ИМХО с учётом практики.Удачи!

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Почему люди уходят из карпфишинга?
    от Дмитрий Сочи в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 03.12.2016, 20:56
  2. Теория тотального карпфишинга
    от Michael в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 28.11.2010, 08:44
  3. Так, просто посмеяться :)
    от Дмитрий Нечаев в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 01:40
  4. Ответов: 59
    Последнее сообщение: 21.12.2009, 22:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •