Результаты опроса: Прочесть водоем - миф или реальность?

Голосовавшие
90. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Вы можете прочесть водоем?

    13 14.44%
  • Кто бы научил

    77 85.56%
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 135

Тема: Чтение водоема

  1. Цитата Сообщение от СлаваНмир Посмотреть сообщение
    Вы занимаетесь дайвингом?
    Стрелял рыбку,одно время и за раками нырял Пока уши не начали болеть . Также долгое время ловил спиннингом с берега.Поведение рыбы одинаково,различие в условиях!!
    Все держится у края/на крае..Как течения, так и травы!! В траве только прячутся !! Поэтому всегда выбираю край,а не центр. А, этот край вода "пишет" четко!! Погрешности... в глубине и по направлению (поперек) этой "нарисованной" линии. При знании глубины можно предугадать эту погрешность. На двух метрах примерно 30-50 см. При всех условиях - это незначительно !! При наличии бровки ,немного сложнее. Нам нужна верхняя точка.Также как наличии травы и структуру дна. Визуально этого не увидишь,только в "ручную"
    Если бы не было опыта и эха -этого бы не утверждал !!!

  2. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Игорь, грубо сколько времени нужно тебе прочитать неизведанный водоем и рассказать к примеру напарнику (но напарник про этот водоем - скажем знает многое)
    Если напарник знает многое,то можно только понадеяться,что он знает лучшее
    Первую сессию я выбираю по наименьшему сопротивлению.И только наблюдаю и просчитываю другие варианты. На второй сессии - проверяю эти варианты. На третей-оставляю лучшее!!
    Напарник-это скрытое оружия минус 1-2 варианта,плюс его опыт на данном водоеме

  3. Игорь, то есть Вы умеете ловить одну и ту же особь карпа в течении длительного времени, и в любой момент времени знаете где он находиться?

  4. #34
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Напарник-это скрытое оружия минус 1-2 варианта,плюс его опыт на данном водоеме
    Я имел ввиду напарник - что ты его не проведешь и в случае чего он легко лапшу с ушей скинет
    Интересно мнение по чтению В.Сиукаева.
    Для меня всеравно не убедительны твои тезисы, т.е. грубо я так и не понял, что вы там читаете, что именно
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  5. Цитата Сообщение от СлаваНмир Посмотреть сообщение
    Игорь, то есть Вы умеете ловить одну и ту же особь карпа в течении длительного времени, и в любой момент времени знаете где он находиться?
    Могу только предположить. Для "Знать"- должны быть постоянные условия,которых нет !! "Гонятся",не мой вариант, уже прошлое (надеюсь)!! Хотя,иногда попадал в такие ситуации,когда знал точно. Около 5 дней стояла "ровная" погода.И при этом была строгая тенденция выбора как места так и времени!! Не люблю такие рыбалки

  6. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду напарник - что ты его не проведешь и в случае чего он легко лапшу с ушей скине
    Так это по всему форуму .... успеть вовремя скинуть Не успел ..тараканы заедят
    Для меня всеравно не убедительны твои тезисы
    Так это твой выбор !! Не чего не навязываю.
    грубо я так и не понял, что вы там читаете, что именно
    По ходу-это как в дальнем привлечении ! Веришь, ты в это или нет!!
    Если не веришь в дальнее... нет смысла верить в "чтение" !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 25.02.2017 в 13:12.

  7. Название: в.jpg
Просмотров: 283

Размер: 14.5 Кб
    Игорь,вот простой вариант с двумя решениями !!
    Какое место (т.) выберешь при разных ветрах (в) ?
    Рыба в точке Р !
    В любом случае я выберу т.В !!
    Последний раз редактировалось Игорка; 25.02.2017 в 13:40.

  8. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Могу только предположить. Для "Знать"- должны быть постоянные условия,которых нет !!
    Вот с этим, согласен 100% Постоянных условий не бывает в принципе.
    Предполагать что в книге написано и прочитать её, две большие разницы

  9. #39
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    ... и понять прочитанное.

  10. Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    ... и понять прочитанное.
    Для этого и задачка

  11. Какое место (т.) выберешь при разных ветрах (в) ?
    Если не секрет,почему(кроме удобства вываживания)? (имхо) в первую очередь я бы положил снасть между ямой и коряжником(ближе туда или туда в зависимости от времени года)

  12. В условии задачи не стоит вопрос выбора конкретной точки ловли. Вопрос в выборе места по направлению ветра,с учетом поведения воды в водоеме, при знание где рыба!

  13. #43
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    Саратов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,543
    ФсЁ... Взорвался мозг.......
    Всё познаётся в сравнении...

  14. #44
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ФсЁ... Взорвался мозг.......
    Володя близко к мозгу не воспринимай - это только для индивидуум
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  15. #45
    Регистрация
    25.12.2013
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,996
    Чтение чтением, а вот понимание водоёма, его чувствование- наверное многим знакомо. Особенно , когда день в день пару недель на нем порыбачишь, то насадка или блесна для хищника- сами к рукам тянутся, расстояние, направление заброса,количество и вид корма - всё автоматом и без всяких сомнений...

  16. Цитата Сообщение от Voland Посмотреть сообщение
    ФсЁ... Взорвался мозг.......
    В чем сложность?
    Водоем закрытый. Коряжник,водная растительность,гасит донные потоки (обратку).И по этому,д.течение слабое,а исходя ландшафта и рельефа водоема образовываются только две зоны спокойствия,где может что либо скапливаться и по мере удерживаться. Это яма и около зоны В. При любом варианте ветра.
    Яма нам не подходит так как.... мертвая зона!!. И при всем этом,зона А будет только для проходной рыбы.Которая в последствии будет уходить в зоне В!!
    По мере усиления ветра рыба будет держатся ближе к берегу. У какого именно....,догадаться не тяжело Также,если ветер из направления В. рыбу выгоняет из своих насиженного места.Так как д.течение вымывает яму и все гонит туда.
    Водоем реальный и проверенный. Просчитал его с первого раза,далее проверял свои предположения. Не стал усложнять задачу его размером,глубиной и количеством мест в зонах!! Это бы не повлияло-бы на решение выбора!!Может что либо уже поменялась,не был на нем уже года 4-5 .Так как его убили рыбоеды

  17. Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Володя близко к мозгу не воспринимай - это только для индивидуум
    Зачем так грубо

  18. Цитата Сообщение от Gumen Посмотреть сообщение
    а вот понимание водоёма
    А,как можно понять,если не можешь "прочесть" Только по буковкам и словам выдирать !!

  19. #49
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,180
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Зачем так грубо
    Да нет Игорь ни какой грубости и без обид - но для меня это сложно, понимать да- кое какие моменты я понимаю и приезжая на другой водоем первый раз могу применить практику исходя применений на других водоемов, но прочитать для меня это не понятно.
    Я в этом году спустя 4 года тока раскусил - чем предпочитает карп питаться,а думал раньше одним основным ингредиентом, а оказалось совсем иным. Во как, хотя с нулевыми сессиями редко ухожу, этот единственный бермуд
    Название: DSC02093.jpg
Просмотров: 174

Размер: 45.1 Кб
    Название: DSC01060.jpg
Просмотров: 195

Размер: 37.8 Кб

    И ни какого понимания
    Изображения Изображения  
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  20. Игорь ,не каких обид нет )) Это я так .. " Мог бы просто пальцев в небо тыкнуть " На этом водоеме любое решение правильное. Единственное в зоне А больше трудится нужно
    А по сути,все сложности мы сами рисуем. Если есть опыт,ищи по схожесть и используй это,далее корректируй . Многое невозможно прочитать (учесть).Все от опыта и в исправлении ошибок.По другому не как
    Я иногда и от нуля не уходил,за двое суток .Ну и что Не в этом суть. Главное цель !! Буду бить,пока не разобью А,это тоже опыт .....

  21. Вегда поражался людям ,которые умеют читать водоем !
    А если пузыри не идут ,можно домой ехать ?
    Не суди и не судим будешь.

  22. Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Вегда поражался людям ,которые умеют читать водоем !
    А если пузыри не идут ,можно домой ехать ?
    А,вы думаете.. . кто умеет читать водоем,всегда ловят ? К тому чтения еще нужно многое добавить. И дождаться,когда все начнет работать
    Не которые,по барометру и направлению ветра на рыбалку ездят,"червячков" в церковь носят
    Рыбалка она такая Нужно верить,что творишь

  23. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    А,вы думаете.. . кто умеет читать водоем,всегда ловят ?
    Я,как человек не умеющий ловить рыбу,а тем более не умеющий читать водоемы ,именно так и думал....
    Последний раз редактировалось Рембо; 25.02.2017 в 20:57.
    Не суди и не судим будешь.

  24. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Теперь понял Вы ездиете на рыбалку,чтоб избавится от бойлов которые преобрели зимой
    К своему стыду ,имею пока в наличии 2кг "белого нектара " ))) от Ричи .
    Жду нового поступления ,но ,что то подсказывает мне ,что нужно скупать ВанДаф !
    Не суди и не судим будешь.

  25. #55
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Для Уважаемого эксперта по чтению водоемов г. Игоря! (Игорка)
    Коллега!
    При всем уважении к Вашему опыту в рыбной ловли (в частности карпа), хотелось бы Вам напомнить:
    - что карп рыба..... и соответственно живет с Вами в абсолютно разных условиях - Вы на берегу - он (карп) в воде.
    - сущность бытия у него и Вас несколько разная! Вы принимаете пищу и живете в комфортных (согласно Вашему предназначению) жизненных условиях. Питаетесь в домашних условиях (готовите сами или супруга), в ресторанах, просто в пунктах быстрого питания или поймали зайца в кустах и сожрали!))) С какого перепуга Вы беретесь утверждать, что можете просчитывать места питания и передвижения карпа во время его кормежки и тд. Вот что меня поражает!!!! Можно понять продвинутых охотников, они охотятся (кабан, олени, зайцы......) на живность живущих в НАШЕЙ С НИМИ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ!!! Вы Ихтиандр что ли? Он кстати все на берег стремился!))))
    Все Ваши умозаключения по теме "Прочесть водоем - миф или реальность", очень впечатляют - но просто как чтиво для веселого время провождения! За это Вам большое спасибо!
    Еще раз хотелось бы напомнить Вам - мы с рыбой которую мы ловим.....ЖИВЕМ В РАЗНОЙ СРЕДЕ ОБИТАНИЯ! Все наши (и Ваши в том числе) утверждения - всего лишь абсолютные домыслы и предположения!
    Со всем Уважением к Вам и Вашему рыболовному опыту!

  26. Цитата Сообщение от stenson Посмотреть сообщение
    Для Уважаемого эксперта по чтению водоемов..
    Чтение водоема и чтение рыбы это разные понятия!! Ошибка некоторых-это совмещать!
    По чтению водоема можно только предположить поведение рыбы !! Которое не дает 100% гарантии. Это раз!! Два-это сокращает время при определению места ловли.Это-основное требование и цель!
    Не знаете(не понимаете/не способны правильно предполагать ) как все работает. Нет смысла что либо делать и во что-то верить.Тупо кидаете оснастку в некуда,в надежде на авось.Про дальнее привлечение можете вообще забыть и надеется/верить,что- есть оно или нет!
    Как вы это понимаете ??? Каждый останется при своем Хотите далее по пол дня шарудить маркером по авось -ваше право )) Я,только проверяю и дополняю "прочитанное".Эхолот также не дает 100% гарантий!!!
    "Чтение"водоема это- знания-наблюдение-понимание с возможностью предполагать. Где, знание и умение наблюдать - % соотношение вероятности ваших предположений!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 27.02.2017 в 11:04.

  27. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Чтение водоема и чтение рыбы это разные понятия!! Ошибка людей-это совмещать!
    Ничего не понял,как так?
    А вы ,что любой водоём можете прочитать с первого раза?
    Маркером совсем не пользуетесь?
    Последний раз редактировалось Трофей; 27.02.2017 в 12:00. Причина: Зачем вы цитируете весь пост???

  28. #58
    Регистрация
    14.08.2015
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    60
    Сообщений
    87
    Похоже, этот удивительный рыбак, только сам понимает что он пишет и что читает!)))

  29. Цитата Сообщение от kos Посмотреть сообщение
    Ничего непонял,как так?
    Немного дописал!!
    А вы ,что любой водоём можете прочитать с первого раза?
    Нет конечно !! Так как нужно много данных. Иногда я их собираю,за некий промежуток времени. Наблюдаю,спрашиваю,если есть такая возможность!Но,больше приходится наблюдать!! Характер у меня такой не увижу - не поверю.
    Маркером совсем не пользуетесь?
    Почему не пользуюсь, и не только им (эхо). Пользуюсь,чтоб исключить домыслы и для определения точности данных ))!!

  30. Пипец
    Здорово.
    Респект Вам.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Затачивание водоема под один вид бойлов, миф или реальность?
    от СочиКарпТим в разделе Тактика ловли карпа
    Ответов: 117
    Последнее сообщение: 21.01.2015, 23:18
  2. Аренда водоема
    от Трофей в разделе Материалы сайта
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.08.2014, 15:10
  3. Прямые эфиры с водоёма Кинерет
    от Sven в разделе CARPER-TV
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.05.2014, 17:05
  4. Показатели водоема.
    от Andrey_NG в разделе Байки о рыбалке
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 26.11.2012, 20:40
  5. Бойл в зависимости от водоема
    от Michael в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 20.11.2009, 09:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •