Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 349

Тема: Джентльменский набор питания карпятника

  1. Question Джентльменский набор питания карпятника

    Прошу отписаться в этой теме, какие бойлы, пеллетс, прикормка (может быть ее базовый состав) и аттрактанты есть у Вас с собой всегда при выходе на водоём. Ноу-хау и прочие секреты конечно останутся при Вас.
    Зачем все это надо. Покупать и пробовать все подряд для начинающего - разориться. А здесь можно будет выявить какие-то общие предпочтения.
    Спасибо.

  2. #2
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Ведерко пеллетса В2+, 10кг тех же бойлов, дип одноименный, попапы Солар - ананас, белочан, банан, Ричворт тутти, тоже попап. Мультимино, карпмино, ну и всегда пшеничка, конопля, просо, кукуруза.
    Дома есть еще всякого понемножку, так, на всякий случай.
    Сугубо к моим водоемам.
    С уважением, Александр

  3. Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    Прошу отписаться в этой теме...
    Рыбачок! Мои любимые бойлы - это пинг пепер и тригга от Нутробайтс, клубника от Неша и метеор от С.С. Мура. Но моё мнение - Вы делаете ошибку. Во первых Вы сейчас запутаетесь в том обилии названий, которым Вас засыплют. Поскольку у разных карпятников разные любимые бойлы. Во вторых очень много в успешности бойла занимает прикормочная программа. Поэтому часто можно услышать от одного, что тригга - это всё, а от второго, что тригга - это не хорошая...! И в четвёртых, успешность бойла очень сильно зависит от водоёма. Пример: когда в Краснодарском крае Динамитовский Соурс "разрывал водоёмы", в Харькове Андрей Маслов весь сезон одно из удилищ держал на Соурс. За всё лето ни одной поклёвки. Другие бойлы ловили, а Соурс нет.
    Поэтому дам Вам совет. Выбирете себе по вкусу одного из опытных карпятников и в личке попросите помощи. Уверен, что Вам не откажут. Будет проще ориентироваться в советах одного, чем путаться в противоречивых рекомендациях многих. Да и потом, если по этим советам будет что то не получаться, автору советов будет проще внести корректировки. А не заявить: "Кто Вам посоветовал покупать это ...
    С уважением, Игорь.

  4. #4
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    44
    Сообщений
    656
    Я прошлый сезон таскал много чего с собой, сейчас как бы поутихло. Но всё равно рука тянется к новинкам...
    Хочется попробовать.

  5. А кроме описавшихся здесь все остальные, как я понимаю, щеки надувают?

  6. #6
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Самый хороший способ это ловишь на продукцию одного производителя год. Вот и все. У каждого производителя свои хиты и у каждого карпятника свои.
    ИМХО. Нутра--если бы мне сказали выбери одного производителя чьим питание я бы ловил"бойлы, пеллетс, жидкости и пр." я бы выбрал НУТРАБАЙТС!!
    НЕШ- у него как фруктовые так и рыбные бойлы отличные, но с ним как повезет,кто то ловит а кто то говорит что не клюет
    Вижин--пробовал только рыбные--отличны, октопус вообще лучший!!!
    Динамит---мне нравятся рыбные, октопус, соурз
    Ричворд--фрукты бест!! Клубника, мед, голубитка, ультрик.(и поп-апы самые лучшие) Рыбные не очень понравились, хотя купил КЖ1 буду пробовать
    Солар--ловил только на поп-апы, ловится но ричи нравится больше(хотя ананаса банки уже нету)
    ССмур-не ловил
    В общем можно найти у любого производителя хороший продукт.

  7. Рыбачок! Я не описывался...

  8. #8
    Насадка:
    - банка ореха
    - пеллетс разного размера
    - соурс поп-ап
    - сквид-октопус донные и поп-ап
    - разные поп-апы цветные в одной банке от мура малые
    - одисей
    - блудворм
    - ананас поп-ап 12мм

    Дипы классические не имею. Но пробую ликвиды на базе минамино либо блудворма, но думаю, что смысла особого в этом нет.

    Прикорма - что лежит под рукой. Лучше всего пеллетс разный + чутка бойла не яркого и рыбного + жидкость - как правило либо амино, либо блуд, либо патока или клс если жарко.

    Для ПВА есть 2 банки. Первая - смесь сыпухи: рыбная мука, глм, бетаин + еще всякие эксперименты типа ферменты, спирулина и пр. Вторая - смесь 1мм пеллетса.

    Но лучшее ограничение - это сумка. Купи себе сумку не большую для насадок и больше не покупай. Минимум 4 насадки, чтобы ловить на 4 удилища. И пару для экспериментов. Вот тебе 6 банок.

  9. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Минимум 4 насадки, чтобы ловить на 4 удилища.
    А как же ловля на одно удилище?
    И насадок гораздо меньше потребуется
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  10. #10
    Ну никто же не ловит на одно

  11. #11
    Цитата Сообщение от Рыбачок Посмотреть сообщение
    А кроме описавшихся здесь все остальные, как я понимаю, щеки надувают?
    А вы хотели, чтобы вокруг вас в хороводе запрыгали?
    И наперебой стали рассказывать?
    На ваш вопрос нет однозначного ответа.

    А если упрощённо, - то возьмите клубнику, тутти-фрутти и ультраплекс от Ричворта, одноименные дипы, одноименные поп-апы, несколько пакетов сенсасовской прикормки серии "карп", парочку пакетов пеллетса от Ричи для прикормки и в "конфету".
    Думаю, что этот минимум позволит вам ловить на любом водоеме.

    Однако величина успеха будет зависеть от множества других факторов, главный из которых - умение выбрать нужное место.
    Успехов!

    ПС На Ричи давно не ловлю, так что - не реклама. Но начинал, как и многие, с него.

    С уважением, Сергей А.

  12. Это скрытая реклама! ..

  13. #13
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Если речь идет о рыбалках, то постоянно использовать в своем арсенале ,что то новое... Только так карпятник получает опыт и растет... Ловить на проверенное-это для понтов и отчетов...Даже если что то есть проверенное и успешное, есть всегда варианты лучше ...Иначе можно вернуться к ловле на червя и кукурузу ...
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 23.04.2011 в 23:42.
    Одинаково видят только слепые...

  14. #14
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,346
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Ловить на проверенное-это для понтов и отчетов.....
    громкое заявление

  15. Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    громкое заявление
    Особенно когда оно даже на кукурузу не ловится.
    Michael
    банка ореха
    Какого ореха? Тигрового? Арахиса?

  16. #16
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Миша Посмотреть сообщение
    громкое заявление
    Неее...правильное заявление!

  17. Из покупных бойлов всегда вожу хадчиновский Монстр краб и ричвордскую Сливу. + десяток кг своих самокатов.
    С десяток банок поп-апов разных размеров и запахов.

    Из "химии" : Нутрамино и Мультимино, масла чеснока и перца, ванильный и медовый ароматизаторы. Правда пользуюсь этим добром редко, в основном при плохом (отсутствии) клеве.

    Сыпуха собственного приготовления и пару пачек пелетса. Покрупнее на ночь, помельче днем. Банка концервированной конопли и пару банок кукурузы.
    Это так сказать "обязательный джентельменский набор" для рядовых рыбалок. Раньше возил три огромные сумки, вернее две сумки и ящик с химией. Со временем проанализировав ситуацию, отказался от большей части их содержимого, - осталась одна термосумка среднего размера.

  18. Господа коллеги, всем отписавшимся, и тем, кто отпишется впредь - большое спасибо! Думаю, что не я один читаю эту тему.

  19. #19
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Пеллетс Betaine HNV от CCMoore, Bloodworm extract, Meteor, Mussel extract от него же, the Source, тигровый орех, и с недавних пор Flamin squid от Hinders (просто сумасшедший бойл). Ловлю тем, что есть в магазине, и не стоит меня за это винить так как покупаю в магазин то, во что верю
    ПВА - это сыпучая прикормка... Миненко Или любая другая с экструзией. Там главное - жидкость

  20. Я как начинающий карпятник уже запутался во всех названиях и фирмах.Проще взять в магазине по 2-3 бойла разных вкусов поштучно и пробовать что лучше.Ну и пару банок кукурузы постаринке.

  21. Вот везет Вам. И у вас даже такие магазины есть, можно пойти и взять. А тут заказываешь, месяцами ждешь, приходит сыпуха, которая до отправки была бойлами...эхх............

  22. Цитата Сообщение от КарпЯтниК Посмотреть сообщение
    Я как начинающий карпятник уже запутался во всех названиях и фирмах.Проще взять в магазине по 2-3 бойла разных вкусов поштучно и пробовать что лучше.Ну и пару банок кукурузы постаринке.
    Что значит поштучно?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  23. #23
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Цитата Сообщение от КарпЯтниК Посмотреть сообщение
    Я как начинающий карпятник уже запутался во всех названиях и фирмах.Проще взять в магазине по 2-3 бойла разных вкусов поштучно и пробовать что лучше.Ну и пару банок кукурузы постаринке.
    То, что ты можешь взять поштучно, можешь смело выкинуть. Не один нормальный карповый магазин фирменные бойлы поштучно продавать не будет. Те про которые ты пишешь, скорее всего самокаты, непонятно кем катаные, непонятно на чем замешанные... Есть малая фасовка в том же Карпере. Купи и не морочь себе голову. Если все сделаешь правильно положительный результат гарантирован.

  24. Бойлы продаются поштучно. 1 бойл-5 рублей стоит. Я в том сезоне покупал по 2 бойла каждого вкуса и пробовал,лучшими оказались слива и тутти фрутти.

  25. Просто в магазине вскрывают несколько упаковок бойлов и продают их поштучно.Для пробы люди покупают штучно делают выводы а после этого уже берут упаковками.Всё просто и удобно.

  26. Бойлы продаются пачками! Закрытыми! Герметично!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  27. Пачку можно вскрыть и пересыпать в пакет с застёжкой, герметично и просто

  28. Согласен, много что еще можно сделать.
    А как определили что слива лучше была, и лучше чем что? с 2-х бойлов. Поделитесь.

    Я вот никак не могу выбрать технологию отбора/проверки уловистости бойлов. Я покупаю 10 кг, и прикормку той же серии и ловлю, если не ловится покупаю другой вкус и все по новой. И так уже несколько лет.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  29. На сливу и тутти фрутти хотябы поймал а на другие вкусы которые пробовал ставить результат ноль.

  30. Ну зачем так категорично?
    Я думаю, что именно так и должно происходить платное обучение карповой ловле.
    Скажу честно, мне больше доставляет удовольствие безрезультативные выезды "начинающих", чем к примеру победа именитых команд на модных соревнованиях.
    Порой зайдёшь на главную страничку и видишь, сколько пользователей и гостей просматривают "прикормку с насадкой", в надежде больше поймать, даже иногда смешно становится.
    Бойлы - это всего лишь одна из слагаемых успеха.
    Имея в наличии самые-самые бойлистые бойлы можно даже не услышать не одного пика, а можно за шесть часов на дешевые (50%50) три карпа поймать.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:11
  2. Глобальный тест питания
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 08:20
  3. Анонс! Тест оборудования и питания (Дмитрий Нечаев).
    от Андрей Маслов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •