Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 349

Тема: Джентльменский набор питания карпятника

  1. Надолго ставили? Чем прикармливали? Сколько дней ловили на вон те по 2 шт бойла?
    Сквид-октопус пробовали?
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  2. Согласен с злектриком.Дёшево-незначит плохо,главное подход.
    Последний раз редактировалось КарпЯтниК; 27.04.2011 в 14:03.

  3. Мне вот интересно как с пары бойлов можно что-то поймать?
    Последний раз редактировалось sergkhan; 27.04.2011 в 14:05.
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  4. #34
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Черновцы (Запад.Украина)
    Возраст
    45
    Сообщений
    656
    У нас тоже продают поштучно, хозяин магазина едет на Радуту, привозит от туда пару пачек распечатанных.
    Продавцы продают их поштучно и фотки трофеев радутовских рядом вешают. Народ ведётся на это как ребёнок на конфетку.

  5. А почему нет?

  6. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Ну зачем так категорично?
    Я думаю, что именно так и должно происходить платное обучение карповой ловле.
    электрик +1

  7. Игорь, при всем уважении. Не совсем понял, причем тут "платное". Карпфишинг - сливки рыболовного спорта, и непосвященные, т.е. неплатежеспособные (молодые, или в силу временных финансовых трудностей) в него не допускаются?

  8. Рыбачок! Отвечу тебе тоже с уважением и без всякой иронии. Дело в том, что все новички одинаковы (и я тоже таким был!) Так заманчиво найти уловистый бойл и "сделать" всех соседей по рыбалке! Вот и мечется бедный новичок по магазинам и скупает всё новые и новые бойлы. В этот период у меня, например, сумка с бойлами была неподъёмна и весила килограмм 30 - 35. Именно этот период Электрик точно назвал "платным обучением карповой ловле." И только потом, со временем, до новичка начинает доходить, что не бойл является главным в карпфишинге. Бойл - это одна из его составляющих. Выбор места, выбор точки ловли, правильный монтаж, правильное прикармливание - и только потом правильный бойл. Исключи из этого перечня любую составляющую - и очень вероятно, что поклёвок не увидишь. Но очень редко новичок это понимает сразу. Учиться всему? Да ну его на фик! Я лучше ещё Нутровский бойл попробую.
    А в отношении ограниченности средств... Поверь, существует множество способов ловить с двумя - тремя видами бойлов и ловить прекрасно. И бюджетность этому не помеха. Надеюсь, написал понятно.
    С уважением, Игорь.

  9. #39
    Игорь, но есть такой момент... Через года три у тебя появляется опыт, который говорит следующее:
    - собственно монтаж устаканился... искать ничего не надо
    - прикормка - аналогично... мы ее кидаем, а вот ест он ли ее - хз
    - выбор точки - иной раз кажется, что это от лукавого...
    И вот остался бойл. Разобраться в нем можно лишь если досконально изучить Григория. И то - его позиция довольная спорна. Что же менять, если не бойл?

  10. #40
    изучить Григория - это ж сколько инфы, больше чем в Большой совецкой энциклопедии

  11. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Игорь, но есть такой момент... Через года три у тебя появляется опыт, который говорит следующее:
    - собственно монтаж устаканился... искать ничего не надо
    - прикормка - аналогично... мы ее кидаем, а вот ест он ли ее - хз
    - выбор точки - иной раз кажется, что это от лукавого...
    И вот остался бойл...
    Миша! Попробую ответить, не претендуя на истину, как я понимаю... Монтаж устаканился - это зависит от человека. Есть люди консерваторы. Нашли что либо - всё, это лучшее, искать ни чего не надо. Пример - термоусадка. В одноимённой теме звучал ряд голосов: "Без термоусадки результаты лучше..."
    Второй тип людей - это с шилом в... (я в их числе) Они не приемлют понятие "без термоусадки лучше..." Для них важен вопрос: "Почему или чем лучше?" Вот для таких людей монтаж не устаканится никогда.
    Прикормка - основная ошибка новичков в том, что начитавшись тем: "Как победить тактику Бугаева" или "Как победить тактику Метелицы" на рыбалке в диком пруду начинают десятками килограммов сыпать прикормку на точку. Ну как же, спортсмены же писали, что карпа, что бы удержать на точке, нужно хорошо кормить. Объяснять, что происходит в итоге, думаю не надо...Вот и пример того, что кормить надо уметь.
    - выбор точки - иной раз кажется, что это от лукавого...
    Уверен, что такие мысли приходят в часы бесклёвья... Бороться с ними можно, только твёрдо уяснив - карпфишинг - это совокупность всех составляющих. И если бесклёвье наступило - значит что то мы сделали не так.
    И вот остался бойл... Когда начинал ловить на бойлы, в Саратове хорошими фирменными бойлами и не пахло. Интернетом не владел, поэтому и интернет магазины были для меня закрыты. Были журналы со статьями Э. Сидорова и огромное желание научиться. Стал катать простенькие бойлы: по стакану кукурузной, соевой и манной крупы. В качестве ароматизатора - какао порошёк с сухими сливками. И эти бойлы прекрасно работали. Хотя в них и не было привлекателей, разжигателей аппетита, подсластителя...
    Я понимаю, что вопрос этот очень спорный. Но в приведённом выше перечне составляющих, бойл я бы поставил на последнее место.
    С уважением, Игорь.

  12. Вот и мои три копейки...
    "Старперы" или как Вы их там назвали не помню (те, что ткатские станки разломали), они монтажи на берегу ваяют.
    Ну по поводу прикормки возмем 2003 год, где "старперы" второе место на "открытом кубке" взяли, а многим даже "батюшка" со своей молитвой не помог на "Новом Мире".
    Я много и многих не знаю, но "лучшего искателя точки", чем "старпер" в Украине не видел.
    А вот по поводу бойлов, Вам Михаил Иванович лучше знать, так как Вы с ними неоднократно рыбачили.
    И наверняка знаете, что бойл был там далеко не главным.
    Все сказанное к тому, чтоб не испортить кому либо настроение, а чтоб новички задумались о "волнах эллиота"

  13. #43
    Вот и поговорили...

    Но есть еще другая сторона. Оценка не с позиции тотального карпфишинга. Позиция исключительно с психологической точки зрения. Кстати, без психологии карпа не поймать. Так вот, бойл надо выбирать исходя из удовольствия. Например, нравиться мне тратить деньги - покупаю много и самых дорогих. Если люблю катать, то ловлю только на самокаты.

    Лично по мне... Я в детстве каждый год ездил собирать клубнику. Первый день, ясно дело, собираешь только рот. И второй день. На третий уже план типа пытаешься сделать. На четвертый клубнику и есть не охота. На вторую неделю уборки глаза б мои ее не видели С тех пор я не люблю клубнику и не люблю ловить на клубнику Оценка выбора бойла с точки зрения эгоизма человека

  14. По поводу клубники...
    Классное сравнение. Вот еще пример: Один человек через ебей заказал себе катушку на спод (б.у.), чистую японку, дешевле чем в магазинах раз в пять.
    А когда получил, так ручка воняла рыбой так, что вызывала рвотный рефлекс. И вся рыбная линейка у него вызывала отвращение.
    Вот для таких и был придуман "скопекс", которому нет аналогов в природе. А по большому счету если взять карпа как хроматограф, то навряд ли он найдет разницу в бойлах одного и того же производителя сделанных на одной базе.
    От сюда напрашивается вывод: а не сидят ли там (у поизводителя) штатный психолог с аудитором?
    Получается, что бойлы в первую очередь ловят рыбаков. И только вера в них позволяет поймать рыбу.
    И всё это постигается только платным обучением. Цепь не натянется если будет отсутствовать какое либо звено.
    Но бывает и так, что удача сыграла в поддавки, чтоб потом весь сезон смеяться.
    Так что "джентельменский набор" у каждого свой.

  15. #45
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    электрик ,извиняюсь, не знаю как вас по имени, прочитал два ваших поста, в чем то согласен , но смысл их в чем, в чем идея постов? Стремится поймать на дешевые бойла за шесть часов три карпа?
    Имея в наличии самые-самые бойлистые бойлы можно даже не услышать не одного пика, а можно за шесть часов на дешевые (50%50) три карпа поймать
    Согласен , что можно иметь дорогие линейки и тупо кидать их в воду и соответственно даже ничего не словить... Но низко атрактивные (низко привлекательные) бойла , недорогие в изготовлении могут словить только , если рядом нет лучше бойлов... Примеров полно , от совместных рыбалок, до соревнований... И три рыбки за 6 часов ,это то к чему стремиться карпятник? Лучше одну в сутки иногда , но рекорд по весу... ИМХО...
    Одинаково видят только слепые...

  16. #46
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Сегодня ехал на велике Всё цветёт и пахнет Цветы, наверное, нас привлекают а не пчёл

  17. #47
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    электрик ,извиняюсь, не знаю как вас по имени, прочитал два ваших поста, в чем то согласен , но смысл их в чем, в чем идея постов? Стремится поймать на дешевые бойла за шесть часов три карпа?

    Согласен , что можно иметь дорогие линейки и тупо кидать их в воду и соответственно даже ничего не словить... Но низко атрактивные (низко привлекательные) бойла , недорогие в изготовлении могут словить только , если рядом нет лучше бойлов... Примеров полно , от совместных рыбалок, до соревнований... И три рыбки за 6 часов ,это то к чему стремиться карпятник? Лучше одну в сутки иногда , но рекорд по весу... ИМХО...
    Низко аттрактивные - долеко не значит , что низко привлекательные, И не дорогие ( даже очень) словят не хуже на одном прикормочном пятне других ( супер дорогих, из-за ингредиентов ) бойлов. Дорогой - еще ничего не значит, намесить г.. и из супер дорогого знаете как можно.. И примеров -куча. Почитайте Исрафш Борю Тишина - голова+ синтетика кукурузка + немножко денег. Количество -соревы, качество - другой уровень. Каждому свое. Как-то так.

  18. #48
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Низко аттрактивные - долеко не значит , что низко привлекательные, И не дорогие ( даже очень) словят не хуже на одном прикормочном пятне других ( супер дорогих, из-за ингредиентов ) бойлов. Дорогой - еще ничего не значит, намесить г.. и из супер дорогого знаете как можно.. И примеров -куча. Почитайте Исрафш Борю Тишина - голова+ синтетика кукурузка + немножко денег. Количество -соревы, качество - другой уровень. Каждому свое. Как-то так.
    Читать, это читать ... Я на примере обьясняю... Что более привлекательные насадки срабатывают лучше на реальных выездах на рыбалку...
    Одинаково видят только слепые...

  19. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    электрик ,извиняюсь, не знаю как вас по имени, прочитал два ваших поста, в чем то согласен , но смысл их в чем, в чем идея постов? Стремится поймать на дешевые бойла за шесть часов три карпа?

    Согласен , что можно иметь дорогие линейки и тупо кидать их в воду и соответственно даже ничего не словить... Но низко атрактивные (низко привлекательные) бойла , недорогие в изготовлении могут словить только , если рядом нет лучше бойлов... Примеров полно , от совместных рыбалок, до соревнований... И три рыбки за 6 часов ,это то к чему стремиться карпятник? Лучше одну в сутки иногда , но рекорд по весу... ИМХО...
    Не соглашусь, вначале научится ловить на не дорогие,(катать более дешевый прикормочный), привлеч тех же тузиков, с опытом приходит и все остальное. Пусть будет один зато какой.

  20. #50
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    А кто говорит про "не реальные" выезды?
    Плиз, можно объяснить - что значит " более привлекательными"??

    ПС Если мы тупые ( сори - эт я про себя) и не можем понять чем слива отличается от клубники - а бойл из манки с глиной , и он за счет не понятного ловит - это и есть "более привлекательность"?
    Последний раз редактировалось makh67; 27.04.2011 в 22:29.

  21. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Сегодня ехал на велике Всё цветёт и пахнет Цветы, наверное, нас привлекают а не пчёл
    Конечно же всех, но если возле улика поставить лоток со сладкой водой, Вы пчел у цветков не увидите.

  22. #52
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    А кто говорит про "не реальные" выезды?
    Плиз, можно объяснить - что значит " более привлекательными"??

    ПС Если мы тупые ( сори - эт я про себя) и не можем понять чем слива ( отличается от клубники - а бойл из манки с глиной , и он за счет не понятного ловит - это и есть "более привлекательность"?
    Вам обьясню... Если вы (гипотетически) на одной кормой точке(правильно закормленной под место ловли и сезон- только не задавайте ответный вопрос,что это такое -правильно закормленная точка ловли))) на небольшом удалении от неё расставляете различные оснастки, среди которых будут хорошо собранные самокаты или заводские и кукурузы или зумы,евро, то поверте ,что зумы и евро,кукурузы не выйграют...
    П.С. Я не химик, но для меня привлекательность в бойлах не в аромах , как вы написали ( слива,клубника) , а в микросостовляющих, которые растворяются в воде, различных ферментах, витаминах, аминокислотах... Для меня высокоатрактивный бойл может вообще быть без яркого запаха... Ну где то так...
    Одинаково видят только слепые...

  23. К EXTRIM
    Для меня три карпа - это большая радость, хоть и маленьких.
    Так как ловлю там, где "рыбы нет", вернее я не видел ни одну фотографию с пойманым карпом с того места.
    Это приблизительно так, что Вы на "Отраде" (одесском пляже) карпа поймаете.
    Маленьких это до пяти килограммов.

  24. #54
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,648
    ТО EXTRIM



    Все так .
    Есть один прикол, если уж интересно,то оч многое из написанного , даже Гришей, ни хрена с химией как раз таки и не состыкуется.. И это приводит в стопор.
    Хотите любой примерчик? Подпорченный мотыль( а это и есть бойл с ферментами) никогда не будет работать лучше живого. Не покидает ощущение - что-то не то.. или нас туда толкают?.. но эт философия - разберемся.

  25. #55
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Джентльменский набор питания карпятника

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Все так .
    Есть один прикол, если уж интересно, то оч многое из написанного, даже Гришей, ни хрена с химией как раз таки и не состыкуется.. И это приводит в стопор. …
    Андрюша, а я с Вами полностью согласен, меня, так же как и Вас, постоянно приводят в ступор задачки, подбрасываемые нам с Вами Матушкой Природой. Чаще всего к их решению даже немыслимо приблизиться, рассматривая возникшую проблему с точки зрения одной науки, даже химии, а она, химия, основа всех наук, рассматривающих белковое начало.

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Хотите любой примерчик? Подпорченный мотыль ( а это и есть бойл с ферментами) никогда не будет работать лучше живого. Не покидает ощущение - что-то не то.. или нас туда толкают?.. но эт философия - разберемся. …
    Давайте рассмотрим подпорченного мотыля. Моя точка зрения, может быть и не совсем очевидная, на первый взгляд.

    1) Что такое мотыль?
    Мотыль это личинки комара, но не все личинки комара называют мотылем, равно как не только личинку комара – дергуна называют мотылем. Часто и густо можно слышать, что мотылем называют любые движущиеся личинки комаров, имеющие красный оттенок. Причина названия "мотыль" лежит в болтающемся ("мотыляющемся") движении личинки.

    2) С чем можно сравнить мотыля?
    Проще всего личинку комара – дергуна можно сравнить с эмбрионом позвоночного. Да, именно с эмбрионом, а не с зародышем или плодом позвоночного белкового организма.

    Почему? Потому что на этой стадии развития у личинки комара – дергуна есть пищевод и оболочка, заполненная кровью, содержащей гемоглобин, придающий крови мотыля красноватый цвет. Затем будет стадия развития "куколка", которую можно назвать аналогом плода.

    Подробнее можно прочесть, например, здесь: Комары-дергуны (мотыль) и комары-долгоножки.

    3) Что происходит после гибели такой личинки?
    Начинаются процессы Аутолиза и процессы Индуцированного Аутолиза.

    Если с процессами Аутолиза, практически все ясно, то чтобы понять механизм Индуцированного Аутолиза нам придется прочесть Главу 5, Индуцированный Аутолиз, книги "Физиолого-биохимические основы экзотрофии рыб", автор В.В. Кузьмина.

    Честно говоря, не встречал нигде более, в одном месте, собранный материал, подробно описывающий происходящие процессы.

    Основное отличие этих двух процессов состоит в следующем:
    - Во время Аутолиза основную роль играют Гемоглобин и ферменты, сосредоточенные, главным образом, в кровеобразующих органах организма и в органах, производящих гормоны и биологически активные вещества.

    С.И.Филонов: Аутолиз.

    - Во время Индуцированного Аутолиза основную роль играют, в основном, лизосомные ферменты. Рекомендую прочесть: Лизосомы.

    Теперь можно постараться ответить на Ваш вопрос – утверждение, или риторический вопрос, Андрюша:
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Подпорченный мотыль … никогда не будет работать лучше живого. …
    Конечно, по тому, что результатом аутолиза есть продукты совершенно иные, чем продуты гидролиза химуса. Иное время течения реакции, иные условия, дают совершенно другой результат (рассматриваю начальную стадию гидролиза, а не стадию получения неорганического остатка).

    И все-таки, не могу согласиться со следующей трактовкой:
    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    … Подпорченный мотыль ( а это и есть бойл с ферментами) …
    К сожалению, мы не можем включить в наш бойл иные ферменты, чем ферменты пищеварения. Соответственно наш ферментированный бойл напоминает карпу скорее переваренную еду, чем погибший организм, а мертвый мотыль, напоминает рыбе, скорее умерший организм, содержащий трупные яды, чем пригодную для переваривания еду.

    С уважением к оппоненту и радостью от общения с умным и творческим человеком.

  26. Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Хотите любой примерчик? Подпорченный мотыль( а это и есть бойл с ферментами) никогда не будет работать лучше живого. Не покидает ощущение - что-то не то.. или нас туда толкают?.. но эт философия - разберемся.
    Имху пример немного неудачный. Зачастую на подпорченный мотыль клюет лучше, - спросите любого любителя зимней рыбалки. Конечно лещ и плотва это не карп, но все же карповые, т.е с большей долей вероятности можно предположить, что на несвежего мотыля в некоторых случаях будет брать и карп.

  27. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вам обьясню... Если вы (гипотетически) на одной кормой точке... на небольшом удалении от неё расставляете различные оснастки, среди которых будут хорошо собранные самокаты или заводские и кукурузы или зумы,евро, то поверте ,что зумы и евро,кукурузы не выйграют...
    Олежка, а если взять другой пример? Ты, жутко голодный, видишь перед собой вяленую воблу - ты её съешь? А теперь вариант, похожий на приведённый тобой. Ты, опять же жутко голодный (воблу тебе не дали, редиски), подошёл к накрытому в кремле столу. Я думаю, что в данный момент вобла тебя не прельстит. Рука потянется к заливным язычкам и т.д. по списку.
    Хороший бойл - выигрывает в СРАВНЕНИИ! Но если карп питается в точке и наткнётся на СЪЕДОБНЫЙ бойл - очень велик шанс, что он его возьмёт.
    Есть у меня друг, за которым я уже несколько лет гонюсь в карпфишинге. По финансовым мотивам он не может позволить себе большой ассортимент хороших бойлов. И частенько ловит на простенькие самокаты и бюджетные бойлы (типа зумовских). И очень часто облавливает (за счёт умения выбрать место и многих других составляющих) и меня и многих других.
    С уважением, Игорь.

  28. #58
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Вот и мои три копейки...
    "Старперы" или как Вы их там назвали не помню (те, что ткатские станки разломали), они монтажи на берегу ваяют.
    Ну по поводу прикормки возмем 2003 год, где "старперы" второе место на "открытом кубке" взяли, а многим даже "батюшка" со своей молитвой не помог на "Новом Мире".
    Я много и многих не знаю, но "лучшего искателя точки", чем "старпер" в Украине не видел.
    А вот по поводу бойлов, Вам Михаил Иванович лучше знать, так как Вы с ними неоднократно рыбачили.
    И наверняка знаете, что бойл был там далеко не главным.
    Все сказанное к тому, чтоб не испортить кому либо настроение, а чтоб новички задумались о "волнах эллиота"
    Уважаемый Электрик! Если Вы вспоминаете исторические факты,то пожалуйста указывайте и пишите правдивые факты.На Новом Мире ,в мае 2006г с батюшкиными молитвами и нулевым результатом остались чуть менее СОРОКА команд,в том числе и те кого Вы величаете старперами,пусть даже и в ковычках.От НОЛЕЙ в соревах не застрахован никто,даже великие и могучие.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. Вспомнил - "Луддиты" их назвал М.И.
    Старперы - это одно из официальных названий команды.
    Это факты.
    Так же факт, что они обошли своих учителей в "Открытом кубке России" (Э.Сидорова).
    0 "волнах эллиота" было прочитано с огромным интиресом в журнале "CARP Elite"
    А вот по поводу нулевых результатов ( хотя история не знает сослагательного наклонения), но я уверен, что
    с теперешними знаниями и навыками 50% команд были бы с "зачётом".
    Я всего лишь высказал свои мысли, читая (между строк) посты о тюнинговых окнах и о цветущих весной цветочках.

  30. #60
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Даже имея семь пядей во лбу,прекрастную техническую и кормовую программу-невозможно впоймать черную кошку в темной комнате,особенно если ее там нет.....
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

Страница 2 из 12 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.12.2011, 17:11
  2. Глобальный тест питания
    от akmit в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 08:20
  3. Анонс! Тест оборудования и питания (Дмитрий Нечаев).
    от Андрей Маслов в разделе Карповое оборудование и снасти
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •