Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 900 из 954

Тема: Шнур для спода и маркера

  1. #871
    Регистрация
    09.12.2018
    Адрес
    Ростовская область
    Сообщений
    168
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    Вить, у Санлайна полно шнуров в нужной нам размотке (от 170м), нужного диаметра и на любой кошелёк.
    Сегодня прокатился по магазинам посчупал плетню для спода. Смотрел:
    1. Climax CULT SPOD BRAID (1700руб.)заявлено диаметр 0,16 разрывная 20lb- видно невооруженным глазом, что реальный диаметр где-то 0,2-0,24 очень толстая и совсем не гладкая.
    2. FOX Exocet MK2 0.18мм 20lb 300м (3500руб.)заявлено диаметр 0,18 разрывная 20lb-по диаметру соглашусь, она тоньше чем Climax, но тоже не гладкая. Не понятно- за что такие деньги?
    В итоге остановил свой выбор на Sunline Siglon 0.187мм 20lb 300м (1350руб.) Я эту плетню сезон юзал на фидере только в меньшем размере-показала себя хорошо. Понятно, что есть плетенки и покруче, но соотношение цена-качество на мой взгляд-интересное.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Плетня Siglon.jpg
Просмотров: 11
Размер:	143.1 Кб
ID:	148844
    С уважением Борис.

  2. Добрый день . Решил написать не приятный отзыв , может кого нибудь он убережет от траты денег . Зимой повелся на рекламу и приобрел Шнур Berkley Nanofil 270m 0.17mm 9.723kg Chartreuse для спода . Результат три потеряных спомба и погнутое кольцо на споде . Увеличения дальности я не заметил . вернулся к проверенному шнуру с радостью . Только осталось разочарование от не сбывшихся надежд .

  3. #873
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Подробнее можно.
    Почему перехлесты?
    Возможно дело не в нанофиле, а в намотке например, или в катушке.
    С Уважением! Олег.

  4. андрейlipetsk , года три пользовался Berkley Nanofil . Жалоб нет.

  5. #875
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Добрый вечер! Шнур для спода и маркера,
    как и любой шнур просто расходники, за много лет перепробовал разных в том числе:
    POWER PRO, SUFIX Matrix Pro, Climax CULT MARKER/SPOD BRAID для маркера +-20lb, для спода +-30lb,
    могу сказать следующее все они хороши, но переплачивать сегодня за бренд, при сегодняшнем курсе валют считаю что это бред...За исключением если у Вас деньги девать не куда.
    На Али есть очень приличные шнуры например под брендом JACKFISH https://ru.aliexpress.com/item/JACKF...OrigTitle=true по очень демократичной цене и отличного качества...
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  6. Перехлесты , на мой взгляд , из-за большого и жесткого узла . я не увидел в этом материале тех преимуществ о которых говорится в рекламах , не говорю , что он плахой или замечательный . Просто сожалею , что его купил .

  7. #877
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Цитата Сообщение от андрейlipetsk Посмотреть сообщение
    Перехлесты , на мой взгляд , из-за большого и жесткого узла . я не увидел в этом материале тех преимуществ о которых говорится в рекламах.
    Плюсы - летит дальше чем 0,22 леска, не растягивается, выматываешь спомб как на плетенке, против ветра бросается нормально (в отличии от обычной плетни).
    Минусы - дорогой, требует встречного узла (в два раза больше оборотов), нужно следить за последними метрами перед шоком и перевязывать периодически.
    Для себя намотал 2 шпули для случаев, когда не добиваю 0,22 леской и требуется более точное кормление
    ИМХО.

  8. #878
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    У меня для спода, на Daiwa Emblem Spod две шпули 1-я с цветной SUFIX Matrix Pro и моношоком и 2-я с монолеской SUFIX Carp Reflex камуфляж 600м, что подходит на все случаи жизни...Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2256.jpg
Просмотров: 68
Размер:	85.6 Кб
ID:	150162
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  9. #879
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    52
    Сообщений
    161
    На мой взгляд сейчас Нанофил для спода это лучшее что есть. Второй сезон с ним, пару дней назад с соревнований. Летит отлично, при перехлесте через кольца (пару раз) НЕ РВЕТСЯ а просто с характерным шумом проходит, кормил и на ближние дистанции- порой не рассчитав силу- удар в клипсу просто «отдай спод»- ни одного обрыва.
    А вот 8 жильная плетня Дайва турнамент на маркере разочаровала. Очень частые микробороды при забросах, образующиеся как я понял в момент схода при полёте и где то по середине. Новая катушка драйва спод’н’маркер, намотка даже чуть меньше бортика. Кто то ставил нанофил на маркер?

  10. #880
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,679
    Записей в дневнике
    7
    У меня Daiwa Tournament Accudepth 0,16 на маркере уже пятый год ходит. Только цвета малость побледнели, но не критично. Только первый заброс всегда пробный делаю, не вкладываясь, чисто намочить плетню.
    Когда плетенка мокрая - она не бородит.
    Катуха Daiwa Infinity.

  11. Парни , всем привет . Подскажите шнур для спода . С пересылом покупать не охота а у нас из приличного есть Korda Spod Braid 300м 20lb/0,16мм (Ярко-зелёный) и Sufix Matrix Pro 250м 13,5кг/0,18мм (Разноцветная). Что из этого взять ? Разница между ними 1500р.. С нанофилом у меня как-то не сложилось , перематал его на маркер , там пока тоже больше вопросов .
    И еще вопрос .
    На маркер только конусный шок ? Ни кто не пробовал ставить гладкий плетеный типа Climax CULT Duramax Leader 25м /0,30мм ?

  12. Добрый день , Владимир . С нанофилом у меня тоже не вышло . использую обычную плетенку даже не помню какого бренда . Думаю это не важно поскольку : из одного металла льют медаль за бой , медаль за труд . А шок использую Climax CULT Duramax Leader , но перед самим маркером 0.5 метра ставлю леску 0.5мм и все работает .

  13. #883
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Китайский 8-ми жильный шнур с Али лучше и дешевле этих фирменных Спод Маркер Спешиал Брэйд.
    Маркер пробовал с плетеным шоком Суфикс 8жил 0,28, чуть похуже конусного, но всплывает

  14. #884
    Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    И еще вопрос .
    На маркер только конусный шок ? Ни кто не пробовал ставить гладкий плетеный типа Climax CULT Duramax Leader 25м /0,30мм ?
    При использовании плетёного шок-лидера на маркере, на пластиковых колечках на отводах будут возникать вот такие пропилы, что очень сильно скажется на всплывании маркера. Данную проблему я решил при помощи использования обыкновенного металлического поводка для хищника. Стальной поводок 20-25см длинной, с одной стороны карабин для груза, с другой вертлюжок, и проблем с использованием гладкой плетни в качестве шока на маркере не будет.

    Александр Каманин VK т. 89033048082 (Viber, WhatsApp). Мои отзывы.

  15. #885
    3 сезона уже используем на маркере и споде Китайский шнур Kastking Mega 8 и не испытываем никаких проблем.

  16. #886
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    ... Kastking Mega 8 ...
    Точно! Хороший шнур!

  17. #887
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    3 сезона уже используем на маркере и споде Китайский шнур Kastking Mega 8 и не испытываем никаких проблем.
    У меня с него краска слезает, все руки черные, у вас все с этим нормально?

  18. #888
    Регистрация
    15.03.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    60
    Сообщений
    1,300
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    шнур Kastking Mega 8
    А какого диаметра используете?
    С Уважением, Олег Эдуардович.

  19. #889
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Тюмень
    Возраст
    49
    Сообщений
    857
    Записей в дневнике
    10
    Брал черную на шок, да есть такая проблема. А на маркер желтую или салатовую, они почти не линяют

  20. #890
    Регистрация
    23.09.2017
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    329
    У меня как раз на шоке черная, линяет... Буду искать альтернативы

  21. #891
    Цитата Сообщение от Олег Лашков Посмотреть сообщение
    А какого диаметра используете?
    0,18 мм.

  22. #892
    Цитата Сообщение от deq Посмотреть сообщение
    У меня с него краска слезает, все руки черные, у вас все с этим нормально?
    Краска слезает постепенно со всех шнуров, что мы использовали. С каких-то меньше, с каких-то больше.

  23. #893
    Регистрация
    12.06.2018
    Адрес
    Ставрополь/Балабаново
    Возраст
    42
    Сообщений
    888
    Цитата Сообщение от Александр Каманин Посмотреть сообщение
    При использовании плетёного шок-лидера на маркере, на пластиковых колечках на отводах будут возникать вот такие пропилы
    Вроде у гардера, есть специальные керамические колечки которые не пилит плетёный шок.

  24. У Технокарпа есть маркерные отводы с керамическими вставками .

  25. #895
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    На маркер только конусный шок ? Ни кто не пробовал...
    Почему то считается, что нужен именно конусный моно. Я всегда использовал на маркере плетеный шок. Гладкий, восьмижильный. Никаких проблем с всплытием поплавка не заметил. Так что пробуйте, думаю, все получиться.
    Цитата Сообщение от Морозов Данила Посмотреть сообщение
    Краска слезает постепенно со всех шнуров... С каких-то меньше, с каких-то больше.
    Это точно. Красят, практически все. И, со временем, выцветают.
    Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    У Технокарпа есть маркерные отводы с керамическими вставками .
    Можно и попроще поступить. В любом рыболовном магазине есть в продаже тюльпаны с керамическими вставками. Небольшая доработка и получается нужное.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN5837.jpg
Просмотров: 66
Размер:	142.0 Кб
ID:	151494
    С уважением, Дмитрий.

  26. Купил на пробу . Очень гладкий шнур и заявлена высокая разрывная нагрузка. Буду тестировать на маркере .
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20190529_190517_p.jpg
Просмотров: 61
Размер:	213.8 Кб
ID:	151939  

  27. #897
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    #1,5 не толстоват будет?
    С Уважением! Олег.

  28. Я в этой маркировке не разбраюсь . Попросил 0.18 мне дали этот .

  29. #899
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Владимир Селезнёв Посмотреть сообщение
    Я в этой маркировке не разбраюсь . Попросил 0.18 мне дали этот .
    Вроде 0.2 получается.
    0.16 =#1 по моему так
    С Уважением! Олег.

  30. Значит буду таким пробовать . Я его уже намотал на шпулю .
    Специально заехал в гараж и сравнил 2 шнура , этот и Катран сенс который заявлен как 0.14 . Долго я их крутил и вертел но какой толще так определить и не смог , чаще казалось что Катран толще . Что же гладкости , то Катран сильно проигрывает . ЮЖК очень гладкий , что-то ближе к монолеске , очень хорош . Посмотрим как лететь будет и как ходить .
    Последний раз редактировалось Владимир Селезнёв; 30.05.2019 в 10:19.

Страница 30 из 32 ПерваяПервая ... 2026272829303132 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. В поисках спода
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 3326
    Последнее сообщение: 22.01.2024, 09:07
  2. Фу-у-уууууу! Какие отстойные маркера!!!
    от Michael в разделе Удилища
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.11.2017, 22:48

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •