Результаты опроса: Какой формат турнира я выбираю

Голосовавшие
27. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • я хочу участвовать в турнире по общему весу

    16 59.26%
  • я хочу участвовать в турнире по 5 ти крупным рыбам

    2 7.41%
  • я хочу участвовать в турнире по 7 крупным рыбам

    6 22.22%
  • я хочу участвовать в турнире по 10 крупным рыбам

    3 11.11%
Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 587

Тема: Турнир "Один в поле воин" 1-4 июня. Водоём "Разлив" с Просянка

  1. #211
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    ... Как там писали, что кормить не нужно вообще - так вот мы этот миф и разрушим
    Витя, так это ж ты читал "художественный" расказ, а не руководство по ловле на Просянке Кормить рыбу обязательно нужно, просто я не умею это делать как вы с Сергеем

  2. #212
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Если дурмашина попадет в призы, то это будет очень жирный таракан в моей голове. ИМХО.

  3. Слава, посмотрим, я попробую составить конкуренцию с бойлами, килограмм 80-100 думаю смогу успеть выкинуть

  4. #214
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Дима, много факторов будет давлеть на рыбу к тому моменту. Думаю, что нерест будет уже заканчиваться к тому моменту, и как поведет себя рыба никому не известно. Тем более, что формат будет очень специфичным. Все участники далеко не новечки, у каждого свои наработки, с большим интересом будем наблюдать. Посмотрим чья тактика будет выигрышной. Мне кажется, что всю коммерцию надо переводить на ловлю трофейной рыбы, но это моё ИМХО. Искренне буду болеть за всех, но фавориты у меня - Одинокий Лев ( он же Кот) и Дед.

  5. #215
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Дмитрий Шувалов Посмотреть сообщение
    Слава, посмотрим, я попробую составить конкуренцию с бойлами, килограмм 80-100 думаю смогу успеть выкинуть
    Так мы же тоже бойлами кормим, но не столько конечно, но... 200 кил выкинем
    Не отступать и не сдаваться!!!

  6. #216
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что всю коммерцию надо переводить на ловлю трофейной рыбы, но это моё ИМХО.
    Вячеслав, а расскажите пожалуйста как же трофейную рыбу среди тузиков заставить клюнуть на свою насадку? Может вы поделитесь тактикой, а я попробую. Просто меня не кто не учит как нужно ловить трофейную рыбу на соревнованиях или как отделить тузика от трафея не применяя сетки с нужной ячейкой. А у Вас сейчас есть возможность передать опыт в хорошие руки. Давайте прям на форуме напишите, а я буду повторять все как скажите и может Вы и окажитесь правы. Проведем офф-лайн и утрем всем нос, а главное докажем, что где-то там под водой можно воздействовать на карпа мозг и тот заветный бойл заставит себя попасть в рот только трофейной рыбы и не даст себя съесть тузику. А самое главное перспектива мы эту тактику будем применять везде и можно сказать озолотимся представляете себе мы ловим только бигов, выигрываем , а Вам как учителю привозим 50% ганарара, а дальше еще лучше, начинаем катать свои бойлы продаем и снова деньгиК стати писать на форум не бойтесь карпятник - такой человек то что прочитает ни когда не повторит, а я повторю я не боюсь тем более эта тактика приведет к победе. Вы станете знаменитостью. Давайте попробуем - серьезно.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  7. Витя ...от ты добрый , я к Вам в гости на чай буду приходить ))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  8. #218
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Славик, да я серьезно, все просто считают мою тактику отстой, а научить или предложить не могут, вот я и прошу НАУЧИТЕЕ, я честно уже задолбался - лепи, кидай, пребрасывай, кобра, спомб, снова лепи, ночь- кобра опять лепи и кидай и так трое суток... жопа. Хочу все поменять, вот только нету настоящего тренера. А чайку и не только мы с тобой попьем приходи мои двери всегда всем рады
    Не отступать и не сдаваться!!!

  9. #219
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Виктор, пять лет с напарником Дмитрием, тем и занимаемся, что пытаемся ловить трофейную рыбу, получается не всегда, ослбенно если крупной рыбы просто нет в водоеме, но успехи присутсвуют. В том году охота на бига принесла множество трофеев в тез местах, где рыбу крупнее 2 кг не видели уже лет пять. Основные моменты Самотлор описал, добавить можно к его постам слудующее. Тезисно.
    Не лови крупняка в свиме. Определяй количество корма таким образом, чтобы рыба была постоянно в поиске. Не используй яркие насадки. Следи за остротой хука каждый заброс, даже если не было поклевки. Найди тропу и расставь "капканы". Каждому времени года соответствует свой вкус насадки и поиманки. Трофей крайне осторожный и не ходит с тузлом вместе. Не всегда 140+ это хорошо, трофей часто может быть у тебя под носом, а ночью берет приманку с границы воды и берега, если позволяет глубина. Провели большую селекцию по хукам и поводкам, а так же монтажам. Ну и самое главное это деликатное вываживание, обидно смотреть когда "отрывают рыбе башку", и разрывают рот. А потом удивляются сходам. Столько хватит?

  10. Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Славик, да я серьезно, все просто считают мою тактику отстой, а научить или предложить не могут, вот я и прошу НАУЧИТЕЕ, я честно уже задолбался - лепи, кидай, пребрасывай, кобра, спомб, снова лепи, ночь- кобра опять лепи и кидай и так трое суток... жопа. Хочу все поменять, вот только нету настоящего тренера. А чайку и не только мы с тобой попьем приходи мои двери всегда всем рады
    у тебя все смешалось ....про чай я тебе писал ...а Славик тренер краевого масштаба , ты его расценки не потянешь )))
    отзывы на карпере
    http://www.carper.su/forum/showthread.php?t=22038

  11. #221
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Виктор, я видел как вы работаете и не считаю вашу тактику отстойной, она больше направлена на собирание рыбы и результат по общему весу. Здесь есть свои положительные моменты, но сможель ли ты ими воспользоваться? Я еще раз повторюсь, все мальчики взрослые, опыт у всех есть, вот и интересно чья тактика будет выигрышной именно во взятии крупняка, благо на Просянке его хватает. Мы заметили, что там четыре основных стада крупной рыбы, которая ходит своей тропой. Может я и ошибаюсь, но наи удалрсь в грядке выхватывать именно крупную рыбу.

  12. Слава, конечно не хватит, ты не рассказал ни про тактику прикармливания, ни про заветный Просяночный бойл. Кроме того, никакой информации о количестве корма, его фракции, и о прочих моментах, не говоря о воняфках.

  13. #223
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Серый хорош прикалывать, брат поинтересовался, я рассказал.

  14. #224
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от шефф Посмотреть сообщение
    Слава, конечно не хватит, ты не рассказал ни про тактику прикармливания, ни про заветный Просяночный бойл. Кроме того, никакой информации о количестве корма, его фракции, и о прочих моментах, не говоря о воняфках.
    Сергей, плохо читал мой отчет и отчет Андрея, перечитай плиз еще раз, там все это написано, даже монтаж обсуждался.

  15. #225
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Так расскажи как действовать?
    Последний раз редактировалось KIA; 02.05.2017 в 17:25.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  16. #226
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от fatson Посмотреть сообщение
    у тебя все смешалось ....про чай я тебе писал ...а Славик тренер краевого масштаба , ты его расценки не потянешь )))
    Так я про чай для всех написал
    Не отступать и не сдаваться!!!

  17. #227
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Виктор, пять лет с напарником Дмитрием, тем и занимаемся, что пытаемся ловить трофейную рыбу
    Оверквотинг
    Чем кормить пелец бойлы кобра спомб???? Распиши от начала до конца и я буду повторять.
    Последний раз редактировалось KIA; 02.05.2017 в 17:25.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  18. Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Чем кормить пелец бойлы кобра спомб???? Распиши от начала до конца и я буду повторять.
    Брешет, не верьте ему, только я могу повторять необходимую тактику, а он в конце концов свалится на навал!!!!

  19. Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Серый хорош прикалывать, брат поинтересовался, я рассказал.
    Слава, я не из плохих побуждений, я от любви к ближнему, да и расшевелить вас немножко.

  20. #230
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    За сто часов мы кинули порядка 30 больших спомбов. Кормили растворимым пелецом, 2- 3 кг кинули пылики от Миненко, все в рыбном вкусе, халибуд , соурс. Вот и все питание. Простучали дно, определили тропу, около нее и встали. . ловили на халибуд, соурс, робин ред, специи, клубнику, сливу, мед, тутовник, печень, тунец со специями , выбрали из всего рабочие, определили время прохода рыбы.

  21. #231
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Тезисно.
    1.Пытаемся ловить трофейную рыбу - получается не всегда Может все таки у нас получиться благодаря Вам?
    2.Не лови крупняка в свиме.Ищи трофея не в свиме. - на каком расстоянии от свима? по ветру или против ветра ?
    3.Определяй количество корма таким образом, чтобы рыба была постоянно в поиске. Что это значит разложить бойлы в шахматном порядке? или Что? На водоеме 20 команд по-моему она может искать везде.Что делать?
    4.Не используй яркие насадки. А какие использовать запахи? каким запахом кормить на какой ловить?
    5.Следи за остротой хука. - это мы всегда делаем .
    6.Найди тропу и расставь "капканы". Тропы на этом водоеме вы находили? Дистанция? Капкан -это что? Оснастка?
    7.Каждому времени года соответствует свой вкус насадки и поиманки. Так на какой вкус нужно пробывать?
    8. Мы заметили, что там четыре основных стада крупной рыбы, которая ходит своей тропой. Какие стада? По какой тропе, примеры приведите.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  22. #232
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    ловили на халибуд, соурс, робин ред, специи, клубнику, сливу, мед, тутовник, печень, тунец со специями , выбрали из всего рабочие, определили время прохода рыбы. Так на что брал трофей? Время прохода?
    Не отступать и не сдаваться!!!

  23. #233
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Давай я доберусь до компа, а то с телефона писать " войну и мир" не с руки.

  24. #234
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Спасибо жду с нетерпением
    Не отступать и не сдаваться!!!

  25. #235
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Так не интересно. Я написал все, что нужно, для своего сектора, а дистанции, вкусы , определение точек, это уже ваша работа на водоеме. Должна же оставаться интрига.
    Рыбу определяли по " шерсти" , волосатые не ходят с рамчатыми и голыми вместе, плюс разные тропы и предпочтения в насадке, время прохода. Как сказал МАО - вы работайте, думайте, анализируйте.

  26. #236
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Цитата Сообщение от Вячеслав26 Посмотреть сообщение
    Так не интересно. Я написал все, что нужно, для своего сектора, а дистанции, вкусы , определение точек, это уже ваша работа на водоеме. Должна же оставаться интрига.
    Рыбу определяли по " шерсти" , волосатые не ходят с рамчатыми и голыми вместе, плюс разные тропы и предпочтения в насадке, время прохода. Как сказал МАО - вы работайте, думайте, анализируйте.
    Ну вот как всегда, не че не знаю, не че не скажу А вдруг повторят а оно не сработает потом как людям в глаза смотреть, да?
    Не отступать и не сдаваться!!!

  27. #237
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Людям дано направление, а углУбить это дело каждого .

  28. #238
    Регистрация
    30.03.2016
    Адрес
    Нижневартовск
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,476
    Цитата Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
    Ну вот как всегда, не че не знаю, не че не скажу А вдруг повторят а оно не сработает потом как людям в глаза смотреть, да?
    Витя, в том что сработает именно та тактика, по поимке крупной рыбы, которую ты применешь на водоеме, не опираясь на чужие советы присутствует 50% вероятности. Это очень большая цифра. Так стоит ли тебе, с твоим опытом в карпфишинге засорять голову чужими тараканами ...
    Я понимаю, что сейчас ты пишешь с долей сарказма, но вот потом, после турнира не пошлешь ли ты советчиков куда подальше ...

  29. #239
    Регистрация
    25.10.2007
    Адрес
    Краснодар.
    Возраст
    45
    Сообщений
    310
    Я обучаемый человек - все в жизни бывает и у нас провалы бывают тоже. Но я считаю делать тайну с того,- что ты смог сделать- это дело каждого. Я не когда не скрываю ни содержание прикормки, не точки лова, не насадку, даже дипы. А все почему? - да потому что рыбаки все равно не поверят Но когда люди на форуме пишут, что я готов выступать по семи крупным рыбам. И ему ловить тузиков и общий вес -это вчерашний день, а таких людей полно, то за таких нужно не только держаться, а схватить по крепче и трусить из него инфу, что бы поделился но только честно. А поверить в эту инфу дело каждого. Я всего лишь хочу мира, добра и улыбок и не в коем случае не подкалываю не кого. А если мы не будем честно рассказывать о той или иной тактике думая что ее повторят, тогда зачем начинать советовать, а если начал тогда доводи до конца и отмазка ,что так интереса больше -это всего лишь страх встретить себе подобных и попасть с ними в соседний сектор. Я думаю что если все карпятники честно писали и говорили друг другу тактики наша Россия была бы на 1-м месте в мире еще с самого начало карпфишинга. Ребята я всего лишь хочу добра и новой тактики научиться.
    Не отступать и не сдаваться!!!

  30. #240
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Витя, если это камень в мой огород, то думаю зря, я все рассказал как есть. нельзя пройти одним путем дважды, у тебя есть выбор.

Страница 8 из 20 ПерваяПервая ... 45678910111218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1195
    Последнее сообщение: 25.07.2023, 20:39
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.02.2017, 18:32
  3. Ответов: 74
    Последнее сообщение: 18.06.2013, 18:39
  4. Ответов: 24
    Последнее сообщение: 30.07.2012, 01:26
  5. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 22.06.2012, 11:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •