Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 48

Тема: Статья: "Санитарный выход" или непутевые заметки о провинциальных судьях

  1. #1

    Статья: "Санитарный выход" или непутевые заметки о провинциальных судьях

    Вы можете просмотреть страницу http://www.carper.su/forum/content.p...заметки

  2. #2
    С.А., по-моему ты первый кто публично поднял вопрос об этих дикостях современного судейства. Жму руку и надеюсь каждый сделает нужные выводы.

  3. #3
    Регистрация
    02.08.2016
    Адрес
    Воронеж
    Возраст
    52
    Сообщений
    488
    Записей в дневнике
    3
    Грамотно, ничего не скажешь...!

  4. #4
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    По логике -Судьи для спортсменов - , но мы стали жить по принципу -спортсмены для судей -

  5. #5
    Регистрация
    14.10.2014
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    31
    Оплачиваем судейство мы , и нам решать кого приглашать !

  6. #6
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    ничего не понял, камень в чей огород? Ю.Букреева?

  7. #7
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Современного спортивного судейства .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. Все верно написано .Есть судьи которые сильно перегибают палку. Рыться в мусорных мешках это вообще из ряда вон))не противно ему? Но порядок на соревах должен быть, или я чего то не понимаю? Если дать спортсменам "волю" то в конце соревнований судьи получать стопку протестов от спортсменов привыкших действовать в рамках правил. Или у нас все спортсмены кристально чисты? не делают хоккейные забросы)) под камыш за пределы сектора или не ловят ночью в чужом секторе, если в своем делать нечего)не употребляют огненную и не ходят после употребления в "поисках" добавки в другие сектора?)))Я не раз с такими нарушениями сталкивался...И ничего нет зазорного в том что бы спросить санитарный выход, если в правилах этот пункт есть., Большинство спортсменов этот выход используют не по назначению)))Другое дело, как на это реагирует судья, дисквалификация, замечание, предупреждение или устное наставление на путь истинный, ту уже от человека зависит, а не его крутость в "тебале"- судейская категория, а буквоеды встречаются везде. Все сказанное ИМХО, не для обсуждения статьи...
    Последний раз редактировалось timoxa32; 06.02.2017 в 13:18.

  9. #9
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Серёжа, и что мы будем иметь из того что ты предлагаешь - голосовалка по судьям? Да по большому счету - ничего. Симпатичные и не симпатичные судьи?
    На мой взгляд нужно на внутренних соревнованиях убрать пункт из правил " выход из сектора" и всё станет на свои места. Участник может вообще не входить в сектор, кто зачем приехал.)))

  10. #10
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    и надеюсь каждый сделает нужные выводы.

    ....Миша,например? Какие выводы для себя...???
    Не совсем понятно, о чем речь? Если предъява к каким то судьям конкретно (как личостям) то им и надо предъявлять. Если к правилам, то они кажись утверждены в междунаодом формате.
    Зимние рассуждения за рюмкой чая.... Прошу прощения, если задел...

  11. #11
    Регистрация
    23.02.2015
    Адрес
    продажа сигнализаторов JRC и Flazar. Оф.гарантия.
    Сообщений
    1,263
    Записей в дневнике
    2
    Костя, поверь, в статье есть камни в определенный огород...

  12. #12
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    вышеупомянутых, ЖЕСТКИХ судей ни разу не встречал в своей практике.

    ПС: так и не понял, о чем статья

  13. #13
    Друзья мои, спасибо, что откликнулись.
    Значитца зацепил за что-то живое.
    Поверьте, никаких камней ни в чей огород не умышлялось.
    Просто при написании статьи использовались конкретные факты.

    А положа руку на сердце, скажу, что судейство у нас херовое. Много случайных людей в судьях.

    Вот Саня МАО человек неслучайный (мягко говоря), потому судит - будь здоров!
    У него и на коммерции не забалуешься.

  14. #14
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей А. Посмотреть сообщение
    Вот Саня МАО человек неслучайный (мягко говоря), потому судит - будь здоров!
    У него и на коммерции не забалуешься.
    вот к его судейству вопросов много.....

  15. #15
    Санитарный выход - бред. Нигде такого нет и это не уважение к спортсменам.
    Вопрос совсем не в личностях. Он чуть глубже.

    Судьи должны отстаивать спортивный принцип турнира. Заброс не в свой сектор - за этим надо следить и предъявлять требования, но не через вымотку удилища. Любому судье, кто следит за турниром прекрасно видно кто куда кидает поправить человека всегда можно. Понятно, что есть требования и к командам и хотелось бы сгладить перекосы.

    Санитарный выход - как раз пример такого безумного перекоса. И сглаживание этих перекосов - абсолютно не ослабление контроля или дисциплины. В некоторых моментах ее надо и усилить. Хотелось бы, чтобы судьи и спортсмены слышали друг друга.
    Последний раз редактировалось Michael; 06.02.2017 в 18:58.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Санитарный выход - бред. Нигде такого нет и это не уважение к спортсменам.
    Добрый вечер, Михаил, прошу прощения, что вмешиваюсь, а как же тогда быть с правилами? Пункт 10.2 "Регламент подготовки и проведения соревнований в дисциплине рыболовного спорта "Ловля карпа" цитирую:

    ..."За пределы сектора спортсмены пары имеют право выходить только с разрешения судьи и не более чем на 30 минут для оказания им
    медицинской помощи, принятия душа и других санитарно-гигиенических действий."

  17. Кстати... по правилам ФИПС алкоголь не считается допингом, поэтому на ЧМ никто не обращает внимание на его присутствие у команд и употребление в секторах. Но в Липецке похоже окончательно победил советский лозунг "Пьянству - бой!", поэтому лазить по мусорным мешкам некоторым "судьям Дред" не западло...

  18. #18
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    ..."За пределы сектора спортсмены пары имеют право выходить только с разрешения судьи и не более чем на 30 минут для оказания им
    медицинской помощи, принятия душа и других санитарно-гигиенических действий."
    Точно. И еще, вход выход должны быть подконтрольны обязательно......а то всякое может быть....можно и рыбы подвезти например или еще чего...
    А насчет туалета....не слышал, чтобы кто то обделался в секторе, из за того, что его не пустили в сортир...Мне не сложно объявить в эфир, что нужно выйти....

  19. #19
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    вот к его судейству вопросов много.....
    Вот на Просянке я тебе на них и отвечу .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  20. #20
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    вот к его судейству вопросов много.....
    Взятки берет???

  21. #21
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Взятки берет???
    Со всех ! И исключительно борзыми щенками .
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  22. #22
    Наталья, ранее не было такого правило. Ввели наши, расширив трактовку фипса, - стали буквально применять.
    По рации же не надо объявлять.

    Есть судья на линии. Если мне надо выйти из сектора - по разной причине - я просто выхожу и он это видит прекрасно. В чужой сектор я не могу зайти. Прикормку не могу занести. Не важна причина выхода и уже тем более кричать по рации о санитарном выходе - а мы это ввели за норму

    Как и дикость - требовать вымотки удилища. Это моя ловля. С какого я должен выматывать и нарушать свою тактику?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение

    Как и дикость - требовать вымотки удилища. Это моя ловля. С какого я должен выматывать и нарушать свою тактику?
    Вот с этим полностью согласна!!! Тем более, что этого в правилах нет.
    Последний раз редактировалось Наталья; 06.02.2017 в 20:05.

  24. Про вымотку удилищь- Был случай, когда спортсмен ловил за сектором, а установка бек лида не давала четкого понимания где происходит ловля, пришлось произвести вымотку. Если вы уверены в свой правоте, подайте протест на действия судьи, после его, как вам показалось неправомерных действий7.1. Каждый участник соревнований имеет право подавать протесты. Протест подаётся через представителя или тренера команды (в их отсутствие - через капитана команды) главной судейской коллегии в письменном виде., укажите на отсутствие пункта в правилах про вымотку удилищь и получите следующий ответ-:
    Граница зоны лова отмечается надёжно вбитыми колышками с натянутой между ними яркой лентой (шнуром), по направлению к воде. Они же могут являться указателями направления заброса в случае сильной изрезанности береговой линии.
    Забрасывать маркер, прикормку и снасти за пределы зоны ловли запрещается.
    Как судья, заподозривший вас в неправильном забросе определит это нарушение? Согласен, что вымотка удилищь крайняя мера(все зависит от судьи) можно попросить спортсмена поднять по выше "палку" что бы увидеть направление лески. Если вы подали протест на соседнюю команду, по вашему мнению делающую заброс в ваш сектор, как определить, кто прав, кто виноват?
    Тоже про санитарный выход,(вход-выход из сектора) был случай не буду говорить где, когда спортсменам в сектор привезли рыбу, и девушек привозили с ПОНИЖЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ(слова ВВП) прямо в сектор и резвились с ними спортсмены . Еще раз повторюсь, правила они есть и должны исполняться беспрекословно, а судьям надо быть справедливее , по возможности человечнее, в рамках правил конечно и тогда не будет разногласий))
    Последний раз редактировалось timoxa32; 07.02.2017 в 13:05.

  25. #25
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Как и девушек привозили с ПОНИЖЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ(слова ВВП) прямо в сектор и резвились с ними спортсмены . Еще раз повторюсь, правила они есть и должны исполняться беспрекословно, а судьям надо быть справедливее , по возможности человечнее, в рамках правил конечно и тогда не будет разногласий))
    Девушки- это святое!!!

  26. Так ни кто и не спорит по этому Пунктусанитарный выход зло)))

  27. #27
    Цитата Сообщение от Наталья Посмотреть сообщение
    Вот с этим полностью согласна!!! Тем более, что этого в правилах нет.
    Цитата из статьи:
    "Для чего нужно требование по рации испрашивать у главного судьи, находящегося за несколько километров, разрешения на «санитарный выход», т. е. сообщить всему водоему, что тебе нужно сходить в туалет? Невдомёк этому «судье», что о выходе из сектора должен информироваться судья-контролер, закрепленный за командой, для того, чтобы он увидел, что выбраны две оснастки. "

    Я имела ввиду, что выматывать 2 удилища из воды, когда вышла из сектора - это дикость! А вымотать снасти для проверки по требованию судьи, считаю нормальным.

  28. #28
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    и девушек привозили с ПОНИЖЕННОЙ СОЦИАЛЬНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ прямо в сектор
    Вот тут Михаил Иванович возмущен справедливо......если приперло, то зачем объявлять по рации на весь водоем ...

  29. #29
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от timoxa32 Посмотреть сообщение
    Так ни кто и не спорит по этому Пунктусанитарный выход зло)))
    Да глупости..и что злого? Рацию сажает чтоль?? Я считаю рейтинг есть рейтинг - и там судейство должно быть по полной..оно должно полностью гарантировать спортсмену честность борьбы.. В рейтинговом турнире только четкое соблюдение правил ФИПС(ИМХО, не могу представить чтоб Зенит и Спартак по дворовым правилам играли а не по правилам ФИФА)- это понятно, но за границей никому и в говолу не придёт притаранить рыбу в сектор...поэтому и такая перестраховочка с контролем выхода. Это только Русская народная фишка. А коммерция, она и в африке коммерция - тут все на усмотрение организаторов, она все равно не по правилам ФИПС идет - а так, дворовый футбол,хочешь играй по нашим правилам, а не хочешь так адьё

  30. #30
    Сан. выход - не правила, а дурь.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.12.2018, 21:18
  2. Статья: "Цель и Лень" или как побороть "ЛЕНЬ"
    от Трофей в разделе Материалы сайта
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 12.07.2016, 21:33
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 23.07.2015, 21:17
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 00:52
  5. Статья: "Red Fish" и "Choco Malt". (Terry Hearn)
    от Carper в разделе Материалы сайта
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.01.2012, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •