Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57

Тема: Беды с водоемами и реками.

  1. Unhappy Беды с водоемами и реками.

    Добрый день!
    Вот спорим на счет удилищ до изнеможения, а про водоемы и экологию забываем.
    Вам же часто доводилось видеть как на водоемах рыбаки оставляют мусор на месте своего пребывания.
    Понятно дело, что на платных водоемах там все четко, хозяин сам уберет и заставит рыбака убрать. Да и нормальные рыбаки не будут гадить там где живут, если можно так сказать.
    Так вот я о чем, был вчера на тренировке, водоем Северский Донец, село Лепчановка, Изюмского района и увидел, то что на фото.
    Может кто нибудь знает как с этим бороться или посоветует. Ведь мы пьем эту воду и не только Изюмский район, Донец течет и по большой территории России и Украине.
    Обидно блин, что нельзя ничего сделать.
    Изображения Изображения   

  2. какждый должен
    за собой уберать

  3. Цитата Сообщение от artem_carp Посмотреть сообщение
    какждый должен
    за собой уберать
    Нет так убирать как у Вас на фото не надо.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 06.04.2011 в 09:24.

  4. Да должен, но почему то получается такое.

  5. от людей зависит много

  6. #6
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
    Обидно блин, что нельзя ничего сделать.
    Почему нельзя, можно!
    Берешь с собой китайский большой мешок, и невнапряг его наполняешь. В городе в мусорку.
    А там и другие подтянутся.
    С уважением, Александр

  7. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Почему нельзя, можно!
    Берешь с собой китайский большой мешок, и невнапряг его наполняешь. В городе в мусорку.
    А там и другие подтянутся.
    Там мешком не обойдешься. Но я думаю, что убрать мало, надо как то придумать предотвращать такие последствия отдыха человека. Вот задача
    Один способ можно было воплотить в жизнь, ну например большой рекламный щит и надпись типа "Вот так мы любим природу"
    У себя я бы сделал, но были бы напарники, самому не потянуть стоимость.

  8. все это фигня не поможет

  9. Thumbs up

    Если одного человека перевоспитаешь, то уже прогресс.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 06.04.2011 в 12:28.

  10. #10
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    У нас ежегодно такие темы мусолим и выезжали убирать ребята и через месяц опять свинарник (и свинячат что местные, что городская быдлота)...
    На дикари (реки,лиманы в основном) просто страшно ездить- стекла ,пустых терра паков,пластика от всего, кульков десятки тонн и в воде и на берегу... Нация свиней и дикарей в большинстве своем... Согодни,только мени,а я хочу , та мени насрать и т.д.
    Одинаково видят только слепые...

  11. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    У нас ежегодно такие темы мусолим и выезжали убирать ребята и через месяц опять свинарник (и свинячат что местные, что городская быдлота)...
    На дикари (реки,лиманы в основном) просто страшно ездить- стекла ,пустых терра паков,пластика от всего, кульков десятки тонн и в воде и на берегу... Нация свиней и дикарей в большинстве своем... Согодни,только мени,а я хочу , та мени насрать и т.д.
    Вот, Олег и я о том же. Убирай, не убирай ни чего не измениться. Некоторые вещи можно сделать. А в остальном нация не изменится.
    Вот предложить бы владельцам прудов, ставков, магазинов сделать такие доски почета для фото, типа их разыскивает милиция. Помнишь на спортфишинге был конкурс и там какой кто клоун прикрепил фото с толстолобиком в крови. Так такие фото надо вешать на эти доски. Ту я знаю есть тема про кадров-рыбаков. Но ведь мы то их знаем, а вот пацан который придет в магазин за своим первым поплавком или приедет с отцом на рыбалку увидит, что так делать нельзя.

  12. И про такие места тоже надо писать. И то что Вы там в Одессе делаете тоже надо писать. У меня городок маленький, рыбаков такого типа как я, человек шесть наберется. А вот остальным интересно рыбки наловить, да побольше, а потом на базар продать. Я понимаю не мы такие, жизнь такая. Ну а про любителей погулять на бережку это я уже не говорю.
    У тебя там в Одессе я бывал, да город конечно большой, может немного власти смотрят за порядком. А у меня тоска зеленая, тут лучше не писать. На....н ни кому не надо.
    Ладно написал, может кто то и задумается.

  13. #13
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина г. Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    Гена ! + 100% Я думаю вы ошибаетесь что таких людей мало, скорее их не так ещё много. Но их становится больше . Об этом надо говорить и пропагандировать. Согласен что трудно бороться против компании пьяных или не адыкватных людей которые срут себе под носом, но это надо делать.Иначе нам удачи не видать. С ув. Вова
    С ув. Вова

  14. нада штафы выписывать

  15. Цитата Сообщение от Вован 33 Посмотреть сообщение
    Согласен что трудно бороться против компании пьяных или не адыкватных людей которые срут себе под носом, но это надо делать.Иначе нам удачи не видать. С ув. Вова
    Как это сделать самому?
    Я убежден, что этим должны заниматься соответствующие органы, а они у нас пока в основном и срут.
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  16. #16
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Россия.Ставропольский край.г Кисловодск
    Возраст
    62
    Сообщений
    239
    Наши соответствующие органы, не только в первых рядах по загаживанию водоёмов,но и первые браконьеры!
    Был в одном месте на рыбалке,дак там начальник, теперь уже полиции, арендовал прудок,рыбу значит разводит.Маловато видать получает.
    Мы его застали на другом водоёме,они со своим зятем сети проверяли.А самое интересное что этот пруд то охраняется!Но кто же посмеет отказать самому начальнику.
    Вот и получается:Что дозволено попу,не дозволено дьяку!
    И такое по всей стране творится.

  17. твари стрелять такм\их надо

  18. Цитата Сообщение от Dreamer Посмотреть сообщение
    Как это сделать самому?
    Я убежден, что этим должны заниматься соответствующие органы, а они у нас пока в основном и срут.
    Вот тут то я с Вами согласен.
    Я пытаюсь как то повлиять у себя на такие вещи, но я же не всесильный.

  19. #19
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Прежде всего мусорные баки поставить,вся беда в том,что не каждый повезет с собой мусор.Понятно,что и в этом варианте найдутся те,кто будет мусорить,но после этого проще бороться.

  20. Цитата Сообщение от rk6adt Посмотреть сообщение
    Прежде всего мусорные баки поставить,вся беда в том,что не каждый повезет с собой мусор.Понятно,что и в этом варианте найдутся те,кто будет мусорить,но после этого проще бороться.
    Нет не соглашусь. Мусор должен быть убран по любому. Вы пришли на пляж, у вас что много мусора остается? Да и на пляже есть контейнер. А вот там где компания приехала посидеть от дел насущных им трудно положить пустую тару в машину?
    У меня например лежат мусорные мешки в машине и не мешают, да и мусор я вывожу из дому всегда в баки, а они у меня находятся в районе 1км от дома. Был я как то в станице Каневская, там мне понравилось там. баки почти на каждом шагу. Вот видно, что власти работают.

  21. #21
    Регистрация
    13.06.2010
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    53
    Сообщений
    26
    Цитата Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
    Был я как то в станице Каневская, там мне понравилось там. баки почти на каждом шагу. Вот видно, что власти работают.
    Так,а я об этом и говорю.Поставьте контейнеры для мусора-уже меньше убирать.А по поводу воспитания и так всем понятно,только не все придерживаются.Вообще эта тема обсасывалась на многих форумах,а воз и ныне там.Я думаю те,кто бросает мусор по берегу,по кустам и т.д ,свой мусор выкинул в рядом стоящий бак,ну скажем в 90%,найдутся и такие,которые специально мимо кинут. Имхо.

  22. #22

  23. Цитата Сообщение от Ё маё Посмотреть сообщение
    За америкосов вообще молчу. С ихней демократией мы получили столько д....ма, что неизвестно как все будет еще на этом свете.

  24. Цитата Сообщение от rk6adt Посмотреть сообщение
    Так,а я об этом и говорю.Поставьте контейнеры для мусора-уже меньше убирать.А по поводу воспитания и так всем понятно,только не все придерживаются.Вообще эта тема обсасывалась на многих форумах,а воз и ныне там.Я думаю те,кто бросает мусор по берегу,по кустам и т.д ,свой мусор выкинул в рядом стоящий бак,ну скажем в 90%,найдутся и такие,которые специально мимо кинут. Имхо.
    Я не думаю, что воз и ныне там. Я всегда придерживаюсь мнения если один человек прислушался, и то дело.
    Менять надо менталитет наш. Почему в Белоруссии чистота и порядок, потому что батька там все приучил, получит по рукам тот кто кидает, по ушам тот кто не контролирует. Да и много стран бывшего СССР такая же песня. Только вот у нас гадят там где живут, а потом кричат на всех углах.

  25. Нашли о чём переживать
    Вам бы подумать как на "Медвежке" от последнего места уйти

  26. #26
    Про "америкосов" не знаю, мне понравилось у немцев. Очень продуманное и щепетильное отношение к тому что может быть мусором. Пластика нет, сумки в супермаркетах из ткани (у нас стесняются, бабушкины сумари). Пиво и другие напитки стекло, бутылки принимают назад, даже битые и аллюминивые банки.
    Про рыбалку много непонятного для нас.
    Но мне понравилась ловить угря, смотреть на бобров и в 30 км от Берлина.
    Последний раз редактировалось Ё маё; 07.04.2011 в 21:10.

  27. #27
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Gendos Посмотреть сообщение
    Я не думаю, что воз и ныне там. Я всегда придерживаюсь мнения если один человек прислушался, и то дело.
    Менять надо менталитет наш. Почему в Белоруссии чистота и порядок, потому что батька там все приучил, получит по рукам тот кто кидает, по ушам тот кто не контролирует. Да и много стран бывшего СССР такая же песня. Только вот у нас гадят там где живут, а потом кричат на всех углах.
    Батьку и всех остальных давно пора на свалку, вместе со всеми бывшими чиновниками- комуняками...
    П.С. Человек должен сознательно быть культурным, добрым, заботливым к природе и живым существам, а не из за боязни штрафов, получить по рукам ... У нас нет никаких программ со стороны государства, по распространению , агитации, прививанию бережного отношения к природе и живым существам... Правительства (почти всех бывших стран СССР) увлечено вышибанием денег с жителей стран(налоги, штрафы, взятки, откаты и т.д.)...
    Одинаково видят только слепые...

  28. #28
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина г. Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    У нас нет никаких программ со стороны государства, по распространению , агитации, прививанию бережного отношения к природе и живым существам..
    Олег ! Самое страшное что этих программ нет и для нас , людей . А за всё остальное( реки ,озёра, звери,птицы, рыбы ) даже мечтать не приходится.
    С ув. Вова

  29. #29
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Вывод один- убирать за собой...
    Одинаково видят только слепые...

  30. #30
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    [QUOTE=EXTRIM;57693]Вывод один- убирать за собой...

    И за другими,тоже.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беды с водоемами и реками.
    от Геннадий Садик в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •