Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 57 из 57

Тема: Беды с водоемами и реками.

  1. #31
    Регистрация
    09.03.2011
    Адрес
    Украина г. Харьков
    Возраст
    49
    Сообщений
    63
    И за другими,тоже.
    Иногда так приходилось делать.Свиньи нагадили, не сидеть же в их дерме.
    С ув. Вова

  2. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Нашли о чём переживать
    Вам бы подумать как на "Медвежке" от последнего места уйти
    Думать конечно надо, как уйти от последнего места на Медвежке.
    Но если не переживать за такие вещи, то Медвежке придется делать места для рыбалки через метр, и то по записи .
    Мест не хватит. Хорошо на Медвежке Эдик следит, да и на других подобных прудах, но ведь в воскресный день не поедешь просто покушать шашлыка, на пару часов за 400км.

  3. Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Вывод один- убирать за собой...
    Олег, что мы и делаем. Порыбачил и перед отъездом убрать это святое.
    Убираешь и чужой мусор и совй. А вот на счет программ я согласен. Нет их. У нас забота только о том как электорат уважить и подкинуть ему денег перед выборами.
    Я уже писал вот если бы сделать стенды на ставках, озерах, магазинах и вывешивать там фото всяких браконьеров и таких мест, то будущее поколение может не будет так делать.

  4. гляньте пруд http://www.redhill93.ru/faq трофеи есть

  5. #35
    Регистрация
    04.11.2006
    Адрес
    Новороссийск
    Возраст
    61
    Сообщений
    27
    У меня по приезду жена одевает перчатки и складывает в мешок. С рыбалки везем два мешка, свой и чужой. А ставить на путь истинный Мне кажется это в душе у человека.

  6. #36
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    34

    Unhappy

    Цитата Сообщение от artem_carp Посмотреть сообщение
    гляньте пруд http://www.redhill93.ru/faq трофеи есть
    Водоём, конечно, обустроен красиво. А вот "трофеи", на фото, выглядят засушено-замученными, к сожалению.

    С уважением, Николай.
    Последний раз редактировалось nikolos; 10.04.2011 в 10:25.

  7. сами в том году ездили самый крупный 7.100

  8. Цитата Сообщение от artem_carp Посмотреть сообщение
    гляньте пруд http://www.redhill93.ru/faq трофеи есть
    Я думаю, что здесь тема про чистоту на прудах, реках, а не реклама сайтов турбаз.

  9. Ловил в ставропольском крае, перед рыбалкой почистил себе место около 6х5 м берега. Собрал 12 полиэтиленовых мешков для мусора, отнес в мусорку, которая в 80 м от водоема. Несколько местных мужиков видя это (думаю сыграли номера авто с другим регионом) и остаток пакетов- попросили и то же подобрали по 3-5 мешков мусора. Поколение до 30 лет даже не посмотрело, один парень открыл пачку сигарет и кинул пленку и фольгу в реку. Думаю, что своим примером можно привлечь к уборки места на водоеме нескольких окружающих. Всегда убираю до рыбалки и после место на котором ловлю. По скольку курю- делаю себе несколько пепельниц на участке, ставлю переносную урну.

  10. Вот если местные мужики стали собирать мусор значит еще не все потеряно. Значит еще есть совесть у нашего народа. А теперь они я думаю будут напрягать молодежь к чистоте.

  11. #41
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Всем доброго здоровья!
    Недалеко от г. Ставрополя расположено живописное Сенгилеевское озеро. Рыбалка здесь запрещена, как и нахождение на его берегах. И это правильно, т.к. подпитываемый кубанской водой, этот водоём снабжает питьём, быстро растущий город. А вот сбросной канал из озера, за чистоту воды прозванный местными рыболовами Голубым, не охраняется и является общедоступным. И в связи с этим, последнее время подвергается жесточайшему прессингу со стороны браконьеров, отдыхающих и рыбаков. Результат – убитые берега и из канала ушла рыба…
    Представляя это видио, хочу поднять осуждение темы (молчать уже нельзя!) чистоты на берегах водоёмов, на которых мы рыбачим.
    К техническим моментам фильма, больших требований прошу не предъявлять, т.к. видео любительское. Для того чтобы снимать хорошо нужен опыт, и много чего ещё. Сделал как смог, наболело, может кого-то торкнет. Наступил предел, что-то нужно делать!
    Людей неравнодушных, прошу высказаться по теме.

    С уважением, Николай.

    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 11.08.2011 в 20:51.

  12. #42
    Регистрация
    17.10.2006
    Адрес
    г. Сочи
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,569
    Записей в дневнике
    1
    Эх... такую мальву пожгли...
    Классная работа. Фору многим журналюгам даст. Я б такой ролик каждый день крутил бы по центральному ТВ да по насколько раз! И в школах! И в вузах!
    К сожалению такая картина на только по Ставропольскому краю наблюдается, а по всей России. И в наших лесах полно пластиково-стекляного мусора. И в море тож...

  13. #43
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Хорошая работа! Всем рыбакам надо взять за правило: (меня ему научил Р.Я.) - приезжая на рыбалку, сначала не забрасываем удилища или ставим лагерь, а берем большой мешок с завязками для мусора и собираем тот хлам, который оставили другие до тебя. И только после того, как сектор чист - приступать к процессу ловли. Иначе удовольствия не получишь! Взять мешок и убрать сектор за собой несложно. И еще: увозите мусор с собой. Не нужно его жечь или оставлять в надежде, что он сам испарится. Место в машине найдется под него всегда.

  14. #44
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Российский менталитет неубиваем!Люди живут и продолжают жить по принципу-после меня хоть потоп.Хамство на дорогах,раздражительность в повседневной жизни,примитивное безкультурие,массовый пох.изм -портрет нашего общества.За день,год,два врядли что изменится,даже с введением строгих административных норм и штрафов.
    Каждый должен начинать с себя и личным примером демонстрировать окружающим бережное отношение к природе.
    Николай,спасибо за прекрасный фильм и проделанную работу.Давайте все вместе делать нашу жизнь лучше !
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  15. #45
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Размышления о чистоте берегов водоёмов, на которых мы рыбачим.

    С уважением, Николай.




  16. #46
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Везде нужна организация процесса. Краснодарский край, г. Тамань, Азовское море, городской пляж, разрешено въезжать на автомобилях, при въезде вам выдают большой пластиковый пакет, а при выезде вы его должны сдать наполненным своим мусором. Чистота идеальная.


  17. #47
    Регистрация
    08.03.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    69
    Сообщений
    2,990
    Записей в дневнике
    1
    Этот же пляж в другую сторону.


  18. ХЗ как в других регионах, но у нас в Самаре нашлись активисты из форумчан, собирают деньги на закупку и зарыбление мальком Волги. Уже около 100 тыр. кажется собрали меньше чем за месяц работы. Во многих магазинах развесили плакаты, эти же магазины принимают пожертвования. Летом если попросят буду делать для этой организации ролики-отчеты о зарыблении. Параллельно организуются антибраконьерские рейды. Думаю инициатива стоит потраченных денег и сил.

  19. Цитата Сообщение от Иван Ефремов Посмотреть сообщение
    ХЗ как в других регионах, но у нас в Самаре нашлись активисты из форумчан, собирают деньги на закупку и зарыбление мальком Волги. Уже около 100 тыр. кажется собрали меньше чем за месяц работы. Во многих магазинах развесили плакаты, эти же магазины принимают пожертвования. Летом если попросят буду делать для этой организации ролики-отчеты о зарыблении. Параллельно организуются антибраконьерские рейды. Думаю инициатива стоит потраченных денег и сил.
    Хорошая идея. Молодцы. Если будет ролик, вообще супер.

  20. Не от том мысль была, удалил.
    Последний раз редактировалось Геннадий Садик; 15.01.2015 в 21:07.

  21. #51
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Сегодня Ютубовый день! Насмотрелся всего,всякой сран..... Но все же есть фильмы которые поражают своей тупостью, жадностью.
    Люди, а что потом?
    А потом они придут к нам.
    С уважением, Фёдор.

  22. #52
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    А потом они придут к нам.
    Неее... они в Европу собрались Это с голодухи чтоли он там, в Виннице??

  23. #53
    Регистрация
    04.12.2011
    Адрес
    РБ г.Минск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,392
    Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Неее... они в Европу собрались Это с голодухи чтоли он там, в Виннице??
    Что бы ещё Европа к нам сама не пришла.
    С уважением, Фёдор.

  24. Цитата Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
    Неее... они в Европу собрались Это с голодухи чтоли он там, в Виннице??
    Кузьмич, ролик выложил не для того, чтобы обсуждать где это и что они там думают. А для того, чтобы понять, что жлобье есть там и тут. вам найти такие ролики как жрут его у нас?

  25. #55
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от s300 Посмотреть сообщение
    Что бы ещё Европа к нам сама не пришла.
    К нам не придут, у нас рыбачить негде!!

  26. #56
    Регистрация
    10.05.2014
    Адрес
    Гудермес
    Сообщений
    252
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Геннадий Садик Посмотреть сообщение
    Кузьмич, ролик выложил не для того, чтобы обсуждать где это и что они там думают. А для того, чтобы понять, что жлобье есть там и тут. вам найти такие ролики как жрут его у нас?
    Виноват! Прошу извинений! У нас даже выкладывать нечего - всё съели - стоят лужи набитые головастиками... Да и то - просто не знают как их готовить..

  27. #57
    Регистрация
    10.03.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Возраст
    66
    Сообщений
    34
    Интересный фильм на эту тему, а песня просто в яблочко! И даже кадр с карпом есть.


Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Беды с водоемами и реками.
    от Геннадий Садик в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •