Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 750 из 758

Тема: Зерновые. Приготовление, способы хранения и правильное использование.

  1. Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Только с рыбалки((
    Что опять облом как всегда?
    Последний раз редактировалось Michael; 21.06.2018 в 16:59.

  2. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Игорь, ты не там копаешь.
    Костя все там)) Все от задач!!!.
    Чтоб поймать... завезу лодкой ,положу аккуратно "между кустиков" ... и приваживать даже не надо)) Но, это не мое !!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 21.06.2018 в 21:36.

  3. #723
    Регистрация
    10.10.2016
    Адрес
    Донецк-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    154
    Да , из коряг доставать это...

  4. Цитата Сообщение от Andrej Посмотреть сообщение
    Что опять облом как всегда?
    Кто как это понимает!! )) Были вдвоем. Точнее, втроем. Друг брал 6 летнего сына.Они ловили на две поплавочки,два флета и два карповика. Я ловил на 3 карповика. Я получил 3 подхода ,одиночные пики не считал))), он не одного.Он прикармливал точечно ,чисто вареной кукой с горохом вперемешку с кормом для "водоема" . Так что обломом, я это не назову,тем более рыбалка меньше суток !!)) Через пару недель повторим )) .
    Облом ,когда кормишь загодя,на проверенном годами месте и за пару троку суток не получаешь не одного пика))

  5. Цитата Сообщение от Sneg Посмотреть сообщение
    Да , из коряг доставать это...
    Там хуже ."Козырьки " с корнями)) Где карп "прячется" от лобатого!!))

  6. Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    ....
    Костя, какая разница,между кормить крошенными бойлами или "дипованым" зерном. Фемент...в эту программу не входит.Потому-что ,это универсал для привлечь и используется на определенном этапе!!
    И еще,кто-то "ищет" в психологии карпа, по признакам обитания.А, кто-то пытается задавить экстент размером и по тем же признакам..... Кто будет в выиграше?!))

  7. #727
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    а в чем спор не понимаю, зерновые, бойлы, горох и т.д.. Я вас друзья приглашаю на следующий сезон на мега Уральский турнир на одном водохранилище, где каждый сможет подтвердить на практике свой титул чемпиона.
    Так, что на следующий сезон обязательно разошлю личные приглашения, а пока тренируйтесь
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  8. #728
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    а в чем спор не понимаю. Я вас друзья приглашаю на следующий сезон на мега Уральский турнир на одном водохранилище, где каждый сможет подтвердить на практике свой титул чемпиона.
    Игорь, а я тебя приглашаю на Кинерет, без соревнований. Крабов, ракушек.. для твоих самокатов обеспечу. Выберешь любое место, я стану рядышком и буду ловить на куку, задипованную 5-8 лет назад.

  9. #729
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    . Выберешь любое место, я стану рядышком и буду ловить на куку, задипованную 5-8 лет назад.
    Жора, так я сам зачастую ловлю на куку и подсадку пластик частенько использую, поэтому не понимаю бурных эмоций и реакций в теме. Кормить кукой много - это считаю не оптимальный вариант, а пригоршня куки с бойлами в точку эффективно
    Последний раз редактировалось Трофей; 21.06.2018 в 22:33.
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  10. #730
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Не пользую пластик, не вижу в нем смысла.

  11. #731
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,188
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Георгий Кравченко Посмотреть сообщение
    Не пользую пластик, не вижу в нем смысла.
    Смысл не только в выделение цвета и в подъеме, а зачастую ну нет у тебя с собой кукурузы, а пластик всегда в наличии - в этом и смысл
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #732
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Нет у него, ни цвета, ни подъема... А кука у меня всегда под сиденьем. Если я ее забуду, каким то фантастическим образом, то и раскладываться не буду.

  13. #733
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Два экс-модератора и два "дуэлянта" пишут мимо темы. Извратили все темы про зерно. Может хватит?

  14. #734
    Регистрация
    28.01.2015
    Адрес
    Бельгия
    Сообщений
    348
    Записей в дневнике
    1
    Это тема ведь про зерно и они по теме ,продолжайте в том же духе , а мы почитаем и добавим своё .

  15. А как вам примерительный смешанный вариант : в этом году ловлю на свои самокаты пылики с кукурузинкой ферментированной. Амур от 6ки и выше .правда с коропом контакт не налажен ,хотя на эти же напарник ловит на пополам с искусственной

  16. #736
    Регистрация
    28.09.2014
    Адрес
    Тульская область
    Возраст
    61
    Сообщений
    12
    Сегодня варил коноплю (предварительно сутки замачивал).Варил 3,5 часа -полопалось процента 3-5, остальная вся целая. Что делаю не так? Подскажите пожалуйста.
    С уважением, Сергей.

  17. У меня такая-же ситуация, когда долго замачиваю, почему-то. Когда часа четыре-пять, то в течении получаса варки практически вся раскрывается.

  18. #738
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Это членовая конопля, товарищи.
    Хорошая раскрывается за 25-35 минут варки и без замочки. Также я обратил внимание, что добавление всякой соли или перца снижает раскрываемость существенным образом.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  19. По прежнему, замачиваю на сутки. Потому-что маслянистое.И, ворю в скароварке (в последнее время). Раскрывается все. Правильно или нет... такой у меня таракан))
    И,думается,что все это (замачивание и раскрываемость), зависит от качества зерна!!
    И,я не заметил,что соль мешает раскрываемости)). А, как "пишут книжки", все зависит когда соль добавляется.Но, в любом случае,помогает удерживать "температуру" и возможно подымать (быстрее закипает) при варки. Поэтому, сыплю ее перед варкой.
    Прочее, специи и тд.уже после варки,пока горячее! И еще,заметил,что мед ,снижает плавучесть. Плохо это или хорошо ,непонятно.Но,думаю,что после растворения,все возвращается на круги своя!
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.07.2018 в 08:08.

  20. #740
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    И еще заметил, что с коноплей, что без...
    С уважением, Александр

  21. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    И еще заметил, что с коноплей, что без...
    И я тоже заметил Но,так как вернулся к старой практике (тактике),но с новым подходом.... не смог пока найти альтернативы ( нейтральная плавучесть)

  22. И еще Много зерен бесполезны (с ними или без) . Но, есть у каждого свое. Цвет,форма,удельный вес !! Вкус возможно задать свой,также как и цвет))!! Какое именно зерно.... только опытным путем (если без добавление "инородного")).Потому-что, написано уже много.И это только разводит тараканов и переводит в "полезность" (питательность и тд.) (переборол этого таракана),а не цель использования.
    Механические свойства цельного зерна,не заменишь не чем ((Можно только изменить,в ту или другую сторону.И, это и есть основной плюс!!! Для этого и существуют способы приготовления,где изменяется движения веществ. (Где есть некие ограничения, тобишь категорически нельзя ферментировать,масленичные культуры!! Это из опыта с М1) И у каждого есть свои плюсы и минусы.Но, это нужно рассматривать от состояния среды ( время,место). Одному, это прослеживать (когда,где и что) не подсилам .Обсуждать ???? ......
    Замачивать или проращивать,тоже не чего не дает Имеется в введу разница!!
    Птичка-мелкое зерна-альтернатива сыпухи, с более "тяжелым" полезным. Большее зерно (горох, кука, нут) оно и в Африке зерно
    Свим "убивает" не наличее,а количество !!

  23. И еще И здесь есть вопросы Вернее ,правильное или нет мнение. Результат,по количеству согласившихся

    1.Замачивание (12 час,сутки/двое, неважно) -задает движение "элементов".
    Замачивание,на пару-тройку месяцев,не интересно.Так как,такое зерно годится только для диповки и вариант 50/50 (привлекательность.Тобиш, только цвет)
    2.Вареное - задает более жирное (насыщенное) движения.
    По первому и второму, скорость вымывания, точно не понятно ,примерно 20-40 мин.Потому что, все зависит он активности зоны (где расположен свим) и температуры среды.Прочие
    "казусы" во внимания не берутся!!
    3. Ферментация- ускоряет движения и уменьшает насыщенность (тобишь,делает элементы более водорастворимой,что приводит к быстрому вымыванию...). Далее, видоизменяет углеводную часть,что снижает "качество" зерна для приема нужных бактерий ( выделяющих углекислоту ) - это минус .Плюс -уже насыщено углекислотой (остальное неважно),что приводит зерно в разряд быстрого и не долгого действия. С неизвестным исходом ,если это зерно в уже "испорченном месте" или не в активной зоне (тобиш, где нет явного водообмена ,к примеру заводь).И, где,при неком промежутки времени из полезного остается только цвет (в лучшем случае).
    Речь,о чистом зерне .Тобишь,без диповки. И,все в общем и только для привлекательности,а не для пищеварения карпа!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.07.2018 в 11:08.

  24. Коноплю запариваю в термосе на ночь, затем сливаю и опять запариваю. Получается весчь!!!
    Много ходит разговоров о том , что можно зерном убить сектор. Все зависит от водоема, если в водоеме много тузиков то ему хоть тонну дай , он все равно его выкосит. Ну а если в водоёме десяток рыб то сами понимаете, зашли в гости поели и ушли. Это как гости на празднике

  25. Цитата Сообщение от Пескарь Посмотреть сообщение
    Много ходит разговоров о том , что можно зерном убить сектор.
    Это только мнение)) Свим можно убить только количеством и смотря где он находится ))
    Тузло привлекает цвет !! "Запах" частично. Потому-что,если тяжело доступно ,уйдет там где проще (видно) и больше. Тобищь, надолго не задержится)) И, тузло не есть вред,так как звук,что также является привлечением!!
    И еще,задержка рыбы возможно только на водообороте,а не на прямой (течение) Но,это уже не про зерно,а тактику или чтение (кому/как...., кто во-что и как верит) !! Этот вывод, из последних наблюдений)) Возможно, мнение поменяется,до конца сезона еще далеко
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.07.2018 в 11:42.

  26. #746
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    То есть ферментированный корм переваривается столько же, сколько и не ферментированный? Сомневаюсь
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  27. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    То есть ферментированный корм переваривается столько же, сколько и не ферментированный? Сомневаюсь
    А,что речь за сколько переваривается ?!))
    все в общем и только для привлекательности,а не для пищеварения карпа!!
    И я не думаю,что будет переваривать )) Поел,понял что нет нечего и опорожнился. Хорошо , если в вашем свиме. )).Плохо-??) Дополнение к работе свима! Мнение пока не поменял!!!
    Последний раз редактировалось Игорка; 07.07.2018 в 12:10.

  28. #748
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    А! Эвона как! Понял, согласен
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  29. Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Понял, согласен
    С чем ? С перевариванием или с мнением по поводу зерна!

  30. #750
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Мой личный опыт подсказывает, что ферментирование зерна ничего не даёт. Правда, я пробовал эту процедуру всего 3 раза, но этого хватило)
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

Страница 25 из 26 ПерваяПервая ... 15212223242526 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Сумки для хранения бойлов
    от Michael в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.01.2021, 20:19
  2. Приготовление бойлов в микроволновой печи
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 17:06
  3. Пророщенные зерновые
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 07:23
  4. Запрет на использование ледкоров.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •