Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 758

Тема: Зерновые. Приготовление, способы хранения и правильное использование.

  1. #31
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Интересуют оптимальные соотношения, например: на 1 кг. конопли - 200 гр. кукурузы, ___ гороха, ____ сои, ___ пшеницы, __ люпина, __ лен, ___ пшена.
    Я бы за основу взял пшеницу, а не коноплю. Берем десять кил пшеницы и к ней добавляем по килограмму всех вышеперечисленных ингредиентов (кроме гороха, сои и кукурузы) + рапс + мак + вика+.....

  2. Олег,при всём уважении...но кукуруку не трогай....жрут они её за милую душу.Толстяки на том же Шумбере вскормленные на кукуруке...скоро за тридцатки начнут переваливать...и по всей видимости все теории что лучше а что хуже,полезней или не очень...ЕМУ до одного места..

  3. #33
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Саня, я не к тому, что от кукурузы нужно отказаться, а к тому, что кукуруза варится значительно дольше остальных видов зерновых. Поэтому лично я либо варю ее отдельно, либо добавляю в зерносмесь баночную кукурузу.
    Последний раз редактировалось Олег Певнев; 17.05.2011 в 22:29.

  4. а к тому, что кукуруза варится значительно дольше остальных видов зерновых.
    есть и противоположное мнение
    взято с сайта Израфиш http://forum.israfish.com/viewtopic....=asc&start=500

    Вот мои рассуждения. Из литературы известно, что средний химический состав неотваренного зерна кукурузы: углеводов около 70%, а все остальное жиры, белки, свободные аминокислоты, клетчатка и зола. В основной своей массе углеводы, в которых до 60% крахмала, это ненужный карпу балласт выбрасываемый им в виде мелкораздробленных кусочков через технологическую дырочку под хвостом. У карпа объевшегося нашей кукурузой эти кусочки мы отчетливо наблюдаем в мешке, где храним рыбу до взвешивания или на карповом мате, где проводим различные манипуляции-экзекуции с рыбой. Другими словами, карпа в зерне кукурузы интересует менее 30 % веществ, а все остальное им не переваривается. Вот поэтому, чтобы карпу удовлетворить свой организм в необходимых веществах, он обязан съесть кукурузу в три-четыре раза больше по количеству, чем другой высокопитательной пищи. Вот и получается, что когда рыбак прикармливает свой участок только кукурузой, то карп до полного своего утоления голода вынужден долго находиться в секторе ловли. Карп передвигаясь в прикормленном секторе жадно поедая зерна кукурузы, при этом не забывает обильно гадить, постоянно находиться голодным, т.е. процесс насыщения у него затягивается во времени, а это очень даже на руку рыболову. Напрашивается вывод, так как зерна кукурузы не являются высокопитательной пищей, то в качестве прикормки они великолепны поскольку не дают рыбе быстро насытиться и уйти из сектора ловли рыбака. Но шансы на успех у рыбака будет только лишь при условии, если зерна кукурузы которыми он собирается кормить рыбу, не подвергались термической обработке, а были только предварительно замочены в воде.
    Что же происходит при варки кукурузы. Самое страшное, это идет экстракция (удаление) водорастворимых питательных веществ из кукурузы. И чем больше рыбак кипятит зерна, тем эффективней удаляет все, что прежде всего привлекает карпа в этой зерновой культуре. А это свободные аминокислоты, жиры и витамины. И это еще не все, при варки, белок кукурузы подвергается тепловой денатурации, он становится не растворим в воде и влажная температурная обработка вызывают структурное разворачивание белка с разрывами ионных, ди-сульфидных и водородных связей естественной третичной структуры. А дальше, при 100 градусах Цельсия с огромной скоростью идут процессы окисления с образованием всякой окисленной дряни...

    Теперь несколько добрых слов о стабильности отваренного зерна кукурузы.
    От всей души прокипятив кукурузу, мы тем самым разрушили защитную оболочку зерна. Такое зерно попав на дно водоема мгновенно подвергается процессу ферментативного гидролиза под действием аммонифицирующих микроорганизмов, проще говоря начинает мгновенно загнивать с образованием токсичных конечных продуктов, тем самым отпугивая рыбу.

    Итак, подведем итог: варим кукурузу, делаем её не вкусной, не стабильной и при этом, если карп ее все же проглотил, то она в таком виде легко переваривается и его быстро насыщает! Dan, не верь тем, кто утверждает, что неотваренная кукуруза попадая в кишки карпа разбухает и рыбу пучит, все это фигня, грызет он зерно, как бобер, а не глотает....
    где правда брат???

  5. #35
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Попробовал два раза просто ферметнуть кукуруку (ну и заодно с ней пшеничку,нут, горох)сроком две недельки и настолько мягкая без варки выходит( очень мягкая) + туда отдельно сваренную коноплю на водоеме, перед кормлением...
    Олег, не используешь рапс, а кунжут как используешь - кол-во, в каком виде(паришь-жаришь-варишь), куда добавляешь и т.д.?
    Немного прожариваешь-подрумяневаешь... Не знаю, может не правильно, но сам запах , как и с процессом жарки семечки конопли , понравился, думаю дело в маслах... Товарищ мой с прошлого сезона добавлял в бойла цельную семечку кунжута- она лучше "сидела" в миксе , и достаточно привлекательна была , сам в этом сезоне тоже с кунжутом буду дружить и сам... Но немного жареной конопли (при ее помоле в кофемолке , ту часть ,где много масел выкидывает на стенки кофемолки , она нам и нужна, а шкарлупу, они обычно в середине, я выкидываю) тоже добавляю из за масел...
    Одинаково видят только слепые...

  6. #36
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    Что-то вспомнился Володя (управляющий Жуковского) ,который заливал кукурузу кипятком, давал чуть-чуть остыть и добавлял патоки. Никакой варки и прекрасно работала.

  7. Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    где правда брат???
    Саня! То же читал Бориса и мне показалось всё логично. Правду в этом году буду проверять на водоёме. Две точки. Одну с кукурузой по Тишину и одну с варёной. После двух - трёх десятков сессий попробую сделать выводы.
    С уважением, Игорь.

  8. #38
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, хорошо бы убедиться, что именно кушал клиент. От точки до точки ему пару раз хвостом махнуть... Сади в мешки, и проверяй через 6 часов минимум.
    Кукурузу после вымачивания все же лучше потомить часок-другой под крышкой, без кипения.

    Зы Может окрасить зерно для второй точки?!
    Последний раз редактировалось fishhunter; 18.05.2011 в 09:08.
    С уважением, Александр

  9. #39
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Добрый день Александр (fishhunter), ну а как у Вас результаты с пророщенной а затем ферментированной кукурузой ?
    Последний раз редактировалось Doc79; 18.05.2011 в 08:49.

  10. #40
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    День добрый.
    Трудно сделать однозначные выводы в пользу одного способа или второго.
    У нас мало рыбы. Хорошим считается клев - 10 рыб в сутки.
    Рыба ест зерно, это видно по шелухе в карповом мешке. Нестабильный клев более объясним изменениями погодных условий, чем преимуществом того или другого способа готовки зерновых.
    Вывод пока сделал только один - замоченное двое суток, затем доведенное до готовности тепловой обработкой при температуре 60-70гр,
    с добавлением микроорганизмов(как рекомендовал Григорий) зерно
    аппетитно выглядит и пахнет в течении следующих пяти суток на жаре.
    С уважением, Александр

  11. Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    to Саня 39
    А ты варишь или замачиваешь? (вы все еще кипятите...
    Сутки замачиваю,потом варю 30-40 мин.После того как прочитал мнение товарища,бум пробовать просто замачивать.Только вот насколько это мнение верное.....
    Последний раз редактировалось Саня 39; 18.05.2011 в 10:26.

  12. #42
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    Варить или не варить горох и сколько в часах. либо до какого состояния? Семена льна - подскажите способ приготовления
    Серёга,горох лучше варить,вареный привлекательнее для рыбы,чем замоченый или проросшеный.По времени в два раза меньше чем кукурузу.
    Семена льна просто жарить на сковороде,часто помешивая, с закрытой крышкой(стреляют сволочи).Жаренные и молотые на кофемолке семена льна, моментально собирают всю мелоч рыбы в округе.Проверенно.

  13. #43
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    65
    Сообщений
    1,606
    Цитата Сообщение от Саня 39 Посмотреть сообщение
    ....Только вот насколько это мнение верное.....
    ИМХО
    Саня,скажу тебе как "брат",мнение не верное.Всё это фигня,потому что наша задача не накормить полезно рыбу,а поймать её.

    При всём уважениние к Бори Тишину,предложи ему покушать арахиса,сырого и жареного.Что он выберит?
    Вспомнилось,почему-то,аллея на наш стадион "КУБАНЬ",когда мы идём на футбол,вдоль прохода сидят бабушки и продают жаренные семечки.Какая-нибудь бабушка будет продавать сырые семечки с табличкой что они полезнее для организма и лучше усваиваються,думаю улов у неё будет небольшой.

    Я до последнего времени,при забрасывании прикормки,добавлял к вареным зёрнам и замоченные и сырые,и ловить пробовал на разные.Однозначно - всегда выигрывали варённые.Думаю нет разницы большая рыба или маленькая,дикий водоём или не дикий,потому что они просто для рыбы превлекательней.
    Рыба,как и большинство животных,ест доступную пищу пока не насытиться,не думая в этот момент,о её сбалансированости и полезности.Только после усвоения оной,организм может показать о недостатке каких то компонентов.Поэтому в разных местах,одна и таже особь может иметь разный вид,от питания и среды обитания.

    Было у меня два случая за жизнь (один не у меня лично), когда рыба брала более твёрдую кукурузу и рыба была более крупная.Но это было после долгого не кормления и долгого затишья.Предполагаю что крупнее пришёл попозже и доедал что осталось после мелкого.
    Очень удачный пример про молодых и старых грибников.Но если старый грибник первым найдёт хороший гриб на виду,он что брать его не будет?

    Но я не отрицаю эфективности тактики поимки крупной рыбы с помощью сырых и предварительно замоченных зёрен.Лично для меня здесь проблема - когда в данных условиях ,это зерно будет "съедобным" и карп не пройдёт мимо него.
    А варённое зерно,в ближайшее время, - всегда привлекательно для рыбы.

  14. #44
    Олег, ты при помоле добавь немного отрубей

  15. #45
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Григорий, прокоментируйте пожалуйста статью
    Научно-практические основы тепловой обработки зерновых
    http://www.dissercat.com/content/nau...logii-kombikor
    С уважением, Александр

  16. #46
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Зерновые. Приготовление, способы хранения и правильное использование.

    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Григорий, прокоментируйте пожалуйста статью
    Научно-практические основы тепловой обработки зерновых
    http://www.dissercat.com/content/nau...logii-kombikor
    Саша, как я могу комментировать работу, если доступа к ее прочтению у меня нет? Из того, что видно по приведенной Вами ссылке, ясно, что исследователи решили задачу сделать доступным к усвоению максимальное количество углеводов, а именно глюкозы. Это приведет к быстрому насыщению животного и усиленному синтезу гликогена. Животное будет быстро наедаться, быстро набирать вес и быстро жиреть.

    На Украине свиньям не дают двигаться и кормят специальным образом, получая жирное мясо и сало. В Грузии свиньи кормятся как собаки и пасутся совместно со скотом, соответственно, сала практически нет, а мясо не очень жирное и плотное, вернее сказать плотнее мяса украинских свиней.

    Не знаю что сказать, наверное, карп будет не прочь съесть такой гранулированный, экструдированный корм и быстро насытится. Могу ошибаться.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  17. #47
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Ukraine,Kharkiv.
    Возраст
    44
    Сообщений
    211
    Интересная выдержка из статьи : " При высоких температурных режимах происходит реакция меланоидинообразования (реакция Мейа-ра), т.е. начинается взаимодействие между свободными аминокислотами и редуцирующими сахарами, приводящее к их связыванию и непереваримости, что является основным недостатком тепловой обработки."
    Реакция Майяра http://ru.wikipedia.org/wiki/Реакция_Майяра
    Может Боря в чем-то был прав ?
    Но с другой стороны благодаря продуктам этой реакции мы чувствуем запах шашлыка а он, привлекателен для человека, возможно что-то подобное может быть и с зерновыми для рыбы.
    Александр, спасибо за статью.
    Последний раз редактировалось Doc79; 19.05.2011 в 23:46.
    Quidquid latine dictum sit, altum sonatur :)

  18. После экструдира выход что кукурузные палочки, имеет положительную плавучесть, после пропитки размокает, запах понравился очень привлекательный.

  19. #49
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Рапс кто-нибудь использовал в прикормке?
    С уважением, Александр

  20. #50
    самое мелкое, что использую, просо, хотя рапс - масличная культура, надо попробовать масло на вкус

  21. #51
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Где-то читал, что используют в прикормке. Взял на пробу килограмм. Но википедия пишет, что под воздействием
    ферментов животных выделяет токсичные вещества.
    Просо тоже использую, карп и амур уважают.
    Еще есть в продаже семена - разнотравье, оч. мелкое. Стоит попробовать?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 15.06.2011 в 15:40.
    С уважением, Александр

  22. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Еще есть в продаже семена - разнотравье, оч. мелкое. Стоит попробовать?
    Саша! На Карпомании встречал тему, где очень многие применяли в прикормке семена газонных трав, разбирали способы их готовки. К сожалению ссылку дать не могу, так как меня поисковик не слушается, видимо что то делаю не так.
    С уважением, Игорь.

  23. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Рапс кто-нибудь использовал в прикормке?
    Пробовал несколько раз.
    Может просто я готовить его не умею, а может по каким-то другим причинам, но рапс (ИМХО) мягко сказать ингибитор, а если более откровеннее, то он отталкивает рыбу.
    Будь он жаренный, варенный или сырой

  24. #54
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Игорь, там лишь вскользь упоминалось о семени газонных трав. Больше не нашел.
    электрик, спасибо. Что же предпринять? Полкило рапса замочено с полукилограммом льна. В помойку? Или все таки попробовать? По другой ссылке пишут
    По содержанию кормовых единиц и переваримому протеину он более чем в два раза превосходит бобы, горох, кукурузу. В одном килограмме зерна рапса содержится около двух кормовых единиц, 190 граммов переваримого белка, 33 грамма жира. Он не имеет себе равных и по такому показателю, как разнообразие и сбалансированность аминокислот.
    .
    Замочил еще полкило льна, отдельно.
    В состав прикормки смесь льна и рапса не буду добавлять. Но с собой возьму. Если будет стабильный клев, буду подбрасывать ракетой эту смесь и поглядим что выйдет.
    С уважением, Александр

  25. Возьмем ту же самую Клещевину, с которой получают касторовое масло.
    Но с нее можно получить и рицин, намного ядовитее цианистого калия.
    Рапс - это тёмная лошадка.
    И если при его использовании был клёв, то при его отсутствии клёв был бы ещё клёвее.

  26. #56
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Рапс - это тёмная лошадка.
    И если при его использовании был клёв, то при его отсутствии клёв был бы ещё клёвее.
    Добавить нечего. Слил смесь в унитаз
    С уважением, Александр

  27. #57
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    SBS baits считает что рапс готовится чуть по другому, его не варят, а пропаривают. Это два разных способа, так как зерна рапса опускают в кипящую воду на короткое время. Это более чем достаточно для приготовления этих семян. http://www.sportfishing.ua/ucontent/blogs/28990.html

  28. to электрик
    те например тут или тут - семян рапса нет?

  29. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Игорь, там лишь вскользь упоминалось о семени газонных трав.
    А разве это не одно и то же?
    С уважением, Игорь.

  30. #60
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Братцы, я слукавил. Собирался вылить, но жаба душила. И тут кстати нарисовался Джони со своим постом.
    Вот что вышло
    К середине недели отпишусь о результах.
    С уважением, Александр

Страница 2 из 26 ПерваяПервая 12345612 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сумки для хранения бойлов
    от Michael в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.01.2021, 20:19
  2. Приготовление бойлов в микроволновой печи
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 17:06
  3. Пророщенные зерновые
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 07:23
  4. Запрет на использование ледкоров.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •