Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 758

Тема: Зерновые. Приготовление, способы хранения и правильное использование.

  1. #511
    Цитата Сообщение от Вячеслав1 Посмотреть сообщение
    Вот еще один из многих случаев, когда теория и практика расходятся, я тоже не могу понять как на 10 дневный горох, да что там 10 дневный, некоторые умельцы на месяц замачивают, прет как тухлятина, но ловит лучше любых бойлов! Особенно на реке!! Вот с точки теории как это можно обьяснитЬ? Там же гниль одна
    Читал статью по этиологии так профессор рекомендовал в некоторых случаях применять керосин в карасевой ловле так что думаю тухлый горох такой-же не плохой атранктант

  2. #512
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от миш Посмотреть сообщение
    Читал статью по этиологии так профессор рекомендовал в некоторых случаях применять керосин в карасевой ловле так что думаю тухлый горох такой-же не плохой атранктант
    Керосин в воде растворяется? Или там есть какая-то примесь? Как карась его находит?

  3. #513
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Керосин в воде растворяется? Или там есть какая-то примесь? Как карась его находит?
    Это еще Сабанеев описывал. Народное средство. Ещё с царских времен. А как он его находит - это к карасю наверное, или к химикам

  4. #514
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Керосин в воде растворяется? Или там есть какая-то примесь? Как карась его находит?
    Было написано что добавлять его в прикормку и пока растворяется ком едет шлейф запаха что то типа зиг рига только под водой

  5. #515
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от миш Посмотреть сообщение
    Было написано что добавлять его в прикормку и пока растворяется ком едет шлейф запаха что то типа зиг рига только под водой
    Ну тогда Нобелевская премия по биологии (ихтиологии) у Вас в кармане
    Последний раз редактировалось РОМ75; 14.06.2016 в 21:31.

  6. #516
    Цитата Сообщение от РОМ75 Посмотреть сообщение
    Ну тогда Нобелевская премия по биологии (ихтиологии) у Вас в кармане
    Дык разработчик не я, я так сказать посредник

  7. #517
    Регистрация
    22.11.2012
    Адрес
    Старый Оскол
    Возраст
    65
    Сообщений
    4,370
    Записей в дневнике
    16
    Напомню название темы
    "Зерновые. Приготовление, способы хранения и правильное использование."
    Вообще то ходила информация, что кирпич, задипованный в керосине, надо бросить в точку.
    Мол от карася отбоя не будет...
    Но это другая тема Привлекатели (атрактанты).

  8. #518
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от миш Посмотреть сообщение
    Дык разработчик не я, я так сказать посредник
    Ну дык,я шучу, хотелось бы разобраться по конкретней в этих вопросах, что там привлекает в не растворимом. Зерновые - весчь!

  9. #519
    Согласен зерновые рулят, сколько раз не пытался ловить на бойлы в нашем регионе результат полный ноль. А здесь запарил похимичел и пошел процесс, еще и приятно то что по карману не бьет.

  10. #520
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от миш Посмотреть сообщение
    Согласен зерновые рулят...
    Рулят, но не везде
    Цитата Сообщение от миш Посмотреть сообщение
    ...сколько раз не пытался ловить на бойлы в нашем регионе результат полный ноль...
    Бойлы не ловят карпа там, где нет карпа

    Что же касается зерновых - то раньше всегда делал так, как уже озвучили парни выше, а именно:
    беру 2 пятилитровых фляжки от минералки. В одну - 50% объёма гороха (с чёрными точками который, кстати) в другую - 60% объёма микса пшеницы и куки. Наливаем водой без крышек часов на 12-16, а потом, когда у нас уже 2 полных банки, варим в разных кастрюлях и всё.
    Пробовал ферментировать а-ля С.Попов, получалось мегавкусно и ароматно. Парни ставили магарыч за то, что собрал себе всё тузло с округи. Пробовал Байкал М-1 - вообще шляпа.

    А теперь я не варю зерновые, а беру их у одного замечательного чувака и не парюсь.
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 14.06.2016 в 22:47.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  11. #521
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Вить ! Привет! За магар , сдашь поставщика ? Вот чувствую, что где то рядом с морем живет!)))

  12. #522
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Рулят, но не везде

    Бойлы не ловят карпа там, где нет карпа

    Что же касается зерновых - то раньше всегда делал так, как уже озвучили парни выше, а именно:
    беру 2 пятилитровых фляжки от минералки. В одну - 50% объёма гороха (с чёрными точками который, кстати) в другую - 60% объёма микса пшеницы и куки. Наливаем водой без крышек часов на 12-16, а потом, когда у нас уже 2 полных банки, варим в разных кастрюлях и всё.
    Пробовал ферментировать а-ля С.Попов, получалось мегавкусно и ароматно. Парни ставили магарыч за то, что собрал себе всё тузло с округи. Пробовал Байкал М-1 - вообще шляпа.

    А теперь я не варю зерновые, а беру их у одного замечательного чувака и не парюсь.
    Понятно что не ловит там где его нет. Но ездил на озеро все по науки бойлы пелетс сыпуха и тд полны ноль и другой выезд зерновые кука горох и рыба прет норм начиная от кг и за 10 попадалась

  13. #523
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от oleg-46 Посмотреть сообщение
    Вить ! Привет! За магар , сдашь поставщика ? Вот чувствую, что где то рядом с морем живет!)))
    Фигвам! А то всё порастянете и сироте не достанется
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  14. #524
    Регистрация
    13.11.2012
    Адрес
    г.Курск
    Возраст
    54
    Сообщений
    1,457
    Ага ! Сироты ! Дети Поволжья !Всю капусту пожрали! ))) Вспомнил "12 стульев ". А теперь и до зерновых добрались! Что , понравились Корниловича зёрнышки ? А какие самые, самые?

  15. #525
    Цитата Сообщение от Толстый 898 Посмотреть сообщение
    Фигвам! А то всё порастянете и сироте не достанется
    А кашевар там случайно рецептом не поделится?

  16. #526
    Регистрация
    12.03.2015
    Адрес
    Белгород; Три Толстяка Теам
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,722
    Записей в дневнике
    22
    Они мне понравились намного раньше, чем ты думаешь)))
    Нормальное варёное зерно, в хорошей упаковци, шо ещё надо? Лично мне как от супруги выслушивать, да плошки драить, так лучше поехать и взять в гараже готового.
    А какое когда и зачем - эт лучше к нему

    Да какой там рецепт - ну варит человек зерно и варит. Шо оно работает - а почему ему не работать?
    Последний раз редактировалось Толстый 898; 14.06.2016 в 23:37.
    Зи золлен дох майн швайс этвас цу бляйзен!

  17. #527
    Регистрация
    21.09.2014
    Адрес
    Валерий, теплые края
    Возраст
    66
    Сообщений
    683
    Вопрос к тем,кто использовал зерно десертной кукурузы (кукуруза бывает кормовая и десертная). Почувствовали ли вы разницу по сравнению с кормовой?
    Чем больше думаешь, тем меньше единомышленников.

  18. #528
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,889
    Записей в дневнике
    1
    Скормил за пару рыбалок кил 20. Разницы не прочувствовал.
    С уважением, Александр

  19. Думаю разницы и не будет! Также как ферментированым и просто замоченым и варенным. Такие зерновые как кука и горох,хороши тем,что хорошо удерживают свою Ph (не вступают в хим. реакцию)!Плюс к тому,также хорошо вбирают все из среды и так же отдают не изменяя (назовем это) основного штампа Ph среды водоема при этом удерживая свой Ph .Тем самым имеют схожесть с его потенциальный кормом (бентос).Различие в них - это в их активность , кука менее активна.Чего не скажешь про другие зерновые!ИМХО

  20. Обожаю кашу из мультиварки, просто каждый день как Отче наш тарелку!! Вот думаю неплохо бы придумать нехитрый рецепт сподмикса для мультиварки, закинул пару тройку кил и забыл, потом достал и на рыбалку ))) Кто пишет хорошо, распишите свое видение по полочкам что купить на птичьем рынке, сколько сыпать, сколько варить в мультиварке и т.д. Не хочу с тазами всякими морочиться )

  21. Горох,кука,пшеница. Думаю будет вполне достаточно! Как и сколько времени это готовить не скажу!))
    Как для спод микса, можно добавить птичку (мелкое зерно).Но, готовить его отдельно.Я его замачиваю,варю и задиповую медом и специями. (пока горячее,добавляю мед,специи.Когда остынет,в зип пакет и на три дня (не менее) в холодильник.Добавляю уже не не посредственно на рыбалке пред забросом)
    Последний раз редактировалось Игорка; 19.06.2016 в 09:17.

  22. По мне ,горох быстрее насыщает карпа.Если долго варить,превращается в кашу.
    Вань в нашем городе в Ашане(ул.Дыбенко),продается замороженная сладкая кукуруза, в Ашанских упаковках.Стоит 130-150р за кг,точно не помню.,если дороже не купил бы.Варишь 10 мин. и все дела, и запах приятный

  23. Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    По мне ,горох быстрее насыщает карпа.
    Я тоже так думал-думаю ))) Но,некоторые утверждают обратное)) Имеется в веду ,по сравнению с кукой!!
    Есть кто сможет разъяснить и поставить точку над этим вопросом??
    Но если по логике,то лютые зерновые и продукты из них будут насыщать!!ИМХО
    Последний раз редактировалось Игорка; 19.06.2016 в 10:55.

  24. Цитата Сообщение от ilmir33 Посмотреть сообщение
    По мне ,горох быстрее насыщает карпа.Если долго варить,превращается в кашу.
    Вань в нашем городе в Ашане(ул.Дыбенко),продается замороженная сладкая кукуруза, в Ашанских упаковках.Стоит 130-150р за кг,точно не помню.,если дороже не купил бы.Варишь 10 мин. и все дела, и запах приятный

    Ильмир спасибо! Посмотрю куку в Ашане

  25. #535
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    Мелитополь-Ашдод
    Сообщений
    5,269
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Игорка Посмотреть сообщение
    Имеется в веду ,по сравнению с кукой!!
    Есть кто сможет разъяснить и поставить точку над этим вопросом??
    Но если по логике,то лютые зерновые и продукты из них будут насыщать!!ИМХО
    Вы не стесняйтесь, Вы не одиноки
    Точку, и не одну, уже ставили.
    Зерновые(комбикорма) использую, но с надеждой кормить мелочь.
    Кукуруза - наше всё.

  26. Как сохранить ферментированную кукурузу на долгое время?

    скажите пожалуйста Как сохранить ферментированную кукурузу на долгое время? если например рыбалка резко перенеслась на 2 недели. можно слить воду и заморозить в морозилке???

  27. #537
    Регистрация
    24.03.2013
    Адрес
    Латвия-Рига
    Возраст
    60
    Сообщений
    2,976
    Лучше высушить.

  28. Цитата Сообщение от Александр 83 Посмотреть сообщение
    скажите пожалуйста Как сохранить ферментированную кукурузу на долгое время? если например рыбалка резко перенеслась на 2 недели. можно слить воду и заморозить в морозилке???
    Вы не поверите ! Я уехал с крайней рыбалки - неделю назад !
    По приезду на пруд ,подошел к своему знакомому ,который на пруду ловил уже третью неделю и имел в наличии две бочки этой х.рни ))) Сегодня звонил ,тузье ловится ,сход у берега большого карпа и кормит он из тех же бочек !
    Я ,решил нюхнуть из бочки ... У меня чуть голова не взорвалась !
    Выводы делайте сами .
    Не суди и не судим будешь.

  29. #539
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Россия
    Возраст
    48
    Сообщений
    1,136
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    ,который на пруду ловил уже третью неделю и имел в наличии две бочки этой х.рни ))) Сегодня звонил ,тузье ловится ,сход у берега большого карпа и кормит он из тех же бочек !

    За три недели приучил рыбу ))) , красава.

  30. #540
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Рембо Посмотреть сообщение
    Вы не поверите ! Я уехал с крайней рыбалки - неделю назад !
    По приезду на пруд ,подошел к своему знакомому ,который на пруду ловил уже третью неделю и имел в наличии две бочки этой х.рни ))) Сегодня звонил ,тузье ловится ,сход у берега большого карпа и кормит он из тех же бочек !
    Я ,решил нюхнуть из бочки ... У меня чуть голова не взорвалась !
    Выводы делайте сами .
    Не как не решусь я сделать эту жижу!) Так сказать "Образование" не позволяет!) Но многие знакомые ловят и очень хорошо

Страница 18 из 26 ПерваяПервая ... 8141516171819202122 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сумки для хранения бойлов
    от Michael в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.01.2021, 20:19
  2. Приготовление бойлов в микроволновой печи
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 17:06
  3. Пророщенные зерновые
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 07:23
  4. Запрет на использование ледкоров.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •