Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 481 по 510 из 758

Тема: Зерновые. Приготовление, способы хранения и правильное использование.

  1. Думал что в скороварке изза высокого давления, тк крышка герметично закрывается, повышенное давление и изза этого более высокая температура

  2. #482
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Принцип ее действия основан на законах физики. Как известно, температура кипения воды зависит от давления. Если давление нормальное (760 мм ртутного столба), вода закипает при 100 градусах Ц. При повышении давления повышается температура кипения воды, поэтому продукты готовятся быстрее.
    Чтобы поддерживать в скороварке высокое давление, крышка должна быть герметичной. Для этого по ее краю проложен резиновый уплотнитель. А чтобы сбрасывать избыток давления во время работы, на крышке предусмотрены два клапана. Один аварийный (запасной), срабатывает в экстренной ситуации, другой – рабочий. Через него выпускают пар в процессе приготовления продуктов и перед тем, как открыть крышку скороварки.
    Прежде чем чего-то писать, стоит спросить хотя бы у гугля
    С уважением, Александр

  3. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Прежде чем чего-то писать, стоит спросить хотя бы у гугля
    Согласен!!)))
    Не учел,что в ней есть еще давление и при этом температура подымается (автоклав)!!!
    Думаю,что это к хорошему нечего не приведет.Мое мнение,лучше дольше варить при низких температурах,чем при высоких ,но быстро))
    Последний раз редактировалось Игорка; 09.06.2016 в 09:31.

  4. #484
    А кто-то использует пароварку? Там вроде как под паром готовится и сохраняются все микроэлементы в отличие от варки в кастрюле. Кто что скажет?

  5. #485
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Рязанская область
    Сообщений
    57
    С пароваркой долго и муторно будет. Варю в казане.

  6. #486
    Регистрация
    14.01.2009
    Адрес
    РБ. Минск
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,674
    Записей в дневнике
    6
    Перестал заморачиваться в принципе. Залил сухую, выдержал часов 12, поставил на огонь. Закипела- выключил, оставил под крышкой до охлаждения. Кормим, и на волос можно. Точно так же с другими зерновыми. В мешке только шелуха остаётся.
    ДОРОГУ ОСИЛИТ ИДУЩИЙ! С уважением, Андрей!

  7. #487
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Иногда попадается кукуруза красивая на вид, но при запаривании плохо напухает и не пахнет правильно.
    Обратил внимание, что кукуруза свежего урожая набухает быстрее, чем старая. Хотя внешне практически не отличаются.
    По совету одно старого китайского карпятника, кукурузу не варю. Просто замачиваю на трое-четверо суток.
    Последний раз редактировалось Олег Кругликов; 09.06.2016 в 13:22.
    С Уважением! Олег.

  8. #488
    Чем больше влаги в зерне, тем быстрее процесс варки. Для сравнения - только что приготовленная паста (свежая варится 4 мин., высушенная 7-8 мин.

  9. #489
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,887
    Записей в дневнике
    1
    Старый китайский карпятник не забыл сослаться Борю Тишина?
    С уважением, Александр

  10. #490
    Регистрация
    20.06.2015
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,705
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    Обратил внимание, что кукуруза свежего урожая набухает быстрее, чем старая. Хотя внешне практически не отличаются.
    По совету одно старого китайского карпятника, кукурузу не варю. Просто замачиваю на трое-четверо суток.
    Аналогичный случай. В данном случае отсекаем карася и др бель, которая жрет вареную и брезгует сырой.

  11. #491
    Регистрация
    21.05.2012
    Адрес
    Ульяновск
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,740
    Записей в дневнике
    3
    А я думаю дело вообще не в отсечении мелочи.
    С Уважением! Олег.

  12. #492
    Регистрация
    15.01.2014
    Адрес
    Россия, Саратовская обл. г. Ртищево
    Возраст
    62
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    22
    А в чем тогда? Сам варю по простецки, как Андрей или дядя Саша. Кастрюля, к стати, тоже с двойным дном. Просто другой, большой у нас нет...
    С уважением, Дмитрий.

  13. #493
    Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    Все зерновые варим в скороварке непосредственно на рыбалке
    А позвольте спросить - какой скороваркой пользуетесь? На сколько литров, сколько туда куки входит по весу, за сколько времени она готовится, расход газа приблизительно, другие нюансы?
    Я так понял, просто сухую засыпаете и добавляете воды?..
    When I at Home - I miss for my Carps, when I with Carps - I miss for my Home...

  14. #494
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Да, засыпаю сухую и заливаю водой. Скороварка 11 и 20 литров,варить канаплю надо час после закипания, всё остальное достаточно и полу часа. Расход газа не принципиально, не знаю,мне всё равно.

  15. #495
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Sfinks Посмотреть сообщение
    кукурузу не варю. Просто замачиваю на трое-четверо суток.
    И как результаты?
    Поменялись? У нас рыбоеды тоже не варят, замачивают кто на 10 суток, кто на месяц! И ловят ((

  16. #496
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Любимая дома делает кефир на молочном грибе. По ходу колония бактерий. Если вымочить куку в воде, потом сварить в молоке и дать настоятся сутки в холодильнике. А потом добавить эту колонию бактерий в куку с молоком? Которое по любому впитается в куку. Кто- нить пробовал? Ну или мысли об этом. Цель - амур.

  17. #497
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    Любимая дома делает кефир на молочном грибе. По ходу колония бактерий. Если вымочить куку в воде, потом сварить в молоке и дать настоятся сутки в холодильнике. А потом добавить эту колонию бактерий в куку с молоком? Которое по любому впитается в куку. Кто- нить пробовал? Ну или мысли об этом. Цель - амур.
    А молоко то зачем?
    Я думаю что в ЭМ этих колоний бактерий в несколько миллионов раз больше, эффекта особого не заметил ни кто!

  18. #498
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    В том то и прикол весь. Молоко - муть. Плюс белок животный, да еще и ферментированный. Амур все таки. Ну и кука сама как магнит

  19. #499
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    И в чём эффекта не заметил? Пробовали?

  20. #500
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    По моим наблюдениям ферментация зерна бактериальными препаратами ничего не дает. Ест он и варенную (и карп и амур) , и сырую замоченную, и прокисшую. Бросил использование специальных преппаратов.
    Иногда, если надо, смесь зерна (кука+пшеница) заливаю водой за неделю до рыбалки и все.....через неделю смрад кислый и жуткий. Работает...как определил...карпы в мешках гадят моим зерном, только уже перемолотым...
    Последний раз редактировалось Mi-8; 13.06.2016 в 22:21.

  21. #501
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Костя, а варёной вообще не пользуешься? И стоит с открытой крышкой или без доступа кислорода?

  22. #502
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    Тишин Борис, Мао, Mi8. Ферментацию в топку? Теоретически, внося бактерии в прикормку мы в конечном счёте оказываем влияние на состав ферментов в пищеварительной системе жителей водоёма, и не известно будет ли подобного рода добавка полезной. Варка - разрушает белок, в итоге прикормка становится репеллентом. Но замачивать нужно водой из того водоёма где планируем ловить. Так нужно готовить зерновые? Причины в этом?

  23. #503
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от Ан24 Посмотреть сообщение
    Костя, а варёной вообще не пользуешься? И стоит с открытой крышкой или без доступа кислорода?
    С доступом кислорода, у меня бак пластиковый, засыпал водой залил, ну и крышкой закрыл...НЕ ГЕРМЕТИЧНО.
    Я кукой редко пользуюсь, если надо литров 5-7, то варю. Если предстоит длительное обильное кормление (надо точку раскормить при длительной сессии), то сырую гружу. Но надо учитывать, что если в точку отгрузил кг 30-50, то суток двое туда нефиг забрасывать.....а лучше несколько дней перед рыбалкой.

  24. #504
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Белок не разрушается при варке. Думаю, что варенная ему вкуснее.....но её и караси с лещами трескают не плохо.

  25. #505
    Регистрация
    01.07.2015
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    48
    Сообщений
    175
    А горох используешь какой? Или не применяешь? И конопля? Слышал диаметрально противоположные мнения об этом бесовском семени.

  26. #506
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Горох так же использую, НО он, прокисший, воняет вааще пипец!!! Но работает. В коноплю не верю. Такая же как и другие зерновые, только дороже. На ней делают деньги (чистый маркетинг), пшеница не хуже, а может и лучше. Все сугубо моё личное мнение.

  27. Константин здравствуйте. .Сколько уходить зерновые за сутки,когда хороший клев и когда плохой?И еще сколько со старта?Спасибо.

  28. #508
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    55
    Сообщений
    6,554
    Записей в дневнике
    8
    Да нет стандартов, всегда все по разному. Ну, если всё гипотетически усреднить (естественно для спортивных водоемов....но не на соревнованиях) то примерно, при кормлении ракетой-спомбом, при хорошем клеве ну, ведро за день. Старт где то 10 ракет, потом раз в 1...2 часа по 2...5 ракет.
    Про дикие и неспортивные говорить не буду, там сложно, кто как подстраивается....но плюханье спомбом иногда очень вредно, лучше на лодке тихо сплавать или так сплавать пешком аккуратно.
    На истину не претендую....

  29. Спасибо.

  30. #510
    Регистрация
    04.01.2012
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,290
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Mi-8 Посмотреть сообщение
    Горох так же использую, НО он, прокисший, воняет вааще пипец!!! Но работает.
    Вот еще один из многих случаев, когда теория и практика расходятся, я тоже не могу понять как на 10 дневный горох, да что там 10 дневный, некоторые умельцы на месяц замачивают, прет как тухлятина, но ловит лучше любых бойлов! Особенно на реке!! Вот с точки теории как это можно обьяснитЬ? Там же гниль одна

Страница 17 из 26 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сумки для хранения бойлов
    от Michael в разделе Сумки, чехлы и одежда
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 02.01.2021, 20:19
  2. Приготовление бойлов в микроволновой печи
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 27.11.2018, 17:06
  3. Пророщенные зерновые
    от Дмитрий Нечаев в разделе Насадка и прикормка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 17.12.2016, 07:23
  4. Запрет на использование ледкоров.
    от Дмитрий Нечаев в разделе Оснастки и монтажи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 01:11

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •