Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 107

Тема: Новости из Германии.

  1. #1

    Новости из Германии.

    Наверное этот видео-материал надо было выложить в раздел о неудачных рабалках, но выложу здесь так как это видео-отчёт.
    Сильно непинайте это моё первые видео-ролики :blush: , так что смотрите и наслождайтесь. :laugh:

    http://www.youtube.com/watch?v=sjwTzUJvpoU

    http://www.youtube.com/watch?v=SUkAc...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=kBZTe...eature=related

    http://www.youtube.com/watch?v=qrNkr...eature=related

  2. #2
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Молодца! Вот только побольше бы деталей про монтажи и тактику. И еще не понятно про диаметр насадки. Уж очень большая

  3. #3
    Дима боилы 14мм для этого водаёма и для этого времени года я думаю что в самый раз, хотя может быть и ошибаюсь.



    Последний раз редактировалось Евгений 77; 31.03.2011 в 19:19.

  4. Евгений, спасибо! Как будто весенним ветерком от монитора подуло!
    С уважением, Игорь.

  5. #5
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Кстати, вроде бы ругаются, когда утки клюют, и могут даже лишить лицензии. Это в Англии. А у вас как?

  6. #6
    Да Дима ты прав если зелёные или полицаи увидят будут большие проблемы.
    Фото с уткой уберу, некрасиво такой форум всякими плохими фотками портить.

  7. Евгений, очень приятное видео. Молодец!
    Желаю скорейшей, результативной видеосессии!
    А что это за сайт такой евро де? И почему русская речь, если для де? Просто интересно..
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  8. #8
    Марат
    euro-carpfishing.de, euro-som.de этот сайт рускоязычных немцев карпятников и сомятников живущих в Германии вот почему de.

  9. #9
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Женя, все будет... Молодец, что не постеснялся начать видео отчеты (даже не удачные) о рыбалке...
    Сам буду подумывать снимать все и делать уже не только фото ,но и видео отчет...
    Одинаково видят только слепые...

  10. Женя ты давай там рыбу лови,а не съёмками занимайся А вообще молодец,любишь ты время на воде проводить Наш человек
    Последний раз редактировалось Саня 39; 31.03.2011 в 23:01.

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Евгений, наверное шансы поймать под противоположным берегом на глубине 1 метр были меньше, чем в яме на глубине 10м. Поясню свои соображения.
    Во время вашей рыбалки было ветренно и пасмурно. Шансов, что прогреется вода на меляке - не было. При температуре воды 6 гр рыба наврятли начинает двигаться.
    Одну снасть я бы забрасывал в яму, скорее всего это место зимовки. Может и попали бы под нос карпу.
    По технической части.
    Сюжеты продуманы грамотно, смотрятся с интересом. Хорошо что они короткие и емкие.
    Я тоже хочу заняться хрониками рыбалок, и есть моменты, которыми хочу поделиться.
    1 Нужен направленный микрофон, чтобы слышать говорящего на удалении, маскируя боковые шумы.
    2 Начало и конец записи лучше включать самому, пультом, если такой есть. В этом случае не прийдется потом возится с редактированием отснятого.
    3 Хотелось бы чтобы знающие поделились своим опытом съемки.
    Через недельку у нас сойдет лед, начну готовиться к первой рыбалке.
    План такой.
    Первый выезд будет в солнечный день, замерю температуру в мелководном заливе и в ямах. Уточню, вонючий ил после зимы, или нет.
    Если разницы в температуре воды не будет, съезжу еще пару раз, и буду прикармливать по горстке в заливе. Как только прогреется вода на несколько градусов в мелководном заливчике, сяду на трехдневную сессию.
    Последний раз редактировалось fishhunter; 01.04.2011 в 06:45.
    С уважением, Александр

  12. #12
    Саня39
    ты прав, сидя дома и щёлкая клавишами мне мало приносит удовольствие, а вот чяёк на расвете или закате да и ещё когда карп поклёвывает вот где удовольствие души, а сёмки видео это что бы потом отчёт неписать.

  13. Сейчас многие новые японские видеокамеры вместо пульта включаются и выключаются мыслью.

  14. #14
    fishhunter
    Александр у меня всего одна остнаска лежала на отмели 1м, а другая на подёме из ямы 2-3м, на ночь остнаска лежащия на меляке так и остовалась там лежать, а вот другая ложилась чють глубже. Вода только в обед достигала +6 и то не вовсех местах водоёма, а так от +4 и до+5 холодно зараза. По поводу видео-сёмки я снимал на простой фотик и нет возможности зделать направленный микрофон, в следующий раз буду говорить громче.

    Но ничё на следующие выходные опять туда я думаю что будет веселей.

  15. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Сейчас многие новые японские видеокамеры вместо пульта включаются и выключаются мыслью.
    Первоапрельский слив засчитан ))

  16. Цитата Сообщение от Squ1d Посмотреть сообщение
    Первоапрельский слив засчитан ))
    Конечно это первоапрельская шутка

  17. #17
    Ну наконец то я открыл сезон карповой ловле 2011го года. Первый карп клюнул через чяс после прикормки и закида остнасток и потянул он на 11,0кг, восторг и радость что наконец то после длительной зимы первый карп у меня на мате. Но дальше было ещё лутше, правда лещи недовали покоя, карп начинал осторожно клевать на наши наживки и к вечеру мы уже обрыбелись по полной у меня восемь карпов от 4кг и до 11кг, а у моего напарника десять карпов то 2кг и до 7,8кг, но по лещям я его точно превосходил количество непомню так как просто нещитал. В 22.00 вымотав все удочки(для гостей этого озера рыбалка разрешина с 5.00 и до 22.00) и прикормив свои точки, легли спать. Утром карп незаставил себя долго ждать, через 40минут после закида первый тузик на 4,8кг лежал уже на мате и пошло поехало. За второй день я ещё поймал десять карпов а мой друг пять, вес карпов преблезительно непревышал 7кг так что их даже невзвешивали.









    Последний раз редактировалось Евгений 77; 12.04.2011 в 16:16.

  18. #18
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Женя, круто!!! Очень приятно на таких красивых рыбок смотреть, все зеркалочки ...Молодчина!!!
    П.С. отработали самокаты на том миксе, что ты планировал катать?
    Место вижу красивое где ловишь, удобный берег, это озеро ?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.04.2011 в 14:08.
    Одинаково видят только слепые...

  19. #19
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Евгений поздравления!
    Температуру воды не мерял?
    С уважением, Александр

  20. #20
    Вот небольшое любительское видео с последней рыбалки, ошибок конечно много но неошибается тот кто не чего неделает.





    Последний раз редактировалось Дмитрий Нечаев; 12.04.2011 в 21:12.

  21. #21
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Понравилась фраза: "Но в основном тузье, так ,где то 5-7 кг весом" , самое главное ,даже не улыбнулся , когда произносил такое ... Женя, разве это "тузье", на втором видео сколько весила карпуша-мамуля?
    Последний раз редактировалось EXTRIM; 12.04.2011 в 19:01.
    Одинаково видят только слепые...

  22. Евгений, поздравляю с карпами! Очень доброе видео!
    Оснастка как я понял Д-риг через кольцо?
    Да, посмотришь Ваши отчеты и радости бы полные штаны, да тоска берет за наши водоемы...
    По доброму завидую!
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  23. #23
    Олег ты понимаеш для этого озера это "тузик", в этом озере есть особи +25кг+20 и особеи от10кг и до 15кг, правда их немного но они есть. Эта карпуша-мамуля весила около 5-6кг невзвешивал. Мои самокаты работали НО лещ-сабака находил их быстрее чем карп и из пяти поклёвок четыре было лещёвых. И что бы лещи неклевали я перешол на поп-апы. У моего напарника лещи клевали реже так как он непользовался ПВА.

    Саша температуру не мерил но вода была тёплая приблезительно +-10гр.

  24. #24
    Только сеёчас обратил внимание на данную тему,время не доходило...Что можно сказать. Женя, завидую белой завистью...Наш человек..Клёвые фото и видео, рад за тебя...Молодчина....Если можно подробней описать всю рыбалку начиная с водоёма и погоды,буду благодарен

    С уважением,Сергей

  25. #25
    Вторник, наконец то пришла долгожданная посылка из Израиля с универсальными насадками от Бориса Тишина Israfish bait 001,002 и 007.
    Просмотрев прогноз погоды на ближайшие выходные и созвонившись с моим соратникам по рыбалки Сашей было решено что ближайшие выходные мы проведем и протестируем насадки присланные мне из Израиля. В пятницу рано утром мы встретились уже на озере, выбрав одну из частей этого большого озера мы начали свозить на лодках всё наше огромное оборудование и провизию к месту нашей стоянки.

    Немного об озере, это озеро находится в Боварии недалеко от города Нюрнберг, площадь озера 250гектар глубина до 18метров, много ракушки, питательная база высокая. Карпа немного но есть, средний вес карпа 5-8кг, рекорд озера 25кг чешуйчатый карп , а так же присутствует сазан но поимки его очень редки, но зато удовольствия потягатся с ним не забываемые и очень много белой рыбы и хищника.

    Эхолотились мы долго, но лучше сутки место искать а потом сутки ловить, чем сидеть как у разбитого корыта. Точки лова были найдены на расстоянии 260-300 метров от берега. К десяти утра мы завезли и прикормили все четыре удочки. Первый монтаж две простых кукурузены+две кукурузы Israfish bait 001+пенка, второй монтаж самодельный боил+ плавающия пенка+ одна кукурузинка Israfish bait 002, третий монтаж орех+орех Israfish bait 001 и последняя боил +кукуруза Israfish bait 007.
    В течении первых двух часов у нас было уже две поклёвки, что нехароктерно на этом озере, но удалось всего одну реализовать и чешуйчатый карп на 10,3кг был сфотографирован и отпущен восвояси, первая поклёвка была на самодельный боил+ плавоющия пенка+одна кукурузинка Israfish bait 002 и вторая на две кукурузинки+две Israfish bait 001+пенка. Вообще я на этом озере уже не первый раз ловлю и по моим наблюдениям карп в основном питается вечером, ночью и рано утром, а тут дело к обеду а у нас уже две поклёвки "Круто".
    Но хочу немного забежать вперёд, что карп всё таки не поменял свое время кормления как бы нам не хотелось это го сделать, все последующие поклёвки происходили вечером, ночью и немного утром.
    Дальнейшие события развевались как по сценарию карп подходил в основном только вечером, ночью и утром, а днём только руки болели от бесполезных катаниях на лодке против ветра, так как нас одолевал лещ, только после того как мы увеличили насадку до одного двадцати миллиметрового бойла плюс пенка и три кукурузинки Israfish bait 001 лещи оставили нас в покое.

    За всю рыбалку было мною поймано семь карпов весом 5 ти до 9 ти килограмм(+6 сходов), а моим напарником десять весом от 7им- 10,3 килограмм. Хорошо у нас работала оснастка самодельный боил+ плавающая пенка+одна кукурузинка Israfish bait 002 на второе место я бы поставил кукурузу Israfish bait 001, а вот на Israfish bait 007 у нас не было не одной поклёвки, хотя я уверен что Israfish bait 007 на сто процентов рабочая насадка, но наверное просто не тот водоём или нето время года или ещё чего ни будь. Думаю что на другом озере насадки от Бориса Тишина Israfish bait 001,002 и 007 покажут себя по новому.

    Хочу выразить большое спасибо Борису Тишену за его мего уловистые насадки Israfish bait 001,002 и 007 , и Андрею (Aviton) за столь быстрое организованность при отправки Israfish bait.





    [URL=http://www.radikal.ru][/URL



    Последний раз редактировалось Евгений 77; 30.06.2011 в 12:18.

  26. #26
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Жень, зачем к Бориным насадкам подсаживал свои? Где чистота эксперимента???
    200-300м это круто, плавали
    Как выглядит поклевка с такой дистанции с вашими карпами?
    Последний раз редактировалось fishhunter; 30.06.2011 в 12:29.
    С уважением, Александр

  27. #27
    Саша просто на этом озере очень много лещя и другой белой рыбы поэтому и не ставили одну чистую кукурузинку от Бори, но на цепочку две простых кукурузены+две кукурузы Israfish bait 001+пенка карп брал и очень хорошо. Карп даже на таком растоянии паровозил.

  28. #28
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Женя, когда испытание Антилещ? Очень интересно. У нас тоже лещи достают.
    С уважением, Александр

  29. #29
    Саша если чесно то я ещё с этими насадками неразобрался, ещё несколько водоёмов хочу попробывать с этими насадками.

  30. #30
    Всем привет!долго искал куда можно это видео вставить....нашол !думаю Женя не в обиде будет если его рубрику немного обновлю!оговорюсь сразу,я не особый любитель клацать по клавишам-поэтому выставлю пару роликов с прошлой рыбалки в Франции на реке Мозель.видео снималось iPhone_ом и происходило всё соло без поддержки напарников....прошу не судить строго!на первом ролике происходит вываживание парачки карпов(за эту сесию поднял 13шт и прилов осётр на 3.500....что очень редкое явление как падение Тунгускова метеорита),а на втором микс из фоток совместных рыбалок с Андреем(Carpodrom)....ну а потом бла-бла-бла....о своих монтажах.
    это последняя сесия:

    mix из фоток:

    ну а это бла бла бла-1:

    бла бла бла-2:

    немного о прикормки на реке...

    лёгенькое видео о вываживании малыша:

    Всё выше сказаное и паказаное чисто сугубо личное мнение,поэтому прошу не расматривать как учеб.видео!Ну и в завершении пару фоток:

    мои монтажи:



    ну очень вкусно с Белочаном

    напоследок пар фото




    Тунгуский Метеорит на 3.500

    и на последок:уроки бережного обращения(мой сынишка)

    след.сесию планирую на след выходных...после отпишусь!

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости из Германии.
    от Евгений 77 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •