Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 107

Тема: Новости из Германии.

  1. #31
    Так уж получилось что этот отчёт содержит в себе три выезда с моими напарниками на тестирование насадок от ИзраФишинга. Сразу хочу сказать большое спасибо Борису Тишину за его идею и его калосальную работу над проектом ИсраФиш СуперБайт. Думаю что дальше будет ещё лучше, но в принципе куда ещё лучше.

    Первая рыбалка была на небольшом озере карьерного типа с очень интересным рельефами дна и очень умными карпами. Это озеро очень сильно запресованное и не увидеть на выходных десяток рыбаков это нонсенс.
    Приехали мы с Александром утром, проэхолотелись нашли пару перспективных мест, померили pH воды. Задачи были у нас просты я хотел поймать трофея, а Саша решил оторваться по количеству и всё это что бы на ИсраФиш СуперБайт. Пусть простит меня читатель я не буду углубляться в подробности этих четырёх дней, но насадки с ИсраФиш СуперБайт не работали вообще, карп их просто игнорировал и никак не хотел ловится. Карпов мы конечно поймали я три 9кг, 11,2кг и 13кг , у Саши поклёвок было далеко за пятнадцать но реализовать он смог только девять, он ловил в глухом коряжнике и из за этого очень много сходов и обрывов, вес карпов у него колеблился от5кг и до 10,7кг. А так же мной было выловлено два леща и одна краснопёрка на насадку Israfish bait 011 “ АНТИ-ЛЕЩ", я был в шоке(и это мягко сказано).В эти дни карп предпочёл самокаты, орехи и всё это не от ИсраФиш. Мы конечно пробывали почти все варианты с насадками от ИсраФиш но поклёвок не было, а вот только стоило сменить насадку на один боил или орешек шла поклёвка.
    Но даже после такого фиаско я верю в уловистость насадок от ИсраФиш СуперБайт и я буду на них ловит карпа до тех пор пока мне их будут присылать друзья из Израиля.

    Следующее тестирование состоялась без меня, это было в городе Нюрнберг на канале, где год назад снимали фильм о ловле карпа, фильм называется Stahl und Beton(Mark Dörner). Канал это ужасное место лова и поимка капа в таких условиях требует выдержки и терпения, потому что постоянное хождение судов, скачки уровня воды то шлюзы откроют, то закроют короче ужас.
    Да и поклёвки карпа раз в сутки и то если тебе повезёт. Но у Александра это домашний водоём так как он живёт в пяти минутах езды от дома. Вот он и попытался протестировать насадки ИсраФиш СуперБайт. И попытался он неплохо аж три карпа соблазнились на тестируемую кукурузу от Израфишинга и одна краснопёрка пойманная на насадку Israfish bait 011 “ АНТИ-ЛЕЩ". Карпы конечно небольшие если сравнивать с озёрами, но что есть то есть 3,8кг, 5,3кг и 2,0кг ну и краснопёрка 25см. Вот даже сейчас пишу отчёт, а Саша на канале всё пытается поймать свою мечту крупного чашуйчатого карпа весом более 20кг, который живёт в этом канале. Санёк удачи тебе.

    Третий выезд я решил провести на озере где впервый раз тестировал оснастки от ИзраФиш, но уже в другой части водоёма. Ну и как обычно я делаю первое выбор места ловли(ямки,канты) потом ищу место для лагеря и закром ловли мест. Место лова и погода на этом водоёме решает практически всё, можно месяц просидеть в неправильном месте с супер насадками,супер кормом и поверьте мне вы ничего не поймаете. Но этот водоём я знаю неплохо и следя за погодой и ветром уже за неделю до рыбалки я приблизительно представлял куда я сяду. Место лова представляло собой небольшой подъем с 5,8м на 2,4м с твёрдым дном, до берега было порядком 220-250 метров. Первое что я начал использовать в качестве насадки это две пластмассовых кукурузы обмазанные колойдом от Израфиша, на второй удочки был мой боил. Первая поклёвка произошла часа через два на колойд, но досадный обрыв поводка на дал мне вывести карпа на берег. Ближе к вечеру у меня было ещё пара поклёвок но досадные сходы на пол-пути никак не давали мне довести рыбу до подсака. Когда начал разбираться что такое мне мешает выводить рыбу к берегу, оказалось что между мной и местом лова лежит огромное затопленное дерево на глубине двух метров. Но тут уже началось темнеть и приближалась гроза так что мои поиски другого места были отложены на утро. Проснувшись утром и несмотря на то что идёт дождь я сел в лодку и начал исследовать ближайший акваторий озера. Эхолотясь около часа я так нечего интересного и ненашол кроме этого затопленного дерева и мне ничего не оставалось как ловить перед ним.
    Оснастки были положены так же как и на старых точках это колойд и боил-самокат. Ну вот первая поклёвка на колойд и карп на трёшку был заведён в подсак. Следующая поклёвка опять на колойд. Для частоты эксперимента и своего любопытства я зделал два одинаковых монтажа , на первом монтаже я использовал простые две кукурузины из ведра с прикормом, а на второй две кукурузинки от ИзраФиша 003 и уложил эти два монтажа в метре друг от друга. Я знал что вперёд предпочтёт карп и я не ошибся конечно же это Израфиш 003. В этот вечер и ночь я выловил четырнадцать карпов и всё на наживки присланные мне в подарок Борисом Тишином , правда карпы не превышали десять килограмм, в шесть утра я вымотал оба удилища и пошел спать усталый но довольный, так как мне опять удалось найти место и преподнести карпам ту насадку от которой они не смогли отказаться.
    Со мной был ещё мой друг Сергей который скептически относится к новшествам в карпфишенге касаемых корма или насадок. Он ловил на свои бойлы и вроде бы неплохо, парочку он поймал когда у меня уже было около шески карпов, но когда я ему дал несколько кукурузин от Израфиша 001, клёв у него пошел просто бешеный, с восьми вечера и до четырёх утра он выловил десять карпов, и со словами “ Это не рыбалка а какой то дурдом“ пошел спать.


    П.с. Вот так мы от ловились на эти чудо насадки, хорошо или плохо решать Вам. В этом отчёте я не рекламирую эти оснастки, просто делюсь с Вами своими впечатлениями. Большое спасибо моим друзьям Александру и Сергею что не побоялись попробовать половить на ИзраФишинг. А так же большое СПАСИБО за подарок, набор насадок от ИзраФишенга, подаренный мне Борисом Тишином. А так же спасибо Вам кто нашёл время почитать мой отчёт.




















  2. #32
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Симпатичные карпы... Всех с уловами!!!
    Понравились самокаты и насадки от rezuspro , для большого рта ...)))
    Одинаково видят только слепые...

  3. Carp Fishing Oktober 2011

    http://www.youtube.com/watch?v=moOpOtvCgIU
    VEHUIAN

  4. #34
    сидел вот вчера и думал,...как бы подитожить свой короткий в этом году сезон.пришла в голову идея, собрать некоторые фотки(а их очень много)на мой взгляд удачных...или не очень(как вам?) совместных выездов с Андреем(Carpodrom) и одиночных, в один небольшой ролик.я не профи в этих делах,поэтому получилось то, что получилось!хочеться адресовать ролик ВСЕМ КАРПЯТНИКАМ И НАШЕМУ ПОДРОСТАЕШЕМУ ПОКОЛЕНИЮ!

    если понравитьсякоментируйте

  5. #35
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Поехали.
    На волосе вместо стопора - дробина. Чем это мотивировано?
    На некоторых оснастках по нескольку кукурузин, либо пара тонущих бойлов, а сверху пластиковая имитация. Зачем?
    На монтаже с крючком №6(?) пара бойлов пятнашек. Пустые паровозы, сходы были?
    С уважением, Александр

  6. #36
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Поехали.
    На волосе вместо стопора - дробина. Чем это мотивировано?
    На некоторых оснастках по нескольку кукурузин, либо пара тонущих бойлов, а сверху пластиковая имитация. Зачем?
    На монтаже с крючком №6(?) пара бойлов пятнашек. Пустые паровозы, сходы были?
    1.на мой взгляд помогает развернуть крючок(имхо)
    2.в случае с кукуруой-приподнять от дна(пластиковая с запахом или светящаяся для ночи),а с бойлами- ввести в заблуждение(сбить с толку)т.к кормим кукурузой...но просто на кукурузу он не берёт!
    3.это 2 по 20мм только пылики(усохли бедолаги),с пылками не проходит номер.на ночь ставлю 30+ от 6 до....размера крючька.
    Последний раз редактировалось rezuspro; 27.10.2011 в 11:11.

  7. #37
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На долго ли выезжаете? на сколько палок лвите, сколько поклевок за выезд? Мешает ли мелочь?
    На роликах это платник, или протока реки? Как часто посещаете это место?
    С уважением, Александр

  8. #38
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    На долго ли выезжаете? на сколько палок лвите, сколько поклевок за выезд? Мешает ли мелочь?
    На роликах это платник, или протока реки? Как часто посещаете это место?
    выезды мои ,минимум 2 дня,а максимум (за один раз) в этом году 3 недели на воде.по поводу палок:ловлю на три(хотя можно на четыре)не вижу смысла в 4 палках(я рыбак ,а не спортсмен)много времени и сил требуеться обработать такое количество(ловлю часто в одного).насчёт поклёвок....хмм..не считаю(на реке это тяжеловато).пытался как-то(в июле за 4 дня около 30 поклёвок?????)....но в конце сесии всё смешиваеться(и люди и кони).МЕЛОЧЬ:там где ловим практически её нет...или есть но она не достаёт,иногда головаль,а в последний раз попался Андрею карась.у меня принцип не ловить на платниках!!!!!!!!ловлю только на диких водоёмах. место на видео-это река. открыли для меня впервые в этом году!(спасибо Андрею!!!!!)со временем напряг полнейший!поэтому вылозки по максимуму.

  9. Вобщем всё так же. Самое главное- дети берутся за снасти и пытаются работать. Не знаю позирование или нет, но всё равно- прекрасно.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Андрей494 Посмотреть сообщение
    Вобщем всё так же. Самое главное- дети берутся за снасти и пытаются работать. Не знаю позирование или нет, но всё равно- прекрасно.
    Андрей,своего сына начал брать на рыбалки с 3-ёх летнего возроста.пытаеться постоянно удивить меня,то кормить ему надо то с поплавком сидеть...короче не даёт раслабиться на водоёме!правда на сесиии больше трёх дней не брал его,а так выдерживает и помогает по лагерю и по прикормки

  11. #41
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    Заслушался . Ставил дробину вместо стопора, когда на волосе - поп ап. Но здесь - как будто тонущие бойлы - поэтому не совсем понятно, как она на разворачиваемость влияет...

  12. #42
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Самара
    Возраст
    58
    Сообщений
    83
    И кстати, если можно, про бойлы поподробней - самокаты? Что за микс? Зерновых много..

  13. #43
    Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    Заслушался . Ставил дробину вместо стопора, когда на волосе - поп ап. Но здесь - как будто тонущие бойлы - поэтому не совсем понятно, как она на разворачиваемость влияет...
    с тонущими с плавающими...везде ставлю дробинку.на вопрос: как это влияет на разворачиваемость....не смогу ответить(т.к не физик и опыты не ставлю).скажу одно уж точьно не мешает, ибо эта оснастка не ловила бы,а так ловит.и по скромным наблюдениям лучьше С чем БЕЗ(имхо)не скажу что и без дробинки не ловит....но мне так больше нравиться!логика карпятника объяснению не поддаётся!

  14. #44
    Цитата Сообщение от Pol Посмотреть сообщение
    И кстати, если можно, про бойлы поподробней - самокаты? Что за микс? Зерновых много..
    Бойлы стараюсь сам катать.но когда нет времени или лень то покупные.
    на фотках, все мои кроме красных.красные от знакомого француза.миксы все на форелевом пелетсе с добовлением птичьего корма(для тропических птиц.состоит: из кусочьков сухих фруктов и молотых морских ракушек) или кокосовой стружки.

  15. Ребята а как это на горячий селикон?Налил грузов а они блестят заразы.Кто знает что делать?

  16. #46
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Евгений13 Посмотреть сообщение
    Ребята а как это на горячий селикон?Налил грузов а они блестят заразы.Кто знает что делать?
    Женя, если не красить, то можно применить вот такой простой способ (когда-то так делал по натырке Андрюхи Маслова). Нужно сначала обезжирить груза, например, уксусной кислотой, а затем поместить их в очень крепкий раствор марганцовки и оставить на ночь. На поверхности груза образуется темная пленка, которая не только устраняет блеск, но и препятствует вредной реакции свинца грузила с водой водоема. Груза лучше подвешивать, чтобы в растворе марганцовки они не касались стенок посоды. Иначе в местах касания они останутся светлыми.

  17. Говорят что марганцовки нет в продаже,её запретили.

  18. #48
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Грязи Липецкая обл.- Россия
    Возраст
    57
    Сообщений
    897
    Посмотри марганцовку в магазинах где торгуют семенами ,там бывает.
    С уважением Андрей.

  19. #49
    Всем привет.
    Сегодня вернулись из Италии с озера Lago di Pusiano. Хвастаться нечем так как ничего не поймал. Спросите почему? Довыдов можно написать кучу, всё таки за неделю можно было бы что нибуть придумать, Но увы.
    Lago di Piano находится в провинции Como у подножия Швецарских Альп, которые удивляют всех своей красотой кто побывает там.
    Озеро настолько красивое что когда я ехал домой, я поймал себя на мысли что планирую следующею поездку на Lago di Piano.
    Прибыли мы в пятницу утром и были очень огорчены тем что мест для рыбалки на озере нет и ближайшие пару недель и непридвидется. Площать озера 520 гектар, а мест всего десять и все эти места заняты Австрийцами, Немцами, Швейцарцами и Итальянцами. На всех этих местах мы побывали и пообщавшись с Европейцами поняли что дела плохи, свободные места будут но только через неделю. Решили поехать в рыболовный магазин и поговорить с продавцом может он что подскажет.
    Продавец был не очень разговорчив с нами, но когда услышал что я Русский и рассмотрев мой паспорт, он кардинально поменял своё отношение к нам. Он около часа нам рассказывал про озеро, жаловался на некультурное поведение некоторых карпятников из Европы, что на Lago di Pusiano в 2008 три месяца рыбачил очень известный француз Leon Hoogendijk который поймал очень много больших карпов, что здесь часто ловят карпов выше 20 кг и озеро Pusiano намного интересние знаменитого озера St-Caspian. После беседы он предложил нам на выбор пару мест о которых ни кто не знает, нашей радости не было придела и выбрав место с выездом в открытое озеро мы отправились туда расставлять наш лагерь и стаскивать нашу амуницию.
    Рельеф дна на нашем участке ничего интересного не представлял, просто береговое медленное углубление от двух метров и до двадцати. Ни каких бровок ни коряжника ни чего, простое медленное углубление и всё. Пробывали всё, большие прикормочные пятна и маленькие ловушки, но поклёвок карпа нам не принесло. Так мы просидели три дня без поклёвок. Хотя наши знакомые из Аугсбурга на противоположной части озера уже имели на троих восемь поклёвок из которых пять было результативных.
    К обеду мы поменяли место и началось всё по новому. Опять поиск мест где мог бы быть карп. Места были найдены быстро, так как перед нами на расстоянии 270-330 метров были два глухих коряжника. И было решено облавливать их и прелегаемаю к этим местам территорию.
    Поменялась погода, усилился ветер до такой силы что у наших друзей из Аугсбурга сорвало Род-под и они отчаявшись что погода неулутшится отправились домой, но они остались довольны этой поездкой ведь у них было пять прекрасных трофеев.
    На утро погода улучшилась и я опять в лодку и искать места для новых ловушек карпа. К вечеру погода опять ухудшилась и пошел дождь и это был не просто дождь а ливень, который непрекращался два дня. Карп ни как себя непроявлял, только редкие поклёвки килограммовых язей не давали нам покоя. Нервы от дождя и бесклёвия были на пределе, а последней ночю выпал снег на предгорьях Альп и стало резко холодать, дождь так и неперестовал да ещё ко всему поднялся опять ветер. К обеду узнав что погода неулутшится мы решили ехать домой. Вот так закончился мой первый выезд на карпа в этом году.
    П.с.
    Разрешение на рыбалку в провинции Como можно преобрести следующим способом. Вы должны в городке Pusiano по улице Via Mazzini 13
    в кафетерии под названием \"Roxy bar\" преобрести две марки стоимостью 14,62 которые Вы должны отдать в рыболовном магазине где Вам выпишут разрешение на рыбалку, рыболовный магазин находится 22030 Pusiano(Como) Via Zoli-1, там же Вы можите приобрести лицензию на лодку стоимостью 120евро. При выписывании лицензий требуется паспорт, лицензия на рыбалку действительна три месяца с даты покупки, лицензия на лодку действительна шесть месяцев.
    Удачи всем кто поедет на Lago di Pusiano.
    Фото и видео выложу позже.

  20. #50
    Карта глубин Lago di Pusiano.

  21. #51
    Немного фото.








  22. #52
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Красота!

  23. Красиво не то слово

  24. #54
    Женя, фантастика! Возьми меня с собой, я яичницу умею жарить, чай из пакетиков заваривать и не громко храплю….

  25. #55
    Цитата Сообщение от btishin Посмотреть сообщение
    Женя, фантастика! Возьми меня с собой, я яичницу умею жарить, чай из пакетиков заваривать и не громко храплю….
    Боря да без проблем, тебе стоит только прилететь в Германию, а там я всё аргонизую.

  26. #56
    Регистрация
    28.03.2011
    Адрес
    город-герой Севастополь
    Возраст
    39
    Сообщений
    117
    Евгений,добрый день! Расскажите пожалуйста про ваш электромотор и аккумулятор к ниму! На сколько дней хватает заряда и т.д.?
    CARP - Just Catch & Release

  27. #57
    Цитата Сообщение от sanyaiverson Посмотреть сообщение
    Евгений,добрый день! Расскажите пожалуйста про ваш электромотор и аккумулятор к ниму! На сколько дней хватает заряда и т.д.?
    Мотор у меня Rhino VХ-44, аккумулятор AGM 80Ah. Мотор лутше подбирать под лотку и условия где хочеш плавать, моего аку хватает доехать до места со всем моим барохлом(1,8км) отрыбачить три дня и вернутся обратно. Конечно можно разредить аку и за несколько часов, но если негонять то и на недельку хватит. Восновном езжу на 1-2 скорости, но если непогода тогда и скорость 5 включаю. К этим аку AGM нужно специальное зарядное устройство.
    У меня вот такое http://www.amazon.de/dp/B004DI7350/r...&hvptwo=&hvqmt=

  28. #58
    Вот наконецто мне повезло после стольких неудач я наконецто открыл свой сезон по карпу, да и ещё как открыл.
    Предыдущий мой рекорд держался аж три года 16,5кг и вот сегодня в 7.15 на реке Майн мне несказанно повезло я поймал карпа на 18,9кг, соблазнилась эта красавица на мой самокат.

  29. #59
    Вау! Супер! Коли уже рецепт

  30. #60
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Женя, очень красивый карпик!!! Молодчина!!! Давай ,немного подробностей в тему, что за тема сработала?
    Одинаково видят только слепые...

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Новости из Германии.
    от Евгений 77 в разделе Вся правда о водоемах
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.10.2009, 18:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •