Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 345

Тема: Сигнализаторы JRC

  1. #1

    Сигнализаторы JRC

    Новинка от компании JRC- JRC Radar DS3


    Technical highlights:
    Designed, engineered, tested, and manufactured in Europe
    Ultra bright multi-color LED´s that can operate in 6 colors: blue, green, red, orange, purple, yellow
    Light intensity regulation system that enables the angler to easily set the desired brightness of the LED´s
    Smart travelling LED indication; the lights go on from bottom to top when line is taken from the reel.
    30 second afterglow memory function indicating forwards or backwards take
    Manually controlled night light function
    Step-less volume regulation
    Step-less tone regulation
    Precision regulation of sensitivity. The amount of line that needs to be pulled before the bite is indicated can be set at approx. 3,5mm to 15cm
    Extremely clever Lighthouse function that serves as a beacon to find your spot back during nocturnal activities on the water
    Housing is made out of strong ABS material with a water repellent surface
    Soft anti-slip rod rest
    Double sealed electronic parts make the indicators all-weather proof
    Low-battery warning signal
    Power out sockets to connect LED swing indicators and / or other accessories
    Integrated transmitter of remote listening-in with long range distance
    Integrated Stealth-mode that switches off all sound
    Super long battery-life thanks to the special energy saving construction
    Operates on 2 3V LR1 Batteries (Included!)
    Comes with a soft but durable silicon protection cover for each bite indicator
    6 channel DS3 receiver (DS3r) with vibration function and practical neck strap
    The DS3r can be paired with the intelligent bivvy light (1294333) or bank light (1294334)
    Изображения Изображения  
    Последний раз редактировалось dimeooo; 23.09.2013 в 21:51.

  2. Может кто имел опыт по пользованию JRC Radar Set Of 4 Colour And Receiver ???? в чем отличие их с FISHTRON Q9-TX???? Заранее спасибо

  3. Цитата Сообщение от Cherepnin Посмотреть сообщение
    Может кто имел опыт по пользованию JRC Radar Set Of 4 Colour And Receiver ???? в чем отличие их с FISHTRON Q9-TX???? Заранее спасибо
    идентичные

  4. #4
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Я отловил сезон с JRC Radar Set Of 4 Colour And Receiver. Доволен. Менять не планирую.
    От FISHTRON Q9-TX отличаются логотипом фирмы, нанесенным на устройства.

  5. #5
    Finocheg
    Спасибо, но уже подарили JRC Radar DSi 4-1 Мультиколор

  6. Цитата Сообщение от Альберт Посмотреть сообщение
    Кто пользуется JRC DSI,есть такие?
    Нужны реальные отзывы и мнение о продукте!
    Тоже купил на этот сезон JRC RADAR DSI. Будем ловить и кайфовать. Есть пример использования моим другом. Все четко и без проблем. Никаких задержек в передаче сигнала от сигнализатора к пейджеру. Тонкие настройки чуйки и звука. Отключение звука на время установки свингеров и настройки катухи и многое другое. За свои деньги качество на высоте. Радует еще то, что все компоненты произведены в Европе и сборка Европейская.
    В чистом виде продукт FISHTRON Q9-TX на Английский рынок пустить не могли конкуренты, да и походу сговор с некоторыми Европейскими дистрибьюторами полностью закрыл путь FISHTRON Q9-TX в массы. JRC поступили правильно, купили франшизу и имея каналы продвижения замечательно торгуют.

  7. #7
    Регистрация
    08.03.2012
    Адрес
    Eilat Israel
    Возраст
    56
    Сообщений
    389
    JRC RADAR... юзаю второй сезон... много хороших, нужных функций...
    например:
    -не надо выключать для натяжки лёски, нажал кнопку и 30 секунд они молчат, крути катуху сколько хош,
    -в пэйджере фонарик, ночью при поклёвке включается, лед слабый, но чтоб взять свой налобный прожектор и засунуть ноги в ботинки хватает,
    -по ледам видно куда была поклёвка: в берег или от берега,
    -дневной и ночной режим света в сигналках, а можно и вообще потушить,
    -2-а разьёма для подключения свингера-илюминейшен: один - светится только при поклёвке, второй - ещё 30 секунд,
    -пэйджер ловит метров на 500 точно. Всё время думал что это перебор и 100 метров достаточно c головой... Обычно я на сигналках звук выключаю, а тут припекло по нужде, включил звук и побежал "по делам"... слышу - пищит, но пока добежал напарник сам "месера" завалил...
    На последней рыбалке ливень был конкретный, лило часа 3 без перерыва...
    что мне снег, что мне зной,
    что мне дождик проливной,
    когда сигналки JRC со мной.
    Как то так...

  8. Сугубо ИМХО по названным выше сигнализаторам JRS.

    Отличное сочетание по показателям цена/качество/надёжность/функциональность/удобство!

    Из истории: самые первые мои сигнализаторы - китайские самые обычные без пейджера Bait Dog. 4-ре штуки в рабочем состоянии уже лет 10 (после покупки сразу же плату внутри обильно покрыл цапон-лаком), не смотря на то, что два из них полностью тонули, у одного - лопнутый и склеенный корпус (дал одному кренделю на рыбалку)...
    Три года назад себе на ДР (вернее, мне на работе, типа подарка) подарили набор Cormoran Pro Carp F-4000 - четыре сигналки с пейджером, по ну очень приятной цене, но на этом все достоинства и кончились....
    Вот это - полнейшее ГГГГГГ..... Как они меня задолбали.... Мало того, что кнопки срабатывают от любого контакта, а потом постоянно попикивают, и не одинокими, а тройными пиками - приходится постоянно открывать/закрывать сигнализаторы и отключать/включать крону, а пайка проводов там отваливается чуть ли не при первом прикосновении, пришлось хорошо дополнительно пропаять... Громкость пейджера не регулируется... Кнопки у двоих сигнализаторов запали, у одного сгорел светодиод... Корпуса покрылись каким-то неотмываемым мутным налетом, такое впечатление - что пластмасса на солнце подтаивала и в неё въедалась пыль...
    В общем, насколько я спокойный человек, но эти сигнализаторы от Cormoran не пожелаю никому, даже стоматологу (дай Бог ему здоровья).

    В прошлом году, когда спросили про подарок на ДР, я не сомневался - и купил вышепоказанные JRC. Купил после неоднократных консультаций и проверке их работы на рыбалках - у моего товарища из Полтавы такие же были второй сезон, и он ими ну очень доволен (а товарищ - довольно придирчивый к такого рода вещам). В прошлом сезоне я с ними был на 3-х полноценных 3-4 суточных рыбалках, в том числе при 100% влажности и ветре до 9 м/с - проверил по всякому. Вердикт - класс. Особый респект создателям за кнопочку временного отключения звука при установке свингера...
    Единственная проблемка - на пейджер чехла не предусмотрено ...
    С уважением, Андрей Маслов.

  9. Цитата Сообщение от Андрей Маслов Посмотреть сообщение
    Сугубо ИМХО по названным выше сигнализаторам JRS.

    Единственная проблемка - на пейджер чехла не предусмотрено ...
    На все 100% со всем про JRC Согласен. Хотя сам только в этом сезоне буду их использовать.
    А чехол для пейджера не обязателен (Это не RX фоксовский-бандура та еще.). Он или в кармане живет или на столике стоит. Кстати стоит устойчиво очень. Ну а фонарик вообще супер тема.

  10. #10
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
    мне обещают в период 20 марта-4 апреля...исходя из моего небольшого прошлогоднего опыта...примерно так оно и будет (тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо).!
    Уррра!
    Вчера получил свои JRS.

    Порадовало, что в комплекте присутствуют мягкие защитные чехольчики на сигналки. А вот на фото прилагаемым к описанию лота - их нет. Получился сюрприз.

    Из очевидных минусов: как ни вслушивался - не могу на слух определить разницу в звуке самой сигналки при поклевке в берег/от берега...разница, если и есть - то лично я ее не слышу...все время какие-то разные призвуки появляются. Т.е. на слух направление не определить ну никак!!! Сам же пейджер издает одинаковый звук при любом направлении поклевки, т.е. ночью в палатке хрен определишь...только выглядывать на свингеры глядеть или удилкам бежать. Напрашивается необходимость присутствия на пейджере световой индикации направления, как на сигах.

    Все остальное можно отнести только к плюсам.

    Из казусов хочу отметить, что не сразу разобрался с регулировкой чувствительности...пришлось внимательно читать инструкцию. RTFM одним словом. Из всех просмотренных русскоязычных роликов Ютуба, описывающих работу Флатрона (JRC) авторы ни словом не обмолвились об особенностях настройки чувствительности.
    Последний раз редактировалось Valserg; 22.03.2014 в 17:57.

  11. #11
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
    Уррра!
    Вчера получил свои JRS.

    Из очевидных минусов: как ни вслушивался - не могу на слух определить разницу в звуке самой сигналки при поклевке в берег/от берега...разница, если и есть - то лично я ее не слышу..
    А разве это большая необходимость. Что при поклевке от берега, что к берегу - все равно подрываться. Или что то еще, что важное в этой разнице
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  12. #12
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    А разве это большая необходимость. Что при поклевке от берега, что к берегу - все равно подрываться. Или что то еще, что важное в этой разнице
    Понимаешь характер поклевки по звуку, когда удочки вне прямой видимости. Батт скачет вверх-вниз - ты это не видишь, но слышишь (по звуку). Мне это важно (но не критично...).
    Rod Hutchinson - forever!

  13. #13
    Регистрация
    08.09.2013
    Адрес
    Урал
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,170
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
    Подрываться по разному можно...на пик или на паровоз?
    Для примера.
    Поклевка в берег, свингер упал вниз...а сазан "паровозит" к берегу, а пейджер выдал только короткий сигнал - спросонья и не поймешь пик или "наш случай". На каждый пик не набегаешься...особенно в одного рыбака и на вторую-третью ночь.
    Теперь понял. Но к счастью у меня на пейджере, если не изменяет память стоит индикатор на поклевку к берегу
    Всем изогнутых в дугу удилищ и терпения!!!

  14. #14
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от Трофей Посмотреть сообщение
    Теперь понял. Но к счастью у меня на пейджере, если не изменяет память стоит индикатор на поклевку к берегу
    Вот и я к тому, что на пейджере JRC не хватает световой индикации направления, как на сигналках.
    Функция не основная, но очень желательная.

  15. #15
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Вопрос к обладателям JRC Radar.
    Почему при настройке максимальной чувствительности (крайнее левое положение регулятора) перестает правильно работать индикация направления поклевки? Все время светятся верхняя группа светодиодов. Не могу понять логики...

  16. #16
    Ага, тоже заметил такой косяк- логики нет, но думаю, это мелочь. Но все-же неприятненько

  17. #17
    Регистрация
    03.10.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,665
    Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Valserg Посмотреть сообщение
    Вопрос к обладателям JRC Radar.
    Почему при настройке максимальной чувствительности (крайнее левое положение регулятора) перестает правильно работать индикация направления поклевки? Все время светятся верхняя группа светодиодов. Не могу понять логики...
    А у них два датчика - на поворот колеса и на вибрацию, как на Fox RX? Если так, то предположу, что на макс чувствительности задействован только датчик вибрации, который не умеет определять направление.

  18. #18
    Регистрация
    25.04.2012
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    62
    Сообщений
    105
    Цитата Сообщение от smoser Посмотреть сообщение
    А у них два датчика - на поворот колеса и на вибрацию, как на Fox RX? Если так, то предположу, что на макс чувствительности задействован только датчик вибрации, который не умеет определять направление.
    Сложно сказать.
    Я хотя и разбирал полностью один сигнализатор, то сильно не заморачивался со схемотехникой разбираться...меня больше влагозащита внутренностей интересовала. Видел геркон по колесиком, а датчик вибрации, если и есть, то...там столько всего напихано!
    Но судя по Вашему описанию работы аналогичного датчика, похоже, что там он есть.

  19. #19
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1

    Сигнализаторы JRC-Flajzar

    Комплект сигнализаторов поклевки JRC Radar DS3 Alarm Multicolor

    Название: DSC00251.jpg
Просмотров: 1285

Размер: 28.8 КбМне как пользователю комплекта сигнализаторов компании JRC более ранней модели было особенно интересно познакомиться с новой разработкой инженеров JRC – Radar DS3 Alarm Multicolor и попытаться понять, чем отличаются новые сигнализаторы от старых и стали ли они более функциональными. Я испытывал на этот счет определенные опасения, поскольку, как известно, лучшее враг хорошего. Но, збегая вперед, вынужден констатировать, что по отношению к JRC Radar DS3 Alarm Multicolor эта поговорка не уместна.
    Первое, что обращает на себя внимание при взгляде на новые сигнализаторы – это изменившийся материал корпуса (ударопрочный пластик) и более эргономичные рукоятки регуляторов. А после внимательного сравнения старого и нового изделий можно обнаружить и еще ряд отличий. Но обо всем по порядку.
    Название: DSC00249.jpg
Просмотров: 1294

Размер: 23.6 Кб Название: DSC00261.jpg
Просмотров: 1311

Размер: 58.9 Кб Название: DSC00256.jpg
Просмотров: 1296

Размер: 27.8 Кб
    Пожалуй, главное отличие новой модели (о чем говорит и ее название) состоит в том, что пользователь сам может выбрать для каждого сигнализатора один из шести цветов светового индикатора. Эта процедура очень проста, впрочем, как и выполенение всех остальных настроек, спасибо инженерам JRC за то, что для освоения всех возможностей Radar DS3 Alarm Multicolor не нужно ни двух высших образований, ни пресловутой поллитры. Предельно упростить процесс настройки помогает небольшая дополнительная кнопка, расоложенная справа на нижнем торце сигнализатора.Название: DSC00255.jpg
Просмотров: 1294

Размер: 38.1 Кб
    При изменении цвета индикации сигнализатора происходит автоматическое изменение цвета свечения соответствующего ему индикатора пейджера. Таким образом можно настроить по своему вкусу последовательность цветов – например, первый красный, затем желтый, зеленый и синий.
    Порадовало, что как и предыдущая модель, Radar DS3 Alarm Multicolor оснащен присоединительным винтом из бронзы с контргайкой, существенно облегчающей установку сигнализатора в нужном положении (почему-то многие производители экономят на этой важной детали).
    На задней панели сигнализатора появился дополнительный сверхяркий белый светодиод, который при необходимости можно включить в режим мигания. Это новшество, несомненно, придется по вкусу любителям завоза оснасток на лодке – в ночное время светодиод может служить своеобразным маячком, по которому легко отыскать место, где установлены удилища.
    Пользователь может не только по своему усмотрению изменить цвет световой индикации, но и ее яркость, выбрав один из нескольких ее уровней, наилучшим образом соответствующих текущей освещенности.
    Очень удобен традиционный для изделий JRC режим временного отключения звуковой сигнализации. Чтобы выполнить настройку натяжения лески достаточно не отключая сигнализатор кратковременно нажать кнопку, расположенную в левой нижней части его лицевой панели. Примерно через минуту сигнализатор автоматически вернется к штатному режиму работы. Благодаря этому техническому решению, включив сигнализаторы в начале рыбалки, выключить их нужно всего один раз, завершая рыболовную сессию. Таким образом полностью исключается ситуация, когда рыболов забывает включить сигнализатор после перезаброса (что нередко происходит на фоне усталости при использовании изделий других компаний).

    При поклевке к берегу и от него звуковые сигналы существенно отличаются, что позволяет легко определить направление поклевки на слух,

    кроме того, это легко сделать, просто взглянув на световой индикатор сигнализатора, который светится еще 60 секунд после поклевки. После поклевки к берегу светится нижняя часть индикатора, а при поклевке от берега – его верхняя часть.
    В месте контакта удилища с корпусом сигнализатора имеются специальные нескользкие вставки.
    Питание сигнализатора (как и у предыдущей модели) осуществляется от двух батареек типа LR1. В комлект входят удобные мягкие защитные чехлы, предотвращающие случайное включения сигнализаторов в процессе их транспортировки, что особенно актуально в том случае, если вы не снимаете сигнализаторы с баз бара, как это делаю я.
    Название: DSC00228.jpg
Просмотров: 1313

Размер: 49.2 Кб Название: DSC00268.jpg
Просмотров: 1364

Размер: 47.5 Кб Название: DSC00243.jpg
Просмотров: 1410

Размер: 60.0 Кб Название: DSC00241.jpg
Просмотров: 1367

Размер: 44.0 Кб
    Порадовало то, что конструкторы увеличили максимальный уровень громкости как сигнализаторов, так и пейджера.
    Основное отличие новой модели пейджера состоит в том, что теперь к нему можно подключить не четыре, а целых шесть сигнализаторов.
    Пейджер дополнительно оснащен виброрежимом, а также индикатором разряда батарей и срабатывания охранного датчика.
    Кнопки пейджера утоплены вглубь корпуса, что исключает возможность их случайного нажатия. Теперь пейджер питается не от одного, а от двух элементов питания типоразмера ААА – видимо это продлит бывший и так вполне достаточным срок его работы от одного комплекта батарей. Крышка отсека для батарей также претерпела изменения – теперь снимать и устанавливать ее на место стало значительно удобней.
    Пейджер лишился функции фонарика, что совершенно оправдано в связи с появлением в продаже двух специальных ламп (одна для палатки, другая для прилегающей территории), включающихся при срабатывании сигнализаторов.
    Название: DSC00225.jpg
Просмотров: 1369

Размер: 62.1 Кб
    Подводя итоги тестирования, могу смело рекомендовать новое изделие компании JRC (кстати, не только разработанное, но и собранное в Европе) как обычным рыболовам, так и спортсменам-карпятника.

  20. #20
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    "ПАЛЬЧИКОВЫЕ" батарейки -зло, время работы в разы меньше чем у "КРОН"

  21. #21
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    "ПАЛЬЧИКОВЫЕ" батарейки -зло, время работы в разы меньше чем у "КРОН"
    С чего Вы это взяли?
    Емкость у пальчиковых батарее в разы больше, чем у кроны. Есть, правда потери на преобразовании напряжения до пяти вольт, но они ничто в сравнении с большей емкостью пальчиковых батареек.

  22. #22
    Регистрация
    29.10.2012
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    1,979
    Записей в дневнике
    3
    имею в комплекте "ПРОЛОДЖИКИ", где крона на сигналке, а пальчиковые на пейджере, 2:1, как -то так

  23. #23
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Просто пейджер потребляет в разы больше сигнализаторов. Сигнализаторы потребляют в основном только когда срабатывают, а пейджер потребляет довольно большой ток все время, пока включен.

  24. #24
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Корнилович Посмотреть сообщение
    "ПАЛЬЧИКОВЫЕ" батарейки -зло, время работы в разы меньше чем у "КРОН"
    А электронщики говорят наоборот,у кроны ёмкость до 250 ма,а у пальчиков до 2000 ма

  25. #25
    Регистрация
    20.10.2008
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    45
    Сообщений
    592
    А лампы со старыми DSI конектятся?

  26. #26
    Регистрация
    20.11.2007
    Адрес
    Украина, Харьков
    Возраст
    59
    Сообщений
    654
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от thach Посмотреть сообщение
    А лампы со старыми DSI конектятся?
    Насколько я знаю, да.

  27. Цитата Сообщение от FIL Посмотреть сообщение
    Вопрос по JRS? скажите у кого уже есть опыт использования. сколько они держат заряд. если погода не солнечная, или интенсивная работа ночью не здыхает? Хочу купить комплект, но закрались сомнения.
    Добрый день. Могу сказать только за JRC DSI, которые не солар. Использую их весь этот сезон. С покупкой этих сигналок моя душа успокоилась и дальше не просит поиска чего-то "Божественного". Для меня важно из функционала: отсутствие задержек в передаче сигнала на пейджер, регулировка чуйки, отключение одним коротким нажатием кнопки звука для установки свингера и натяжения лески, живучесть батреек. На сигах, как получил от продавана из Германии ещё ни разу не менял батарейки. На пейджере уже сменил (1 шт мизинчиковая), но оно и понятно, я его использую как фонарик иногда и потом пейджер постоянно опрашивает сиги на наличие сигнала т.ч. это минимальные затраты на батарейку в отличии от крон, которые ставятся во многие пейджеры типа Пролоджик (раньше были и такие).
    Корпуса герметичные и очень приятные на ощупь. Покрытие не деформируется. Проверено на жаре и в дождь.
    А!!! ЕщЁ - каждый сигнализатор имеет свой индивидуальный чехол, жесткий. Вожу сиги на бузбарах в чехлах. Просто Супер удобно!!! В то время, как многие тратят время на съём установку сигнализаторов каждый раз...

  28. #28
    В JRC есть приятная фишка- фонарик. Ночью в палатке маленький светодиод освещает достаточно нехило. Единственные сомнения были по громкости звука самих сигнализаторов, но как оказалось он вообще на них не нужен.
    Взял и не нарадуюсь! Сезон без проблем. ТТТ.

  29. #29
    Вопрос к счастливым обладателям Jrc или Flajzar, кто пользует охранный датчик? Расскажите поподробнее насколько эффективен, плюсы и минусы. Заранее благодарен.

  30. #30
    Цитата Сообщение от MemelCarp Посмотреть сообщение
    Вопрос к счастливым обладателям Jrc или Flajzar, кто пользует охранный датчик? Расскажите поподробнее насколько эффективен, плюсы и минусы. Заранее благодарен.
    В плане эффективности мне лично не понравился. Реагирует на все листья, птички, летучие мыши. Пробовали приподнять, отпустить по всякому устанавливали и на род под и рядом на штекер за три дня он меня так заЁ что после этого товарищ больше его собой не берет опасается за его функциональность.

Страница 1 из 12 1234511 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •