Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 96

Тема: Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

  1. #1
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Шимано пало в моих глазах. Они даже претензию не захотели принимать (я отправлял им этот ролик)

  2. Ну ты и здарофф!
    Пора переходить на мульты.

  3. Если бы у меня была такая сила в руках, я бы открыл частный массажный кабинет.
    Вес клиенты сбрасывали бы по три килограмма за сеанс.

  4. #4
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Дмитрий, тебе в руки попал явный левак.
    С уважением, Александр

  5. Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Если бы у меня была такая сила в руках, я бы открыл частный массажный кабинет.
    Вес клиенты сбрасывали бы по три килограмма за сеанс.
    А посмотрев ролик, ещё до сеанса...

  6. #6
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    Мариуполь
    Возраст
    46
    Сообщений
    238
    А мне Shimano никогда не нравился!

  7. #7
    Регистрация
    22.10.2006
    Адрес
    Татуин
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,581
    Записей в дневнике
    2
    Качество и идея ролика зеррр гуттт!!! зря занятие сегодня пропустил...

  8. #8
    Да, неприятный сюрприз может ожидать пользователей.
    Странно, что представительство отказала в претензии! Т.е. Дима, ты ломаешь свои катушки... Плачевно, но претензии пойдут то в магазины, которые будут страдать по вине банального "ляпа" в расчетах при проектировании или уже в производстве...
    p.s. Дима - респект! Я по своему направлению тоже называю все своими именами, независимо от марки...
    Последний раз редактировалось Николай854; 26.03.2011 в 17:59.

  9. #9
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Если бы у меня была такая сила в руках, я бы открыл частный массажный кабинет.
    Вес клиенты сбрасывали бы по три килограмма за сеанс.
    я толстый и ленивый. Сил нет в руках вообще. Даже ребёнок оторвёт башку этой катушке. Сталь - полный пипец, отдал токарю - он сказал, что не понимает, как они могли использовать в таком ответственном узле такой низкий сорт стали.
    Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Дмитрий, тебе в руки попал явный левак.
    Этот левак был предоставлен компанией ЗАО "Нормарк". На офиц. сайте шимано они эксклюзивные диллеры в России и Украине. В Казахстане, кажется, тоже. Зажрались. Я щас накропаю англицкие субтитры, видео поедет в Японию и в представительство Дайвы (я с руководителем - японцем по России на днях болтал, кстати . Добиться не добьюсь, но крови попорчу.
    НовиЧёк спасибо. Ценю похвалу от чЁрного ПИАРщика в прошлом

  10. #10
    Регистрация
    11.02.2008
    Адрес
    Москва-Майкоп
    Возраст
    54
    Сообщений
    351
    Все та таки так Димон,обидно вооще.Но японцам,мне кажеться сейчас не до этого.....и че там будет одному Богу известно..

  11. #11
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Добиться не добьюсь, но крови попорчу.
    Знакомая история. Добился, но скидок лишили.
    С уважением, Александр

  12. Вчера позатягивал фрикционы на своих катушках довольно сильно, но без фанатизма, оси и резьба - живые.

  13. #13
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Электрик, у Вас такие же катушки?

  14. Да такие, но в понедельник обменяюсь на тику абис 6007, чё-то страшновато стало, после того как на ось посмотрел, я очень мнительный и доверчивый как та ворона с мультика.
    p.s. катушки изначально задумывались для ловли сома, куплены в Швейцарии, сезон отработали как папа Карло. Теперь для карпа - Тика (дёшево и сердито), а для сома - Penn Slammer 760L.
    Последний раз редактировалось электрик; 27.03.2011 в 11:31.

  15. #15
    какой то косяк, конечно, есть ...... по всем правилам здравой и не очень механики и эксплуатации должно было где то сорвать резьбу. Всегда считал, что шимано - это Боги кинематики ... надо разобраться сначала. Свои ультегры XSA менять не собираюсь. А XSB биомаестер еще толком не опробовал.
    Дима, извини, если я чтото не то сморозил ранее )

  16. #16
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Остров Ейск
    Возраст
    73
    Сообщений
    441
    Дмитрий, а так ли необходимо "силовое затягивание фрикциона" ? Два завершающих подхода пальцев к ручке регулировки фрикциона были явно лишними. Я попробовал на Shimano Biomaster XSA - как только при затягивании фрикциона я начинаю чувствовать увеличение сопротивления - останавливаюсь, так как этого более чем достаточно для выполнения заброса практически с любым грузилом.

    С уважением, Валерий.

  17. #17
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Если он такое пальцами проделывает, вы представляете, что этот тип делает руками при забросе ??? Он FreeSpirit как спички ломает ! Конечно пальцы будет резать...хм..))))))))))

  18. #18
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от ValKov Посмотреть сообщение
    останавливаюсь, так как этого более чем достаточно для выполнения заброса практически с любым грузилом..
    Это на XSA. На XSB фрик более длинный, и чтобы затянуть фрикцион, приходится его сломать

  19. Если он такое пальцами проделывает, вы представляете, что этот тип делает руками при забросе ??? Он FreeSpirit как спички ломает ! Конечно пальцы будет резать...хм..))))))))))
    Блин, а мы с ним в одном шатре 3-е суток жили. Как только живы остались?!!!
    Рыба есть. Она не может не есть.
    Я не пью. Я не могу пить!:D

  20. #20
    Регистрация
    01.03.2008
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Возраст
    50
    Сообщений
    261
    Да повезло просто..Новолуние было..

  21. #21
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Дима, ролик по теме (надо такое делать, ты прав) и классно смонтировал, концовка зер гуд... А Шимано, было синонимом качества метала ,подшипников (для всего , не только рыболовных снастей), сейчас потихоньку равняется с качеством хороших изделий с Китая... Их кстати в Малазии вроде собирают?
    Одинаково видят только слепые...

  22. Нельзя по одной модели судить о всём товаре фирмы. Приведу пример на всем известной в ТВ мире фирме Sony. Купил я как то очередной телек этой фирмы (ну нравится мне их картинка), в анонсе было сказано, что это самое лучшее из ТВ, что придумала фирма Sony за 50лет разработок в этой сфере. Цена порядка 2500 баксов. Через год, как раз после гарантии, телек оказывается в ремонте, за ремонт взяли 500 долляров, неполадки в электрической части, сгорела плата центрального процессора...
    А гораздо позднее я натыкаюсь в сети на статью о проблемах с этой моделью с предупреждением от самой фирмы:
    http://www.cnews.ru/news/top/index.s...4/11/05/167697Название: Sony.jpg
Просмотров: 908

Размер: 60.9 Кб
    Но деньги то мною уже уплочены и никто мне их не вернёт, но из-за этого я не стал меньше любить фирму Sony, всяко бывает.

    Так что может Shimano ещё не известно о проблемах с этой моделью катушки, а как узнают, что то решат.

  23. #23
    Цитата Сообщение от VSerg Посмотреть сообщение

    ...Так что может Shimano ещё не известно о проблемах с этой моделью катушки, а как узнают, что то решат.
    Да, но "морозиться" тоже не красиво с их стороны. Хотя бы претензию приняли, а там видно было ?!

  24. #24
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Просят прислать письмо на возврат катушек. Уря. Да здравствует террор и шантаж. Цивилизованное мы общество.

  25. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Просят прислать письмо на возврат катушек. Уря. Да здравствует террор и шантаж. Цивилизованное мы общество.
    Ну вот, выходит поспешили мы чутка их обси...ть)))
    А косяки на самом деле отсутствуют у того, кто ни фига не делает
    Рыбалка - наука неточная.
    С уважением, Марат.

  26. А chimano ultegra 10000xcb Дмитрий можно сейчас приобрести или проблема так и не решена,чем кстати у тебя все закончилось?

  27. #27
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ничем. Нормарк, эксклюзивный представитель Шимано, после выхода этого ролика, официально отказал мне, когда я обратился за очередной партией катушек. Вот такие замечательные представители у Шимано в России. Вместо того, чтобы что-то изменить и отозвать брак, они отказывают покупателю. Насколько я знаю, дефект не устранен до сих пор, но надо спросить у Шимано об этом, не у меня. Мои 6 катушек так и валяются в гараже.

  28. #28
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Дима,а попробуй претензию с видеорядом в главный офис отправить,в Джапан.Может что и выгорит.
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  29. #29
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня, а оно мне надо? Если товарищи себе же на голову гадят, то мешать в этом им не намерен, нет никакого желания.

  30. #30
    Регистрация
    24.10.2011
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    42
    Сообщений
    408
    Записей в дневнике
    2
    Отправь –отправь, я не думаю что для Shimano это безразлично . Для Нормарка может и да. Зачастую, производители и потребители страдают из за промежуточного звена , из за недобросовестных дистрибьюторов. В данном случае, ты и Shimano поможешь, и потребителям. А там глядишь, тебя в Японию пригласят в качестве моральной компенсации или Нормарка штрафанут ну ретро бонус, всякое возможно.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки SHIMANO
    от Руслан Н. в разделе Катушки
    Ответов: 2830
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •