Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 96

Тема: Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

  1. #61
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Ок. Развернуто. Спасибо

  2. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    В связи со сказанным, я бы поступил следующим образом:

    1) промерял геометрию штока и измерил размер резьбы;
    2) по справочнику, определил бы разрывное усилие необходимое для разрушения штока в его самом слабом месте;
    3).....
    4.....
    Дима, ответ Гриши теоретически верен... Но я практик - прочность резьбовой пары определяется двумя параметрами: прочностью материала и диаметром гайки. Приведу пример важности первого параметра: если взять любую сталь - в сыром виде её прочность будет почти одинакова (разность не значительна). Если изделие закалить до 32 - 40 единиц по Роквеллу - сталь буде весьма прочна и упруга. Если твёрдость будет выше 45 единиц - сталь будет весьма износостойка, но при этом хрупкой. В просторечье - перекал. Чем больше твёрдость превышает 45 ед. тем более хрупкой становится сталь...
    Но не менее важным является и второй параметр: попробую довести до абсурда, что бы легче было это понять. Возьмём обычную гайку М3 и навернём на шток её пальцами. Гайка дойдёт до упора и остановится. Сколько бы мы не пыхтели - сорвать резьбу не удастся. Если не применить рычаз в виде гаечного ключа. Но если мы сделаем гайку М3 наружным диаметром 1000 мм - такая гайка сорвёт резьбу легко, даже если её крутить одним пальцем. Потому что роль рычага выполняет диаметр гайки...
    Вернёмся к твоему случаю: сравни диаметр гайки фрикциона и диаметр обычной гайки. При этом сравнении хорошо видно, что на шток выпадают большие нагрузки. Значит, без правильной термообработки резьба ОБРЕЧЕНА на срыв. Поэтому надо просто отдать в любую термичку обломок штока на проверку твёрдости. Как я уже писал: твёрдость штока должна быть в пределах 32 - 40 единиц. Меньше - резьба будет сминаться и срываться... Больше - резьба буде ломаться и крошиться...
    С уважением, Игорь.

  3. #63
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Может поэтому на шимано биомастер хса гайка алюминиевая? Вроде тогда еще они не знали про краш тест ДН.
    С уважением, Александр

  4. #64
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Ок. Развернуто. Спасибо
    Да не за что, Дима. У Вас здесь врагов нет. Вы умный и талантливый человек, только слишком агрессивный, не обосновано агрессивный и категоричный, что очень часто обижает, а это вдвойне странно и обидно, так как Вы являетесь представителем "власти" данного форума, значит Вашими сообщениями говорит "власть"...

    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    Дима, ответ Гриши теоретически верен... Но я практик - прочность резьбовой пары определяется двумя параметрами: прочностью материала и диаметром гайки. Приведу пример важности первого параметра: если взять любую сталь - в сыром виде её прочность будет почти одинакова (разность не значительна). Если изделие закалить до 32 - 40 единиц по Роквеллу - сталь буде весьма прочна и упруга. Если твёрдость будет выше 45 единиц - сталь будет весьма износостойка, но при этом хрупкой. В просторечье - перекал. Чем больше твёрдость превышает 45 ед. тем более хрупкой становится сталь...
    Но не менее важным является и второй параметр: попробую довести до абсурда, что бы легче было это понять. Возьмём обычную гайку М3 и навернём на шток её пальцами. Гайка дойдёт до упора и остановится. Сколько бы мы не пыхтели - сорвать резьбу не удастся. Если не применить рычаз в виде гаечного ключа. Но если мы сделаем гайку М3 наружным диаметром 1000 мм - такая гайка сорвёт резьбу легко, даже если её крутить одним пальцем. Потому что роль рычага выполняет диаметр гайки...
    Вернёмся к твоему случаю: сравни диаметр гайки фрикциона и диаметр обычной гайки. При этом сравнении хорошо видно, что на шток выпадают большие нагрузки. Значит, без правильной термообработки резьба ОБРЕЧЕНА на срыв. Поэтому надо просто отдать в любую термичку обломок штока на проверку твёрдости. Как я уже писал: твёрдость штока должна быть в пределах 32 - 40 единиц. Меньше - резьба будет сминаться и срываться... Больше - резьба буде ломаться и крошиться...
    Игорь, позволь с тобой не согласиться. Если бы разрушалась резьба, то я бы был согласен с тобой и писал бы иначе, но разрушается шток, значит причина в штоке и он слабое звено – слабее резьбы. Шток разрушается в нескольких случаях:
    - ослаблена стенка штока;
    - на штоке присутствует концентратор напряжений, например, чрезмерное смятие тела штока захватами во время накатки резьбы на штоке; или формирование микроскопических трещин во время процесса накатки резьбы на штоке.
    - упор штока в наворачивающуюся гайку, после чего шток испытывает скручивание;
    - ослабление тела штока отверстиями, фасками, проточками, можно бесконечно перечислять, нужно слом видеть и само устройство сломавшее шток, а затем предполагать.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  5. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Может поэтому на шимано биомастер хса гайка алюминиевая? Вроде тогда еще они не знали про краш тест ДН.
    Саша, я никогда не держал этой катушки в руках. Если ты прав - резьба должна была сорваться на гайке. Так как сталь, даже сырая, твёрже дюралюминия... В этом случае остаётся только один вариант: шток был перекален.
    С уважением, Игорь.

  6. Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Игорь, позволь с тобой не согласиться. Если бы разрушалась резьба, то я бы был согласен с тобой и писал бы иначе, но разрушается шток....
    Гриша, в чём с тобой полностью согласен, так это в том, что трудно ставить диагноз не видя сломанной детали.
    Дима, не можешь ли сфотографировать место излома?
    С уважением, Игорь.

  7. #67
    А по мне так теста ДН достаточно. Это как рассуждать о том как часто стыки удилищь расходяться. Если часто расходяться, то просто в топку удилище - иными словами дрянь. Ибо в какой-то момент тебя подведет по запаре. Хотя, конечно, можно перед каждым забросом проверять стыки...

    Иными словами - катушка дрянь

  8. #68
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    То Фишхантер: у меня биомастеры были 2 года. "Проапгрейдился" до ультегр. Результат на видео. На самом деле у этих ультегр, если к ним "приловчиться", можно и не ломать ось. Шпуля клинится при неполной затяжке фрикциона намертво, в то время как на Биомастерах или на Дайве, к примеру, ситуация другая и при этом усилии шпуля еще проворачивается под нагрузкой. При "подтяжке" фрика перед силовым забросом (как это необходимо на биомастерах) ось катушки легко ломается.

  9. #69
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    А по мне так теста ДН достаточно. Это как рассуждать о том как часто стыки удилищь расходяться. Если часто расходяться, то просто в топку удилище - иными словами дрянь. Ибо в какой-то момент тебя подведет по запаре. Хотя, конечно, можно перед каждым забросом проверять стыки...

    Иными словами - катушка дрянь
    Михаил Иванович, ой кажется мне что Вас запугали... Думается Вы знаете силушку, скрытую в пальчиках Димы и не имеете воли сказать то, что думаете... Он что, в Вашем присутствии, своим врагам крутил: соски или носы?...

    Пока нет цифр, позволяющих оценить усилие, создаваемое Димой на воротке, и усилия, необходимые для разрушения резьбы и уничтожения штока, все эти разговоры "верю-не верю" не более чем базарная ругань...

    Предлагаю учредить для данной темы в качестве гимна следующую песню:

    Она была путеукладчицей,
    А также солью всей земли.
    И с понедельника по пятницу
    Вбивала в шпалы костыли.

    Своей семипудовой грацией,
    А также щедростью души
    Она крушила все препятствия
    В таёжной, северной глуши.

    В её бригаде были гопники
    И два застенчивых бича,
    Знакомых с творчеством Кропоткина,
    Который ссучил Ильича.

    И в час обеденный, как правило,
    Бичами ставился вопрос:
    Что пролетариев заставило
    Пустить державу под откос?

    В горниле этих жарких диспутов,
    Она узнала в первый раз,
    Что секс придуман коммунистами,
    Чтоб сбить порыв народных масс.

    И что большой еврейский заговор
    Обрезал русские концы.
    Во всем, чем так гордились прадеды,
    А также деды и отцы.

    Особо огорчало мнение,
    Что нас давно нигде не ждут.
    И создаётся впечатление,
    Что мы мешаемся и тут.

    Отсюда всякое смятение
    И воспаление мозгов.
    И где взять деньги на лечение
    Не знает даже мэр Лужков.

    Костыль искрился под кувалдою,
    И шпала ухала в ответ.
    Но сердцу было не до праздника
    От грустных мыслей в голове.

    Зачем я дура бестолковая
    Десятый год кладу пути,
    Коль жизнь такая непутёвая,
    Что просто некуда пойти.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  10. #70
    Сил, конечно, у него много, но соника сломать не смог.
    Вопрос на самом деле простой. Катушек как грязи. И доказывать, что катушка - супер и во всем виноваты кривые руки ДН - смысла нет. Басю не рвут, а вот фри-спириты - ломаются. Посему их в топку. Как и эти катушки. Впрочем, как и ренджроверы Хотя фанатики мне сейчас голову оторвут

  11. #71
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сил, конечно, у него много, но соника сломать не смог.
    Вопрос на самом деле простой. Катушек как грязи. И доказывать, что катушка - супер и во всем виноваты кривые руки ДН - смысла нет. Басю не рвут, а вот фри-спириты - ломаются. Посему их в топку. Как и эти катушки. Впрочем, как и ренджроверы Хотя фанатики мне сейчас голову оторвут
    На самом деле, Миша, я с тобой согласен, спору нет, инженеры обязаны были защитить изделие от... чрезмерной активности пользователя... Мне только очень не нравится наша безапелляционная категоричность... Если мы говорим что плохое изделие, то нужно говорить почему оно плохое, например, ошиблись инженеры-конструкторы, или исполнение китайского подпольного цеха, или изготовитель скрывает свое имя... Подтвердите расчетом, что шток запрограммирован на поломку, а не у Димы руки молотобойца – железный рубль в дулю гнет...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  12. #72
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Сил, конечно, у него много, но соника сломать не смог. .
    Вопрос на самом деле простой. Катушек как грязи. И доказывать, что катушка - супер и во всем виноваты кривые руки ДН - смысла нет. Басю не рвут, а вот фри-спириты - ломаются. Посему их в топку. Как и эти катушки. Впрочем, как и ренджроверы Хотя фанатики мне сейчас голову оторвут
    МИ, достал со спиритами, по совковому мыслишь.
    Спириты (верхней гильдии) сделаны не для того, чтобы вы с ДН и Русланом их крушили, а для того, чтобы ими наслаждаться. Улавливаешь разницу?

    И автомобиль Range Rover был выставлен в Лувре как произведение искусства и эталон дизайна. Больше такой чести не удостоился ни один автомобиль.
    С уважением, Александр

  13. Цитата Сообщение от fishhunter Посмотреть сообщение
    Больше такой чести не удостоился ни один автомобиль.
    Подумаешь, Лувр. А на Ладе Калина Путин катался. Больше такой чести не удостоился ни один автомобиль...
    С уважением, Игорь.

  14. #74
    Так а я как раз и говорю, что не надо нам говорить почему возникает такая проблема в оборудование. Это как чаб выпустил раскладушки и у ней нога ломалась. Зачем нам думать и рассчитывать нагрузку на единицу? Мы потребители - это раз. И второе - давайте уже именно ловить карпа, а не коллекционировать удилища или катушки. Например, бася абсолютна не пригодна для ловли в песках или сложных условиях. НЕ пригодна. В этом плане она дрянь. И сто раз надо подумать взять ее на песок или нет. Инфинити выдержит - этого нам достаточно и если мы едем далеко, то инфинити, а если ловим быстро на газоне, то бася.

    Мне машины нужна для езды. Недавно поехал в сервис - типа ТО. Говорит - пыльники надо менять и пр. Я грю - меняйте... а потом - что это такое? Догадывась, что о пыльниках все знают, но думаю, что если капнуть глубже в машину, то знающих убавиться. Но мне нужно ездить. С комфортом и безопасно.

    Те же тараканы в голове у нас по отношению к бойлам, монтажам и выборам месту. Мне понадобилось года три, чтобы перестать ловить на твердых участках и не бояться ила. Но умолкаю Фриспирит - рулез, ренджровер - мегакруто, ДН - отстой

  15. #75
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Ага ,наступило воскресенье .
    Да здравствует советская власть плюс электрофикация ......
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  16. Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так а я как раз и говорю, что не надо нам говорить почему возникает такая проблема в оборудование. Это как чаб выпустил раскладушки и у ней нога ломалась. Зачем нам думать и рассчитывать нагрузку на единицу? Мы потребители - это раз. И второе - давайте уже именно ловить карпа, а не коллекционировать удилища или катушки. Например, бася абсолютна не пригодна для ловли в песках или сложных условиях. НЕ пригодна. В этом плане она дрянь. И сто раз надо подумать взять ее на песок или нет. Инфинити выдержит - этого нам достаточно и если мы едем далеко, то инфинити, а если ловим быстро на газоне, то бася.

    Мне машины нужна для езды. Недавно поехал в сервис - типа ТО. Говорит - пыльники надо менять и пр. Я грю - меняйте... а потом - что это такое? Догадывась, что о пыльниках все знают, но думаю, что если капнуть глубже в машину, то знающих убавиться. Но мне нужно ездить. С комфортом и безопасно.

    Те же тараканы в голове у нас по отношению к бойлам, монтажам и выборам месту. Мне понадобилось года три, чтобы перестать ловить на твердых участках и не бояться ила. Но умолкаю Фриспирит - рулез, ренджровер - мегакруто, ДН - отстой
    Круто М.И., первый раз, как по мне, ты написал, что у меня башку не снесло. Прямо в цель, без всяких установок.

  17. #77
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Так а я как раз и говорю, что не надо нам говорить почему возникает такая проблема в оборудование. Это как чаб выпустил раскладушки и у ней нога ломалась. Зачем нам думать и рассчитывать нагрузку на единицу? Мы потребители - это раз. И второе - давайте уже именно ловить карпа, а не коллекционировать удилища или катушки. Например, бася абсолютна не пригодна для ловли в песках или сложных условиях. НЕ пригодна. В этом плане она дрянь. И сто раз надо подумать взять ее на песок или нет. Инфинити выдержит - этого нам достаточно и если мы едем далеко, то инфинити, а если ловим быстро на газоне, то бася.

    Мне машины нужна для езды. Недавно поехал в сервис - типа ТО. Говорит - пыльники надо менять и пр. Я грю - меняйте... а потом - что это такое? Догадывась, что о пыльниках все знают, но думаю, что если капнуть глубже в машину, то знающих убавиться. Но мне нужно ездить. С комфортом и безопасно.

    Те же тараканы в голове у нас по отношению к бойлам, монтажам и выборам месту. Мне понадобилось года три, чтобы перестать ловить на твердых участках и не бояться ила. Но умолкаю Фриспирит - рулез, ренджровер - мегакруто, ДН - отстой
    Михаил Иванович, Михаил Иванович, ай-ай-ай... Вы думаете, что за катушку я заступился, а за ДН заступаться не буду? Очень даже ошибаетесь... ДН умный мальчик, только чуточку горячий, поверьте мне я знаю что говорю, и если Вы хотите утереть нос буржуям, вроде меня, то должны аргументировать свои выводы, а не быть голословным хаятелем всего нового.

    Бог с Вами, Вы не ездили на Range Rover, может Вам понятней будет русская техника.

    Когда-то получили мы объект "Береза" (если быть точнее, то объект 478Б) на испытания, так как только у нас были специалисты способные разобрать до винтика и собрать без "лишних" запасных частей объект "Ольха" (если быть точнее, то объект 219А), объект 434 и объект 476 мы собирали и разбирали так быстро, чтобы успеть на обед...

    Так вот на Березе стоял новый дизель 6ТДФ (1250лс), модернизированный двигатель 5ТДФ (680лс), который конструктора дополнили одним дополнительным цилиндром и двумя поршнями, при этом датчик давления масла они переместили, на 5ТДФ он стоял после 5-го цилиндра, а на 6ТДФ его поставили после 1-го цилиндра, переместить – переместили, а инструкцию использования не поменяли...

    Не нужно говорить, что мы не имели права открыть моторно-трансмиссионный отсек, без предварительной консультации, специального допуска и инструктажа.

    Получили 6 машин, механики (все офицеры, с высшим образованием) запустили двигатели мощностью 1250 лошадиных сил и съехали с платформ, и... двигатели застучали...

    Проверяющий аж прыгал от счастья, ведь заказ уходил в Ленинград, который ставил на объекты ГТД (800лс).

    Тогда я сказал что причина не в инженерах, а в датчике и четверо суток просидел в первом отделе, объясняя свое "наитие" или умение слушать машину... От я поиздевался над следаком, он мне: - Откуда у тебя информация? А я ему: - Машина рассказала, я ее двигатель слушал и я на баяне играю...

    Но причина была именно в этом и меня "повысили", а наших не посадили "за вредительство и порчу государственного имущества".

    Правда вот гусеничный движитель нашим специалистам защитить не удалось, спасовали перед проверяющими, в итоге Ленинград получил дорогой, но горящий в жарком климате ГТД и дешевый движитель, а Харьков получил дешевый и надежный 6ТДФ и дорогой движитель.

    Вот тогда я услышал первый раз Ваше российское категоричное высказывание: "гААвно"... от людей, которые даже внешне не отличали друг от друга все перечисленные объекты...

    Оставьте в покое ДН, у него, хотя бы, пальцы крепкие, он шток ломает, а если хотите продолжать называть произведение искусства "г...ом", то апеллируйте цифрами, пожалуйста, здесь не все полные кретины, арифметику читали, цифры знаем.

    Или вообще не говорите так категорично, ограничьтесь выражением сожаления от того факта, что конструкторам не удалось защитить произведение искусства от неразумных пользователей с крепкими пальцами...

    С уважением...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  18. #78
    Гриша, так ты забываешь фактор рынка В Союзе не было рынка, поэтому комбайны делали как танки и теряли зерна на нем больше, чем собирали. И тут дело не в тебе, ни во мне, ни в ДН. Рынок все рассудит. Какое-то время не лучшие катушки или бойлы будут продаваться на рынке и мы их будем покупать. Потом потестим, потом пойдут рекламации и либо товар умрет, либо поменяется. Но нам это абсолютно не важно. Производитель должен нас обслуживать. Мы за это платим деньги. Я не вижу никакого смысла вникать от чего ломается шток на катухе. Он ломается. Как цветут новые бойлы от Динамита.

    Ну а главное - в погоне за истиной материала мы теряем суть нашего хобби - ловля карпа. Мы выбираем пеллетс не по качеству, а по упаковке. И следствие не минуемо - мы выбираем место ловли не по оптимальности с точки зрения нашего понимания нахождения монстра, а исключительно с позиции удобства подъезда и наличия тенька Посему я и говорю - хорош строить мелких материальных божков из нашего оборудования, бойла, расходников и пр

  19. #79
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    А! Я понял.
    Миш, ты закоренелый спортсмен (читай старый солдат, прошедший всю войну, загрубевший душой и кожей).
    И тебя, умудренного тяжким опытом, устраивают только те вещи, которые просты в обиходе и надежны, как солдатский котелок.
    А мне, рыболову-любителю, нравятся изящные вещи, удовлетворяющие мои претензии и справляющиеся с моими задачами.
    Так же и с машинами. Кому-то ездить на работу, а кому-то ездить с кайфом.
    И это нормально.
    С уважением, Александр

  20. #80
    Регистрация
    23.03.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,076
    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    ДН - отстой
    Ну вот... Он Шимано голову свернул ни за что, а что тебе сделает за такие слова?...

  21. #81
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Цитата Сообщение от Michael Посмотреть сообщение
    Гриша, так ты забываешь фактор рынка В Союзе не было рынка, поэтому комбайны делали как танки и теряли зерна на нем больше, чем собирали. И тут дело не в тебе, ни во мне, ни в ДН. Рынок все рассудит. Какое-то время не лучшие катушки или бойлы будут продаваться на рынке и мы их будем покупать. Потом потестим, потом пойдут рекламации и либо товар умрет, либо поменяется. Но нам это абсолютно не важно. Производитель должен нас обслуживать. Мы за это платим деньги. Я не вижу никакого смысла вникать от чего ломается шток на катухе. Он ломается. Как цветут новые бойлы от Динамита.

    Ну а главное - в погоне за истиной материала мы теряем суть нашего хобби - ловля карпа. Мы выбираем пеллетс не по качеству, а по упаковке. И следствие не минуемо - мы выбираем место ловли не по оптимальности с точки зрения нашего понимания нахождения монстра, а исключительно с позиции удобства подъезда и наличия тенька Посему я и говорю - хорош строить мелких материальных божков из нашего оборудования, бойла, расходников и пр
    Миша, конечно в чем-то я с тобой согласен, а в чем-то нет. Мне больше понятна точка зрения Саши Качковского, ее я и придерживаюсь в нашем диалоге.

    Мне негде ездить на таком звере: Bugatti Veyron 16.4 Super Sport, но я хотел бы, чтобы он стоял в моей конюшне, мне нравится его слушать, хоть и выехать на нем я могу только из гаража на плац/площадку перед гаражом и никак не могу выехать за ворота плаца, так и с катушкой, даже если я на нее не смогу ловить, я буду гладить ее длинными зимними вечерами, одно слово Фетиш (английский: "Fetish"; французский: "Fetiche"; португальский: "Feitico"-колдовство, амулет...), а без колдовства невозможно поймать карпа за 20кг или большего карпа, иначе теряется весь смысл нашего увлечения (а Вы сразу: -гАУно, гАУно...).

    Ну, а на "цветение" бойлов может больше ловиться рыбы, ведь соевый соус может цвести до 20 лет, а только потом попасть к нам на стол, важно чем он цветет, а не как он цветет...
    Последний раз редактировалось Григорий; 22.07.2012 в 09:52.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  22. #82
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Ох и философы...
    Кому то беленькие, кому то черненькие, или рыжие ( тоже ок)...

  23. #83
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ..
    Ну, а на "цветение" бойлов может больше ловиться рыбы, ведь соевый соус может цвести до 20 лет, а только потом попасть к нам на стол, важно чем он цветет, а не как он цветет...
    Важно кому?
    А кому то вааще до лампочки цветет он или нет , нравится-не нравится, ломается-не ломается .. и он тоже прав!! И ему не нужно навязывание ( именно навязывание ) другой позиции , причем не факт, что верной..

  24. #84
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    ... Ну, а на "цветение" бойлов может больше ловиться рыбы, ведь соевый соус может цвести до 20 лет, а только потом попасть к нам на стол, важно чем он цветет, а не как он цветет...
    Важно кому?
    А кому то вааще до лампочки цветет он или нет , нравится-не нравится, ломается-не ломается... и он тоже прав!! И ему не нужно навязывание ( именно навязывание ) другой позиции, причем не факт, что верной..
    Имел ввиду не "Важность" факта цветения, а "Важность" понимания принадлежности представителя "цветущего" микроорганизма к определенному роду, виду, семейству, штамму.

    Каждый микроорганизм можно рассматривать как миниатюрную фабрику по производству биологически активных веществ (БАВ), при этом, такой фабрике просто необходимо что-то потреблять из вне, чтобы обеспечить себя исходным материалом для производства БАВ, строительным материалом, необходимым для своего развития, источником энергии и симбиозом с другими микроорганизмами для для утилизации отходов ее деятельности. Этим пользуются фармацевты во всем мире, например, сегодня, более половины производимых антибиотиков получают разводя микроорганизмы, в том числе и генетически модифицированные: "Классификация и методы получения антибиотиков". ("Антибиотики-убийцы")

    Сегодня очень модно разговаривать о применении светящихся в толще воды насадок, вот как обычно данный процесс происходит в жизни (прочтите ссылку, не пожалеете, в ней идет речь о червях и насекомых, использующих бактерии Photorhabdus luminescens, которые использует для поиска пищи и карп, и амур... ) : "Бактерия превращается из симбионта в паразита, обратимо меняя свой геном".

    Не для кого не секрет тот факт, что сегодня не только передовые лаборатории мира, но и очень многие спортсмены, да и просто рыболовы, используют в своих кормовых программах если не бактерии, то их ферменты или продукты их деятельности.

    Сегодня, даже если кому-то и "вааще до лампочки" как и в результате чего была получена применяемая им для ловли рыбы пища рыбы, то все равно, в 99,99% случаев он применяет продукт деятельности бактерий. Знаете почему такой вкусный "Киевский" торт?...

    Ну, а позиция: "Мне не интересно что и как, я просто ловлю...", мною не рассматривается вообще, так как такая позиция, как факт, мне не интересна...

    Хотите кого-то отругать, аргументируйте почему так произошло, а не ставьте перед фактом: - Вы сделали катушку, а у нас в руках силушка немереная и мы ее можем сломать...

    Когда-то на практике, на турбинном заводе, мне показали слесаря, который голыми руками (на спор и за бабки) откручивал гайки на резьбовом соединении от М20 до М90 (причем как шестигранные гайки, так и шлицевые гайки), предварительно затянутые ключом по принципу "со всей дури". Проиграл ему по случаю 10,00 рублей, скрутив, перед этим, полутораметровым ключем, "голову" трем шпилькам – так выиграть хотел...

    Ну что Вы доказали своим видео? Ну богатырь Дима, не перевились еще богатыри на земле Русской, но ломать не строить – душа не болит...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  25. #85
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение


    Хотите кого-то отругать, аргументируйте почему так произошло, а не ставьте перед фактом: - Вы сделали катушку, а у нас в руках силушка немереная и мы ее можем сломать...
    Для того, что бы аргументированно докопаться до истины , необходимо быть спецом в этой области. Не бывает спецов широкого профиля , по чуть всюду - значит ни где.
    Не возможно быть чуток беременной. Есть факт - поломка, делайте выводы, как использовать.... И чем такая инфа плоха? Во всяком случае, как минимум , не хуже ссылки про бактерии - что с этой инфой делать ?? Ну да ладно.. проехали..

  26. #86
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Для того, что бы аргументированно докопаться до истины , необходимо быть спецом в этой области. Не бывает спецов широкого профиля , по чуть всюду - значит ни где.
    Не возможно быть чуток беременной. Есть факт - поломка, делайте выводы, как использовать.... И чем такая инфа плоха? Во всяком случае, как минимум , не хуже ссылки про бактерии - что с этой инфой делать ?? Ну да ладно.. проехали..
    Андрюша, и Вы, и я не являемся специалистами в автоспорте, но "гАУном" Bugatti Veyron 16.4 Super Sport не называем:
    - несмотря на его карбоновый корпус;
    - несмотря на то, что у него могут лопнуть шины от динамики разгона, что, в общем-то, и является его главным ограничителем максимальной скорости движения;
    - не смотря на то, что на него плохо ставится аэродинамический бокс для кресел раскладушки и палатки карпятника;
    - несмотря на то, что на нем тяжело перевозить удилища 13' даже в сложенном состоянии;
    - несмотря на то, что на нем плохо ездить по нашим автобанам и совсем нельзя ездить по проселочным дорогам;
    - несмотря на то, что на нем уж совсем противопоказано вывозить гной из под свиней, хотя мощности двигателя у него больше чем у обычного фекального Газона...

    Инженеры делали катушку для сматывания лески, а не для испытания ее на прочность на бескрайних просторах России ее былинными богатырями, которые не переводятся несмотря ни на мор, ни на радиацию, ни на магнитные бури, ни на водку, ни на синтетическую еду...

    Что же касается бактерий, то я, исключительно по своей наивности и необразованности, думал, что данный вопрос Вас может заинтересовать, некоторым образом, простите великодушно, не хотел обидеть, даже невольно...
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  27. #87
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Воронежская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,646
    Цитата Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение

    Что же касается бактерий, то я, исключительно по своей наивности и необразованности, думал, что данный вопрос Вас может заинтересовать, некоторым образом, простите великодушно, не хотел обидеть, даже невольно...
    Гриш, да причем здесь наивность и образованность.. За инфу конечно спасибо. Попробывать бы разобраться с тем , что есть и как можно более глубоко , да и то понятно, что жизни не хватит...

  28. #88
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Цитата Сообщение от makh67 Посмотреть сообщение
    Гриш, да причем здесь наивность и образованность.. За инфу конечно спасибо. Попробовать бы разобраться с тем, что есть и как можно более глубоко, да и то понятно, что жизни не хватит...
    Андрюша, причиной могут быть рода микроорганизмов Bacillus и Pseudomonas, именно эти рода составляют до 90% флоры кишечника карпа. Интересен тот факт, что бактерии данных родов, живущие в воде водоемов, как правило, являются флуоресцирующими (выделяющими цветные пигменты). Пигменты, данные штаммы, выделяют в зависимости от условий, в очень широком диапазоне температур и кислотности среды.


    МЕТАЛЛСВЯЗЫВАЮЩАЯ СПОСОБНОСТЬ ФЛУОРЕСЦИРУЮЩИХ ПИГМЕНТОВ БАКТЕРИЙ РОДА PSEUDOMONAS

    СРАВНИТЕЛЬНАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА БАКТЕРИЙ РОДА PSEUDOMONAS ПРИ КУЛЬТИВИРОВАНИИ НА ИСКУССТВЕННЫХ ПИТАТЕЛЬНЫХ СРЕДАХ

    КВАНТИТАТИВНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ РОДА PSEUDOMONAS И BACILLUS РИЗОСФЕРЫ РАСТЕНИЙ СЕМЕЙСТВА БОБОВЫЕ (FABACAEA)
    И СЕМЕЙСТВА СЛОЖНОЦВЕТНЫЕ (COMPOSITAE)



    Думаю, что данные соединения несложно будет получить и испытать их действие в составе кормовой программы, по крайней мере на сегодня в таком ракурсе данный вопрос еще не рассматривался.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  29. #89
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Чертеж и фотографии деталей серфовой катушки Shimano Ultegra 14000 XTB

    Дима, как я понял Вы ломаете шток шпульки, который обозначен на фотографии цифрой "10" и который крепится двумя болтами к "U" образной каретке, обозначенной на этой же фотографии цифрой "9"? Диаметр данного штока 6,4мм. Он наглухо закреплен двумя болтами в "U" образной каретке и имеет два концентратора напряжения: резьба М6 и фаска. В каком именно месте Вы ломаете данный шток?

    Скажу сразу, шток не рассчитан, а следовательно, и не предназначен для нагрузки вращательным моментом сил. Шток рассчитан только на передачу возвратно-поступательного движения шпульки, обеспечивая равномерную укладку лески на длинной серфовой шпульке.

    Игорь, твое мнение о данном устройстве?

    Далее по тексту, в приведенной мною ссылке, следует следующая фраза: "... Кроме прямого назначения (морская рыбалка с берега) имеет смысл использовать ее для стационарной донной ловли карпа, когда требуются сверхдальние забросы. Для снастей малого и среднего радиуса действия такая бандура совершенно не нужна, за исключением одного случая — если встает вопрос о мононитях диаметром более 0,40 мм. Толстые, жесткие мононити еще как-то можно применять на катушках такого калибра с их огромными шпулями, в то время как на шпулях спиннингового калибра они делают рыбалку мучением.

    Если же требуется силовая катушка для того же крупного карпа, но за горизонт бросать нет нужды и мононить используется до 0,40 мм, то лучше обратить внимание на чисто силовые модели разумных размеров, например "Daiwa Saltiga-Z", "Shimano Stella SW", "Shimano Twin Power SW (PG)". Более доступная по цене альтернатива этим "тракторам" — "Shimano Sustain FB", давно снятая с производства, но еще кое-где продающаяся в магазинах. ..."


    То есть автор прямо пишет, что данная катушка не "трактор" и не для "трактористов", то есть для ловли карпа она может применяться с ограничением.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

  30. #90
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий. Palmface. Если Вы создадите прикормку для карпа, боюсь, она может быть смертельно опасна, так как Вы допускаете много ошибок в своих размышлениях. Для меня был показателен завоз на лодке с байтранером, а теперь еще и это. Так что может не надо, а?

    Эти две катушки - абсолютно разные модели.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки SHIMANO
    от Руслан Н. в разделе Катушки
    Ответов: 2830
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •