Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 96

Тема: Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

  1. #31
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Цитата Сообщение от Александр Нитиевский Посмотреть сообщение
    А там глядишь, тебя в Японию пригласят в качестве моральной компенсации или Нормарка штрафанут ну ретро бонус, всякое возможно.
    ДА, пригласят на АЭС Фокусима -1 У меня такие же катушки, мы вместе покупали. Пользуюсь до сих пор, нет проблем. Правда вот так голову им не пытался свернуть. С затяжкой перебор думаю. Но сталь для штока можно было и покрепче выбрать. Димон, а ты другим пробовал голову свернуть? Дайве Инфити например или Басе Давай аналогичное видео с Басями, Инфинити, Аеро Техниум... Посмотрим Кстати у тебя сейчас какие? Ты их так проверял? Я почему то думаю, что ты любой таким способом отвернешь резьбу.

  2. #32
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Артем, привет. Попробуй затянуть фрик, и ты увидишь, что башка отлетает у них на раз. Ни на какой другой катушке такого не было

  3. #33
    Регистрация
    08.05.2007
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    38
    Сообщений
    201
    Димон, да я верю тебе. Просто на мой взгляд ты перекручиваешь фрикцион.
    Но в то же время, я писал выше, что можно было производителю и надежнее материал использовать. Просто я настолько сильно никогда не затягивал, не было необходимости.
    Максимально кидал своими катушками - 4,25 оz, с бойлом (но без ПВА) на дистанцию 135 м, во всю силу свою.
    Даже малейшего движения шпули не было. Палец бы заметил Ну и с ПВА конечно же кидал во всю силу - не двигалась шпуля
    Последний раз редактировалось Zartm; 16.03.2012 в 11:56.

  4. А что , и на инфинитях такая фигня ?

  5. #35
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Везде хорошая сталь, кроме этих катушек

  6. #36
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от MAO_26 Посмотреть сообщение
    Дима,а попробуй претензию с видеорядом в главный офис отправить,в Джапан.Может что и выгорит.
    Саня, сам отправь. Я по японски нифига невонимаю

  7. #37
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Вот они суки, шифруются!!! А у меня клава- кирилица.Надо Звонить!!! Надеюсь,русский мат они не забыли с 45 года...
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  8. #38
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    Я сюда писал http://fish.shimano.com/publish/cont...ntact_us.html#
    ответили на следующий день
    С уважением, Александр

  9. Международный язык, английский. Претензию можно написать и на английском. Русский мат наверно все страны помнят, с 45 года...)))))))))))

  10. #40
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саша, написАл, нет реакции. Черепин - куда писАть?

  11. Реакция должна быть по любому от официальный представителей шимано или как минимум обоснованный ответ с адреса который написал Саша. Типа извините но мы Вам ни чем не поможем.) Дима, может обратись от юридического имени, фирмы которую ты представляешь, желательно в письменном виде - это в дальнейшем, если захочешь начать войну с ними и выставить претензию исковую в суд и для проведения экспертизы, поможет тебе правильно начать против шемано спор на наличие дефекта. Или они стали не серьезными парнями и наказать их можно просто игнором шимановской продукции. В любом случае я за тебя.

  12. #42
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Almaty, Kazakhstan
    Возраст
    71
    Сообщений
    10,883
    Записей в дневнике
    1
    На моем адресе вроде не торгуют карповыми катушками, видимо у них поделены сферы продукции. А кому охота отписываться за товар, проданный не их подразделением.
    С уважением, Александр

  13. #43
    Регистрация
    02.03.2012
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    106
    Записей в дневнике
    4
    как-то гнило все ( Если уж Шимано считает себе лидером (одним из лидеров) на рынке катушек для карповой ловли, то и работа с клиентом должна быть соответсвующей, мое мнение.Если поступает такой тревожный сигнал - да еще и с видео в комплекте на котором человек (не робот, ни механические девайсы), а приложена именно человеческая сила, при которой ломается сталь в Вашем агрегате, такая компания должна, как минимум попытаться разобраться в случившемся. Да еще и сказать спасибо человеку, указавшему на данную особенность. или для нормакса (шимано) катастрофическая дыра в бюджете (принять к возврату пару катушек? ха-ха три раза). Мое глубокое убеждения (пусть говорят что фрикцион излишне затянут - пофиг), что при воздействии на фрикцион пальцами в месте где и долждно быть приложено это воздействия механизм должен выдерживать нагрузку. А нормакс ведет себе как, ну скажем, мастерская из подворотни, клепающая алюминевые ложки...
    Если есть желание и время, можно пойти и юридическим путем, если претензию не захотели рассматривать в мирном русле. Общество защиты прав потребителя. Исковое заявление в суд. В том числе и на отказ продавать свой товар потребителю по каким-то свои предпочтениям - нравится/не нравится. Но, думаю, гораздо больнее данный инцидент и реакция на него нормарком(шимано) ударит по имиджу компании. Уверен, после просмотра данного ролика, нормарком НЕ было продано гораздо больше, чем шесть катушек (не принятых у ДН) и по коотрым не была рассмотрена тревожная симптоматика...

  14. #44
    Когда я ездил на классикеи ремонтировал машину своими силами, частенько ломал болты и вырывал всякие там шпильки... Второй сезон использую такие же катушки, фрикцион затягиваю перед каждым забросом, все катушки целы. Вывод - ослабел однако!
    А если серьезно, то думаю что прикладывать такое усилие нет необходимости. С таким упорством думаю что можно разломать любую катушку. Было бы желание...
    На мой взгляд это тест сродни тесту на стойкость катушки против "случайных" попаданий по ней кувалдой, раз эдак 10...
    А не хотите попробовать привязать к какому-нибудь удилищу за тыщонку вечнозеленых гирьку пуда в два и поднять? Очень было бы интересно - сломается сразу, или сначала затрещит?
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  15. #45
    Регистрация
    19.10.2006
    Адрес
    Литва
    Возраст
    53
    Сообщений
    3,579
    Записей в дневнике
    2
    невозможно так сломать нормальную катушку,вероятнее всего ось была подпилина,иначе не сломать никогда,приложение силы настолько мало что и ось потоньше в дешёвых катушках сломать не реально.

  16. #46
    Согласен с Олегом. Нормальную катушку без брака так не сломаешь.

  17. #47
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    6 штук и все бракованные?

  18. #48
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Самое интересное. что Нечаев этим видео шуганул много народа... У меня товарищ купил такие катушки и мы с ним очень аккуратненько затягивали "до упора" их головы...А вдруг...
    Одинаково видят только слепые...

  19. #49
    Цитата Сообщение от EXTRIM Посмотреть сообщение
    Самое интересное. что Нечаев этим видео шуганул много народа... У меня товарищ купил такие катушки и мы с ним очень аккуратненько затягивали "до упора" их головы...А вдруг...
    Во во! Послезавтра на рыбалку, при каждом забросе теперь измена будет... Спасибо Вам, Дмитрий! )
    !
    С уважением, Туровский Сергей. ЦЧКК

  20. Цитата Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
    невозможно так сломать нормальную катушку,вероятнее всего ось была подпилина,иначе не сломать никогда,приложение силы настолько мало что и ось потоньше в дешёвых катушках сломать не реально.
    Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    6 штук и все бракованные?
    В первой цитате ключевое слово: "нормальную". А Вы не задумывались, где эти катушки делались? В какой стране? А при изготовлении любых механизмов в этой стране, какой брак наиболее распространён? Отвечаю: термообработка, в просторечье - закалка. А теперь спросите в автосервисе: что будет с механизмом машины, если поставить не родной (прикаленный) болт а болт, выточенный знакомым токарем?
    Моё мнение - Дмитрий попал на катушки с не закалённым штоком. И то, что это оказались шесть штук в одной партии только подтверждает эту версию... Уверен, что по России гуляет ещё такие экземпляры. Но это не значит, что у Шимано ВСЕ катушки такие...
    С уважением, Игорь.

  21. #51
    Регистрация
    15.09.2010
    Адрес
    . Одесса.
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
    В первой цитате ключевое слово: "нормальную". А Вы не задумывались, где эти катушки делались? В какой стране? А при изготовлении любых механизмов в этой стране, какой брак наиболее распространён? Отвечаю: термообработка, в просторечье - закалка. А теперь спросите в автосервисе: что будет с механизмом машины, если поставить не родной (прикаленный) болт а болт, выточенный знакомым токарем?
    Моё мнение - Дмитрий попал на катушки с не закалённым штоком. И то, что это оказались шесть штук в одной партии только подтверждает эту версию... Уверен, что по России гуляет ещё такие экземпляры. Но это не значит, что у Шимано ВСЕ катушки такие...
    Игорь, думаю даже не незакаленный (если сырой метал,без закалки, то ползет резьба) , а перекаленный или при литье заготовки, была нарушена технология изготовления металла, от этого метал становится хрупкий... Насколько слышал, уже многие кампании , из Малазии переехали в Китай...
    Одинаково видят только слепые...

  22. Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Сталь - полный пипец, отдал токарю - он сказал, что не понимает, как они могли использовать в таком ответственном узле такой низкий сорт стали.
    Олежка, судя по цитате, этот шток просто не закален. А учитывая диаметр резьбы на штоке и наружный диаметр гайки фрикциона, за которую крутят пальцами - сорвать резьбу на сырой стали можно на раз...
    С уважением, Игорь.

  23. #53
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    А если самому попробовать закалить - не случится ли такого, что резьба и шток увеличатся в диаметре?

  24. Цитата Сообщение от AlexeyS Посмотреть сообщение
    А если самому попробовать закалить - не случится ли такого, что резьба и шток увеличатся в диаметре?
    При калке столь маленького диаметра с резьбой ничего не будет. Вот только есть подозрение, что в ДАННЫХ катушках применяли низко-углеродистую сталь, а она не калится. Возможна цементация, но в домашних условиях Вы это не сделаете.
    С уважением, Игорь.

  25. #55
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Белгородcкая обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    858
    Записей в дневнике
    1
    Ну и Бог с ней. За семь рыбалок не сломал - значит и за сто семь не сломаю.

  26. Сломать при желании можно все. У меня 3 года стоит на маркере, ни каких проблем. Попробуй оторвать ручку у Мерседеса и предъявить.

  27. #57
    Регистрация
    05.11.2010
    Адрес
    г.Невинномысск
    Возраст
    65
    Сообщений
    3,692
    Записей в дневнике
    3
    Д Н- будешь в Невинке ,захвати шток. Отдам в лабораторию ГРЭС-выдадут резюме,вплоть до спектрального анализа.
    У тебя брат на станции работает ?
    Живу,ловлю,кайфую.С уважением,Александр Маскаев.

  28. #58
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Саня надо отдать, кстати, там хорошие токари работают и лаборатория классная.

  29. #59
    Регистрация
    16.03.2009
    Адрес
    Krasnodar
    Сообщений
    3,425
    Записей в дневнике
    9
    Григорий, а сможешь объяснить, почему поломался шток?

  30. #60
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Carper TV: Краш тест катушки Shimano Ultegra 14000 XSB

    Цитата Сообщение от Дмитрий Нечаев Посмотреть сообщение
    Григорий, а сможешь объяснить, почему поломался шток?
    Дима, резьба это всегда рычаг и не смотря на то, что в метрической резьбе, всегда (еще раз обращу Ваше внимание, абсолютно всегда), усилие скручивания передается только тремя витками резьбы, линейное усилие создаваемое резьбовой парой (болт-гайка) может достигать громадных значений, при этом усилие смятия витков, возникающее между витками болта и гайки, может быть недостаточным для разрушения витков болта, именно его резьба должна разрушиться первой (в идеале), ведь ее нарезать проще всего, за ней должна разрушиться резьба гайки, затем должен разрушиться шток.

    Но иногда, в особо тонких изделиях (медицина, космос, ювелирное дело, миниатюрные приборы специального назначения), конструкторы вынуждены жертвовать толщиной стенки штока и, соответственно, запасом прочности штока. В этом случае пользователь должен быть предупрежден соответствующей записью в паспорте изделия, а, винтовая пара, по идее, должна быть защищена от чрезмерного затягивания трещеткой, но иногда места нет и на трещетку.

    В связи со сказанным, я бы поступил следующим образом:

    1) промерял геометрию штока и измерил размер резьбы;
    2) по справочнику, определил бы разрывное усилие необходимое для разрушения штока в его самом слабом месте;
    3) определил бы усилия смятия резьбы (по справочнику);
    4) сравнил бы усилие необходимое на смятие (разрушение) резьбы с усилием необходимым для разрушения штока;
    5) провел бы эксперимент, подтверждающий или опровергающий полученные расчетом данные;
    6) выставил бы финансовую претензию изготовителю с формулировкой, которая определялась бы проведенным экспериментом:
    - то ли это отсутствие записи-предупреждения в паспорте изделия;
    - то ли это несоответствие разрушающих нагрузок;
    - то ли это брак материала штока или ошибка в технологии изготовления штока;
    - то ли это отсутствие механизма защиты штока от чрезмерного затягивания винтовой пары фрикциона;
    - толи это брак изготовителя катушки;
    - то ли это брак конструктора-проектировщика катушки;

    При таком подходе Вы бы были правы на все 100% кроме этого поимели бы еще и денег с изготовителя изделия, за аргументированный и задокументированный брак/просчет.

    В любом случае, в случае случайного разрушения образца, нужно провести исследование образца с целью определения возможной причины разрушения (сделать предположение, одно из списка, приведенного выше, который можно расширить), затем подтвердить результат визуального исследования расчетом, а затем подтвердить результат расчета экспериментом, и если все разы/опыты проведенного эксперимента дали разрушение испытуемого образца в одном (ожидаемом и подтвержденном расчетом) месте, то можно серьезно говорить о причине разрушения и серьезно говорить о возмещении материальных и моральных потерь. Сей час же я могу констатировать только крепость пальцев Ваших рук, а производитель может внести в паспорт предупреждение не давать Вам в руки свое изделие.
    Последний раз редактировалось Григорий; 20.07.2012 в 17:16.
    Если вы не знаете, что именно вы делаете, делайте это аккуратно. /Ю.А.Золотов/

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катушки SHIMANO
    от Руслан Н. в разделе Катушки
    Ответов: 2830
    Последнее сообщение: 04.01.2024, 22:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •