Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Слышал, что лизин...

Комбинированный просмотр

  1. Thumbs up Слышал, что лизин...

    Я слышал, что если у карпа лизин выделяется в кишечнике - он начинает терять в весе (массе).

  2. #2
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    Украина, г. Харьков
    Сообщений
    1,607
    Записей в дневнике
    3

    Бойлы своими руками

    Цитата Сообщение от электрик Посмотреть сообщение
    Я слышал, что если у карпа лизин выделяется в кишечнике - он начинает терять в весе (массе).
    Уточните, пожалуйста, где Вы это могли слышать, очень интересная информация, хотелось бы с ней познакомиться поближе.

    Общепризнанной, по моим сведениям, является информация, что без лизина, а, как правило, эта кислота чаще всего становится первой лимитирующей кислотой в питании животных, птицы и рыбы, прекращается синтез белка, то есть набор мышечного веса, и начинается интенсивный набор жира.

    Этому есть стороннее подтверждение, так как лизин в больших количествах синтезируют бактерии при температуре до 29°С, а при более высоких температурах скорость и количество синтезированного бактериями кишечной флоры организма аминокислоты лизин резко снижается.

    Так вот карп. При температуре воды от 25°С до 29°С интенсивно растет, за счет активности анаболических процессов, набирая мышечный вес, а при температуре воды свыше 29°С практически перестает набирать мышечный вес, но зато активно начинает накапливать жир.

    Рыбоводство. В.А.Власов.

    Проблема усугубляется тем, что Лизин усваивается организмом в паре с метионином, который необходим для целого ряда процессов, а на активность метионина влияют аминокислоты цистин (две молекулы цистеина, соединенные дисульфидной связью между тиольными группами цистеина) и цистеин.

    Кроме этого, для максимального усвоения Лизина крайне необходим валин.

    На этом принципе основано применение премиксов в кормах, например, Липрот, который является сбалансированной добавкой именно перечисленных выше аминокислот.

    В свете сказанного, мне бы хотелось познакомиться с отличным мнением, от мнения, приведенного мною.

  3. Про лизин слышал с видеоролика Вербового Сергея, когда он общался в финале Карп Элит 2009г. с ужгородской командой "Корда", когда те шары лепили.
    Может я просто не правильно понял?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •